Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
RSS
Совет депутатов 2-го созыва, вопросы, ответы, комментарии
 
Цитата
Скажите, а ДК Лесного только за счёт бюджетных средств существует? Если, да - странно, по меньшей мере. У нас в Пушкино давным-давно внебюджетная составляющая ДК позволяет  и дополнительные штатные единицы содержать, и коммуналку оплачивать, и ремонт делать, и оборудование покупать. А что у вас?
А вы скорее всего не в курсе дела, коммуналку с платных услуг и ремонт не производят, на это есть бюджет, а если бы и это заложили в калькуляцию, то сумма родительских взносов выросла бы в разы.
Я вам говорю о бюджетных должностях таких как ВАХТЕР, ДВОРНИК, КОСТЮМЕР, ЗВУКООПЕРАТОР, РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРОВОГО КОЛЛЕКТИВА (ПЕНСИОНЕРОВ), кто должен оплачивать этих сотрудников? Ну ни как ни бабушки или дети за то, что им тетя сохранила и подремонтировала котюмчики.
 
Цитата
А ещё построить 2-й этаж, о чем Вы просите главу. По поводу нарушений: я водил внучку на танцы, платил наличными, никаких приходных ордеров или кассовых чеков не получал. И таких в поселке не мало. Как по-Вашему, это нарушение? А если копнуть поглубже, думаю найдется что-то посерьезней. А ранее проводившиеся проверки, наверное были поверхностными. Поэтому предлагаю дождаться результатов проверки и будет видно.
О втором этаже я к Вам к первому обратилась, и Глава об этом не знал, а спустя 2 месяца я и к нему обратилась. А почему бы и нет? В этом нет ни какого криминала. Что за ревностные выходки взрослых людей? и почему в вашей "бойне" участвуют жители поселка, которые как показало время, страдают больше вас.
 
Цитата
А ещё построить 2-й этаж, о чем Вы просите главу. По поводу нарушений: я водил внучку на танцы, платил наличными, никаких приходных ордеров или кассовых чеков не получал. И таких в поселке не мало. Как по-Вашему, это нарушение? А если копнуть поглубже, думаю найдется что-то посерьезней. А ранее проводившиеся проверки, наверное были поверхностными. Поэтому предлагаю дождаться результатов проверки и будет видно.
кто бы говорил?! А Вы не нарушали, когда без чеков и приходников устанавливали краны, ванные, розетки и тд. А там то деньги были другие. А кто за них отчитался? И кто вас проверял?
 
Цитата
кто бы говорил?! А Вы не нарушали, когда без чеков и приходников устанавливали краны, ванные, розетки и тд. А там то деньги были другие. А кто за них отчитался? И кто вас проверял?
Вот в системе ЖКХ никогда не работал. Я военный пенсионер, так что не по адресу.
 
Цитата
О втором этаже я к Вам к первому обратилась, и Глава об этом не знал, а спустя 2 месяца я и к нему обратилась. А почему бы и нет? В этом нет ни какого криминала. Что за ревностные выходки взрослых людей? и почему в вашей "бойне" участвуют жители поселка, которые как показало время, страдают больше вас.
С чего это Вы ко мне обратились. Я даже не депутат. Повторюсь я военный пенсионер.
 
 
Цитата
пока счетная будет проверять, всю работу придется ПРИостановить, так как нет вахтеров для вечерней работы и нет уборщицы для элементарной необходимой чистоты и санитарии. проверка продлится приблизительно до августа, затем месяц ваших заседаний, средства поступят только в октябре, а это значит, что всю работу, которую так трудно было восстанавливать придется развалить вашими руками.
Опять лукавите. Деньги были выделены из бюджета раньше, пока можно их расходовать.Разваливать никто не собирается, а вот проверить эффективность стоит. Я не думаю, что в других поселениях по первому слову дают деньги. Ведь Вы ,кроме штатного расписания никем не подписанное, в том числе и главой, вы ничего не предоставили,никаких экономических расчетов. А деньги требуют официальных документов. А вот говорить жителям, что депутаты во всем виноваты, не стоит.
 
Цитата
лет то тебе-уж скоро...

"Напоминает иногда про возраст время
И в ширину, увы,
Неудержим мой рост,
Но я надеюсь, что не скоро постарею,
Пока работает под Сердца рифму
Мозг…"
 
Цитата
Я =  коллектив сотрудников ДК и творческие коллективы, которые пострадали вместе со мной.

Расходы бюджета поселка на 2011 год:

-обеспечение деятельности ДК - 2 578 100 руб.
-гос.поддержка в сфере культуры - 1 000 000 руб.
-проведение мероприятий для детей и молодежи - 700 000 руб. (позже добавили еще 500 000 руб.)
-ремонт помещения для ДК - 3 200 000 руб.

Вот так страдает ДК в Лесном. Гимн, пожалуйста, дайте Пушкинские цифры?
 
Цитата
Расходы бюджета поселка на 2011 год:

-обеспечение деятельности ДК - 2 578 100 руб.
-гос.поддержка в сфере культуры - 1 000 000 руб.
-проведение мероприятий для детей и молодежи - 700 000 руб. (позже добавили еще 500 000 руб.)
-ремонт помещения для ДК - 3 200 000 руб.

Вот так страдает ДК в Лесном. Гимн, пожалуйста, дайте Пушкинские цифры?
Я не имею доступа к подобной информацие, но точно знаю, что только первая сумма относится к ДК, из неё же налоги, коммуналка и все расходы. а з\п руководителя в ДК "Сирин" 7505 рублей + % за выслугу лет итого на руки 8286 руб. , а директор на руки получает 12 тысяч с копейками. С удовольствием получила бы информацию, сколько получают в Пушкино (в принципе я и так знаю, поверьте среди коллег нет секретов, и мы все в районе объеденины упр.культуры и помогаем друг-другу)
 
Цитата
Опять лукавите. Деньги были выделены из бюджета раньше, пока можно их расходовать.Разваливать никто не собирается, а вот проверить эффективность стоит. Я не думаю, что в других поселениях по первому слову дают деньги. Ведь Вы ,кроме штатного расписания никем не подписанное, в том числе и главой, вы ничего не предоставили,никаких экономических расчетов. А деньги требуют официальных документов. А вот говорить жителям, что депутаты во всем виноваты, не стоит.
зачем вы строите весь диалог в свою пользу?Вы не умеете признавать себя неправильными в своих решениях, а вот Путин ВВ однажды по телеку признался, что и он допускает ошибки. Так вот штатное расписание и все расчеты уже рассматриваются с декабря 2010 года, все документы с входящими номерами у меня есть. В декабре я просила добавить должности специалистов, чтобы в апреле не вводить вас в шок когда надо будет добавлять еще и технический персонал. Вы и тогда отказали и в январе и в феврале и марте и апреле, Сейчас уже июнь, ДК работает в полном объеме и летом прекратить деятельность - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ по отношению к детям и вообще жителям. А вы все не верите, что деньги использованы рационально. А что же Вы сами были в составе комиссии по расчетам и проверке деятельности ДК и тогда у вас были другие мысли и отношение к ДК, а кто теперь руководит вашим сознанием?
 
 
Цитата
С чего это Вы ко мне обратились. Я даже не депутат. Повторюсь я военный пенсионер.
Тогда мне вас очень жаль, так как о военных была другого мнения. Они на пенсии имеют хорошую пенсию, дачу и спокойствие в семье и такой хренью, как БАЗАР в форуме не занимаются. Они люди с устойчивой психикой в старости, а по вашим высказываниям.... Жаль мне вас. Живите спокойнее в своем возрасте.
Мне очень стыдно, что я то попалась на этот крючок. Ведь здесь кроме депутатов, вернее малой кучки депутатов, нет Н И К О Г О!!! Пожалуй  и я удалюсь и больше не хочу на пустое тратить время свое драгоценное
 
TV7777, Ваше предыдущее сообщение не имеет отношение к теме форума, но тем не менее не буду его удалять.

Кстати, военные пенсионеры в большинстве своем имеют пенсию, которую большой назвать рука не поднимается. Правда, обещают поднять с 1 января, но это предвыборный популизм. Хотя и этого момента очень долго ждали.

По поводу "нет никого" - посмотрите количество просмотров темы. "Кучке депутатов", как Вы их называете, не по силам и без нужды просто  более 24 тыс. раз кликать по теме. Если у Вас есть другая площадка для свободного общения в удобное для всех время - предлагайте. А нет - приводите в тему своих сторонников, "детей да и вообще жителей", пусть поддержат мнение директора ДК.

 
Цитата
А вы скорее всего не в курсе дела, коммуналку с платных услуг и ремонт не производят, на это есть бюджет, а если бы и это заложили в калькуляцию, то сумма родительских взносов выросла бы в разы.
Я вам говорю о бюджетных должностях таких как ВАХТЕР, ДВОРНИК, КОСТЮМЕР, ЗВУКООПЕРАТОР, РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРОВОГО КОЛЛЕКТИВА (ПЕНСИОНЕРОВ), кто должен оплачивать этих сотрудников? Ну ни как ни бабушки или дети за то, что им тетя сохранила и подремонтировала котюмчики.

Да это Вы, скорее всего, не в курсе того, что и на что тратить можно. На мой взгляд, основная Ваша проблема - непринятие мысли о том, что сфера Вашей деятельности - культура и дополнительное образование - и в хорошие-то времена по остаточному принципу финансировались, а уж сейчас, когда каждый может заявить, что Ваша деятельность всего лишь дополнительна и избирательна конкретно для каждого человека, и подавно можно смело финансировать и коммуналку, и доп. штатные единицы за счёт внебюджетки. Согласна, что сумма оплаты потребителей может вырасти даже и не "на", а в разы. Ну и что? Кто  дорожит предлагаемым Вами содержанием и посчитает, что есть за  что платить  - придут. А если проголосуют ногами - не думаю, что для Вас будет удовлетворением понимание того, что Ваши посетители за дешевизной погнались.
 
Цитата
зачем вы строите весь диалог в свою пользу?Вы не умеете признавать себя неправильными в своих решениях, а вот Путин ВВ однажды по телеку признался, что и он допускает ошибки. Так вот штатное расписание и все расчеты уже рассматриваются с декабря 2010 года, все документы с входящими номерами у меня есть. В декабре я просила добавить должности специалистов, чтобы в апреле не вводить вас в шок когда надо будет добавлять еще и технический персонал. Вы и тогда отказали и в январе и в феврале и марте и апреле, Сейчас уже июнь, ДК работает в полном объеме и летом прекратить деятельность - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ по отношению к детям и вообще жителям. А вы все не верите, что деньги использованы рационально. А что же Вы сами были в составе комиссии по расчетам и проверке деятельности ДК и тогда у вас были другие мысли и отношение к ДК, а кто теперь руководит вашим сознанием?
Просить нас об увеличении штата не надо. Вы должны были официально, т.е. под увеличенным штатным расписанием должны быть подписи официальных лиц и печать, предоставить документ. Помимо экономический расчет на требуемую сумму и тоже скрепленный подписью и печатью, а  то, что Вы нам представили и тогда, и сейчас- это "филькина"грамота. За эту сумму должен кто-то отвечать. Теперь о кружках, которые должны работать летом. Я знаю,что танцевальный кружок не будет работать, только потому, что нет детей. Это не страшно, т.к. он платный. А вот бесплатные они летом должны функционировать. Пусть один- два, но они есть. Сотрудники, которые входят в штат, тоже должны работать.Для них есть оплачиваемый отпуск, который Вы должны предоставить в соответствии закона. Да я была в комиссии и присутствовала один раз,по уважительной причине отсутствовала на другом. На сколько помню было много недочетов, которые должны были исправить. Я подписала не читая- это моя ошибка, видите, признаюсь, как Путин В.В. Сознанием моим никто не руководит, я не зомби. А вот то, что Вы стали пугать население, что с 1 сентября ДК будет закрыт, вот это никуда не годится. Могу уверенно сказать, что с Вами или без Вас ДК работать будет. Свято место пусто не бывает.
 
Цитата
Тогда мне вас очень жаль, так как о военных была другого мнения. Они на пенсии имеют хорошую пенсию, дачу и спокойствие в семье и такой хренью, как БАЗАР в форуме не занимаются. Они люди с устойчивой психикой в старости, а по вашим высказываниям.... Жаль мне вас. Живите спокойнее в своем возрасте.
Мне очень стыдно, что я то попалась на этот крючок. Ведь здесь кроме депутатов, вернее малой кучки депутатов, нет Н И К О Г О!!! Пожалуй  и я удалюсь и больше не хочу на пустое тратить время свое драгоценное
Жалеть меня не надо, тем более, что мы с Вами ровесники. Давать советы чем заниматься тоже не стоит. А вот уходите с форума зря. Значит чувствуете свою неправоту. Это уже радует.
 
 
Цитата
TV7777, Ваше предыдущее сообщение не имеет отношение к теме форума, но тем не менее не буду его удалять.

Кстати, военные пенсионеры в большинстве своем имеют пенсию, которую большой назвать рука не поднимается. Правда, обещают поднять с 1 января, но это предвыборный популизм. Хотя и этого момента очень долго ждали.

По поводу "нет никого" - посмотрите количество просмотров темы. "Кучке депутатов", как Вы их называете, не по силам и без нужды просто  более 24 тыс. раз кликать по теме. Если у Вас есть другая площадка для свободного общения в удобное для всех время - предлагайте. А нет - приводите в тему своих сторонников, "детей да и вообще жителей", пусть поддержат мнение директора ДК.
Александр Иванович не стоит человека уговаривать. Тем более, что TV7777 желает слышать только то, что желает.
 
Просто я исхожу из того, что плохой мир всегда лучше хорошей войны. Я - за диалог, пусть и критический.
 
Вопрос: !) если население собирается в помещение на призыв листовки -это собрание или митинг; 2) если собираются на территории, принадлежащей поселку-это собрание или митинг?
 
Интересный вопрос- чем собрание отличается от митинга? )

На собрании д.б. президиум, председатель, д.. принято постановление.
Митинг - более демократичная форма. На нем никого не избирают, но может приниматься обращение, резолюция...

Кстати, сегодня в Софрино-1 прошел довольно странный митинг. Мы разместили о нем информацию 9 июня в новостях на главной странице)
 
Цитата
Вопрос: !) если население собирается в помещение на призыв листовки -это собрание или митинг; 2) если собираются на территории, принадлежащей поселку-это собрание или митинг?
Это к тому, что завтра в 18-00 TV7777 собирает народ в защиту ДК?
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Читают тему