Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 195 След.
RSS
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Цитата
Нициировать  можем,  но  налоговики  не  выявят  главного:  СКОЛЬКО ФАКТИЧЕСКИ  ПОТРАЧЕНО  ДЕНЕГ  ИМЕННО  НА  НАШУ  СТРОЙКУ.
Кузнецов  вел  учет  расходов  общей  кучей,  не  разбивая  их  по  стройкам,  которых  у  него  на  тот  момент было  примерно  3  штуки. Налоговики  только  проверяют,  были ли фактически  проведены  эти  расходы,  а  куда  они  должны  были  быть  адресованы - на  какую  именно  стройку  из  трёх - налоговики  не  проверяют.  Такая  проверка,  как  мы  хотим,  может  быть  проведена  только в  рамках  уголовного  дела.  Для  заведения  уголовки   надо  первичный  факт:  на  наш  недострой  потрачено  70 млн.,  а  фактически  с  нас  собрано  210 млн.  Факт,  что  потрачено  70  млн (или  меньше)  установит  строительная  экспертиза,  которую  мы  хотим  заказать.
Только  в  этом  случае  наличествует  состав  уголовного  преступления - мошенничества.
Не согласен, что не смогут, Кузнецов обязан разделять расходы по объектам, это требование бухгалтерского и налогового учёта. Кроме того налоговики, по своим внутренним регламентам, просто не могут провести проверку без выявления нарушений и доначисления налогов и налоговых санкций, иначе их самих будут проверять и назначат повторную налоговую проверку, уже из центральной Московской налоговой. Так что они обязательно будут искать фирмы однодневки на которые Кузнецов отправлял деньги, для чего будут отправлять запросы в налоговые инспекции где числяться или числились его контрагенты. И в результате обязательно выявят экономически не обоснованные расходы.
 
Цитата
Не согласен, что не смогут, Кузнецов обязан разделять расходы по объектам, это требование бухгалтерского и налогового учёта. Кроме того налоговики, по своим внутренним регламентам, просто не могут провести проверку без выявления нарушений и доначисления налогов и налоговых санкций, иначе их самих будут проверять и назначат повторную налоговую проверку, уже из центральной Московской налоговой. Так что они обязательно будут искать фирмы однодневки на которые Кузнецов отправлял деньги, для чего будут отправлять запросы в налоговые инспекции где числяться или числились его контрагенты. И в результате обязательно выявят экономически не обоснованные расходы.

Ну  что же. Рациональное  зерно  в  этом  есть.  Давайте  попробуем.  Тогда  мы  возьмем  на  себя  подготовку  запроса в  налоговую,  а потом  покажем  запрос   Вам,  может  Вы  отредактируете.  



 
Цитата
Ну  что же. Рациональное  зерно  в  этом  есть.  Давайте  попробуем.  Тогда  мы  возьмем  на  себя  подготовку  запроса в  налоговую,  а потом  покажем  запрос   Вам,  может  Вы  отредактируете.
Хорошо.
 
Налоговой, я уже занимаюсь, все документы по Тропосу у нас будут после 20 декабря. Кроме последнего квартала.
 
Цитата
Налоговой, я уже занимаюсь, все документы по Тропосу у нас будут после 20 декабря.

Это  очень  здорово,  что  Вы  занимаетесь  налоговой.  А  что  именно  Вы  запросили  в  налоговой?


 
 
Бухгалтерский баланс ф № 1и отчет о прибылях и убытках ф №2
 
Цитата
Бухгалтерский баланс ф № 1и отчет о прибылях и убытках ф №2

Это, конечно,  хорошо,  но  недостаточно.  По  тому  вопросу,  который  советует  проверить  Алев,  надо  проводить,  как  минимум,  камеральную  проверку.  Буду  готовить  запрос,  согласую  его  с  Алевом  и  Сивко.  Отправим  по  почте.  Мы  Кузнецова  задолбаем.  Он  из  камералок  не  вылезет  и  плавно  соскользнет  в  уголовку.



 
Это сделать просто необходимо, он нам нервы матал, теперь мы его « за мажай» загоним.
 
alev "Кузнецов обязан разделять расходы по объектам, это требование бухгалтерского и налогового учёта."
Все точно, согласен с  идеей привлечь по налоговой линии. Надо писать только не в налоговую где Тропос на учете,а в Управление ФНС на Тульской (Тропос вроде Московская фирма, а не подмосковная?). Оттуда отфутболить вроде не должны, а спустят вниз- в налоговой не отвертятся от работы-контраль УФНС.
Просьба ко всем: Пришлите мне свои соображения по содержанию письма, вместе обдумаем.
 
Я сейчас читала старый форум, там эта Слава-Ольга, умничает и хвалит Навотного.
Вы ее, все видели на собрании, в конце собрания она ,соскочила и начала пищать и кричать, об обязанностях администрации, предлагать варианты достройки домов, от нее даже голова разболелась. Самое интересное,  написали , что Сивко ее привела .Но она такая «курица», когда я ее записала в министерство на прием к министру , она даже не пришла, выключила свой телефон и не отвечала. Вечером я ей дозвонилась и спросила в чем дело, она ответила, что не знает о чем разговаривать и не знает , что сказать. Когда предложили ей пойти в администрация , она тоже ответила отказом. А на сайте изображает «волны в тазике» , я таких людей просто презираю.
 
 
Цитата
alev "Кузнецов обязан разделять расходы по объектам, это требование бухгалтерского и налогового учёта."
Все точно, согласен с  идеей привлечь по налоговой линии. Надо писать только не в налоговую где Тропос на учете,а в Управление ФНС на Тульской (Тропос вроде Московская фирма, а не подмосковная?). Оттуда отфутболить вроде не должны, а спустят вниз- в налоговой не отвертятся от работы-контраль УФНС.
Просьба ко всем: Пришлите мне свои соображения по содержанию письма, вместе обдумаем.
Писать нужно в ИФНС в которой он состоит на налоговом учёте(это можно определить по КПП), поскольку решение о проведении выездной документальной проверки принимает руководитель этой налоговой. Проведение камеральной проверки я думаю ничего недаст. И проверять его будут по налогу на прибыль и по налогу на добавленную стоимость, на оснавании первичных документов (актов, накладных), а по НДС на основании счет-фактур, книг покупок и книг продаж, все эти данные будут сверяться с данными указанными в декларациях по этим налогам. Если какой-то документ будет вызывать подозрение (а это обязательно будет!) по нему будет отправляться запрос о встречной проверке в налоговую контрагента. И как итог некоторые контрагенты могут быть признаны фирмами однодневками. А данные в форме №2 могут не совпадать с данными декларации по налогу на прибыль. Нам бы лучьше получить справки о дебиторах и кредиторах, может быть каким-то образом удасться выяснить что за фирмы на которые Кузнецов отправлял деньги, и есть ли среди них чернушки.
 
Цитата
Писать нужно в ИФНС в которой он состоит на налоговом учёте(это можно определить по КПП), поскольку решение о проведении выездной документальной проверки принимает руководитель этой налоговой. Проведение камеральной проверки я думаю ничего недаст. И проверять его будут по налогу на прибыль и по налогу на добавленную стоимость, на оснавании первичных документов (актов, накладных), а по НДС на основании счет-фактур, книг покупок и книг продаж, все эти данные будут сверяться с данными указанными в декларациях по этим налогам. Если какой-то документ будет вызывать подозрение (а это обязательно будет!) по нему будет отправляться запрос о встречной проверке в налоговую контрагента. И как итог некоторые контрагенты могут быть признаны фирмами однодневками. А данные в форме №2 могут не совпадать с данными декларации по налогу на прибыль. Нам бы лучьше получить справки о дебиторах и кредиторах, может быть каким-то образом удасться выяснить что за фирмы на которые Кузнецов отправлял деньги, и есть ли среди них чернушки.

А  как  получить  справки  о  дебиторах  и  кредиторах?  Эти  сведения  можно  получить  только  в  процессе банкротства,  а  банкротства  мы  не  хотим.

 
Добрый вечер, уважаемые дольщики. Очень интересная и правильная сегодня состоялась дискурсия.   Вот аlеv правильно говорит, что налоговая отразит все данные по налогу на прибыль, ндс, данные налоговой декларации, а нам нужно справка о количестве потраченных денег на строительство. Конечно без налоговой тоже не обойтись. Но, я думаю, что все меры и методы хороши. Нам нужен полный АУДИТ.
Я сегодня была в Прокуратуре и хотела посмотреть результат проверки, на который опирался Кузнецов С.В., в своей речи на собрании.
Говоря " что он все деньги потратил на строительство и даже сверху свои". Прокуратура якобы проверила все его накладные.

Следователь занимающийся нашим объектом сказал, мы никакие накладные проверять вообще  не имеем право и тем более  давать ему такой результат проверки.






 
Вообще давайте думать вместе. Один момент меня смущает, но может кто-то поправит. Мы все идем по закону 39-ФЗ. По этому закону бугалтерия могла быть общей на все строящиеся объекты данного застройщика. Деление по объектам началось с введением 214-ФЗ.
 
Фирма "Тропос" стоит на налоговом учете в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №46 по г.Москве. Адрес плохо видно.

В запросе в эти организации нужно точно указывать данные запроса.
 
 
Цитата
Сегодня по каналу ТВЦ в 19-55 программа "В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ" будет показан репортаж в котором поднимается проблема недостроя на Озерной 1.2.3.

http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid=3a...aa-05fbaac8ab38


Посмотрели.  Ну  и  где  же  сюжет  про  Озерную?  Про  Озерную  ничего  не  было!!!!  Ну  и  стоило  такую  рекламу  устраивать???


 


Вообще  на  Пушкино.орг  страшно  засуетились.  Ругань в  наш  адрес  полилась  рекой  и  даже  водопадом. Что  мы  такого  сделали?  Просто  захотели  разобраться,  сколько  стоило  фактически   Кузнецову  строительство.  И  как  же  нас  кроет  Кулагин!!!

ОДНАКО!!!
 
Возвращаясь  к  Пушкино.орг.  Кулагин  совсем  распоясался,  обвиняет  наших  людей  в  воровстве.  Тамошние  модареторы,  очевидно,  не  знают  действующее  законодательство.  Обвинение  в  воровстве  может  быть  доказано  только  судом.  Все  остальное - клевета.   Конечно,  любимого  Кулагина  за  публичную  клевету  никто  и  не  думает  забанивать,  как же!!!  Он  же  за  Новотного,  значит  может  клеветать  на  других  скотлько  хочет!!!  Вот  цена  честности  пушорговских  модераторов.



 
Очень хорошо,что Вы организовали этот новый форум. Жаль,что не догадались сделать это раньше. Приятно общаться с разумными людьми. А на Пушкино.орг. уже и заходить не хочется. Как надоело читать все то,что пишут там Аленки, koty, Кулагины.
 
Людмила, кто у кого, что украл. У нас недостача одна. Нехватка денег на строительство.Причем тут дольщики?
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 195 След.
Читают тему