Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 195 След.
RSS
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Цитата
Мы  будем  привязаны  к  нему  Постановлением  Администрации,  в  котором  будет  признано  наши  права  на  оплаченные  квартиры.  Приложение к Постановлению - список дольщиков,  за  которыми  остается  право  на  квартиру.  [b]
Это не вариант. Администрация сначало постановление напишет , а потом отменит и мы останемся без всего.
Прежде чем вывешивать обращения проработайте его с юристами.
 
Цитата
Это не вариант. Администрация сначало постановление напишет , а потом отменит и мы останемся без всего.
Прежде чем вывешивать обращения проработайте его с юристами.

У  нас  нет  таких  денег,  чтобы  платить  юристам  по  60 000 руб.  за  консультацию,  как  это  делал  Новотный.  Кулагин,  Вы же  дружите  с  модератором  Daskmaster  с  пушорга,  а  он - знаменитый  юрист!!!!  Так  хорошо  разбирается  в  ТСЖ!!!  Пусть  он  проработает  этот  вопрос  для  нас  бесплатно!!!  Договоритесь  с  ним,  он  же  всегда  выполнял  Ваши  просьбы  о  банах  несогласных!

 
Кузнецов остался должен многим организациям за строй материалы, а я знаю это потому, что когда я была у него на приеме (целых 2 часа) то ему неоднократно звонили требовали деньги за цемент , какие-то оплаты и так далее грозились судами. Я так думаю , что долги за ним имеются и сейчас.
 
Если вы хотите написать письмо Громову , то вы должны , написать его и положить в конверт , а затем приехать в Москву в Министерство строительства  МО м.Маяковская и бросить его в почтовый ящик , который находится в министерстве  на 1 этаже.
 
Цитата
У  нас  нет  таких  денег,  чтобы  платить  юристам  по  60 000 руб.  за  консультацию,  как  это  делал  Новотный.  Кулагин,  Вы же  дружите  с  модератором  Daskmaster  с  пушорга,  а  он - знаменитый  юрист!!!!  Так  хорошо  разбирается  в  ТСЖ!!!  Пусть  он  проработает  этот  вопрос  для  нас  бесплатно!!!  Договоритесь  с  ним,  он  же  всегда  выполнял  Ваши  просьбы  о  банах  несогласных!
Нет возможностей , нечего за это дело браться. Пишите Громову, пишите Хинштейну раз администрация не хочет, или слабо?
 
 
Хинштейн  и Беляков общественные деятели  и рычагов у них нет.
 
Цитата
Нет возможностей , нечего за это дело браться. Пишите Громову, пишите Хинштейну раз администрация не хочет, или слабо?


А  Вы  сами,  Кулагин,  что  сделали  для  решения  вопроса?  Куда  написали?  К  кому  из  чиновников  на  прием  ходили?


 
Кулагин  умеет  только ругаться  и  поддакивать  Новотному,  а  сам  ничего  не  хочет  делать  для  достройки  домов.
А  Хинштейну  писать  без  толку.  Вот  Новотный  только  что   сапоги  у  него не   чистит,  а  ничего  не  добился.
Все  решается  в  Администрации.  А  с  Администрацией  Новотный  испортил  отношения  насколько  возможно.  Сивко  только  остается  разгребать  завалы,  созданные  Новотным.

Кулагин,  хотя бы НЕ МЕШАЙТЕ!!!!!


 
Сходила  сейчас  на  Пушкино.орг - за  голову  схватилась!  Такое  ...........  прет,  читать  тошно.
Один  Кулагин  с  модератором  Вайтом-9 разговаривают ни  о  чем.  Никаких  предложений,  никакого  конструктива - только  все плохие,  Администрация  плохая,  все  плохо.   Мы  здесь на Пушкино ТВ  такие  плохие,  дальше  ехать  некуда.  
Дольщики,  не  ходите  на  пушорг!  Здесь  давайте  общаться.  Будем  вместе  думать,  решения  вырабатывать.  



 
Было бы смешно, коль не было бы грустно. Впрочем как хотите, через пару лет эту стройку снесут и я получу то что хотел: что б бетонные скелеты не мозолили глаза. А вы можете продолжать писать, ругаться, выявлять шпионов. Я просто не хочу этого стыда посреди города. На той странице, мне тыкнули, что я был модером? Был, 3 года назад, и даже Сивко и Романовская признавали, что было было все честно, что в бан улетали и сторонники Новотного и он сам.

И к администрации, я помню как этот ресурс зарождался, 4 года назад, в противовес пушоргу. Жаль, что сейчас сетевая этика отошла на задний план, как и соблюдение законов, кроукиллер такого не допустил бы, остался только противовес.
Будьте осторожны в своих желаниях, ибо они могут исполниться. Будьте вдвойне осторожны, желая справедливости, ибо вы можете получить ее.
 
 
Цитата
Было бы смешно, коль не было бы грустно. Впрочем как хотите, через пару лет эту стройку снесут и я получу то что хотел: что б бетонные скелеты не мозолили глаза. А вы можете продолжать писать, ругаться, выявлять шпионов. Я просто не хочу этого стыда посреди города. На той странице, мне тыкнули, что я был модером? Был, 3 года назад, и даже Сивко и Романовская признавали, что было было все честно, что в бан улетали и сторонники Новотного и он сам.

И к администрации, я помню как этот ресурс зарождался, 4 года назад, в противовес пушоргу. Жаль, что сейчас сетевая этика отошла на задний план, как и соблюдение законов, кроукиллер такого не допустил бы, остался только противовес.

Для  меня  неразрешимая  загадка - чего  ты,  Duskmaster,  к  нам  всё  время  лезешь?  Чего  тебе  у  нас,  мёдом намазано?  Ну  если  мы  такие  плохие  и  неправильные, - ЧЕГО  ТЫ  К  НАМ  ЛЕЗЕШЬ  И  НА  ПУШКИНО  ТВ  ХОДИШЬ???

<!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->Вынужден сделать замечание.
1) Использовать выделение красным цветом - право модератора. И злоупотеблять верхним регистром не стоит.
2) Наш форум открыт для всех пользователей, соблюдающих Правила форума. Считать эту тему чьей-то собственностью - ошибка.
3) Наш ресурс зарождался не "в противовес" пушоргу, а как самостоятельный проект. К вопросу сетевой этики с удовольствием бы вернулся, но уверен - это нужно сделать в форме личной встречи учредителей и админов обоих проектов. Потому как взаимные замечания есть у обеих сторон. А за то, что вспомнили кроукиллера  - спасибо, мы сами очень жалеем, что он не может теперь уделять времени нашему форуму. Это хороший форумный боец, об этом мы написали на странице, посвященной 5-летию портала.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
 
Duskmaster, представьтесь, пожалуйста. Кто Вы ? В каком владении Озерного у Вас куплена квартира и какой номер этой квартиры.  
А если Вы не дольщик Озерного, что Вы здесь делаете ?  
Если я правильно поняла, Duskmaster, оснавная  Ваша задача :  сознательно  вводить дольщиков в заблуждение, создать раскол среди дольщиков, отвлекать их от борьбы с нерадивым застройщиком за свои квартиры. Что бы все силы дольщиков, вся их энергия тратилась на борьбу с такими, как Вы и вражду между собой.

А между тем, все эти силы и эту энергию дольщики могли направить на борьбу с застройщиком- мошенником, за свои честно оплачанные квартиры.
 
София, к нам на сайт заглядывает очень много посторонних, в основном молодых парней, они целыми днями сидят за компьютером и таким образом развлекаются. Обидно за русских  мальчишек , что в 30 лет они все развлекаются, а у других наций, например жителей Кавказа  в 30 лет ребята стоят на своих уверенных ногах.  
Дома наши не снесут, в Пушкино остался один незавершенный объект, об этом объекте знают все вышестоящие организации, единственное никто не знает дату окончания строительства. А  эту дату Кузнецов активно отодвигает и умело пользуется некоторыми доверчивыми дольщиками.
 
Товарищи!  По  нашей  просьбе   привлеченные  нами  юристы  разработали  проект  постановления,  которое  может  решить  все  наши  проблемы.   Сразу  скажем,  этот  проект - революционный,  не  полностью  соответствующий  законодательству,  которое  не  успевает  учитывать  реальную  действительность.  Если  действовать   только  по  законодательству -   будем  сидеть,  пока  дома  не  порушатся.
Прочитайте,  скажите  свое  мнение.
 
Исключительно для тех кто умеет думать
Цитата (DuskMaster @ 05.10.2009 - 21:42)
А вот, кстати, интересная схема: заканчивается у Тропоса разрешение на строительство, истекает срок аренды земли, участок становится собственностью муниципалитета без дополнительных обременений, оформляется паспорт, все постройки признаются самостроем и сносятся, участок продается/сдается в аренду, никакого единого органа представительства дольщиков нет, в суд каждый обращаться должен сам. Все в шоколаде, кроме дольщиков. И делать ведь ничего не надо, только убрать ТСЖ.  

Схема очень даже правдоподобная! Её не удалось реализовать при предидущей администрации, теперь новая вполне может ещё раз попробовать.

г.Сивко контролируйте тараканов на кухне, пока вас никто никуда не выбирал, и не выберут.
 
 
Цитата
Исключительно для тех кто умеет думать
Цитата (DuskMaster @ 05.10.2009 - 21:42)
А вот, кстати, интересная схема: заканчивается у Тропоса разрешение на строительство, истекает срок аренды земли, участок становится собственностью муниципалитета без дополнительных обременений, оформляется паспорт, все постройки признаются самостроем и сносятся, участок продается/сдается в аренду, никакого единого органа представительства дольщиков нет, в суд каждый обращаться должен сам. Все в шоколаде, кроме дольщиков. И делать ведь ничего не надо, только убрать ТСЖ.  

Схема очень даже правдоподобная! Её не удалось реализовать при предидущей администрации, теперь новая вполне может ещё раз попробовать.

г.Сивко контролируйте тараканов на кухне, пока вас никто никуда не выбирал, и не выберут.


Кулагин и Daskmaster  цитата:

«…истекает срок аренды земли, участок становится собственностью муниципалитета без дополнительных обременений, оформляется паспорт, все постройки признаются самостроем и сносятся»


Опять  перлы Daskmastera,  которому  не  дают  спать  лавры  юриспруденции. Как  мы  устали  от  безграмотности  этого  человека!

Кулагин,  объясняю:
1. Срок  аренды  -  не  истекает. Договор  на  11   мес.  с автоматическим  продлением.  За  аренду  Тропос  не  платит  с  2003  года.  Договор  не  считается  заключенным, т.к.  в  предмете  договора  не   указан  кадастровый номер участка (не  оформлен Тропосом).
2. Участок  не  становится  собственностью  муниципалитета, т.к. он  и   не  выходил  из собственности муниципалитета. Именно  собственник  сдает  участок  в  аренду.
3. Наши дома не могут быть признаны самостроем:

Цитата из Гражданского кодекса:

«Статья 222. Самовольная постройка
1. Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.»

В  нашем  случае   разрешение было получено,  и участок был отведен для этих целей, хотя и недооформлен.

<!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->... Удалено модератором.
Еще раз обращаю внимание - не выясняйте личные отношения, воздерживайтесь от обсуждения наших соседей с пушорга.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
 
Еще  раз  прошу  прочитать  проект  постановления  и  высказать  свое  мнение.
 
Людмила, не соглашусь  с Вами, ведь Кулагин наш дольщик и имеет право высказывть свою точку зрения. Только в споре рождается истина.
Я не юрист, но мне нравится, то что предлагете в Проекте. Надо консультирваться  с юристами, чтобы избежать ошибки.
 
Lenochka,  желателно,  чтобы  этот  проект  прочитало  как  можно  больше  дольщиков.  Не  знаю,  стоит ли размещать  его  на  пушорге?  Тамошние  сразу  начнут  его  отвергать  в  основном  потому,  что  не  они  это  предложили. Я  думаю,  что  надо  отдать  в  Администрацию  и  пусть  смотрят  юристы  Администрации.  Главное,  мы  выходим  хоть  с  каким-то  разумным  предложением.


 
По мере возможности продолжаю наблюдать за развитием этой темы. В последнее время вынужден вмешиваться,как модератор, удалять часть, а то и полностью сообщения.
Речь идет о недопустимости разговоров типа "сам дурак, иди отсюда". Я уже писал, что форум, эта тема - открытые ресурсы и участвовать в обсуждении может любой желающий, соблюдающий правила форума. Это не собрание с обязательным предоставлением документов на присутствие на нем.
Так же обращаю внимание на недопустимость высказывания обвинений, претензий к соседям с пушорга - при необходимости люди сами "проголосуют ногами", т.е. примкнут к обсуждению проблемы Озерной там, где им комфортно, где есть возможность объединить свои усилия в борьбе за свои права.

Если вы хотите убедить в своей правоте - делайте это с помощью аргументов, а не выкриков "пошел вон" и оскорблений участников дискуссии.
Не превращайте форум в уличный балаган, мининг в самом худшем смысле этого слова.

Не прислушаетесь - вынужден буду действовать более жёстко, удаляя посты без объяснения причин. Честное слово, не хочется тратить на это драгоценное время.
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 195 След.
Читают тему