Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
RSS
Совет депутатов 2-го созыва, вопросы, ответы, комментарии
 
Цитата
Это они главу с днем рождения поздравили.
Нет! Это они голосуют ногами, т.е.протестуют против того, что Главе поставили неудовлетворительно за работу в 2010 г.
 
Цитата
Нет! Это они голосуют ногами, т.е.протестуют против того, что Главе поставили неудовлетворительно за работу в 2010 г.
Что заслужил то и поставили. И то много.
 
Очередное заседание Совета депутатов закончилось. И разбрелись по домам, и белые, и красные. А дома дети. С вопросами, где был, что делал. Всяк отвечает по своему.
Одни, примерно, так - а был я на Совете депутатов, осуществлял властные полномочия местного значения. Жители пришли, бедные и наивные. Говорят, мол боремся мы много лет с застройщиком, который норовит света белого нас лишить, а так же удобств разных на протяжении 9 лет. Конечно, продвинутые депутаты удивились такому положению вещей. Как так, а мы то и не в курсе. Глава то же не в курсе. Вопросы к жителям: "Почему не сообщали?" Одним словом, жителям дал я хороший совет: "Обращайтесь в суд". А мы депутаты (представители народа) и глава (высшее должностное лицо муниципального образования, имеющее полномочия ПРЕДСТАВЛЯТЬ интересы поселения без доверенности) не причем. И знать ничего не хотим. Давайте дорогие жители бейтесь сами со своими проблемами. А ты сыночек или дочка, когда вырастешь и станешь депутатом, поступай так же, поддерживай всегда сильных и богатых и будет тебе счастье. А жители, они в большинстве своем бедные и наивные, в науках юридических не сильны, поэтому посылай их завсегда в суд. Пусть себе тешутся и пытаются у сильных да богатых его (суд) выиграть.

Хорошо, что таких депутатов у нас не сильно много. А то бы кранты.

Добрые слова прозвучали от жителей, пришедших на Совет: "Это как же надо ненавидеть свой народ, что бы воткнуть 17 этажную башню вплотную под окна пятиэтажек".
 
Дальше, однако.
Первый раз решение Совета не состоялось, в связи с разбросом голосов при голосование по дополнительному финансированию ДК. Порочный круг образовался из за нового штатного расписания ДК. Глава говорит:"Дайте денег, а я под них согласую штатное расписание". Депутаты (народные) говорят:"Дайте утвержденное штатное расписание, а под него дадим денег". Часть проглавских депутатов говорят:"Давайте денег дадим, а уж с ними (деньгами)  и без нас разберутся". Вот такой вот рекбус, кроксворд. Вобщем денег пока не дали.

Много предложений было от народных депутатов по поводу попыток проверки деятельности администрации, главы, МУПа. Проглавские депутаты со знанием дела глушили эти попытки разными путями, и репликами, и внесением корректировок в формулировки, и голосованием против. По тактическим приемам  им всем 5. Эх, эту бы энергию и возможности, да на общее благо.

Про водогрейный котел для котельной долго обсуждали. Надо много денег и быстро. Экономических обоснований нет. А откуда же им быть. Разговор про этот котел идет всего лишь год или полтора. Но денег надо сейчас и много. Доводы проглавских депутатов таковы - кто то из МУПа, которые уже уволились, говорили, что это экономично и здорово. Кто это говорил и когда вспомнить не смогли, или вспомнили, но как то не уверенно.  Народных депутатов, сомневающихся в праведности сих слов, признали ретроградами. Отложили на комиссию.
 
Еще дальше.
Очень благоприятное впечатление от инициативной группы по борьбе с застройщиком. Бойцы. Реальные. Без чинов и наград, но реальные бойцы. Воодушевляет.
После их ухода как то действо померкло, заскорузло. Как будто лишились чего. Прям, с небес на землю.
 
 
Еще дальше еще.

Удивил глава. Долгое время он был за общение Совета депутатов с главой и администрацией посредством официальной переписки. Исходящий, входящий, штемпсель, протокол. В общем, как положено.

И вдруг, сегодня - что Вы все пишите и пишите. Заходите, спрашивайте, получите ответ.

К чему бы это?
 
Ну ты Сусанкин прям в экстазе от этого заседания. Всё как ты продиктовал, так и сделали твои "подчиненные" депутатики. Прям марионетки в руках кровожадного, мстительного, БЫВШЕГО полицейского. Уж извини, как есть! Тебе бы о смирении надо задуматься, лет то тебе-уж скоро...А ты все козни людям строишь. Стыдно должно быть тебе, а ты в эйфории пребываешь. <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->...<!--colorc--></span><!--/colorc-->. Думаю, что твоя подрывная политика вас же в эту яму и затянет. Бог справедлив всегда и всем отпускает по заслугам. А "вашу победу" или расправу над культурой приняла спокойно, как месть за ваш позорный проигрыш на выборах. Спасибо.

<!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->Прошу быть корректнее и конструктивнее в высказываниях. И воздержаться от выяснения отношений. Лучше разместите свои аргументы по обсуждаемым вопросам<!--colorc--></span><!--/colorc-->
 
Цитата
Ну ты Сусанкин прям в экстазе от этого заседания. Всё как ты продиктовал, так и сделали твои "подчиненные" депутатики. Прям марионетки в руках кровожадного, мстительного, БЫВШЕГО полицейского. Уж извини, как есть! Тебе бы о смирении надо задуматься, лет то тебе-уж скоро...А ты все козни людям строишь. Стыдно должно быть тебе, а ты в эйфории пребываешь. <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->...<!--colorc--></span><!--/colorc-->. Думаю, что твоя подрывная политика вас же в эту яму и затянет. Бог справедлив всегда и всем отпускает по заслугам. А "вашу победу" или расправу над культурой приняла спокойно, как месть за ваш позорный проигрыш на выборах. Спасибо.
Снова директор дома культуры переходит на личности. Как только кто-то против её просьб, всё, сливай воду. На прошедшем Совете денег дому культуры не выделили, еще и инициировали проведение проверки финансово-хозяйственной деятельности ДК, которую будет проводить счетная палата района. Вот это и не нравится директору ДК.
<!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->TV7777, прочтите правила форума, прекратите "тыкать". В следующий раз такие посты будут удаляться. <!--colorc--></span><!--/colorc-->
 
Цитата
Ну ты Сусанкин прям в экстазе от этого заседания. Всё как ты продиктовал, так и сделали твои "подчиненные" депутатики. Прям марионетки в руках кровожадного, мстительного, БЫВШЕГО полицейского. Уж извини, как есть! Тебе бы о смирении надо задуматься, лет то тебе-уж скоро...А ты все козни людям строишь. Стыдно должно быть тебе, а ты в эйфории пребываешь. <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->...<!--colorc--></span><!--/colorc-->. Думаю, что твоя подрывная политика вас же в эту яму и затянет. Бог справедлив всегда и всем отпускает по заслугам. А "вашу победу" или расправу над культурой приняла спокойно, как месть за ваш позорный проигрыш на выборах. Спасибо.

<!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->Прошу быть корректнее и конструктивнее в высказываниях. И воздержаться от выяснения отношений. Лучше разместите свои аргументы по обсуждаемым вопросам<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Вопрос к модератору: по какому принципу Вы удаляете текст, который не соответствует принципам данного форума. Те слова , которые относятся к Сусанину, можно отнести ко мне. Объясню, почему поменяла мнение, хотя сначала была за выделение денег.
1. Во всех передачах по ТВ Пушкино, касающихся ДК, столько деферамбов Главе, что  даже не ловко. Но никто не знает, какой кровью он достался, а вы то знаете. Не видать нам было ДК, если бы все лето депутаты, в том числе Демин А.С., не долбили администрацию ходатайствами, т.к. это помещение в планах было предназначено другим. Вместе с Вами доставали всех. Только ,благодаря депутатам , так быстро были выделены деньги. А дальше дело техники.И получилось, кто-то "белый-пушистый", а кто-то монстр.
2.Деньги бюджетные и почему-то их не проверить и если все нормально, то можно дать со спокойной совестью добро.
.Т.к. по Вашим высказываниям относитесь к культуре, то недопустимо вести диалог на уровне "торговок".
 
Цитата
Вопрос к модератору: по какому принципу Вы удаляете текст, который не соответствует принципам данного форума. Те слова , которые относятся к Сусанину, можно отнести ко мне. Объясню, почему поменяла мнение, хотя сначала была за выделение денег.
1. Во всех передачах по ТВ Пушкино, касающихся ДК, столько деферамбов Главе, что  даже не ловко. Но никто не знает, какой кровью он достался, а вы то знаете. Не видать нам было ДК, если бы все лето депутаты, в том числе Демин А.С., не долбили администрацию ходатайствами, т.к. это помещение в планах было предназначено другим. Вместе с Вами доставали всех. Только ,благодаря депутатам , так быстро были выделены деньги. А дальше дело техники.И получилось, кто-то "белый-пушистый", а кто-то монстр.
2.Деньги бюджетные и почему-то их не проверить и если все нормально, то можно дать со спокойной совестью добро.
.Т.к. по Вашим высказываниям относитесь к культуре, то недопустимо вести диалог на уровне "торговок".
Для того чтобы работал ДК полноценно, необходимы штат.ед.: вахтеры, уборщица-дворник, завхоз, а чтобы продолжил свои занятия хор, который признан лучшим в области по итогам 2010-2011 гг. и в т.ч. лучшие костюмы, необходимо иметь в штате хормейстера, но вы отказали и мы вынуждены распустить хор и закрыть ДК, тк вечером нет ни сторожа ни дежурного. На кой фиг вы тогда устроили всю эту сцену сердоболия, что вы за ДК-единственный очаг культуры, если вы заранее решили не дать денег на штат? Логика где? А проверки я не боюсь, я не нарушаю ни законы, ни Устав. Меня уже проверяли и прокуратура, и Район, и счетная палата, и Буданова. Вы утверждаете, что я перехожу на личное, так вы сами это подтверждаете своими решениями. Я =  коллектив сотрудников ДК и творческие коллективы, которые пострадали вместе со мной.
 
 
Цитата
Для того чтобы работал ДК полноценно, необходимы штат.ед.: вахтеры, уборщица-дворник, завхоз, а чтобы продолжил свои занятия хор, который признан лучшим в области по итогам 2010-2011 гг. и в т.ч. лучшие костюмы, необходимо иметь в штате хормейстера, но вы отказали и мы вынуждены распустить хор и закрыть ДК, тк вечером нет ни сторожа ни дежурного. На кой фиг вы тогда устроили всю эту сцену сердоболия, что вы за ДК-единственный очаг культуры, если вы заранее решили не дать денег на штат? Логика где? А проверки я не боюсь, я не нарушаю ни законы, ни Устав. Меня уже проверяли и прокуратура, и Район, и счетная палата, и Буданова. Вы утверждаете, что я перехожу на личное, так вы сами это подтверждаете своими решениями. Я =  коллектив сотрудников ДК и творческие коллективы, которые пострадали вместе со мной.
А вот это называется  шантаж. А как же раньше Вы обходились минимум бюджета. По поводу Устава. Сколько раз пытались его увидеть, так и не получилось. А разве Вам отказали финансирование на всю оставшуюся жизнь. Нет.Как только Счетная палата проверит и даст рекомендации, то незамедлительно будут выделены деньги. А может потребуется больше. Вы прекрасно знаете, как тяжело с бюджетными деньгами.А хороший хозяин, зная, что это временные трудности, не как в МУП "Лесной", найдет выход из положения,конечно не закрывая ДК.
 
Скажите, а ДК Лесного только за счёт бюджетных средств существует? Если, да - странно, по меньшей мере. У нас в Пушкино давным-давно внебюджетная составляющая ДК позволяет  и дополнительные штатные единицы содержать, и коммуналку оплачивать, и ремонт делать, и оборудование покупать. А что у вас?
 
Цитата
Для того чтобы работал ДК полноценно, необходимы штат.ед.: вахтеры, уборщица-дворник, завхоз, а чтобы продолжил свои занятия хор, который признан лучшим в области по итогам 2010-2011 гг. и в т.ч. лучшие костюмы, необходимо иметь в штате хормейстера. я не нарушаю ни законы, ни Устав. Меня уже проверяли и прокуратура, и Район, и счетная палата, и Буданова.
А ещё построить 2-й этаж, о чем Вы просите главу. По поводу нарушений: я водил внучку на танцы, платил наличными, никаких приходных ордеров или кассовых чеков не получал. И таких в поселке не мало. Как по-Вашему, это нарушение? А если копнуть поглубже, думаю найдется что-то посерьезней. А ранее проводившиеся проверки, наверное были поверхностными. Поэтому предлагаю дождаться результатов проверки и будет видно.
 
Цитата
Скажите, а ДК Лесного только за счёт бюджетных средств существует? Если, да - странно, по меньшей мере. У нас в Пушкино давным-давно внебюджетная составляющая ДК позволяет  и дополнительные штатные единицы содержать, и коммуналку оплачивать, и ремонт делать, и оборудование покупать. А что у вас?
На этот вопрос Вам лучше и полнее может ответить TV7777. Но к конструктивному диалогу она по-видимому не готова.
 
Цитата
Скажите, а ДК Лесного только за счёт бюджетных средств существует? Если, да - странно, по меньшей мере. У нас в Пушкино давным-давно внебюджетная составляющая ДК позволяет  и дополнительные штатные единицы содержать, и коммуналку оплачивать, и ремонт делать, и оборудование покупать. А что у вас?
Коммуналка за счет бюджета.Есть бесплатные кружки, также имеются платные.Вот нам и хочется разобраться в этом.Бюджет у нас не бездонный.
 
 
Цитата
Коммуналка за счет бюджета.Есть бесплатные кружки, также имеются платные.Вот нам и хочется разобраться в этом.Бюджет у нас не бездонный.

Ну и справедливо, что есть желание разобраться. Если есть хозрасчётные виды деятельности, по-видимому, в посёлке Лесной не определены правила распределения доходов от них. У нас в районе и городе уже давно всё чётко: от платных услуг не менее 50% коммуналка, 30% на заработную плату с начислениями,   оставшиеся 20% - на всевозможные приобретение и расходники, включая хозяйственные расходы. Конечно, обидно столько за коммуналку отдавать, но правила эти действуют уже несколько лет, и мы  по ним живём. Что касается лучшего в области хора, как правило, лучших область поддерживает материально, разве нет?
И, если можно, взгляд, так сказать, со стороны (глазами не жителя поселения): от стиля общения вашего руководителя ДК, продемонстрированного в этой теме,мягко говоря, коробит. Жуть берёт! Что-то как-то до руководителя очага культуры не дотягивает!
 
Цитата
Ну и справедливо, что есть желание разобраться. Если есть хозрасчётные виды деятельности, по-видимому, в посёлке Лесной не определены правила распределения доходов от них. У нас в районе и городе уже давно всё чётко: от платных услуг не менее 50% коммуналка, 30% на заработную плату с начислениями,   оставшиеся 20% - на всевозможные приобретение и расходники, включая хозяйственные расходы. Конечно, обидно столько за коммуналку отдавать, но правила эти действуют уже несколько лет, и мы  по ним живём. Что касается лучшего в области хора, как правило, лучших область поддерживает материально, разве нет?
И, если можно, взгляд, так сказать, со стороны (глазами не жителя поселения): от стиля общения вашего руководителя ДК, продемонстрированного в этой теме,мягко говоря, коробит. Жуть берёт! Что-то как-то до руководителя очага культуры не дотягивает!
Для того, чтобы во всем этом разобраться, надо: 1)быть специалистами, т.е юристами, экономистами и бухгалтерами, 2)иметь время. Всего этого мы не имеем, поэтому проверять и рекомендовать будет Счетная палата. Сейчас идет атака на депутатов. Т.к. поселок маленький, то достаточно сказать одному, что часть депутатов могильщики культуры и поэтому ДК будет закрываться из-за отсутствия финансирования, да еще один кружок закрыть( платный), не объясняя объективной причины, то вот Вам антиреклама деятельности депутатов.
 
Цитата
Для того, чтобы во всем этом разобраться, надо: 1)быть специалистами, т.е юристами, экономистами и бухгалтерами, 2)иметь время. Всего этого мы не имеем, поэтому проверять и рекомендовать будет Счетная палата. Сейчас идет атака на депутатов. Т.к. поселок маленький, то достаточно сказать одному, что часть депутатов могильщики культуры и поэтому ДК будет закрываться из-за отсутствия финансирования, да еще один кружок закрыть( платный), не объясняя объективной причины, то вот Вам антиреклама деятельности депутатов.
А вы не сдавайтесь!  Организуйте дискуссию по данной проблеме с населением. У  вас же сайт свой есть - вот и предложите тему для обсуждения. Дойти до каждого физически не всегда удаётся, а  поговорить виртуально вечерочком или ночкой (а, может, и во время рабочее) на злобу дня, может, и получится.
 
Цитата
А вот это называется  шантаж. А как же раньше Вы обходились минимум бюджета. По поводу Устава. Сколько раз пытались его увидеть, так и не получилось. А разве Вам отказали финансирование на всю оставшуюся жизнь. Нет.Как только Счетная палата проверит и даст рекомендации, то незамедлительно будут выделены деньги. А может потребуется больше. Вы прекрасно знаете, как тяжело с бюджетными деньгами.А хороший хозяин, зная, что это временные трудности, не как в МУП "Лесной", найдет выход из положения,конечно не закрывая ДК.
пока счетная будет проверять, всю работу придется ПРИостановить, так как нет вахтеров для вечерней работы и нет уборщицы для элементарной необходимой чистоты и санитарии. проверка продлится приблизительно до августа, затем месяц ваших заседаний, средства поступят только в октябре, а это значит, что всю работу, которую так трудно было восстанавливать придется развалить вашими руками.
 
Цитата
А вы не сдавайтесь!  Организуйте дискуссию по данной проблеме с населением. У  вас же сайт свой есть - вот и предложите тему для обсуждения. Дойти до каждого физически не всегда удаётся, а  поговорить виртуально вечерочком или ночкой (а, может, и во время рабочее) на злобу дня, может, и получится.
А мы пытаемся не сдаваться. Только наша деятельность, не знаю, как у Вас, зачастую напоминает , как битву с ветряными мельницами. Причем, очевидно оформлено, куплено с нарушениями и т.д.-это я имею виду Мособлкапстрой, "Итиль" и т.д, а доказать практически невозможно и отстоять интересы жителей нельзя. Получается некоторые белые,пушистые, а мы в полном ...

 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
Читают тему