Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 195 След.
RSS
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Цитата  из Комсомольской правды от 26.11.09:

"... Соцопросы показывают, что большинство украинцев, которые поддерживали майдан и Ющенко в 2004-м, стыдятся своего участия в событиях, потому что чувствуют свою ответственность за тот бардак, который получили."

Мне  кажется,  большинство  наших  дольщиков,  которые  поддерживали  Новотного  в  2006  году,  стыдятся  своего  участия  в  событиях,  потому  что  чувствуют  свою  ответственность  за  тот  бардак  в  строительстве,  который  получили  из-за  политтехнолога   Новотного,  и  его  помощников  Фейло  и  Кулагина.



 
Людмила , о каком бардаке Вы говорите? На проклятой Украине нет проблемы обманутых дольщиков!
Бардак где-то в другой стране. И вообще зачем политизировать.
 

Леночка!
Я  бы  очень  хотела  оказаться  неправой,  но  мне  кажется,  что  благородные  попытки  Сивко  договориться  с  Новотным   и  его  друзьями  бесполезны.  Повторяю,  Я  БЫ  ОЧЕНЬ  ХОТЕЛА  ОШИБИТЬСЯ.
Рекомендую  для  начала  переговоров  попросить  их  сфомулировать  предложения  о  путях  решения  проблем.  И  на  переговорах  обсуждать  не  взаимные  обиды,  а  пути  выхода  из  тупика.



 
Людмила, я тоже Вас попрошу заранее не делать выводы и не политизировать. Я обзвонила Всех, до кого только могла дозвониться. Вот только телефон Новотного С.В. постояно сбрасывает. Но он наверняка смотрит интернет. Сергей Владимирович,  я Вас приглашаю на заседание единой инициативной группы для выработки единых решений.

А предложения мои такие: Добиваться переуступки права на инвестиционный контракт.

Предложения от Администрации г.Пушкино, которое предлагает нам это в течении года:
1. Перевод на ТСЖ.
2. Создание некоммерческого партнерства, либо ЖСК.
 
Цитата
Людмила, я тоже Вас попрошу заранее не делать выводы и не политизировать. Я обзвонила Всех, до кого только могла дозвониться. Вот только телефон Новотного С.В. постояно сбрасывает. Но он наверняка смотрит интернет. Сергей Владимирович,  я Вас приглашаю на заседание единой инициативной группы для выработки единых решений.

А предложения мои такие: Добиваться переуступки права на инвестиционный контракт.
Предложения Администрации г.Пушкино:
1. Перевод на ТСЖ.
2. Создание некоммерческого партнерства, либо ЖСК.
Не надо иллюзий, я думаю Людмила права, с Новотным договориться не получится. Вы же сами приводили в пример опыт Лобаненко, который пыталься договориться с Новотным, в результате тот устроил провакацию. Поэтому готовтесь к тому, что он либо промолчит в ответ, поскольку это ему уже не нужно, либо Вы получите очередную порцию демагогии. Конструктивной работы не будет, не обманывайте себя!
 
 
Цитата
Людмила, я тоже Вас попрошу заранее не делать выводы и не политизировать. Я обзвонила Всех, до кого только могла дозвониться. Вот только телефон Новотного С.В. постояно сбрасывает. Но он наверняка смотрит интернет. Сергей Владимирович,  я Вас приглашаю на заседание единой инициативной группы для выработки единых решений.

А предложения мои такие: Добиваться переуступки права на инвестиционный контракт.
Предложения Администрации г.Пушкино:
1. Перевод на ТСЖ.
2. Создание некоммерческого партнерства, либо ЖСК.

Я  бы  сформулировала  по другому:

Предложения  от  нас:
Добиваться  передачи недостроя  на  баланс  г. Пушкино  с  последующим  аукционом,  обременением  которого  будет  наш  недострой.

Встречные  предложения  Администрации:
Передать  достройку  ТСЖ   либо   созданным  с  нуля   Жилищно-строительному  кооперативу  или  Некоммерческому  партнерству.


Мне  кажется,  перевод  строительства  на  ТСЖ  уже  провалился  на  Писаревской. На  ТСЖ  перевели,  Администрация  умыла  руки. Стройка  стоит.





 
Людмила. Администрация не пойдет на то, чтобы наши дома взять на свой баланс. Это коммерческий проект.
 
Во всяком случае и ТСЖ и НП и ЖСК -это самостоятельное строительство и большие доплаты.
 
Пусть  Новотный  сделает  и  опубликует  экономическое   обоснование  достройки  через  ТСЖ.  Он  же  такой  гениальный  экономист, также  как  и  юрист,  в  общем - мастер  на  все  руки.
 
На счет объединения я согласна, а на счет того чтобы «Тропос» отпустить с миром, нет.Надо обязательно его ободрать, как липку, иначе на нас ляжет и экспертиза и достройка квартир. А он будет смеяться и думать, о том какой он умный, спрыгнул с долгов.
На счет Новотного, очень сомневаюсь, что он пойдет на мировую , он останется тогда без работы, ему это не выгодно.

 
 
Как пишут на пушкино.орг Новотный в больнице.
 
Цитата
Как пишут на пушкино.орг Новотный в больнице.

Доказательства!!!   Мы  уже  привыкли  к  нечестной  информации. Еще  раз - доказательства!!!!!!!



 
irinapus Вот, чтобы завести на них уголовное дело, нужны доказательства. Нужна экспертиза целевого использования денег. Она стоит 140тыс.руб. Дольщики отказались сдавать на неё деньги. Можно ещё открыть уголовное дело за вторичные продажи. Их у него нет.
Попробуем за неисполнение инвестконтракта, но за это небольшие сроки. Всё зависит от нас. Мы из-за своей несплоченности теряем свои козыри.
У нас в общую кассу сдали 4 человека. И то 3-х знаю. Кто сдавал после собрания отзвонитесь мне пожалуйста. Чтобы я Вас внесла в общий список.

Если не придет Новотный С.В.  на заседание ИГ, но он ведь всегда опирается на ИГ. Должны быть люди с ИГ Новотного.Они должны четко озвучить свои цели и свою позицию. Нам нужно выработать позицию по дальнейшей достройки наших домов. Противостояний было достаточно.

Вот к примеру челюскинцы, как ни боролись. Больше Всех. А выбрали одного председателя, четко озвучили свои позиции и стройка пошла. Со скрипом медленно но идет, а не стоит как у нас.
И если мы Все вместе решим садить Нину Витальевну, значить будем заводить уголовное дело на неё.
 
Если Вы хотите ободрать, или просто даже посадить. Нужна экспертиза строительства. Без неё как без рук. Можно ещё собрать деньги. У нас на собрании было 93 чел. Как раз по 2тысячи. И мы бы заказали экспертизу, да и на общественные нужды осталось.
Счет открыт. А без экспертизы очень трудно его посадить.
 
Цитата
Если Вы хотите ободрать, или просто даже посадить. Нужна экспертиза строительства. Без неё как без рук. Можно ещё собрать деньги. У нас на собрании было 93 чел. Как раз по 2тысячи. И мы бы заказали экспертизу, да и на общественные нужды осталось.
Счет открыт. А без экспертизы очень трудно его посадить.

Вы абсолютно  правы,  на  200%  правы. Экспертиза  необходима.  Уточните  стоимость  экспертизы  и  определите,  кто  будет  делать  экспертизу.  Деньги  надо   собирать.
Но!!  Когда-то  мы  все  сдавали  деньги  Новотному,  он  их  якобы  тратил  на  неизвестных  "юристов".  У  нас  горький  опыт.  Может  быть  указать  счет  той  организации,  которая  будет  делать  экспертизу  и  предложить  всем  перечислять  деньги  прямо  туда.  А  с  организацией  договориться,  что  оплата  будет  перечисляться  разными  людьми  по  2  тыс.  до  тех  пор,  пока  не  наберется  стоимость  всей экспертизы,  тогда  они  начнут  работать.   Пусть  Администрация  хотя бы порекомендует  такую  организацию.





 
 
Людмила. Кто этот геморой с нашими деньгами возьмет на себя. С экспертизой оговорено. Правда разговаривала давно ещё весной или летом. Фирма лицензированная для выдачи экпертиз-это ул. Лесная дом 5. Я просила экспертизу для оформления договора  при переуступке права на инвестиционный контракт. Кто сомневается, зачем нужна экспертиза по переуступке права можете позвонить туда и поговорить с экспертом.
Но экспертиза нужна и при заведении уголовного дела.
 
Забудьте  Вы о Новотном и о тех деньгах. Жить надо сейчас и сегодня.
 
Цитата
Помните,  как  Новотный  собирал  всех  дольщиков  на  борбу  с  Башкирцевым? Помните, какие  митинги  устраивались,  аж с воздушными шарами и трибунами  на  грузовиках.  И  все  это  было  по  инциативе Новотного.  А  его  пригласили  (отнюдь  не  даром)  предприниматели  Пушкинского  района,  конфликтовавшие  с  Башкирцевым,  чтобы  он   обеспечивал  толпу  и  протестные  крики.  Ну  прямо "Оранжевая  революция  на  Украине".  Там  тоже  на  деньги, только  американские.   А  Новотный - за  деньги  Забурниягина.  Новотный - политтехнолог,  который  получает  деньги  за  искусственно  созданные  протесты  толпы  против  кого  закажут.  Его  нанимали  и  Кузнецов  и  Забурниягин.  Кузнецов - чтобы  не  допустить  реального  нового  инвестора.  Забурниягин - чтобы  скинуть  Башкирцева.  А  на  тех,  кто  ходил  за  ним  и кричал  по  команде -  ему  и его  нанимателям  наплевать.

Внимательно слежу за темой, потихоньку "въезжаю". Не собираюсь занимать чью-либо сторону. Как представитель редакции буду стараться быть объективным и делать замечания только по стилю общения.
Но вот удержаться от комментариев этого поста не могу.

Сергей Забурниягин не платил Новотному денег за участие в митинге против Башкирцева. Он  пригласил его, т.к. в тот момент их цели и оценка действий главы района совпали - при желании я могу поискать материалы "Городского коллажа" тех времен.
Не нужно впутывать в "разборки" по Озерному Забурниягина, он к этой истории никаким боком, уж поверьте...
 
Не поверим. Но обсуждать не будем.  Хотим перемирия. Устали от разногласий.
 
sivkoelizaveta
Спасибо тому. кто поверил в меня и выбрал в Вашу ИГ, но т.к. я не совсем согласна с вашей позицией, к тому же считаю, что и недостаточно компетентна, чтобы быть вообще с составе какой-либо ИГ, поскольку наши интересы должны представлять люди, разбирающиеся в ряде вопросов, связанных с проблемами долгостроя, поэтому заявляю самоотвод . Очень жаль, что большинство сообщений на этом сайте направлены в основном на обвинения Фейло и Новотного, а не на решения проблемы.  К тому считаю, что такие специалисты, как Фейло в области строительства и Новотный, как профессиональный юрист в области проблем обманутых дольщиков, просто обязаны возглавить единую ИГ, поскольку альтернативы им пока не вижу. Все вопросы, связанные с тем. что являются они дольщиками или нет, для меня не имеют особого значения.
  Если наши мнения совпадут в борьбе за достройку дома, то я всегда буду рада Вам помочь.
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. <br />Франц Кафка
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 195 След.
Читают тему