Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Жалобная книга, о событиях странных и не понятных
 
Цитата
1. На Тургенева у рынка, напротив парикмахерской порыв горячей воды, сейчас будут вскрывать новый тротуар, а жителям опять сидеть без горячей вод и отопления. Двойка по подготовке к зиме всем службам.
2. В этом же месте, + 10 шагов от парикмахерской к палатке с пиццой и шаурмой, заканчивается тротуар из плитки и теперь там всегда огромная лужа, ну или каток сейчас )) Да и плитка низкого качества, гладкая, скользить по ней одно удовольствие.  А ведь эти горе строители сейчас в парке дорожки делают.
3. В микрорайоне Дзержинец д. 17 под.1 неделю барахлит лифт, его включают, 15 мин работает и кто нибудь застревает, через 1-1,5 часа человека достают (связь с диспетчером не работает из лифта, а телефон не ловит), лифт снова запускают и так в день 3 раза, после чего лифт даже не трогают, так и стоит не отключенный но не рабочий. На следующий день заступает на дежурство след. смена лифтеров и механиков и у них повторяется тоже самое. Вчера утром лифт встал и его по сей день даже не пришли отключить, оказывается диспетчера и механики перестали записывать в журнал, ведь тогда будет зафиксирован факт простоя лифта, а это акт, снятие ЖКУ. На вопрос почему бы не разобраться в чем дело и не отремонтировать лифт, отвечают: "ЗП по 2 месяца не платят, запчастей нет, лифты собраны криво". Остается жителям дальше ходить пешочком с колясками, санками и детьми.
4. На ул. Некрасова, на новом тротуаре в сторону гор.Администрации, напротив дома №16, вот уже месяц точно, отколот кусок чугунного люка. Вот интересно, это специально, чтобы граждане шли в Администрацию с кляузой и сломали ногу?
5. Ул. Некрасова и ул. Тургеннева у ЖК "Парус" в темное время освещается как никогда, на Некрасова теперь по 5 фонарей каждые 50 м, а на Тургенева по 2 каждые 20. Может стоить поделиться фонарями и электроэнергией, например в Серебрянку, где во дворах вообще нет фонарей, я уж молчу про асфальт.

В общем писать можно долго, никакой жалобной книги не хватит )) а Администрация только разводит руками.
Господи.В Пушкино теже проблемы, что и у нас.
 
Цитата
1. На Тургенева у рынка, напротив парикмахерской порыв горячей воды, сейчас будут вскрывать новый тротуар, а жителям опять сидеть без горячей вод и отопления. Двойка по подготовке к зиме всем службам.
2. В этом же месте, + 10 шагов от парикмахерской к палатке с пиццой и шаурмой, заканчивается тротуар из плитки и теперь там всегда огромная лужа, ну или каток сейчас )) Да и плитка низкого качества, гладкая, скользить по ней одно удовольствие.  А ведь эти горе строители сейчас в парке дорожки делают.
3. В микрорайоне Дзержинец д. 17 под.1 неделю барахлит лифт, его включают, 15 мин работает и кто нибудь застревает, через 1-1,5 часа человека достают (связь с диспетчером не работает из лифта, а телефон не ловит), лифт снова запускают и так в день 3 раза, после чего лифт даже не трогают, так и стоит не отключенный но не рабочий. На следующий день заступает на дежурство след. смена лифтеров и механиков и у них повторяется тоже самое. Вчера утром лифт встал и его по сей день даже не пришли отключить, оказывается диспетчера и механики перестали записывать в журнал, ведь тогда будет зафиксирован факт простоя лифта, а это акт, снятие ЖКУ. На вопрос почему бы не разобраться в чем дело и не отремонтировать лифт, отвечают: "ЗП по 2 месяца не платят, запчастей нет, лифты собраны криво". Остается жителям дальше ходить пешочком с колясками, санками и детьми.
4. На ул. Некрасова, на новом тротуаре в сторону гор.Администрации, напротив дома №16, вот уже месяц точно, отколот кусок чугунного люка. Вот интересно, это специально, чтобы граждане шли в Администрацию с кляузой и сломали ногу?
5. Ул. Некрасова и ул. Тургеннева у ЖК "Парус" в темное время освещается как никогда, на Некрасова теперь по 5 фонарей каждые 50 м, а на Тургенева по 2 каждые 20. Может стоить поделиться фонарями и электроэнергией, например в Серебрянку, где во дворах вообще нет фонарей, я уж молчу про асфальт.

В общем писать можно долго, никакой жалобной книги не хватит )) а Администрация только разводит руками.

Отличный список проблем. С удовольствием расскажу о них на городской планерке. Хотя о большинстве из них и так знают, но хочется услышать комментарии и реакцию главы.
 
Цитата
Беда на Гагарина 9. Вторую неделю дом омывает горячая вода, которая около 2го подъезда бьет ключом из под земли. Это во вне. Внутри, третий день канализация из-за засора сливается в подпольное помещение (подвала нет). Запах в подьезде исключительный. В МУПе сказали, что все в курсе. Ранее пытались засор устранить, но случились выходные. В понедельник будут думать. Надо заводить другие службы выходного дня, коль эти не работают.

Мы попросили нашего внештатного журналиста в Лесном подобрать материал и написать статью по этому факту. Надеюсь, в ближайшее время опубликуем в новостях, с фото.
 
Цитата
Вот бы посчитать процентное соотношение управленцев МУП "Лесной" по отношению к слесарям. Интересно, сколько управленцев приходится на одного сантехника. Может быть уменьшить управленцев и повысить зарплату рабочим, тогда и спрашивать можно будет.

А Вы запросите на Совете депутатов их штатное расписание, да пригласите с отчетом директора.
 
Наконец то, заезжие специалисты, при помощи волшебной машины, ликвидировали засор в канализации Гагарина 9. Однако подпольное помещение полно нечистотами как и ранее.
 
 
Начали разносить квитанции по оплате коммунальных услуг за декабрь 2010 года. С удивлением узнал, что за год задолжал за холодную воду 734 рубля.
Согласно имеющемуся на квитанции разъяснению, указанная сумма "вылезла" из-за того, что холодную воду жителям поселка поставляли по неутвержденным тарифам.
На память приходит предвыборные обещания Тропина, что в 2010 году население поселка будет платить коммуналку на 10% ниже. Вот весь год и платили меньше на 10%, в итоге образовалась задолженность.
Лично я эти 734 рублика платить не собираюсь. Косяк местной администрации и карманного тропинского МУПа, пусть и расплачиваются.
 
Неделю из теплотрассы течет горячая вода под фундамент дома. Бесхозяйственность здесь похоже не причем. Прямой умысел на разрушение дома.
 
Сегодня несколько часов во всем поселке не было отопления. Очередная авария в котельной.
 
Похоже, закончится так же как с Авиловым. Доломают все, что можно.
 
Цитата
Неделю из теплотрассы течет горячая вода под фундамент дома. Бесхозяйственность здесь похоже не причем. Прямой умысел на разрушение дома.

А можно фото разместить и адрес дома?
 
 
Не совсем поняла, почему жалобы про Пушкино в теме пос.Лесного, но добавлю свои пять копеек.
Что у нас с дорогами? Песок нынче на весь золота? Так не золотым песком, а обычным можно дороги посыпать. Третью зиму подряд у нас не город, а один сплошной каток. Я в том году три месяца со сломанной ногой была, 80% моих знакомых что то себе сломали, в этом году опять нигде не посыпано, ни центральные улицы, во дворах вообще молчу. А около станции один большой каток, на четвереньках можно идти.
 
контракт на 2 млн у ОАО «Мособлдорремстрой» (Центр-1, Центр-2, микрорайон Серебрянка, микрорайон Дзержинец, микрорайон Арманд)

что должны делать в том числе (касаемо тротуаров):
очистка от пыли и грязи (работы в переходный период) - по предписаниям Заказчика (заказчик это Администрация)
очистка от снега и льда - по фактической погоде
обработка противогололедным материалом в целях избежания гололедицы (песчано-соляная смесь) - по фактической погоде

видимо фактическая погода сейчас еще не та, что надо-)

ну а информация по району здесь
 
Воды холодной не было на части Титова, Гагарина, Мичурина, Школьной. Меняли задвижку у школы, а перекрывается вода только кварталами. Беда, у нас.
Почему то давление холодной воды маловатое стало в последний год. Смеситель крутишь-крутишь, фиг отрегулируешь, горячая перебивает холодную и, почему то, скачками.
 
Цитата
Воды холодной не было на части Титова, Гагарина, Мичурина, Школьной. Меняли задвижку у школы, а перекрывается вода только кварталами. Беда, у нас.
Почему то давление холодной воды маловатое стало в последний год. Смеситель крутишь-крутишь, фиг отрегулируешь, горячая перебивает холодную и, почему то, скачками.
Если глава будет через пол-года менять директоров своего МУПа, то воды вообще не будет. Кто сейчас руководит МУПом? Совершенно некомпетентный человек, с образованием 10 классов,  единственная цель которого развалить ЖКХ поселка. Наверное пришло время вмешаться Совету депутатов.
 
Цитата
Если глава будет через пол-года менять директоров своего МУПа, то воды вообще не будет. Кто сейчас руководит МУПом? Совершенно некомпетентный человек, с образованием 10 классов,  единственная цель которого развалить ЖКХ поселка. Наверное пришло время вмешаться Совету депутатов.
А Совет депутатов не стоит в стороне, только очень трудно, когда не владеешь всей информацией да еще работаешь.
 
 
Цитата
А Совет депутатов не стоит в стороне, только очень трудно, когда не владеешь всей информацией да еще работаешь.
Но делать-то что-то надо, иначе кирдык поселку. Я вот разговаривал с некоторыми предпринимателями,у которых заключены договора с МУПом. У них крайне отрицательное мнение о директоре МУП. Если убрать все нецензурные выражения, то характеризуют его как грубого, наглого и самонадеянного индивидуума.
 
Цитата
Но делать-то что-то надо, иначе кирдык поселку. Я вот разговаривал с некоторыми предпринимателями,у которых заключены договора с МУПом. У них крайне отрицательное мнение о директоре МУП. Если убрать все нецензурные выражения, то характеризуют его как грубого, наглого и самонадеянного индивидуума.
Так почему они не приходят к нам, а то за углом всегда легче говорить, да и бабло знают кому нести. Получается, что они хорошие, а мы вносим в жизнь поселка не мир и согласие, а разброд.
 
Вот интересно, руководитель поселкового МУПа чем думает? С 18 июля на две недели отключили горячую воду. Это ладно, каждый год в котельной профилактические работы. Но 19 июля на весь день отключают и холодную воду. Завтра надо идти в МУП  или в администрацию умываться и бриться. Такого бардака, как при нынешнем руководителе в МУПе не было.
 
развеселил,
ничего, тебя правильно поймут,
а Виктор Васильевич и полотенчик подаст

представила это действо

и дай бог, чтоб неприятность была только эта и больше никакой

<!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->Изменено редактирование.  tutsinadja101, не надо без особой необходимости постоянно выделять весь текст жирным. Да и обращение к старшему по возрасту (а если не знаете Mike - то к незнакомому человеку) на "ты" мне кажется не совсем правильным. Но второе замечание уже из области этики. Если не прав - извините.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
кто владеет информацией, тот владеет миром

http://mediapalace.ru/product/product&product_id=89
 
Сегодня во дворе д.26 по ул. Достоевского сел на своем Патриоте на вкопанный кем-то металлический столбик на дворовой территории. Не раз там ездил и парковался перед магазином стройматериалов. Моя большая ошибка, что не оставил авто и не побежал домой за телефоном и не вызвал ГАИ и агента страховой. Но не было с собой телефона а у сестры сегодня день рождения. 4 мужика сняли мой двухтонный Патриот с этого столбика, за что им огромное спасибо! А вот кто этот столбик поставил и на каких основаниях? Вне зависимости от исхода моих отношений со страховой - хотел бы выяснить - кто ставит в поселке эти столбики и на каких основаниях? Фото этого столбика (умятого моей машиной) у меня есть. Все равно теперь придется менять задний бампер - вот я и думаю... Мож поставить сразу усиленный и передний и задний бампера и как танком сравнять эти столбики к земле по всему поселку!? Я могу... Я сегодня злой.
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему