Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 195 След.
RSS
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Я  думаю,  что  нам  не  следует  заморачиваться  чтением  этих  протоколов, т.к. нам нужен один результат - КВАРТИРЫ,  а  все  эти  дрязги  и  тактическое "победы"  друг  над  другом (все-таки, надеемся,  что  пушорги  не  подделаю  цифирь,  не  доведут  её  до  "победы",   ну  не  совсем же они...)  никак  не  приближают  нас  к  КВАРТИРАМ.
Фейло  уже  по  определению  не  может  решить  вопрос, т.к.  он  подходит  не  с  того  краю.

Ещё  и  ещё  повторяю:  единственное  решение  вопроса - выгнать Кузнецова,  переуступить  инвестконтракт  новому  инвестору,  заставить  Кузнецова  не  требовать с   него  отступного.


 
Антон Беляков: «Виновные в жестоком избиении дольщиков у стен Госдумы должны понести ответственность»

«Представители правоохранительных органов проявили чрезмерную жесткость при разгоне акции протеста обманутых дольщиков Подмосковья, состоявшейся в понедельник у стен Государственной Думы, - отметил председатель Ассоциации помощи пострадавшим соинвесторам, депутат нижней палаты парламента Антон Беляков. – У милиционеров не было никакой необходимости избивать пикетчиков, потому что угрозы эти люди не представляли
21.12.2009
 
Слава Земляку
Вы что предлагаете? На прошлой неделе Кузнецов отложил встречу с Юдиным и Фейло под предлогом полной подготовки документов в банк для НИ...Думаю. тянет время...Я бы тоже не хотела сидеть и ждать. Как повлиять на ситуацию?
Земляк Славе
Конкретику надо. С точными сроками по тому или иному. Если не уложатся то все, хана. Новотный в ноябре говорил, мол до декабря не дергайтесь. И что сейчас? Вот так и будет без конца.
Толку администрации говорить, усильте, продолжте. Они это сами все знают и без собраний.
 
Кулагин
-----Открывая заседание, губернатор Московской области Борис Громов подчеркнул, что для решения проблем обманутых соинвесторов жилья уже сделано немало, сотни семей получили ключи от новых квартир. Но до конца задача не выполнена. Причина кроется в основном в том, что в ряде муниципальных образований эта работа пущена на самотек, главы не контролируют деятельность специальных рабочих групп, а инициативные группы обманутых соинвесторов не могут встретиться с представителями муниципальных органов власти
Александр Хинштейн подчеркнул, что только бездеятельность чиновников толкает людей на участие в протестных пикетах и митингах. «В здания некоторых муниципалитетов простому человеку просто не зайти»,

Подводя итоги заседания, губернатор Московской области Борис Громов перед главами муниципальных образований региона поставил следующие задачи: в еженедельном режиме проводить подобные совещания в муниципальных образованиях с обязательным ведением протокола мероприятия и участием в нем представителей инициативных групп обманутых соинвесторов; активно участвовать в деятельности рабочей группы президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по оказанию помощи обманутым дольщикам и вкладчикам; 25 декабря с. г. представить конкретные планы по достройке проблемных многоквартирных жилых домов---------------
 

Дукмастер

Ну что ж и тут закон не писан и не читан. Голоса вновь считали по "головам". Исходя из чего, кстати, высчитывался кворум?

Далее. ТСЖ, порядок организации общего собрания регламентируется ст.146 ЖК РФ. Равно как и порядок его проведения. Что касается членства в ТСЖ (спасибо видеозаписи), членство в ТСЖ возникает ТОЛЬКО на основании личного заявления о вступление в ТСЖ (ч.1 ст.143 ЖК РФ). Всё, никаких других оснований закон не предусмотрел. 137 человек, проголосовавших за создание ТСЖ, автоматически членами не стали. Заявления о вступлении должны быть. Так что вопрос о легитимности ТСЖ остается открытым. Поскольку на данном собрании вопрос количества заявлений и процентное соотношение доли голосов членов ТСЖ к общему количеству голосов не рассматривался, то ТСЖ "висит в воздухе". Вопрос об определении места хранения документов по данному собранию так же определен не был. В общем, при более тщательном анализе, возможно будет найти основания отмены решений собрания в судебном порядке.
Смущает пункт 2.3, с одной стороны, любая ИГ легитимна, с другой стороны, общее собрание четко определила, что перед Минмособлстроем и АПР их интересы определяет исключительно ИГ под руководством Новотного. Так что данное решение совершенно не запрещает общение от лица дольщиков любым другим ИГ с любыми третьими лицами, за исключением ММОС и АПР. Это на случай, если кто-то решил, что кроме Новотного и членов его ИГ больше никто и нигде не может выступать от имени дольщиков.
Пункт 5.3 требует уточнения, раз в год - это тоже регулярно.

Организация ведения собрания действительно была высока. Видеозапись подтверждает, что Сивко и ее сторонникам рот не затыкали. Более того, один из членов ее ИГ входил в состав счетной комиссии. Многочисленный отряд милиции, о котором нам тут рассказывали, свелся к 3 скучающим милиционерам.
 
 
Земляк
Посмотрел видео собрания. От куда Фейло взял цифру в миллион рублей, которые требуют с дольщиков Писаревской на достройку? Нет такого и близко. У меня там родственница влетела, так что знаю. Вообще он произвел впечатление какого-то партийного работника из СССР, скучно и нудно читающего текст по бумажке. Ну да ладно, это мое личное мнение, к процессу возобновления стройки не относящееся.
Понравилось выступление женщины из зала, в красном пальто. Которая с ее слов, в администрацию ходила с другими застройщиками. Без лишних эмоций и доходчиво объяснила, почему отказываются от достройки.
Подлипинец выглядел как нашкодивший школьник. А Кузнецова как будто вообще небыло, как будто не про него говорили. Как приехал, так и уехал.

 
Слава

Фраза очень понравилась...хочется добавить: ходила рука об руку с другими застройщиками...Вы верите, что новый инвестор назовет инстинную причину отказа от достройки? Верите, что переговоры с НИ были прозрачными? Вы сами пробовали разговаривать с Подлипинцем, Кузнецовым, НИ? У каждого из них своя правда... Пока ИГ не будет присутствовать на переговорах,пока не будет официальных условий от Администрации, дольщиков для достройки домов, мы никогда не узнаем о чем договариваются между собой три стороны.А нам можно озвучивать разные версии и "вешать лапшу на уши"...Так же мы не узнаем о том, действительно ли запросил Кузнецов за переуступку 30 млн. или нет.Такой слух он тоже опроверг.И сколько на самом деле он запрашивает, нам никто не скажет. Пока нет официальной информации, слухи будут иметь место. У каждой стороны свои интересы, наши интересы не только достройка, но еще и без доплат,чего и добиваемся.
Правда, как-то вяло. Причем вялотекущий процесс у всех трех сторон. Почему мы бездействуем? непонятно..Не надо надеятся на одного Новотного (тем более,что он сейчас болен, и ему не до этого) или Фейло, они лишь выражают волю дольщиков. Поэтому подключайтесь, высказывайтесь, а не только заходите на форум, чтобы узнать вести с полей. . "спасение утопающих-дело рук самих утопающих".
 
читайте
 
Комментарий по теме, почему Слава не верит инвесторам ,которые приходили нас достраивать? Зачем им врать об условиях ? И еще не могут же все инвесторы врать, что с них требуют деньги.
 
Смотрите
 
 
На достройку ДЕНЕГ НЕТ, а на ШОУ , пожалуйста. И еще будут говорить, что они не проплачены?
 
Цитата
Комментарий по теме, почему Слава не верит инвесторам ,которые приходили нас достраивать? Зачем им врать об условиях ? И еще не могут же все инвесторы врать, что с них требуют деньги.

Это  по  принципу "держи вора!", т.е.  тот,  кто  сам  ворует,  тот  на  других  наговаривает  и  клевещет.  
В  нашем  случае  деньги   с  новых  инвесторов  вымогает  Кузнецов,  а  вину  сваливают на  Администрацию,  якобы  она  вымогает.  
И  всё  это  озвучивают  клевреты  Кузнецова - Новотный  и  Фейло,  а  с  их  слов  и  все  пушорги,  которые  верят  своим   любимым  вождям.



 

Кстати,  посмотрела  размещенный  здесь  протокол  по  ТСЖ - сплошная  липа,  маскирующая  провал.  Не  написано,  как,  сколькими  голосами   якобы  утвердили  это  решение.  Ведь  мы  все  помним,  что  голосовали  "ЗА"  только  53  человека, а  "ПРОТИВ" -  2 чел.,  а  они  вообще  этого  не  написали,  мягко  обошли  вопрос  голосования.  Не  протокол - а липа.



 
Мне очень понравилось, что Слава 007 говорит о правде, которую она хочет узнать, а сама подписывается под липовым решением собрания. Правдорубка.
У нас нет членов ТСЖ. Откуда они нашли, что  большинство членов ТСЖ-71чел. присутствовали на собрании. Сначала надо представить список членов ТСЖ. Где список членов ТСЖ.  Вот 14 человек подали заявления-это и есть члены ТСЖ. Затем список того, кто присутствовал. Я видела и слышала как в 1-м владении предлагали расписаться людям в списках членов ТСЖ. Когда я спросила, почему так делаете?. Промолчали и замяли. Решение по ТСЖ неправомочно.
Настолько циничное и подлое собрание, что просто удивляешься как дольщики 4 года просмотревшие на свои воздушные квартиры, ещё верят всей этой лжи. И ещё говорят мне, мы все проголосовали за то, чтобы ТРОПОС достраивал квартиры.

А с чего он будет достраивать, если приставы полгода бегали за его счетами и смогли только перевести 81 рубль по искам.

А этого Фейло, просто нагло врущему людям в глаза надо  гнать  вместе с Кузнецовым.
 
Понравился п.2.3 Считать единственным  легитивным представителем  ИГ Новотного. Так интересно с чего это 116 человек было на собрании. 54 только проголосовало за ИГ Новотного. 62 человека либо не голосовало, или выразило свой протест. Значит большинство не доверяют группе Новотного.
Так что о единственной легитивности стоит вообще помолчать.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ КТО НЕ ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ГРУППУ НОВОТНОГО.

ЗНАЧИТ МЫ ЕЩЁ ПРОДОЛЖИМ БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ КВАРТИРЫ И НАДЕЮСЬ ДОСТРОИМ ИХ БЕЗ КУЗНЕЦОВА С.В,
 
 
Ещё хочется сказать о женщине в красном пальто. Мы мало знаем друг друга и верим разным не нашим дольщикам. А это наш человек-бореться вместе со мной за свою квартиру. Никогда не отказываеться ни от какой работы. Зачем нам чужие люди, ( жаждующие наживы), когда среди нас такие нормальные трезвые люди есть. Земляку-привет. Его мнение-модератора, я всегда ценила.
А мы с женщиной в красном пальто будем дальше бороться за свои квартиры.
 
Цитата(sivkoelizaveta
А мы с женщиной в красном пальто будем дальше бороться за свои квартиры.
[/quote]

Флаг вам в руки. Только добавляйте, чтто представляете интересы вас и женщины в красном.
 
Цитата(lyudmila295 @ 14.12.2009, 11:47)
ПРИСУТСТВОВАЛО:
дольщиков - 95 чел, в т.ч голосовали за ИГ Фейло-Новоного - 93 человека и 2 - против. Итого - 95 человек.
Цитата Сивко
Понравился п.2.3 Считать единственным легитивным представителем ИГ Новотного. Так интересно с чего это 116 человек было на собрании. 54 только проголосовало за ИГ Новотного. 62 человека либо не голосовало, или выразило свой протест. Значит большинство не доверяют группе Новотного.

Вы хоть договоритесь как врать то.

Цитата(sivkoelizaveta
Да, Молчанов хорошо вел собрание. Плохо только то, что наши организаторы собрания не давали людям самим высказывать свои проблемы. Милиции было больше чем достаточно, на измотанных людей.
На нашем собрании милиции вообще не было. Ничего, никто никого не побил.
Да дорогое собрание. Милиции человек десять. Девочки, непонятные бегали. Тоже видно оплаченные.

Дискмастер
Организация ведения собрания действительно была высока. Видеозапись подтверждает, что Сивко и ее сторонникам рот не затыкали. Более того, один из членов ее ИГ входил в состав счетной комиссии. Многочисленный отряд милиции, о котором нам тут рассказывали, свелся к 3 скучающим милиционерам.

ЗАВРАЛИСЬ
 
Цитата
Сивко:

цитата из статьи

"3. Кузнецов С.В. на совещании 8 декабря предложил построить наши дома без очистных сооружений. Лисин ему сказал нет.
Так фейло Б.Д. с этим предложением сам уже не от Кузнецова, вышел с предложением, достроить дома без очистных сооружений."

Это  лишний  раз  доказывает,  что  Новотный  и Фейло  защищают  интересы  Тропоса.  Что,  в  общем-то,  было  известно  давно.


.
а можно ссылку на источник информации, что за статья такая?
 
Цитата
Я видела и слышала как в 1-м владении предлагали расписаться людям в списках членов ТСЖ. Когда я спросила, почему так делаете?. Промолчали и замяли.
зачем вы неправду говорите? не устали?  расписывались, только те, кто уже состоял в ТСЖ, а на основании этого получали синюю карточку.
 
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 195 След.
Читают тему