Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22
RSS
Совет депутатов 2-го созыва, вопросы, ответы, комментарии
 
Цитата
Dobr9k пишет:
Цитата
Sysanin пишет:
Внеочередной Совет депутатов принял решение о кредите, поскольку деньгов нету из-за снижения налоговой базы по земельному налогу.
Почему земельный налог с 2013года был повышен в 3 раза по максимальной ставке, предусмотренной Налоговым кодексом(для земель садоводства)? Почему бы не на 50%, не в 2 раза. Почему именно в 3?
С населением это хоть как-то обсуждалось?
Потому что вы сидите на кухнях и помалкиваете. На выборы не ходите, выбираться не хотите. Вот и получайте, что заслужили.
Всё просто!
Тот, кто помалкивает, того не слышат.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
Цитата

С населением это хоть как-то обсуждалось?
Потому что вы сидите на кухнях и помалкиваете. На выборы не ходите, выбираться не хотите. Вот и получайте, что заслужили.
Всё просто!
Тот, кто помалкивает, того не слышат.
Юрал, Вы вроде как тоже прошли в депутаты? и сразу хамить начали избирателям?

Так как прошли, так и выйдете! Верите, что я могу начать бучу против Вас?

ЗЫ. Ваши публичные извинения меня устроят, могу понять хамство под эмоциями. Если нет - повоюем, но Вам это точно популярности не прибавит.

Предлагаю на этом поставить точку в выяснении отношений. Это запрещено правилами форума. Все последующие посты, их нарушающие, будут удаляться.
А.Ноздровский
Изменено: val-1 - 15.09.2014 23:37:48
 
val-1, я вам не собака беззащитная, так что угрозы свои оставь. И сделайте "доброе" дело: я не замечаю вас живодеров, вы не замечаете меня.
Пока живём в параллельных мирах и мои слова вас никак не касаются, т.к. вы не существуете для меня.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
val-1 пишет:
Цитата
Цитата

С населением это хоть как-то обсуждалось?
Потому что вы сидите на кухнях и помалкиваете. На выборы не ходите, выбираться не хотите. Вот и получайте, что заслужили.
Всё просто!
Тот, кто помалкивает, того не слышат.
Юрал, Вы вроде как тоже прошли в депутаты? и сразу хамить начали избирателям?
Тут сложно спорить со словами YUrAl .... в принципе в основном  он прав ! хотя немного бы другого тона в его словах ...

Посмотрите на явку по Пушкино :
1-й округ:
Явка-14%

2-й округ:
Явка-12,2%

3-й округ:
Явка-14,4%

4-й округ:
Явка-21,8%

5-й округ:
Явка-14%

Тут помой му все ясно ...
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Посмотрите на явку по Пушкино :

Тут помой му все ясно ...
Я отношусь как раз к тем немногим процентам, и потому слова избранника воспринимаю как оскорбление. И в маленькой явке виноваты сами кандидаты - вчера расспрашивал соседей, кто за кого голосовал (маленький экзитпол в отдельном доме). Цифры совпадают, примерно 80% вообще не в курсе, что были выборы.

Из этих 80% больше половины и не пошли бы на выборы, из-за уверенности в коррупции и недоверия к кандидатам
. Так что нечего на зеркало пенять!

P.S. Мои родители-пенсионеры тоже не ходили на выборы, объяснение такое - никто из кандидатов не известен, какой смысл голосовать за кота в мешке? Но если бы были другие, знакомые лично кандидаты (но они были по другим округам), то не только пошли бы, но и активно агитировали бы.
Изменено: val-1 - 16.09.2014 06:32:21
 
 
Цитата
val-1 пишет:
примерно 80% вообще не в курсе, что были выборы.
Даже не смешно ... они на Луне живут !? или им вообще на все .....

Уже не первый раз в России проводится единый день голосования.Об этом была информация на всех центральных телеканалах , во всех центральных газетах ...

В Пушкино газета " МАЯК " тираж 7000 экз. , Пушкинский Вестник 10000 экз , два телеканала , два городских сайта ....
Жители многоквартирных домов в своих почтовых ящиках наблюдали и приглашение на выборы и агитки кандидатов , фейсы  кандидатов на подъездах , мусорках , столбах ,деревьях .....

Одним словом про ваших соседей есть старенькая песня великого шансонье ВИЛЛИ ТОКАРЕВА :
.....  Однажды баба заказала мне сазана,

Как никогда, вдруг натянулася блесна.

Со дна я вытащил живого партизана,
Не знал он, бедный, что закончилась война.
 
Цитата
val-1 пишет:
Из этих 80% больше половины и не пошли бы на выборы, из-за уверенности в коррупции и недоверия к кандидатам
Лишнее подтверждение , что людям на все на класть .....
 
Цитата
val-1 пишет:
P.S. Мои родители-пенсионеры тоже не ходили на выборы, объяснение такое - никто из кандидатов не известен, какой смысл голосовать за кота в мешке?
А им можно напомнить времена СССР .
Когда они шли и голосовали за  " котов в мешке" , что бы не выделяться из толпы , а так же послушать народный фольклор ,  поесть бутерброды с дефицитной колбасой и попить жигулевского пивка ...
 
Вспомнилась песенка из белого альбома :D
"...теже яйца только в прфиль..."
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
YUrAl пишет:
Цитата
Dobr9k пишет:
Цитата
Sysanin пишет:
Внеочередной Совет депутатов принял решение о кредите, поскольку деньгов нету из-за снижения налоговой базы по земельному налогу.
Почему земельный налог с 2013года был повышен в 3 раза по максимальной ставке, предусмотренной Налоговым кодексом(для земель садоводства)? Почему бы не на 50%, не в 2 раза. Почему именно в 3?
С населением это хоть как-то обсуждалось?
Потому что вы сидите на кухнях и помалкиваете. На выборы не ходите, выбираться не хотите. Вот и получайте, что заслужили.
Всё просто!
Тот, кто помалкивает, того не слышат.
Я, конечно, очень уважаю умение приводить цитаты, подтверждающие свою правоту, но подгребать всех под одну гребёнку, всё же, не стоит, Юрий Алексеевич. Я за последние лет 10 ни одних выборов не пропустил, и был на последних, в том числе.
По нашему участку явка составила в районе 20 процентов, а из 3х кандидатов был выбран подавляющим большинством кандидат, который и в прошлом и позапрошлом совете отсидел. Ну а толку, что я за него не голосовал?
Но это всё оффтоп, мой изначальный вопрос касался земельного налога. Представители предыдущего(и теперь уже нынешнего) Совета Депутатов городского поселения Лесной не желают что-то прокомментировать?
 
 
Dobr9k, при всём уважении Вы противоречите себе и подтверждаете мои высказывания. Явка 12-20 % - это админресурс. Вот и получается, что 80% не придя на выборы, не выдвинув своего кандидата, честного и неравнодушного, по сути, проголосовали за того,
Цитата
который и в прошлом и позапрошлом совете отсидел.
Так и что я сказал неверно? :)
Что касается земельного налога, я также уже задумываюсь по этой проблеме, но здесь необходима обратная связь. Если опять народ будет лишь на кухнях склонять власти и более ничего не делать, то власти просто ещё увеличат эти налоги на сл. год. Но если хоть как-то начнётся проявление недовольства, несогласия, пойдут обращения в Совдеп, то реально поднимать вопрос об уменьшении, приведении налога к разумным нормам.
А пока люди молчат, то кто их услышит? :(
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22
Читают тему