Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Халява, буржуи не доглядели, пока
 
В Братовщинском колодце набирал воду. Передо мной водила "Газели" набрал две здоровенные емкости для куллеров. Пока я набрал бутылку, он оттащил эти две и приволок еще три. Емкости новые с этикетками.
Мысли у меня поперли буржуйскии. В магазине литр воды обыкновенной от 10 до 15 рублей. А здесь чистая халява.

Повышение цен на воду объясняют жарой. А как же колодцы? На дорогах они муниципальные. Значит бюджет не дополучает долю.
 
Я где-то писал о похожем. Только там сотрудник одного из кафе набирал в такие бутыли воду из колонки. А это вообще водопроводная вода. И было это не в Лесном.
 
Цитата
В Братовщинском колодце набирал воду. Передо мной водила "Газели" набрал две здоровенные емкости для куллеров. Пока я набрал бутылку, он оттащил эти две и приволок еще три. Емкости новые с этикетками.
Мысли у меня поперли буржуйскии. В магазине литр воды обыкновенной от 10 до 15 рублей. А здесь чистая халява.

Повышение цен на воду объясняют жарой. А как же колодцы? На дорогах они муниципальные. Значит бюджет не дополучает долю.
Пусть берут у меня на даче. Отдам недорого.
 
Хорошая вода-то? Анализы делали? Ну и адресок тогда, коль по воду приглашаете)))
 
 Sysanin , Вы что, предлагаете взымать плату с жителей за то, что они набирают воду в колодцах?
 
 
Ежели рассуждать по буржуински то всем жителям муниципального образования надо выдать карточки на объем потребляемой воды. На колодцах установить такие штуки, что бы жителям воду отпускали по карточкам, а остальным за деньги. Вот и местный бюджет будет пополняться. Халяву надо прикрывать.
 
Цитата
Хорошая вода-то? Анализы делали? Ну и адресок тогда, коль по воду приглашаете)))

Вода хорошая, но сведения коммерческая тайна.
 
Цитата
Ежели рассуждать по буржуински то всем жителям муниципального образования надо выдать карточки на объем потребляемой воды. На колодцах установить такие штуки, что бы жителям воду отпускали по карточкам, а остальным за деньги. Вот и местный бюджет будет пополняться. Халяву надо прикрывать.

А еще плату брать за снег, за дождь, за воздух ну и т.п. А кто платить не сможет, путь не дышит...
А то ишь, дышать бесплатно вздумали...
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
А в Японии на улицах городов уже давно стоят автоматы, где за деньги можно подышать свежим воздухом. В Питере на 300-летие продавали консервы с местным воздухом - на ура шли)
 
Цитата
А еще плату брать за снег, за дождь, за воздух

Колодцы это искусственные сооружения и не дешевые. Насосы потребляют электричество. Затратная часть - оплата электрических мощностей на подъем воды, ремонт и замена насосов, ремонт самих колодцев - это все бюджетные деньги.

А мимо едет какой-нибудь шкипер и решает нахаляву набрать нашей водицы. По моему, фиг фсем.
 
 
Разве это бюджетные деньги?
Все колодцы относятся к водоканалу и на его балансе а все расходы висят на жителях учтенные в оплате за воду.
Гдето так
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
Колодцы это искусственные сооружения и не дешевые. Насосы потребляют электричество. Затратная часть - оплата электрических мощностей на подъем воды, ремонт и замена насосов, ремонт самих колодцев - это все бюджетные деньги.

А мимо едет какой-нибудь шкипер и решает нахаляву набрать нашей водицы. По моему, фиг фсем.

А карточки тоже удовольствие не из дешевых. Если поставить электронику на колодец, а жителям карточки раздать, вода золотой окажется.
А во многих городах, особенно на юге на улицах стоят фонтанчики для питья. По-моему здорово.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
[quote name='VVad' date='13.8.2010, 22:27' post='4282
Все колодцы относятся к водоканалу и на его балансе
[/quote]

Меня терзают смутные сомнения. Давно уже колодцы живут отдельной жизнью и, похоже, местные власти не сознаются, что деньги на замену насосов дают и ремонт делают, так как, вероятнее всего проводят эти деньги по другим статьям.
Колодцы, они рудимент, а возможно наше будущее.
Водоканал вообще здесь не причем.

Я соглашусь на карточки для всех жителей района. Но по моим наблюдениям, колодцами пользуются люди из породы среднего класса и не нашего района. Пусть платят, чужеземцы.
 
Цитата
А карточки тоже удовольствие не из дешевых.

А колодцев, то путевых, у нас раз два и обчелся. Надо привыкать за все платить.

А то у нас осталось то всего дармовых, рабоче-крестьянская армия да колодцы. Буржуи то и рады. Вы нас нахаляву защищайте и поите, а мы с Вас в магазинах за Вашу же воду по десяточке будем обдирать.

ВСЯ  ВЛАСТЬ  СОВЕТАМ.
 
Может я чтото спутал, это что просто вырытый колодец а не от магистрали?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Колодцы с хорошей водой сами по себе. Они и в Новой Деревне и в Братовщине и в Лесном, в других поселениях, одним словом в деревне.
 
На внутридомовой помойке два мужика обсуждают состояние выброшенного шкафа. Из чистого дерева, стекла целы и не обшарпанный. Все реально так. Присоединяюсь к обсуждению. Один из мужиков показывает содержимое сумки и, пребывая в состояние вселенского благодушия, рассуждает о глупости людей выкинувших три целых упаковки макарон и два пакета гречки. День видать действительно удачный, поскольку с утра он сдал алюминия, собранного здесь же, на 90 рублей. Потом он поведал о трех видеомагнитофонах и прочих элетронных приблудах. В конце концов  выдал проф.тайну - помойки лучше всего посещать в три часа ночи, максимальный навар.

Очевидно пришла пора оборудовать помойки стеллажами, для мебели, электроники, еды и т.д.
Страницы: 1
Читают тему