Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 195 След.
RSS
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
koty,
Если  ваше  мнение  о  фирме  Строймонолит  формируется  на  основании  непроверенных  слухов  и  собственных неграмотных  изысканий,  то  я  это  мнение  не  принимаю.
Итак   уже  достало  это  дилетантство.  То Новотный  мнит  себя  великим юристом  и  сочиняет  безграмотные договора на передачу строительства на ТСЖ, то великие  специалисты в коммерции  грязью  поливают Агроимпэкс,  который  хотел  вложить  деньги,  нажитые  на  торговле  мясом,  в  достройку  наших  домов,  а  всякие (не подберу слов)  стали  орать: зачем нам эти мясники!!! Без них обойдемся!!!
То Фейло,  которого  еще  в  советские  времена  выгнали  из  строительной  отрасли  поганой  метлой  за  развал  работы,  начинает  всех  учить  как  надо  строить.


.
 
если не поняли, то это была цитата. а какие вы делаете на основание этого выводы, дело ВАШЕ личное.
 
если цитаты не воспринимаются, вот ссылка. http://www.pushkino.org/ipb/index.php?show...mp;#entry993562
суть при этом не меняется, так что не тратьтесь на комментарии.
 
Тут ещё зависит на основе какого закона оформляется инвестконтракт. Наш инвестконтракт оформлен до введения этих законов и опирается на 39-фз. Поэтому Кузнецов С.В как работал по старому закону, так и будет работать, не касаясь СРО.
Я получила такую консультацию от зам.Министра Чугунова А.А.
А если берешь по переуступке права новый инвестконтракт-все документы оформляешь по-новому в соответствии действующим законов.
 
Цитата:
"По золотому правилу  PR   для того чтобы потушить один костер, нужно разжечь другой - побольше и помощнее. Теоретики политтехнологий описали этот процесс как искусственное создание внешнего врага."

Это  я  к  тому,  что  надо  трезво  смотреть  на  наши  дрязги  и  постараться  понять,  что  кому-то  выгодно  искусственно  разжигать  наши  противоречия  между двумя ИГ  и  гнобить  наиболее  реалистичную ИГ-Сивко  потому,  что  иначе  дольщики  могут  объединиться  и  выгнать  Кузнецова.  А  тут  -  создают  образ  внешнего  врага - Сивко+Администрация, -   и  уводят  внимание  от  Кузнецова.  
Значит - выгодно Кузнецову.
Ищи кому выгодно,  и  многое  поймешь.

.
 
 
Вы правы , я с вами полностью согласна.
 
И я с этим согласна. Жаль только, что на Пушкино.орг. некоторые этого не понимают.
 
Они сейчас стерли все доп.согл. и высказывания, где предлагали ТСЖ перевод инвестконтракта на ТСЖ. И хотят представить, что от них таких предложений не поступало.  А 3,5 года из-за чего люди сидят без квартир тоже можно стереть с памяти?.

Вот где беда досталась нам.
 
Цитата
Они сейчас стерли все доп.согл. и высказывания, где предлагали ТСЖ перевод инвестконтракта на ТСЖ. И хотят представить, что от них таких предложений не поступало.  А 3,5 года из-за чего люди сидят без квартир тоже можно стереть с памяти?.

Вот где беда досталась нам.


Не  волнуйтесь, Елизавета Галеевна!  У  кого  надо,  все  сохранилось.
Пожалуйста,  самый  минимум:
 
Очень интересная и правильная подборка.
Эти проклинания и причитания Новотного кликушка- одна из методик политтехнологии.
 
 
Вот  еще  интересное  высказывание,  которое  доказывает,  что  не  один  Новотный  навязывал  нам  ТСЖ.
Колов - это  тот  самый  юрист,   который  работал  в  Комимуществе  и  которого  попросили  из  Администрации  еще  года  два  назад  за  безграмотность.
 
Как Вы думаете, почему не выставляют Протокол собрания и итоги голосования?
 
Цитата
Как Вы думаете, почему не выставляют Протокол собрания и итоги голосования?

Да  что  они - дураки что ли, - против  себя  свидетельствовать.  Они  с  такой  помпой  организовали  голосование,  особенно  процедуру  подсчета,  рассчитывая,  что  сорвут  подавляющее большинство.   А  оказалось - облом.
Никогда  не  забуду  растерянный  вид  Колесникова,  когда  он, заикаясь,  блеял  количество  голосов.
Наверняка  они  там  все  переругались:  практичные  требуют  огласить  поддельные  цифры,  а  честные - противятся.


.
 
Конечно, если подделают, сами себя накажут. В принципе и так ясно, что если присутствовало 93человека. С нами ушло человек 8.
осталось 85 человек. И если только 53 человека проголосовало ЗА, 3 против. А 29 вообще отказалось голосовать, то это провал и по вопросу ИГ. и по вопросу ТСЖ.
 
Тут  еще  дополнительный  фактор.  Подлипенец  во  время  всех  голосований  сидел  сзади,  и  это  никак  не  объедешь.  Можно  было  бы  игнорировать  наши  протесты  против  подделанных  цифр,  но  как  игнорировать  Подлипенца?


.
 
 
Вообще уже все сроки прошли для выставления. Ладно до завтра. Много надо готовить документов.
 
Цитата
Вообще уже все сроки прошли для выставления. Ладно до завтра. Много надо готовить документов.

Да чего Вы переживаете?  Не выставили, и хрен с ними.  Мы  и  так  все  видели и  знаем  безо  всяких  протоколов.  А  если  выставят  с  поддельными цифрами,  мы  посмеёмся.


.
 
Цитата
Да чего Вы переживаете?  Не выставили, и хрен с ними.  Мы  и  так  все  видели и  знаем  безо  всяких  протоколов.  А  если  выставят  с  поддельными цифрами,  мы  посмеёмся.


.
Да нет, тут не надо смеяться. Протоколы должны быть-это зеркало наших общественных организаций. Поддельные цифры будем опратистовывать.
 
Нашла в интерivan_pushkinoRecent Entries Friends Archive User Info RSS Пушкино МО- город обманутых дольщиков
Недострой Озерный 2003-2009    
7 ЛЕТ БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА
ivan_pushkino
November 17th, 12:51 19 февраля 2010 года дольщики Озерной отметят грустную дату

Холодный ноябрьский ветер треплет обрывки строительной ленты на бетонном каркасе недостроенного дома. По иронии судьбы, окна моей очередной съемной квартиры выходят аккурат на «окна» моей собственной «квартиры» на улице Озерной в подмосковном Пушкино. Подумать только, я уже лет 5 мог жить в собственной новой квартире, а не мыкаться по съемным углам, с бесконечными переездами и прочими прелестями такой цыганской жизни… А ведь я не «вольный цыган», нет, у меня квартира есть, вот он, договор купли-продажи с ООО «СК «Тропос». Уже бы давно ремонт сделал, у меня и наброски есть на ксерокопии плана квартиры, как мебель расставить, какие обои где поклеить. А вон, кстати, и квартира, за окном, – там на моей «кухне» строители кирпичи в 2007 году бросили, так они и лежат, покрываясь пылью. А этажом выше «квартира» Екатерины – мы с ней на митинге обманутых дольщиков познакомились, «соседи по несчастью», так сказать.
Кто из более 200 человек, купивших квартиры на улице Озерной в 2003 году, мог предположить, что вместо радостных хлопот, связанных со скорым новосельем и предстоящим ремонтом, получит совсем другие проблемы. Причем за свои же собственные, кровью и потом заработанные деньги. Мы вот с женой свою единственную квартиру на окраине продали, чтоб в новостройке, в центре города, купить, жилищные условия улучшить. Ну, вот и улучшили.


Поначалу стройка шла бойко и своевременно. Краны крутились и днем и ночью, туда-сюда сновали бетономешалки, рабочие вязали арматуру, ругались по-русски и пели на своих родных языках. А мы, довольные, стояли за забором стройплощадки, фотографировали свои «квартиры» для семейных альбомов и охотно показывали всем желающим, куда будут выходить окна. Вся эта идиллия рухнула в декабре 2005-го – в Пушкино выбрали нового главу, Башкирцева Владимира Ивановича, генерала от МЧС. Он-то и отозвал разрешение на строительство у застройщика, ООО «СК «Тропос». Не знаем, чего этим добиться хотел, может, и правда боролся за «соблюдение градостроительного законодательства», а может, и «гонораров» каких-то хотел от застройщика. Во второе верится больше, тем более оказалось, что «рыльце в пушку» у Владимира Ивановича. Но, обо всем по порядку. Отозвав разрешение на строительство, новый глава сообщил дольщикам, что при нем «Тропос» в Пушкино строить не будет. И предложил нам нового застройщика, «Агроимпекс» называется. Руководитель – колоритная женщина, на буфетчицу похожа, и юрист у нее не менее колоритный молодой человек – в пиджаке и спортивных штанах. Мало того, что колоритная парочка произвела фурор, так они еще и отказались подписать дополнительное соглашение к договору, которое наша Инициативная группа предложила. В этом допсоглашении права дольщиков на квартиры подтверждались. Потом были еще какие-то «надежные застройщики» с зубодробительными названиями компаний и зарегистрированные за месяц до встреч с нами. Кончилось все тем, что Башкирцев обозвал матерными словами председателя нашей Инициативной группы и запретил тому появляться в администрации района.


После двух лет деструктивной политики и откровенного саботажа со стороны главы, мы пошли на митинг, где перед телекамерами и диктофонами рассказали о своей проблеме, потребовав отставки Башкирцева. Затем неоднократно обращались в Правительство Московской области, писали в газеты, участвовали во всероссийской голодовке обманутых дольщиков. Даже пригласили съемочную группу передачи «Человек и Закон», те приехали, сняли репортаж, взяли интервью у председателя Инициативной группы и отправились в администрацию, послушать комментарии Башкирцева, клятвенно пообещав, что «в следующий четверг передача выйдет». Уж не знаю, чего им там глава «накомментировал», только передача так и не вышла. До сих пор каждую неделю смотрю «Человек и Закон», а про нас ни гу-гу. Видимо, не наступил еще тот самый «следующий четверг».

Развязка в начале 2008 года наступила, когда Башкирцев уволился и его тут же под суд отдали. В конечном итоге ему 3 года дали (условно) за превышение полномочий и нецелевое расходование бюджетных средств. Так что не зря мы боролись. А тут уже и новые выборы на носу. Лисин Виктор Васильевич пришел, интеллигентный такой человек. Будучи кандидатом на пост главы, сильно заинтересовался нашей проблемой, на всех встречах с избирателями, во всех газетах говорил о том, что решит нашу проблему, если его изберут. Намекал на свои связи в строительном бизнесе. Уж не знаю, благодаря ему или нет, стройка возобновилась, краны новые смонтировали, под один из трех домов каркас полностью сделали, кирпичом стали обкладывать, утеплитель завезли.


Но, не дали нам расслабиться… Поверили мы Виктору Васильевичу, проголосовали за него. Победил он на выборах, и стройка встала. Намертво. Застройщик стал отговариваться тем, что у него, дескать, «деньги закончились». Администрация новых соинвесторов искать стала, приходили они, смотрели на объект, копались в документации, с директором «Тропоса» Кузнецовым, Почетным строителем Московской области, разговаривали. Только вот, Почетный строитель стал из себя непонятно кого строить и заломил такую цену за свою долю в инвестконтракте, что все потенциальные инвесторы либо сами ушли, либо стали поговаривать о том, что с жильцов доплаты придется брать солидные. А я, например, не могу доплачивать, у меня все деньги на съем жилья уходят: жена-то не работает, с ребенком сидит, которого в детсад не берут из-за того, что мест нет (Эту проблему Виктор Васильевич во время выборов, кстати, тоже обещал решить). Да и почему мы доплачивать должны, если мы уже за свои квартиры полностью заплатили?! «Сосед» Валерий даже кредит на покупку жилья успел выплатить. А среди нас, обманутых дольщиков, есть и многодетные семьи, есть люди, которые остались и без денег, и без крова, есть уже и умершие, не выдержавшие напряжения, есть и множество разрушенных семей. А недавно в электричке еще одного «соседа» встретил: его, отставного офицера, из военного городка выселяют – дескать, уволился из армии, купил себе квартиру по сертификату, будь добр, освободи жилую площадь Министерства обороны. И никого в Министерстве обороны не беспокоит, что квартира до сих пор не построена.


Завтра очередной митинг, надо плакат найти, затерялся он где-то со всеми этими переездами. Опять будем очередное обращение к Президенту, Председателю Правительства и Губернатору писать. Опять ответа не дождемся, у них ведь проблемы поважнее есть, подумаешь, 224 семьи без жилья остались в каком-то там Пушкино.

«Житель» дома по ул. Озерная, вл. 2


Краткая справка:
Инвестиционный проект «Строительство многоэтажного жилого комплекса на земельном участке по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Озерная». Объемы строительства: 7 жилых домов общей площадью 40,8 тысяч кв. метров, в том числе I очередь строительства 3 жилых дома общей площадью 17,6 тысяч кв. метров.
Инвестор-Застройщик - ООО «Строительная компания «Тропос».
Начало строительства - август 2003 г.
Сдача Первой очереди строительства - IV квартал 2004 г., перенесено на IV квартал 2005 г., перенесено на 2006, 2007, и наконец - IV квартал 2008 года.
Информация взята с Интернет-сайта ООО «СК «Тропос» www.trop
--------------------------------------------------------------------------------
Tags 7 ноября, Администрация Пушкино, Виктор Васильевич Лисин, Владимир Иванович Башкирцев, Владимир Федорович Жидкин, Вопрос Путину, ЖК Озерное Пушкино, ЖК Озерный Пушкино, Кузнецов Сергей Викторович, Обманутые дольщики Пушкино, Озерная, Озерная Пушкино, Озерный, Пушкино, Пушкино Московская область, Пушкино Московской области, Сергей Викторович Кузнецов, Тропос, администрация Пушкино, обманутые дольщики Powered by LiveJournal.com  
 
 нете
 
Хорошая статья, но опять про Агроимпэкс сочиняют со слов Новотного. Показала им Доп. согл. между Агроимпэксом и Администрацией  на собрании. Где четко прописывалось соблюдение наших прав. Достройка без дополнительного инвестирования и за счет собственных средств. Нет опять везде бред Новотного пишут. Какая разница в каких штанах юрист, главное люди были с деньгами. Кузнецов С.В вообще голый. Нет этого не замечают.
Не согласилась Агроимпэкс с их требованиями и амбициями по ТСЖ, так сколько лет мажут её грязью.
Убирать надо этих товарищей  Новотного и Фейло, может тогда, хоть амбиции поубавятся и с нами будут разговаривать.
 
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 195 След.
Читают тему