Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Русская баня в Лесном, День, когда паришься - не старишься!!!
 
"Лучше бани только баба", -

мужики так говорят...

Да ещё 100 грамм хотя бы,

и чтоб так лет 100 подряд!

Чтобы дети, жёны, внуки

не болели круглый год!

Песен чтоб любимых звуки,

в мире жил чтоб весь народ!

Чтобы баня по субботам,

чтобы бабы, но всегда,

и чтоб не прошла охота

с ними нам иметь дела,

от которых ведь на свете

мы на этом и живём -

все мы раньше были дети,

и не так давно причём!

"Лучше бани только баба", -

говорят так мужики,

и за это выпить надо,

так примерно раза три!!!


 
Баллада о бане





Оставь одежду,


всяк сюда входящий!


Прими крещенье


веничком лесным!


О, дух парной!


Нет наслажденья слаще!


Очистимся!


Душою воспарим!


Как перед богом,


все равны мы в бане!


ОН нас нагими


породил на свет!


Сюда спешим,


блаженствуя заранье!


О, дух парной,


тебя желанней нет!


Потей народ!


Поддай парку, дружище!


Изыди, хворь!


Возрадуйся, душа!


Душой и телом


станем нынче чище!


Без бани жизнь


не стоит ни гроша!





 
 
 
 
 
Я приветствую Вас, друзья!!! Создавая эту тему на форуме нашего славного города Пушкино, я преследовал лишь одну благую, на мой взгляд цель: приобщить к бане тех, кто ещё не приобщён к этому Храму Здоровья, ну, а для тех, кто, как говорится, уже с нами, создать место для общения и т.д. ....Меня зовут Сергей Белавин, я живу в Пушкино, занимаюсь проведением праздников, то есть  - тамада, ну, да это так, к слову, не в качестве рекламы, не думайте обо мне ещЁ хуже, чем я есть... :)  Лёгкого Всем пара!!!
 
 
Каждый Выходящий из парилки


должен своим веником Петровича


треснуть, чтоб доставить облегчение,


раза три, а может даже более!


И хлестать, покуда не излечится,


по спине, от шеи и до пояса!


Вот такое всем Вам предписание!


Ну, а если в точность не исполните,


о6ещал скандалом всех невиданным


потрясти Петрович уже вскорости,


за Можай загнать, а то и далее,


потому как боли поясничные


доконали нашего Петровича!!!


Вот он, на ступеньке, ждёт участия!


Пусть же не отсохнет рука бьющего


веничком дубовым, аль берёзовым!


За труды воздастся всем сердечные!


Так полечим Виктора Петровича!
 
Из парной, да в бассейн ледянОЙ!!!
Ну, смелее друзья, за мнОЙ!!!
 
Водичка там действительно ледяная)
Сергей, хватит рассказывать, какая хорошая баня в Лесном - итак в последнее время туда много нового народа подтянулось)
 
 
Хорошая баня! Мне больше в Лесном у вас нравится, чем в Ивантеевке.
 
Ноздровскому Александру – 51 год!!!

Быть нужно нужным человеком,
востребованным должно быть!
Отпущенным нам свыше веком
необходимо дорожить!
Быть честным, непоколебимым,
на конъюнктуру не взирать!
Жить прямо, праведно, красиво -
чтоб с совестью проблем не знать!
Достойных есть ещё примеры,
кто именно вот так живёт,
один из них, скажу Вам смело:
Ноздровский Александр, вот!
Быть журналистом очень сложно,
к тому ж опасно, знают все!
Но Александру верить можно,
ведь армия в его душе
оставила ту стойкость духа,
на коей зиждется весь свет!
Он, как красноармеец Сухов:
«Вопросы есть? Вопросов нет!»
На острие он всех событий,
и в курсе он всегда всего!
Воспринимайте, как хотите,
он – честный гражданин, и всё!
Всё непредвзято, объективно
изложит в сводке новостей,
всё чётко и оперативно!
Да, год назад он Юбилей
свой справил полувековой!
Ну, Александр, с Днём Рожденья!
Всегда будь годен к строевой!
Перо, как штык, в том нет сомненья!
Служи Отечеству и впредь,
как бы оно не называлось!
Поход! Гремит оркестра медь!
А мне осталась совсем малость:
налить и выпить за тебя!
Будь здрав, и с Днём Рождения!!!
 Сергей Белавин
 
Главе администрации
 городского поселения «Лесной»
       Тропину А. В.
 от группы потребителей услуг
 банно-помывочного комплекса
      «Русская баня на дровах»,
  расположенного по адресу:
  г.п. Лесной, ул. Садовая, д.5

Заявление
     Мы, группа жителей Пушкинского района Московской области, считаем своим гражданским долгом довести до Вашего сведения буквально следующее:
    Из достоверных источников нам стало известно, что Вашим распоряжением значительно повышена арендная плата за использование здания и земельного участка по указанному выше адресу, взимаемая с частного предпринимателя Портнягина Фёдора Николаевича.
Естественно, что вслед за повышением аренды в самое ближайшее время произойдёт существенное удорожание входных билетов для посетителей, собственно об этом администрация бани нас уже уведомила, что и явилось поводом для написания данного документа. Ниже мы излагаем ряд аргументированных протестных соображений по существу дела, и надеемся, с каждым из них вы внимательнейшим образом ознакомитесь.
Данный банно-помывочный комплекс является единственным учреждением, предоставляющим подобного рода услуги, в Лесном. Более того, высокое качество обслуживания клиентов квалифицированным персоналом, безукоризненное соблюдение санитарно-гигиенических норм и обустроенность прилегающей территории способствуют притоку клиентов из других близлежащих городов и поселений Пушкинского района. Многие посетители приходят сюда с детьми.
Вследствие вышеуказанных обстоятельств посетители бани со временем самоорганизовались в своего рода сообщество людей, исповедующих здоровый образ жизни.
    Общеизвестно, что в последние годы правительство РФ, при активной поддержке партии «Единая Россия», уделяет пристальное внимание заботе о здоровье населения, пропаганде здорового образа жизни, развитию спорта и т.д. Тот факт, что еженедельное посещение бани оказывает исключительно благотворное влияние на организм человека, давным-давно подтверждено многократными медицинскими исследованиями, а также многовековыми народными наблюдениями. И уж совсем не нуждается в подтверждении тот непреложный факт, что государству даже с чисто экономической точки зрения выгодно иметь дело со здоровым, редкоболеющим населением. И именно поэтому курс на заботу о здоровье нации, активно проводимыйправительством РФ и «Единой Россией»
в последнее время, находит горячую поддержку среди посетителей бани. И потому для нас всегда было ясно, за кого отдать свой голос в очередной избирательной компании – только за представителя правящей партии «Единая Россия»!!! Да, было ясно!!! Почему было, спросите Вы? Да потому что все мы люди с различным материальным достатком, и, согласно проведённому внутри нашего банного сообщества опросу, посещение бани после грядущего повышения цен на билеты большинству из нас окажется просто не по карману. Увы, это так.
    В завершение вышесказанного приведём некоторые факты, характеризующиеПортнягина Фёдора Николаевича как ответственного и добросовестногоарендатора, чему все мы свидетели на протяжении многих лет.
В здании бани регулярно проводятся профилактические ремонтные работы, а именно: покраска стен и потолков, замена напольного покрытия, ремонт или замена мебели и т.д. Установлена современная вытяжная система, построен бассейн. Снаружи здание также периодически подновляется, что увеличивает общий срок эксплуатации сооружения. Благоустроена прилегающая к бане территория, построены две беседки, оборудована автостоянка и буфет.
    Мы обращаемся к Вам с просьбой оставить на прежнем уровне арендную плату, взимаемую с Портнягина Ф.Н. Не лишайте нас возможности вести здоровый образ жизни, активно проводимый правительством РФ и партией «Единая Россия»!!!
Ниже приведены фамилии и номера телефонов активистов нашего банного сообщества,
участвовавших в составлении данного документа.
Считаем своим долгом уведомить Вас, что копию данного заявления мы отправляем в Региональное управление партии «Единая Россия».
С уважением:


11 подписей
 
Значит кому то понадобился готовый бизнес ;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
Страницы: 1
Читают тему