Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
детские сады в Лесном
 
Вы знаете у нас в Лесном 3-и детских сада. Проблем в них больше крыши.Один из самых старейших садов "Незабудка". Ему приблизительно 48 лет, столько же и забору. Забор дышит на ладан. Не дай бог, если какой-нибудь кусок упадет на ребенка, мало никому не покажется. Вопрос: как решить эту проблему? Сразу отведу предложение обратиться в район, там денег нет. Сегодня узнавала.
 
да денег то немного надо... на демонтаж старого и установку нового заборов

МДОУ «Детский сад № 65 «Березка» - около 250 тысяч
ДОУ №4 «Золотая рыбка» - 200 тысяч
и источник финансирования заказа как раз бюджет Пушкинского муниципального района
 
Цитата
да денег то немного надо... на демонтаж старого и установку нового заборов

МДОУ «Детский сад № 65 «Березка» - около 250 тысяч
ДОУ №4 «Золотая рыбка» - 200 тысяч
и источник финансирования заказа как раз бюджет Пушкинского муниципального района
В том то и дело. Мы стали заложниками своих инициатив.Надоело смотреть на нищету наших лесновских садов, читать отказы финансирования ремонтов д/с Пушкинской администрацией, то решили помогать,чем можем из нашего бюджета. Т.к.добровольно стали помогать, то Пушкино решило, что деньги из районного бюджета не стоит выделять для Лесного. Наш поселок благодарят за помощь образованию, ставят в пример на районном уровне, но поселку от этого не тепло. Т.е. полномочия ,лежащие на районе, исполняли мы, кроме нищенского финансирования зарплаты сотрудникам дош.образования и питания. Действительно инициатива наказуема.
 
Цитата
да денег то немного надо... на демонтаж старого и установку нового заборов
МДОУ «Детский сад № 65 «Березка»[/url] - около 250 тысяч
ДОУ №4 «Золотая рыбка»[/url] - 200 тысяч
и источник финансирования заказа как раз бюджет Пушкинского муниципального района

Золотая рыбка, это садик в Арманде? Что там демонтировать и зачем? Садик новый, забор шикарный. Деньги что-ли девать больше некуда? Лучше бы действительно на эти деньги в Лесном забор новый поставили.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
по "Золотой рыбке"

Перечень необходимых работ:
- приваривание вертикального элемента из стальной профильной трубы (20*20*2) между существующими вертикальными элементами ограждения  – 2334 шт. х 0,93м = 2170п.м.;  2,623т
- приваривание элемента из стальной профильной трубы (20*20*2) на существующие вертикальные элементы ограждения снизу – 204 шт. х 0,15м= 30,6п.м.;  0,038т
- наращивание низа ограждения из стальной полосы  (40*2)  – 130 м.п.;  0,082т
- огрунтовка и окраска профильной трубы масляной краской – 190,0 м2

обойдутся без демонтажа
 
 
По всем этим садикам  я знаю, что будут делать. Но меня интересует, как помочь "Незабудки" и остальным лесновским садам, хоть организовывать какой-нибудь благотворительный фонд в поддержку дошк.образования в Лесном. Существует круговорот воды в природе. Этот закон действует не только в природе, но и в нашей жизни. Уже сотни раз хотела написать президенту и премьеру, чтобы помогли в строительстве д/с и замене забора. Знаю,что это глупость. Все равно сверху спустят вниз.Ответ придет : в данный момент денег нет и в ближайшее время не предвидится.
 
не знаю каких денег нет...на ремонт (и ограждение территорий в том числе) дошкольных и школьных учреждений в данный момент идут десятки млн рублей
я думаю, что проблема в том, что по факту забор есть (а по СанПиН требуется наличие ограждения территории)
вот если бы он вдруг упал (от того, что сгнил), тогда и деньги сразу бы нашлись
 
СанПиН 2.4.2.1178-02
"Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях"
2.2.3. Территория участка ограждается забором высотой 1,5 м и вдоль него - зелеными насаждениями.

т.е. по правилам не важно, какой это должен быть забор...деревянный или металлический...полусгнивший или нет
есть? и хорошо

а с 1го сентября вводятся новые правила...по ним:

3.1. Территория общеобразовательного учреждения должна быть ограждена забором и озеленена. Озеленение территории предусматривают из расчета не менее 50% площади его территории. При размещении территории общеобразовательного учреждения на границе с лесными и садовыми массивами допускается сокращать площадь озеленения на 10%.
Деревья высаживают на расстоянии не менее 15,0 м, а кустарники - не менее 5,0 м от здания учреждения. При озеленении территории не используют деревья и кустарники с ядовитыми плодами в целях предупреждения возникновения отравлений обучающихся.
Допускается сокращение озеленения деревьями и кустарниками территорий общеобразовательных учреждений в районах Крайнего Севера, с учетом особых климатических условий в этих районах.

т.е. даже про высоту забора уже ни слова
 
Цитата
не знаю каких денег нет...на ремонт (и ограждение территорий в том числе) дошкольных и школьных учреждений в данный момент идут десятки млн рублей
я думаю, что проблема в том, что по факту забор есть (а по СанПиН требуется наличие ограждения территории)
вот если бы он вдруг упал (от того, что сгнил), тогда и деньги сразу бы нашлись
В связи с сегодняшней трагедией в д/с в Хабаровском крае пройдут проверки по безопасности. Напишут протоколы, обяжут заведующих д/с обеспечить безопасность дет.учреждений, т.е. забор, камеры видеонаблюдения, охрану и т.д, выпишут штрафы заведующим, отрапортуют ,что проверка проведена, галочку поставят о выполненной работе и все. А главное деньги ,где взять?
Забор в "Незабудке" по прошлому году стоил где-то 1 млн.200 тыс.
 
можно пристально взглянуть на все районные контракты, связанные с установкой заборов
что именно делали, за какие деньги, какие источники финансирования
есть ощущение, что вопрос "где денег взять" не должен стоять в поселке Лесной
да и сумма в 1,2 млн выглядит чересчур внушительно
Vassa, посмотрим? я выложу ссылки...или это не то
 
 
Смотрю и удивляюсь. Вся страна дружно переехала в капитализм. УРА...

Но, но самых малых - армию и детские сады оставили, как будто, в социализме. И, похоже, всех это устраивает и умиляет. Поможем детским садикам. УРА...     А с какого бодуна?

Все добро разворовали, а защищать это добро посылают 18летних пацанов, причем нахаляву, за просто так. У меня вопрос. Кого и что защищает наша армия? Меня защищать не надо. Меня уже обобрали до нитки свои, т.е. наша власть.

Почему плата в детские учреждения мизерная? Почему младший персонал за копейки должен обухаживать детей из семей, имеющих средний или выше среднего доход?

Почему из бюджетов всех уровней идет поддержка детских садов? Кто определил эту политику? Народ? Кто определил плату за детский садик в 1400 рублей, за месяц? При зарплате мл. персонала порядка 4000 или 5000 рублей. Это насмешка или издевательство?

А Вы забор, забор... РУКИ ПРОЧЬ ОТ БЮДЖЕТА!!!
 
Ну, во- первых, эту сумму указал УИКС. Я не специалист, поэтому не знаю много или мало. Во-вторых, пока мы разберемся с этим несчастным забором, кто будет платить, то в "Незабудке" пройдут несколько выпусков, в третьих, наш уровень слишком маленький, чтобы могли вести борьбу за эффективность расходования бюджетных районных средств. Снизу очень видна вершина , где все "одобрямс".
 
Цитата
наш уровень слишком маленький, чтобы могли вести борьбу за эффективность расходования бюджетных районных средств.

Да, уровень наш не велик. Но это не значит, что надо постоянно залезать в наш карман. Маленький такой карманчик.

И район здесь не очень то причем. Федеральные проблемы должны быть Федеральной заботой. А то молодцы, приспособились...
 
Объявление на Пушорге: "В частный детский садик требуется воспитатель, з/п 20 000 руб., бесплатные обеды...
 
Цитата
В том то и дело. Мы стали заложниками своих инициатив.Надоело смотреть на нищету наших лесновских садов, читать отказы финансирования ремонтов д/с Пушкинской администрацией, то решили помогать,чем можем из нашего бюджета. Т.к.добровольно стали помогать, то Пушкино решило, что деньги из районного бюджета не стоит выделять для Лесного. Наш поселок благодарят за помощь образованию, ставят в пример на районном уровне, но поселку от этого не тепло. Т.е. полномочия ,лежащие на районе, исполняли мы, кроме нищенского финансирования зарплаты сотрудникам дош.образования и питания. Действительно инициатива наказуема.
Неуместный комментарий! ilba привёл пример финансирования ремонтов в детских садах города Пушкино; из бюджета  городского поселения Пушкино  в этом году на ремонт 4-х групп и  реконструкцию и доукомплектование в связи с уплотнением  выделили более 13,0 млн. рублеЙ (это только на дошколят).  В связи с вышеизложенным логика в комментарии Vassa отсутствут!
 
 
Цитата
Смотрю и удивляюсь. Вся страна дружно переехала в капитализм. УРА...

Но, но самых малых - армию и детские сады оставили, как будто, в социализме. И, похоже, всех это устраивает и умиляет. Поможем детским садикам. УРА...     А с какого бодуна?

Все добро разворовали, а защищать это добро посылают 18летних пацанов, причем нахаляву, за просто так. У меня вопрос. Кого и что защищает наша армия? Меня защищать не надо. Меня уже обобрали до нитки свои, т.е. наша власть.

Почему плата в детские учреждения мизерная? Почему младший персонал за копейки должен обухаживать детей из семей, имеющих средний или выше среднего доход?

Почему из бюджетов всех уровней идет поддержка детских садов? Кто определил эту политику? Народ? Кто определил плату за детский садик в 1400 рублей, за месяц? При зарплате мл. персонала порядка 4000 или 5000 рублей. Это насмешка или издевательство?

А Вы забор, забор... РУКИ ПРОЧЬ ОТ БЮДЖЕТА!!!
Полностью согласна. Неужели здравомыслящие родители не понимают, что 1400 в месяц за  сад - это даже не мизер, а что-то такое, не имеющее названия? Если забор валится, по мне, так я бы 10,0 сдала. Если бы  все 120 человек по десятке сдали, нужная сумма бы нащлась. Только я бы сдала при условии, если бы гарантированно 120 человек сдали, а не 119, 118... Ну, сами понимаете, что я имею  в виду. Раз в  год по 10,0 тыс. при ежемесячном платеже в 1400 руб. - почему нет? Но только если все! Создавайте попечительский совет, делайте его юр.лицом, открывайте счёт - и вперёд! Кстати, точно таким же образом можно  заработные платы сотрудников поднимать (но только за другие 10, 0 или сколько-то там тысяч - считать надо)
 
деньги на строительство заборов идут из районного бюджета...посёлки своими деньгами в этих работах не участвуют
в каких-то случаях присутствует область
родители участвовать своими деньгами в таких проектах не должны...запрещено

по деньгам
в этом году самая большая сумма пошла на устройство ограждения 6й школы...1 416 246 рублей
как на ограду детсада может пойти 1,2 млн?
все дороги по поводу заборов ведут в Управление строительства, архитектуры и градостроительного регулирования..к Николаю Николаевичу
как-то так
 
Цитата
все дороги по поводу заборов ведут в Управление строительства, архитектуры и градостроительного регулирования..к Николаю Николаевичу
как-то так
А к Николаю Николаевичу идти бессмысленно!
 
gimn
по поводу "цены вопроса на ограждение" и Н.Н. мне более нечего сказать

"За все, что касается финансирования образовательного процесса, стопроцентную нагрузку несет государство", - сказал В.Путин, уточнив, что речь идет в том числе о содержании и ремонте зданий и оборудования.
"Родители должны платить только за какие-то дополнительные мероприятия, которые сами организовывают. При этом не должно быть даже добровольности - хотите платите, хотите нет, поскольку это может вылиться в квазидобровольность. Это не тот путь, по которому мы должны идти", - сказал премьер.

Ваши слова идут вразрез с генеральной линией партии-)
а если серьёзно, то я лично платил...платил за пластиковые окна в школе, при этом понимая что это неправильно, но иначе зимой ребенок снова замерзнет
вряд ли я бы пошёл на подобное "солидарное решение" по поводу забора
 
Цитата
Объявление на Пушорге: "В частный детский садик требуется воспитатель, з/п 20 000 руб., бесплатные обеды...

Как-то общался с женщиной, решившей открыть частный детсад в Правдинском. Стоимость посещения ребенка в месяц - 25 тыс. рублей. Сравните с 1400 и поймете, откуда такие зарплаты у воспитателей. Кстати, по началу  в тот садик детей вели очень вяло - недостаточно семей, способных потянуть такую ежемесячную нагрузку. Не знаю, как там сейчас
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему