Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 195 След.
RSS
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Цитата
Я  балдею!!!!!!!!!   Все  заходят  на  сайт,  читают  и  молчат!!!!
Дольщики!!!!!  Что  же  вы  не  комментируете  поведение  Кузнецова??????????
Ждёте,  когда  Новотный  вам  разрешит??????!!!!!!!!!!
Вы  что,  без  Новотного  и  слова  не  смеете  сказать????
Своего  мнения  не  имеете?????
Воистину, это есть пушорг!!!!!!!!!!
Сборище  идиотов!!!!!!!!!!!!!!!!


.
Да, нет, я думаю дело не в Новотном. Этим товарищам дольщики давно уже не нужны. Им нужно только ТСЖ,  контроль за денежными потоками и не упустить площади ( это по-моему и объединяет их с Кузнецовым С.В. и заставляет защищать Кузнецова С.В.). Всё.
А работа по приведению Нового инвестора слишком трудна. И требует усилий. Дольщики по-моему  уже давно успокоились и надеятся без труда дождаться своих квартир. Как видно без труда с Кузнецовым С.В. не получается.
11 заявлений подали наши дольщики на заведение уголовного дела на Кузнецова С.В. Подали только те, кто не равнодушен, понял, что за свои квартиры,  нужно бороться.
 
Где отражено требование Кузнецова о 30 млн, руб за передачу обьекта
 
Цитата
Где отражено требование Кузнецова о 30 млн, руб за передачу обьекта
Только устное требование.
 
Цитата
Где отражено требование Кузнецова о 30 млн, руб за передачу обьекта


Yuretz2010,  Вы  новичок  на  этом  форуме  и,  очевидно,  новичок  в  вопросах  переуступки.  Размер  отступных  никогда  письменно  не  обозначается.   Это - незаконное  требование.  И  это  в  нашем  случае  абсолютно  несправедливое  требование.    Кузнецов  совсем  оборзел.  Он  передаёт  жутко  проблемный  объект,  который  не  принесёт  новому  застройщику  никакой  прибыли,  ещё бы не  в  убыток.  Достройка  нескольких  этажей   на  наших  домах  +  оставшиеся  нераспроданными  площади + и  компенсационный  земельный  участок - слабое  возмещение  за  те  мороки  и  расходы,  которые  получает  Арефьев.   Даже  при  всём  старании  и  экономии  он  идёт  еле-еле   не  в  убыток,  про  прибыль  говорить  проблематично.  И  в  такой  ситуации  требовать  сверх  этой  головной  боли  ещё  и  30  лимонов  -  это  ни  с  чем  не  сравнимая  наглость  Кузнецова.  Этот  человек  явно  неадекватен.  
Если  Вы,  Yuretz2010, - наш  дольщик,  то  сделайте  для  себя  полезное  дело - подайте  на  Кузнецова  жалобу  в  прокуратуру.  Это  заставит  его  поумерить  аппетиты.


.
 
Интересно, почему  все  молчат?  Неужели  согласны  на  доплаты  ради  того,  чтобы  дать  Кузнецову  требуемые  им  30 000 000 рублей???????????
Наверное,  Новотный  провёл  соответствующую  работу,  ведь  и  он  получит  свою  долю  из  этих  30 000 000 руб.  Ему  давно  обещано.


.
 
 
В этом году аномальное лето. Все просто перегрелись на такой жаре , в том числе и наши дольщики.
 
Цитата
В этом году аномальное лето. Все просто перегрелись на такой жаре , в том числе и наши дольщики.


А  вот  Елизавета  Галеевна  Сивко  несмотря  на  ужасающую  жару  каждый  день  ездит  в  Администрацию, кадастровую палату и рег.палату,  выясняет,  как  идут  дела  и  информирует  дольщиков.  Также  он  за  свой  счёт  бесконечно  прозванивает  всех  чиновников, Тропос и Евросиб.  А  зарплату  она, между  прочим,  не  получает,  только  пенсию.
И  сейчас  она  лежит  с  давлением  у  себя  дома  и  не  может  выйти  на  форум  потому,  что  интернет  у  неё  сломался.
А  Новотный  ..........
Новотный  ждёт,  когда  Кузнецов  разделит  с  ним  30 000 000 рублей.
А  что,  заслужил  ведь!!!  Сколько  дольщиков  разводил  и  сейчас  разводит.


.
 
В  таком случае, поскольку требование  Кузнецова является противозаконным, то при передаче денег необходимо привлечь  ОБЭП
 
Цитата
В  таком случае, поскольку требование  Кузнецова является противозаконным, то при передаче денег необходимо привлечь  ОБЭП


Во-первых, ОБЭП  уже  привлечен,  мы  писали  туда  заявления  на  мошенничества  Кузнецова.

Во-вторых,  незаконные  требования - не   всегда  значит преступные.  Например,  я  снимаю  квартиру  для  сына  и  хозяин  заставляет  меня  купить  туда  мебель,  которая  останется,  когда  мы  оттуда  съедем.  И  не  хочет  снижать  нам  за  это  квартплату.  Его  требования - незаконны,  противоречат Гражданскому  кодексу,  где  прописаны  условия  найма  квартиры,   но - не являются  преступными.  За  это  нельзя  привлечь, посадить  в  тюрьму,  нам  можно  только  расторгнуть  договор  найма  квартиры  и  искать  другую  квартиру....   Или  подавать  иск  в  суд,  требуя  снизить  размер  квартплаты  или  вычесть  из  неё  стоимость  мебели.... Но  мы - не  подадим......

Так  и  с  Кузнецовым -  его  право  не  передавать  объект  по  переуступке. Не захочет - не передаст.  Заставить  его  юридически - невозможно,  можно  только  идти  на  него  в  ОБЭП,  как  это  уже  сделали  многие  дольщики,  писать  заявление,  что  деньги  взял  6 лет назад,  а  квартиру  до  сих  пор  не  предоставляет.
И  Вы,  если  хотите  надавить  на  Кузнецова - тоже  идите  в  ОБЭП.

.
 
Интернет появился. Конечно надо подключать. Для этого дольщики и подали заявления в ОБЭП.
 
 
По-прежнему  молчание.  Значит  все  согласны  на  доплаты????  
Вспоминается  собрание  дольщиков  в  ДК  19  ноября  2009 года,  Тогда  Елизавета  Галеевна  только  заикнулась  про  доплаты,  которые  возможно  пришлось  бы  платить  ВИТ-строю.  Какой  поднялся  крик!!!!!!!  Больше  всех    Кулагин  орал!!!!!!!
А  теперь  где  все  эти  крикуны????
Молчат......
И  то  сказать,  ведь  эти  доплаты  пойдут  Кузнецову  и  Новотному,  а  не  новому  инвестору.
Поэтому  дольщиков  заставят  согласиться.
Чтобы  Новотному  можно  было  отдохнуть  на  Канарских  островах  от  своих  бесконечных  забот  по  облапошиванию  дольщиков....


.
 
Нет, мы молчать не хотим! Мы хотим кричать, громко, долой Кузнецова! Он опять начинает показывать свою значимость, напрасно, если так дальше пойдет, то его нужно банкротить и сажать в тюрьму. Не нам ничего не достанется, а ему тем более, уже из тюрьмы не выйдет, возраст у него накатил. Пуп земли, что ли? Много строителей знаю, которые в тюрьме сидят. Все забирать нужно, а его в тюрьму, решение проблемы!
 
Цитата
Нет, мы молчать не хотим! Мы хотим кричать, громко, долой Кузнецова! Он опять начинает показывать свою значимость, напрасно, если так дальше пойдет, то его нужно банкротить и сажать в тюрьму. Не нам ничего не достанется, а ему тем более, уже из тюрьмы не выйдет, возраст у него накатил. Пуп земли, что ли? Много строителей знаю, которые в тюрьме сидят. Все забирать нужно, а его в тюрьму, решение проблемы!


Спасибо, Ирина,  если  бы  все  так  же  как  и  Вы  выступали  бы  против  Кузнецова - давно  бы  его  посадили  бы!


.
 
Цитата
http://www.n911.ru/material.aspx?guid=d594...e4e91ee&v=0

Я Вас понимаю,  но в Данный момент вышеприведенный закон , принятый Гос.думой 9июля, будет введен в силу с 9 сентября, гарантирует дольщикам, достройку незавершенных домов, и передачу дольщикам квартир.


В этой статье как раз и говорится, что теперь, даже если Кузнецов С.В. объявит банкротство, Администрация Пушкинского района, всё равно нам должна предоставить квартиры.

В данный момент идет оформление кадастрового номера ( примерно до 1 сентября).
Кузнецов С.В. должен до завтрашнего дня передать копии всех документов ЕС.
ЕС после получения документов, должен начать прохождение экспертизы строительства.
 
Вот и сам закон. Почитайте внимательно последний абзац: http://www.pravo.ru/news/view/26222/
 
 
Цитата
Вот и сам закон. Почитайте внимательно последний абзац: http://www.pravo.ru/news/view/26222/


Подождём,  когда  закон  будет  принят  и  опубликован.   Эта  статья - краткое  изложение  закона.
Последний  абзац - в нашу  пользу,  но  я  хочу  прочитать  это  не  в  статье,  а  в  Законе.


.
 
Добрый день, уважаемые дольщики. Разговаривала с ЕС Арефьевым И.В., сказал, что Кузнецов С.В. отдал копию Всей необходимой для дальнейшей работы, запрашиваемой документации о нашем объекте. На следующей неделе будет совещание по нашему объекту, там и будут выработаны дальнейшие действия.
 
Кто знает, ведутся ли какие-либо подготовительные работы на нашем обьекте для продолжения стрительства?
 
Цитата
Кто знает, ведутся ли какие-либо подготовительные работы на нашем обьекте для продолжения стрительства?

Подготовительные работы не идут. Строительство Евросиб  возобновит  после  сдачи  своего  объекта  на  Западной  стороне.  Наше  строительство  начнётся (точнее  возобновится)  в  следующем  году - весной.  Сейчас  идут  самые  важные  момента  передачи  объекта.  Кто  не  знает - во  время  строительства  дома  начиная  с  фундамента  составляются  промежуточные  акты  с  участием  Архстройнадзора  по  каждому  этапу  работ.  Без  этих  промежуточных  актов   строительство  не  может  быть  возобновлено  и  окончено.  Эти  акты - чисто  строительные  документы  исключительной  важности.  Кузнецов  обязан  сначала  предъявить  все  эти  промежуточные  акты,  чтобы  Евросиб  был  уверен,  что  строительство  велось  правильно  и  контролировалось  государственными  службами (Архстройнадзор  и  др.),  тогда  только  он  сможет  взять  на  себя  ответственность  за  достройку.  Кузнецов  предоставил  Евросибу  копии  этих  промежуточных  актов.  Их  изучают,  проверяют  их  действительность   у  Архстройнадзора.  Потом  при  передаче  документации  Кузнецов  отдаст  подлинники  актов.
Вообще,  в  строительстве  сами  строительные  работы  занимают   по  трудозатратам  и  расходам  еле-еле  20%,  остальное - получение  участка, офомление участка,  разработка, согласование проекта, контроль Архстройнадзора, других служб,  взятки,  откаты  и т.д.  и  т.п.  
Сейчас  идёт  как  раз  эта  невидимая  работа,  строить - недолго.

Меня  больше  волнует  вопрос  о  30 000 000 рублях.  
Дольщики,  если  не  хотите  доплат,  вы  должны  подавать  на  Кузнецова  в  ОБЭП  заявления.

Не  спите  же,  мы  уже  подали,  чем  больше  заявлений - тем  лучше!!!!!!!!
Иначе  нам  грозят  доплаты!!!!!!!!!

.
 
Цитата
Кто знает, ведутся ли какие-либо подготовительные работы на нашем обьекте для продолжения стрительства?

Я не знаю, когда ЕС выйдет на площадку, но с его слов ведется обследование объекта. Я думаю, что пока он не оформит все документы, не выйдет.
 
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 195 След.
Читают тему