Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 195 След.
RSS
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Высылаю данные в Администрацию.
 
Уважаемые  дольщики  Озерной!

Для  того,  чтобы  можно  было  заказать  экспертизу,  нужны  деньги!
Мы  уже  перечислили  по  3 тыс. Пожалуйста,  перечисляйте  срочно:

Реквизиты Королевского отделения № 2570/101
Среднерусского банка СБ РФ
Название банка: Сбербанк России г.Москва.
к/с 30101810400000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
БИК 044525225
ИНН 7707083893
р/с 30301810540006004017
КПП 501802001
л/с 42307.810.9.4017.2111565
Сивко Елизавете Галеевне.




 
3 декабря 2009г  в 1200 по Россйскому каналу состоится разговор с В.В.Путиным. Тел.8-800-200-40-40.

Задайте вопрос.
Я дозвонилась. И задала ему  в студию свой   вопрос. Как нам достроить дома и может ли государство помочь нам с достройкой домов?
Если мы не подпадаем под 214-ФЗ, а государство с 1 января 2010г. собирается контролировать достройку  только тех объектов  договора, которых подпадают под 214-ФЗ. Строительство ведется 6,5 лет. Стоим с декабря 2005г. Мы обращались к Вам письмом 07.05.2007г. письмом А-26-08-105-786. Письмо было коллективное. И каждый может сослаться на него.

Можно сформулировать вопрос по другому.

КАК ПРИВЛЕЧЬ НЕДОБРОСОВЕСТНОГО ЗАСТРОЙЩИКА К ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Если он сам не строит и не передаёт объект другим застройщикам. Только продает квартиры.

Вообщем Вы Все уже настолько в курсе дела, что каждый сможет сформулировать сам вопрос.        ЗВОНИТЕ.


 
Сегодня по каналу ТВЦ в 19-55 программа "В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ" будет показан репортаж в котором поднимается проблема недостроя на Озерной 1.2.3.

http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid=3a...aa-05fbaac8ab38
 
Цитата
Сегодня по каналу ТВЦ в 19-55 программа "В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ" будет показан репортаж в котором поднимается проблема недостроя на Озерной 1.2.3.

http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid=3a...aa-05fbaac8ab38


Чем  это  сможет  нам  помочь?  Если  будут  конкретные  предложения  по  выходу  из ситуации - есть  смысл  смотреть.  Если - опять  сотрясение  воздуха  на  тему "Ах,  какие  плохие  эти  чиновники!!!  Ах,  какие  несчастные  дольщики!!!",  по-моему,  нет  смысла  возлагать  надежду  на  такие  передачи.  Саламатин  правильно  сказал:  все  подобные  телодвижения  тянут  время, через  год-полтора  недострой  начнет  саморазрушаться  и  вопрос  отпадет  сам  собой.

Еще  раз:  что  конкретно  мы  ждем  от  этой  передачи??

 
 
Цитата
Еще  раз:  что  конкретно  мы  ждем  от  этой  передачи??

если вам ждать нечего, не смотрите.
 
Цитата
если вам ждать нечего, не смотрите.


Если  у  нас  снова  начинаются  детские  обиды - ничего  хорошего  не  дождемся.  Судя  по  реакции  Кулагина  и  Коти - эта  передача  призвана  лишь  показать,  что  со  стороны  Новотного  что-то  делается,  что  он  пробил  этот  сюжет  руками  Хинштейна,  с  которым  теперь  сотрудничает.  Снова  задаю  вопрос - ДЛЯ  ЧЕГО?  Мы  же  не  детские  игры  играем : "Отдавай мои игрушки, забирай назад свои".

Давайте  порассуждаем. ЧТО могут  показать  в  этой  передаче  и  к  чему  это  может  привести:

Первый вариант - констатируют сам факт  долгостроя.  Даже  если  при  этом  будут  ругать  местные  органы  власти - сразу  скажу,  ничего  не  изменится.

Второй  вариант -  констатируют  сам  факт  недостроя и  расскажут  про  благородную  борьбу  ИГ  под  руководством  Новотного.  Пользы  для  нас - никакой,   Новотному - реклама,  новые  заказы  на  политтехнологические  услуги  и  возможно  постоянное  место  работы  в  какой-нибудь  правозащитной НПО.

Третий  вариант - констатируют  сам  факт  недостроя   и  расскажут  про  мошенника  Кузнецова,  который  собрал  деньги  и  мурыжит  людей  который  год.  Возникает  слабая  надежда,  что  этот  сюжет  увидят  большие  начальники  правоохранительных  органов  и  пнут  ногой  наших  районных   прокуроров  и  УВД  или  УБЭП,  чтобы  те  завели  уголовные  дела  по  мошенничеству.    Кузнецов  испугается  и  даром  отдаст  любому  инвестору,  лишь  бы  не  заводили  уголовку.
ЭТО  В  НАШИХ  ИНТЕРЕСАХ.

Так  что  все  зависит  от  смысла  передачи.  Я  лично  думаю,  что  будет  1-й  или  2-й  вариант.  ОЧЕНЬ  ХОЧУ  ОШИБИТЬСЯ!!!


 

Вообще,  если  касаться  всяческих  гипотез,  у  меня  создается  впечатление,  что  Кузнецов  руками  Новотного  хочет  добиться  финансирования  нашего  долгостроя  силами  и  средствами  муниципальных  органов  власти,  при  этом  оставаясь  застройщиком  и  сохранив  за  собой  право  продавать  нераспроданные  квартиры.  Губа  не  дура,  однако!!!
А  Администрация  отбрыкивается  как  может.  Кузнецов  же  (руками  Новотного)  подключает  всяких  хинштейнов  и  пугает  Администрацию  всякими  дурацкими  передачами  и  правозащитными  акциями.  
ЭТО  ТУПИКОВЫЙ  ПУТЬ!!!   Единственная  возможность  добиться  перелома - убрать  Кузнецова.


 
Сегодня , я начинаю обзванивать всех дольщиков. Для  проведения экспертизы нам нужно примерно 140000 рублей. Лишние деньги нам не нужны, если таковые окажутся , тогда часть денег вернем, мы понимаем, что у вас всех проблемы , но нам экспертиза просто необходима. Заказывать ее мы будем в Пушкино, уже консультацию получили. Нам нужно сделать ее до конца декабря, а сейчас внести 70000 рублей, остальные деньги можно внести, когда экспертиза будет готова. Мне задают вопрос : А Тропос может нашу экспертизу не принять не поверить ей , в общем не согласиться ? НЕТ . Почему? Отвечаю –эта экспертиза независимая , а так мы люди не посторонние и сдали деньги на эти объекты мы имеем право , заказать экспертизу. Если Кузнецову , экспертиза не понравится , то он вправе заказать, тоже независимую экспертизу. Главное , наша цель  выявить разницу между деньгами внесенными дольщиками и деньгами вложенными в строительство.
 
На пушкино.орг Кулагин сообщил, что такая экспертиза уже была сделана Новотным.
 
 
Цитата
На пушкино.орг Кулагин сообщил, что такая экспертиза уже была сделана Новотным.

Как говорил  в  таких  случаях  сам  Кулагин (это  я  не  Леночке  говорю,  а  Кулагину  и  Новотному) - документы  на  стол!!!

Если  нет  доказательств  проведения  экспертизы - ВСЕ  ВРАНЬЁ!!!

Доказательства  экспертизы:
1. Договор на проведение экспертизы.
2. Лицензия  оценщика  и  другие  документы,  подтверждающие  его  компетенцию (для  проверки  по  базам  данных)
3. Платежное  поручение  об  оплате  экспертизы - от кого и сколько  платили,  если  от  ТСЖ - откуда  деньги?,  не  от  Кузнецова ли?. Показать  движение  по  банковскому  счету  ТСЖ - чтобы  выяснить,  кто  ему  перечислил  деньги,  которыми  оплачена экспертиза.
4. Заключение эксперта-оценщика (с указанием,  что  он  несет  ответственость  за  недостоверность  оценки)

И, кстати,  следующий  вопрос - почему  не  сообщали  о  том,  что  была  проведена  оценочная  экспертиза? МОжет  быть  потому,  что  эта  экспертиза  была  оплачена Кузнецовым  и  именно  поэтому  является  недостоверной?


 

Еще  дополню.

Если  окажется,  что  экспертиза  заказана  и  оплачена  Кузнецовым - веры  такой  экспертизе НЕТ!!!  Стоит  обратиться  в  саморегулирующуюся  организацию  оценщиков  для  позбуждения  на  нечестного  оценщика  соответствующего  дела  и  исключения  его  из  гильдии  оценщиков.




 

Леночка врать научились у Сивко!
На сайте я сказал что финансовая экспертиза стои около 10000 руб. а не о том что мы ее провели.
Любой может зайти на pushkino.org и убедится.
 
Извеняюсь , ошиблась об этом говорила Слава 07.
 
Цитата
Пожалуйста:

Сивко сама себе заплатила.
 
 
Кулагин
"На сайте я сказал что финансовая экспертиза стои около 10000 руб. а не о том что мы ее провели."

10 000 руб.  может  стоить  экспертиза  по  защите  прав  потребителей.  Мне  в  химчистке  ковер  испортили,  так  его  экспертиза  мне  обошлась  в  9 600 руб.   Химчистка  мне  возместила  стоимость  ковра - 12 000 руб.  и  стоимость  экспертизы 9 600 руб.


Заявлять  о  такой  дешевой  стоимости  экспертизы - не  корректно  и  свидетельствует  о  некомпетентности  говорившего.


 
Цитата
Извеняюсь , ошиблась об этом говорила Слава 07.

Ну,  если  Слава07,  то  без  комментариев,  а  то  мне  модератор  Алекс  по  мозгам  врежет  за  комментарии.


 
Кулагин:

"...Любой может зайти на pushkino.org и убедится. "

Не  любой.  Мы  все  там  (на  Пушикно.орг)   забанены  бессрочно  или  на  долгий  срок  усилиями  Кулагина  и  предвзятых  модераторов.

Да  и  неохота  туда  заходить,  где  нас  гнали  и  клеветали  на  нас.  Сколько   на  сайте  Пушкино.орг  говорилось  о  том,  что  Сивко  якобы  куплена  Администрацией.  Наверное  раз  10  писалось  об  этом.  Естественно,  доказательств  представлено  не  было,  а  модераторы  поверили  и  банят  Сивко  по-черному.  Меня  там  забанили  аж  до  1919 года. Когда  бан  кончается,  так  и  не  пойму. Шуточки  модераторов,  поверивших  Новоному  и  Кулагину.




 
Экспертизу наверное проводить нужно, но ещё хотелось бы узнать у юристов - могут ли обманутые соинвесторы иницировать документальную проверку "Тропос" в налоговой инспекции. Налоговики при документальной проверке обязательно выясняют обоснованность расходов, и в случае необходимости могут передать дело в ОБЭП, и от них не смогут отмахнуться, как от нас.
 
Цитата
Экспертизу наверное проводить нужно, но ещё хотелось бы узнать у юристов - могут ли обманутые соинвесторы иницировать документальную проверку "Тропос" в налоговой инспекции. Налоговики при документальной проверке обязательно выясняют обоснованность расходов, и в случае необходимости могут передать дело в ОБЭП, и от них не смогут отмахнуться, как от нас.

Инциировать  можем,  но  налоговики  не  выявят  главного:  СКОЛЬКО ФАКТИЧЕСКИ  ПОТРАЧЕНО  ДЕНЕГ  ИМЕННО  НА  НАШУ  СТРОЙКУ.
Кузнецов  вел  учет  расходов  общей  кучей,  не  разбивая  их  по  стройкам,  которых  у  него  на  тот  момент было  примерно  3  штуки. Налоговики  только  проверяют,  были ли фактически  проведены  эти  расходы,  а  куда  они  должны  были  быть  адресованы - на  какую  именно  стройку  из  трёх - налоговики  не  проверяют.  Такая  проверка,  как  мы  хотим,  может  быть  проведена  только в  рамках  уголовного  дела.  Для  заведения  уголовки   надо  первичный  факт:  на  наш  недострой  потрачено  70 млн.,  а  фактически  с  нас  собрано  210 млн.  Факт,  что  потрачено  70  млн (или  меньше)  установит  строительная  экспертиза,  которую  мы  хотим  заказать.
Только  в  этом  случае  наличествует  состав  уголовного  преступления - мошенничества.

 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 195 След.
Читают тему