Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 195 След.
RSS
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
ещёhttp://pushkino.org/ipb/index.php?showtopic=43365&st=0
 
Страно не могу ничего перенести и разместить. Выйдите на форум к Челюскинцам и Selenqa размещает статью о депутатах, на совещание к которым мы приглашены.
 
8 декабря в 1500 состоиться совещание депутатов с приглашением Прокуратуры и ОБЭП.

С чем мы можем пойти на это совещание, пока со стороны ИГ есть два предложения:

1. Переуступка Права фирмой ООО СК "ТРОПОС" на Нового инвестора.
Эта форма добровольная уступка права по инвестконтракту, инвестором-застройщиком Кузнецовым С.В. Новому инвестору. Конечно не "Строймонолиту" ( Я даже не стала обсуждать этот вариант на форуме, так как узнав, кто хочет взять инвестконтракт, сказала Администрации, что "Они зря тратят время").

2. Это предложение Администрации города:
Расторгнуть инвестконтракт  с фирмрй ООО "СК Тропос" и одновременно взять на баланс муниципального образования г.Пушкино недостроенный объект для передачи новому инвестору в качестве обременения для последующей достройки домов.
Наши юристы продумали  расширенную форму "ПОСТАНОВЛЕНИЯ" Лисина В.В.
Конечно есть сомнения, что оно может пройти, но в наверное в нашем случае - это вариант выхода из создавшейся ситуации.
Есть возражения из-за длительности этого процесса взятия недостроя на баланс г. Пушкино.
Длительность этого процеса обусловлена:
а) Необходимости оформлении незавершенного строительства, как недострой.
б) Оформлением земли.

Положительная сторона этого варианта это:
1. Отсекаются кредиторы  и их претензии фирмы ООО "СК Тропос".
И они не  смогут предъявить свои требования на наши квартиры.
2. Прекращаются различные сомнительные предложения со стороны Новотного С.В.
Это перевод инвестконтракта на ТСЖ, перевод договоров на ТСЖ, в лице Новотного.
Таким образом устраняются препятствия со стороны Новотного и возможно продолжение строительства.
Я прошу Вас либо одобрить эти предложения, либо сделать свои замечания. Сивко Е.Г.
 

Я  думаю,  что  надо  принять  второй  вариант  немного  подправив  его,  а  именно, -  не  оформлять  незавершенное строительство  через БТИ,  не  оформлять  землю,  а  пойти  по  упрощенному  пути,  как  сказано  в  проекте  постановления.  Конечно,  оформлять  недострой  и  землю  сложно  и  дорого,  а  принять  на  баланс  можно  и  так,  как  есть.  Главное,  расстаться  с  Кузнецовым  и  его  ставленником  Новотным.
Администрации  надо  только  захотеть.

 
Если не оформлять, значить надо заранее подготовить какого-то Нового инвестора, чтобы он был на пдхвате.
 
 
Я думаю, что Администрация даже на не упрощенный вариант не пойдет. Если только по решению депутатов.

Попробуйте доработать и кинуть свои предложения мне на почту.
 
http://forum.pushkino.tv/index.php?showtop...0121&#entry

это  ссылка  на  этот же  сайт,  где  рассказывается  о  наших депутатах. Как-то поневоле  засомневаешься. Хотя,  с  другой стороны, - других нет,  сами  выбирали.

Насчет  доработки - надо подумать.  Хотелось  бы  выслушать  какие-нибуть  конструктивные  предложения. Жаль,  что  у  нас  активничают  только  доморощенные юристы  Кулагин  и  Duskmaster.  Хоть бы кто-нибудь  начал  обсуждать  разумно,  искать решения.  Увы!

 
Людмила, бояться наши дольщики, что если передадим на баланс г.Пушкино, то назад не получим. Надо условия прописать с одновременной передачей Новому инвестору.
С другой стороны если не разорвать через суд, Кузнецов С.В, с Новотным С.В так и будут изобретать всё новые схемы, остаться у кормушки, а мы будем висеть в воздухе.
 
Сегодня получила 4-ю отписку за месяц от Прокуратуры и Главного Управления внутренних дел, с одной и той же формулировкой. Все спустили в Прокуратуру г.Пушкино. Все направляют для рассмотрения по существу и принятия мер прокурорского реагирования и принятии мер и сообщении заявителю.
На том всё и заканчивается.
Страно, почему о принятых мерах должны сообщить только мне, а копию ответа не направить в запрашиваемые организации. Никакого контроля со стороны вышестоящих организаций.

А мы обращаемся к Путину В.В.Никому мы не нужны. Как только начала работать эта линия. Я первая позвонила. Телефонистка даже удивилась, что мой звонок был первым. И то никакого ответа.
 
Цитата
Людмила, бояться наши дольщики, что если передадим на баланс г.Пушкино, то назад не получим. Надо условия прописать с одновременной передачей Новому инвестору.
С другой стороны если не разорвать через суд, Кузнецов С.В, с Новотным С.В так и будут изобретать всё новые схемы, остаться у кормушки, а мы будем висеть в воздухе.

Кто  такую  глупость  пишет?  Это  со  слов Новотного  и  Кулагина.  Новотный  судит  по  себе:  если бы он добился  перелачи  наших домов на ТСЖ (где он один  хозяин),  хрен бы он дал  нам  квартиры  без  хорошей  доплаты.

Естественно, надо  прописать,  что  передает  на  балан  для  последующей  передачи  новому  застройщику  при  условии  сохранения  прав  дольщиков  на  квартиры.  ВСЕ  ЭТО  ДОЛЖНО  БЫТЬ  ПРОПИСАНО  ЧЕТКО  И  МЫ  ЗА  ЭТИМ  ПРОСЛЕДИМ.

А  интерес  Новотного - это  интерес  Кузнецова,  который  из  кожи  вон  лезет  чтобы  отбить  откат,  уплаченный  Копылову.  Кузнецову  невыгодно,  если  город  заберет  у  него  дома  себе  на  баланс  безо  всякой  оплаты,  только  ради  защиты  интересов  дольщиков. КУЗНЕЦОВУ  ЭТО  НЕВЫГОДНО !!!!!!!!!  Поэтому  Новотный  из  кожи  вон  лезет  и обманутые  им  дольщики  ему  верят  и  поддакивают - НЕ  ДОПУСТИТЬ   ПЕРЕДАЧИ  ДОМОВ  НА  БАЛАНС  ГОРОДА!!!!


 
 
Поймите,  все  очень  просто.  Кузнецов  уплатил  ОЧЕНЬ  БОЛЬШИЕ  ДЕНЬГИ (откат)  главе  города,  который  был  до   Башкирцева - Копылову - за  выделение  участка  в  ЦЕНТРЕ ГОРОДА.  Кузнецов  рассчитывал  получить  хорошие  деньги  за  продажу  квартир,  особенно  по  2-й  и  3-й  очереди.

НО (!!!!)  Кузнецов  затянул  строительство,   Копылов  ушел,  вместо  него  стал  Башкирцев.
Башкирцеву  было  наплевать  на  откаты  Копылову  и  он  стал  притеснять  Кузнецова,  тем  более,  что  стройка  встала  из-за  отсутствия  денег  у  Кузнецова  (деньги  все  ушли  на  Мытищинский  объект).

Нашелся  новый  инвестор (Агроимпэкс),  который  был  готов  дать  откат  Башкирцеву  и  достроить  дома  для  дольщиков  БЕЗ  ДОПЛАТ,  рассчитывая  на  хорошей  гешефт  за  2-ю  и  3-ю  очередь.
Какой  наш  интерес?  Мы  что,  должны  были  биться  за  интересы  Кузнецова????  Ради  справедливости - раз  Кузнецов  заплатил  откат  прежней  администрации,  новая  не  смеет  его  выгонять???

Да  мне  по барабану  ихние  разборки. Мне квартира нужна.  А  Кузнецову - отбить откат.  Он нанимает Новотного,  который костьми  ложиться, дурит дольщиков по-черному  и  выгоняет Агроимпэкс.

До  сих  пор  Новотный  стоит  на  страже  интересов  Кузнецова  и  отбивает  любые  попытки  выгнать  Кузнецова  без  денег.

Вот  мы  предлагаем  забрать дома у Кузнецова на баланс города. Сразу крики - это плохо, неправильно, а если город не отдаст!!!  
Снова теже аргументы, как с Агроимпэксом.

Снова  все  потеряем.

 
Да, действительно, Новотный из кожи лезет, придумывает собрание., только для того, чтобы очередной раз ОБМАНУТЬ ДОЛЬЩИКОВ. Узаконнить своё ТСЖ. И только после того, как его приперли отсутствием заявлением о вступлении в ТСЖ дольщиков.
Собрание называется "Настоящим". А 3,5 года, ТСЖ было не настоящим. Значить знали, что ТСЖ держится на регистрации одного учредительного собрания, без наличия в нём дольщиков, и является незаконным.

НО ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЛИСЬ НАСТОЯЩИМИ И ХОРОШО ПРОДУМАННЫМИ, СПЕЦИАЛЬНЫМИ ЮРИСТАМИ.

1. ПЕРЕВОД  ИНВЕСТКОНТРАКТА НА ТСЖ, т.е на одного Новотного и зачет только платежей вместо квартир.


2. ВХОЖДЕНИЕ ТСЖ В ИНВЕСТКОНТРАКТ.( только одного Новотного), а остальные дольщики как?


3. ПЕРЕВОД ДОГОВОРОВ НА ТСЖ (ОДНОГО НОВОТНОГО). ( Уж  тогда  бы точно все дольщики лишились квартир).


И выгоняли инвесторов  по настоящему. И СТОИМ ИЗ-ЗА  ПОДЕРЖКИ КУЗНЕЦОВА С,В, С НОВОТНЫМ ТОЖЕ  ПО- НАСТОЯЩЕМУ.

Вот сейчас, если люди действительно напишут заявление в ТСЖ и узаконят его, то Все могут распрощаться со своими квартирами. И я в том числе.



 
Очень непонятное явление происходит на Пушкино орг. Меня правят, если ссылаюсь на Пушкино TV, то тут же идет правка на Пушкино орг.

На этом канале появился новый пользователь ГУРЬЕВ . Не наш, посмотрела в Челюскинцев, там тоже он чужой. Стиль общения как у Докмастера.
Слава  приглашает меня на собрание в воскресенье.  Зачем ждать воскресенья. Все вопросы будут решаться во вторник.
А в воскресенье Новотный С.В, может решать только вопрос узаконневание членов вступивших в  ТСЖ(если таковые найдутся).  ПОТОМ ВЫСТАВЛЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ От имени ТСЖ. И если ему это удастся начнется очередное противостояние.

КАК эти все чужие люди нам надоели. У них одно желание ОДУРАЧИТЬ ДОЛЬЩИКОВ  и ЗАХВАТИТЬ КОНТРОЛЬ НАД ДОГОВОРАМИ и ДОМАМИ.
 
Людмила, на пуш.орг дольщик Челюскинцев Гурьев спрашивает:
Цитата
где есть примеры когда администрация муниципального образования получает инвестиционный объект на себя (и он становится муниципальным! иначе зачем его администация будет получать?) , после этого она его достраивает,неважно за какие деньги, и потом после завершения строительства передает дом вам, дольщикам.

Хочу услышать о подобных ИСполненных вариантах! где в подобной ситуации уже люди в квартирах живут.
И документы на форум, иначе это просто треппп
Мне тоже интересно есть ли прицеденты?
 
Цитата
Очень непонятное явление происходит на Пушкино орг. Меня правят, если ссылаюсь на Пушкино TV, то тут же идет правка на Пушкино орг...

Я на это обратил внимание еще год назад. Созвонился с учредителем этого сайта и получил ответ, что это их коллективное решение, т.к. пушкино.тв - сайт того же направления, что и орг, т.е. нас рассматривают как конкурентов и поэтому прописали скрипт, меняющий автоматически расширение тв на орг)
 
 
Цитата
Людмила, на пуш.орг дольщик Челюскинцев Гурьев спрашивает:
где есть примеры когда администрация муниципального образования получает инвестиционный объект на себя (и он становится муниципальным! иначе зачем его администация будет получать?) , после этого она его достраивает,неважно за какие деньги, и потом после завершения строительства передает дом вам, дольщикам.
Мне тоже интересно есть ли прицеденты?

Вопрос  поставлен  неверно.  Администрация  берет  на  баланс  НЕ  ДЛЯ  ТОГО,  ЧТОБЫ  ДОСТРАИВАТЬ  САМОЙ,  А  ЧТОБЫ  ОБРУБИТЬ  ХВОСТЫ НЕДОБРОСОВЕСТНОГО  ЗАСТРОЙЩИКА.   И  ДОСТРАИВАТЬ  АДМИНИСТРАЦИЯ  НЕ  БУДЕТ, А  ОТДАСТ  НА  ДОСТРОЙКУ  НОВОМУ  ИНВЕСТОРУ чистенький  от   кредиторов  объект.

Представьте  такой  вариант:

Кузнецов  просто  переуступает  инвестконтракт.  И  ТРЕБУЕТ  ЗА  ЭТО  ДЕНЬГИ,  что  сразу  делает  инвестконтракт непривлекательным.  Почему он требует? да потому что он передает СВОЮ  СОБСТВЕННОСТЬ.  
ДОМА - ЕГО,  а  не  наши  даже!!  ОН  ПРОДАЕТ  дома  на  достройку.  Тут  либо  совсем  не  найдется  дурака-нового инвестора,  либо  новый  инвестор,  уплатив  Кузнецову  30  млн.  рублей или долларов  поставит  нас  на  доплаты.  Ведь  ему  еще  и  городу  как  ни  крутись  платить  за  2-ю  и  3-ю  очереди - за землю.

А  тут  у  Кузнецова  просто  ОТНИМАЮТ  дома.  Просто  отнимают  и  берут  себе  на  баланс.  В  наказание  за  обман  дольщиков. В  наказание,  за  то,  что  не  выполнил  инвестконтракт,  ввел  всех  в  убытки  и  город  и  дольщков.

Отняли,  -  город  отнял,  и что дальше?  Присваивать  себе  навсегда  город  не  имеет  право  по  закону. ОН  БЕРЕТ  СЕБЕ  НА  БАЛАНС,  ЧТОБЫ  СРАЗУ  ЖЕ  ПЕРЕДАТЬ   НОВОМУ  ЗАСТРОЙЩИКУ  ВМЕСТЕ  С  НАМИ.
Вы  что  думаете,  если  город  отберет  у  Кузнецова,  тот  не  побежит  в  суд  или  прокуратуру???  Побежит.  А  город (и  мы)  кладут  на  стол  в  суде все  злоупотребления  Кузнецова  и  мы  тут  как  тут - иски  к  Кузнецову.  

Любой  суд  признает,  что  за  злоупотребления  у  Кузнецова  надо  отнять  и  передать  дольщикам,  как  настоящим  собственникам,  оплатившим  квартиры.  А  если  город  не  передаст  новому  застройщику  вместе  с  нами - мы  сами  в  суд  на  город  и  отсудим  все.

Это  то же  самое,  что  передать  на  ТСЖ.  Только  наше  ТСЖ -  само насквозь    незаконное  и  принадлежит  одному  Новотному



 

Хочу  добавить.

Тот  вариант,  что  мы  предлагаем - страшно  не  выгоден  Кузнецову,  поэтому  Новотный  (как  наемный  политтехнолог Кузнецова)   будет  стоять  стеной  против  этого  варианта.

Но  этот  вариант  не  выгоден  и  городу - хлопот полон рот,  революция,  риски. Город  будет  отбрыкиваться.

ОН  ВЫГОДЕН  НАМ.


 
alex.  Cпасибо за разъяснение. У Вас не свободная конкуренция. И ещё хотела поблагодарить Вас за освещение участников Вашего ТВ.
 
Леночка, мы как-то часто бываем в Миноблстрое и общаемся с дольщиками других проблемных объектов. Могу Вас заверить такого психологического давления на проблемных объектах, какое устроил на нашем объекте Новотный С.В., нигде по Подмосковью нет. На многих проблемных объектах в 2006г. были созданы ТСЖ.
Но все их с успехом ликвидировали и достраивают без всяких ТСЖ. А у нас устроили Пиар-компанию и травят дольщиков не согласных с их мнением по Всем технологиям черного Пиара.
Выборы Председателя ИГ идут наверное не легче, чем выборы Президента. Идут в два тура. Не признаются настоящими.  Если бы мне и моему сыну не нужна была квартира, давно бы с этими п.......и не стала связываться.
Не даром у нас люди умирают, не выдерживая психологических нагрузок. Гнать их надо обеих и отовсюду. И  Новотного и Кузнецова. Место их проживания должно быть не столь отдаленное.

 
Цитата
Леночка, мы как-то часто бываем в Миноблстрое и общаемся с дольщиками других проблемных объектов. Могу Вас заверить такого психологического давления на проблемных объектах, какое устроил на нашем объекте Новотный С.В., нигде по Подмосковью нет. На многих проблемных объектах в 2006г. были созданы ТСЖ.
Но все их с успехом ликвидировали и достраивают без всяких ТСЖ. А у нас устроили Пиар-компанию и травят дольщиков не согласных с их мнением по Всем технологиям черного Пиара.
Выборы Председателя ИГ идут наверное не легче, чем выборы Президента. Идут в два тура. Не признаются настоящими.  Если бы мне и моему сыну не нужна была квартира, давно бы с этими п.......и не стала связываться.
Не даром у нас люди умирают, не выдерживая психологических нагрузок. Гнать их надо обеих и отовсюду. И  Новотного и Кузнецова. Место их проживания должно быть не столь отдаленное.

Новотный  отрабатывает  деньги,  которые  ему  платит  Кузнецов.  Наверное,  ни  на  одном  объекте  Подмосковья  нет  такой  ситуации,  когда  недобросовестный  застройщик  нанимает  политтехнолога  и  засылает  его  в  качестве  Председателя ИГ  дольщиков.  Политические  технологии,  которые  применяются  в  оранжевых  революциях,  применились  и  у  нас.   Как  Саакашвили  и  Ющенко  получают  зарплату  из  Вашингтона,  Так  и  Новотный  получает  зарплату  у  Кузнецова.  

А  МЫ  БЕЗ  КВАРТИР.

 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 195 След.
Читают тему