Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Садовые товарищества, частная собственность из человека делает обезьяну
 
Вчера было собрание СНТ Березка. Шекспир отдыхает. Страсти кипели несколько часов. Собрание началось со взламывания двери в актовый зал администрации. Кто то увез ключ, причем единственны. Редкий случай народу собралось тьма тьмущая. Председатель Иван Иванович выступал долго и не о чем. Поведал, что правление его не слушается, по деньгам не отчитывается и т.д. Решили его переизбрать. Предложили даму. Проголосовали, после чего она бодро предложила собирать за подключение к столбу электрическому по 50 000 рублей или больше. Все ясно, она бизнесвумен продвинутая, собирается качать с народа деньгу.

Основной вопрос собрания - разрушенная гозовщиками дорога. Решено восстанавливать за счет участников газового проекта.
 
Цитата
Вчера было собрание СНТ Березка. Шекспир отдыхает. Страсти кипели несколько часов. Собрание началось со взламывания двери в актовый зал администрации. Кто то увез ключ, причем единственны. Редкий случай народу собралось тьма тьмущая. Председатель Иван Иванович выступал долго и не о чем. Поведал, что правление его не слушается, по деньгам не отчитывается и т.д. Решили его переизбрать. Предложили даму. Проголосовали, после чего она бодро предложила собирать за подключение к столбу электрическому по 50 000 рублей или больше. Все ясно, она бизнесвумен продвинутая, собирается качать с народа деньгу.

Основной вопрос собрания - разрушенная гозовщиками дорога. Решено восстанавливать за счет участников газового проекта.
До тех пор, пока члены любого СНТ будут действовать по принципу " Кто-нибудь другой, только не я" и вспоминать о членстве только тогда, когда требуют очередное денежное вливание или жареным запахнет, с ними будут поступать как с быдлом. Это не оскорбление, а констатация факта.А любой администрации это удобно, т.к можно потом используя законы и неосведомленность людей, потихонечку оттяпывать кусочки земли, тем более она дорогая.
 
СНТ "Звездочка" обращается к УК "Лесной" - ГРАЖДАНЕ закопайте водопровод, пожалуйста, летом еще откопанный, или весной. Ну закопайте, е..., это как сатирик, этот, как его, Винокуров говорит...
 
Любопытно, на нашей ли землице расположено СНТ около башни за Ярославкой? Дело в том, что его пополам рассекает ручей, по которому проходит граница поселения.
Из общения с аборигеном узнал, что там живет полно Москвичей которые сдают свои квартиры в Москве, а так же туда переместилось население сгоревшего иноземного города за котельной.
Не пора ли признавать населенным пунктом и газифицировать?
 
Как всем уже известно, 50 человек СНТ Берёзка провели газ. Волокиты было много, но сейчас не об этом. Остро встал вопрос о том, кто является хозяином этого газа и кто же будет делать разбитые дороги. Поговорим о втором, т.е. о дорогах. В котракте, заключенном между СНт и членами газового хозяйства написано, что с каждого члена взяли по 5 тыс рублей на ремонт дорог, которых и до газа в СНТ практически не было. Итого 5тыс умножаем на 50 получаем 250 тыс рублей. Дальше каждый член газоврого хозяйства должен был восстановить дорогу возле своего участка и на это по каждой улице собирали деньги. по нашей по 3 тыс рублей на 14 человек. Это 42 тыс рублей. Закупили типо щебенку, но это не щебенка, а строительный мусор об который только ноги поломать можно. Актив устроил субботник не посоветовавшись со всеми когда кому удобно. Они выбрали для себя удобный день, а потом предъявили счет за свои затраченные силы...Дальше больше. Затем появляется тетенька и представляется главное по уоице и говорит, что на ее клочое земли щебеночки не хватило и она трясет с нас...по 10-15 тыс рублей с 14 членов газового хозяйства на ремонт дороги возе своего участка!!! это постите 100-150 тыс рублей!!! на машину стрительного мусора!!!! Вопрос ставится так: либо вы несете мне деньги, либо я вас больше не пущу на ваш участок! Рекет какой-то. Обращаюсь к юристам, как утихомирить аппетит тетки!
Маленькая ремарка, дороги в СНТ нормальной отродясь не было, деньги на ее ремонт потрачены в больших объемах и до этого момента мы не отказывались привести ее в тот вид, в которм она до этого было. НО! сколько еще будет появляться таких вот мадам?! Помимо всего прочего мы платим членские взносы по 1500 тыс рублей на ремонт этих же дорог раз в полгода. А нас в СНТ около 200 человек.
 
 
Цитата
Как всем уже известно, 50 человек СНТ Берёзка провели газ. Волокиты было много, но сейчас не об этом. Остро встал вопрос о том, кто является хозяином этого газа и кто же будет делать разбитые дороги. Поговорим о втором, т.е. о дорогах. В котракте, заключенном между СНт и членами газового хозяйства написано, что с каждого члена взяли по 5 тыс рублей на ремонт дорог, которых и до газа в СНТ практически не было. Итого 5тыс умножаем на 50 получаем 250 тыс рублей. Дальше каждый член газоврого хозяйства должен был восстановить дорогу возле своего участка и на это по каждой улице собирали деньги. по нашей по 3 тыс рублей на 14 человек. Это 42 тыс рублей. Закупили типо щебенку, но это не щебенка, а строительный мусор об который только ноги поломать можно. Актив устроил субботник не посоветовавшись со всеми когда кому удобно. Они выбрали для себя удобный день, а потом предъявили счет за свои затраченные силы...Дальше больше. Затем появляется тетенька и представляется главное по уоице и говорит, что на ее клочое земли щебеночки не хватило и она трясет с нас...по 10-15 тыс рублей с 14 членов газового хозяйства на ремонт дороги возе своего участка!!! это постите 100-150 тыс рублей!!! на машину стрительного мусора!!!! Вопрос ставится так: либо вы несете мне деньги, либо я вас больше не пущу на ваш участок! Рекет какой-то. Обращаюсь к юристам, как утихомирить аппетит тетки!
Маленькая ремарка, дороги в СНТ нормальной отродясь не было, деньги на ее ремонт потрачены в больших объемах и до этого момента мы не отказывались привести ее в тот вид, в которм она до этого было. НО! сколько еще будет появляться таких вот мадам?! Помимо всего прочего мы платим членские взносы по 1500 тыс рублей на ремонт этих же дорог раз в полгода. А нас в СНТ около 200 человек.
Самораспускайтесь. Эта "Березка" уже всем надоела. Постоянные склоки.
 
Да я бы с огромный удовольствием, только там все люди уж больно ушлые, все хотят хапнуть и уж они точно ничего распустить не дадут, а таких, на мой взгяд, большинство.
Кто бы дал дельный совет, куда обратиться или что делать, чтобы перекрыть кран этим нахалам к своему карману. Ведь даже отдыхать на своем участке не дают. Приходят деньги клянчить, а еще хуже, бывает вламываются к тебе на участок и не уходят, пока денег не дашь. Кошмар какой-то. Сколько СНТ в поселке, такой только этот. Здесь воруют так по-крупному. Я бы из него вышла, только как будет обстоять дело со светом...
 
Цитата
дороги в СНТ нормальной отродясь не было, деньги на ее ремонт потрачены в больших объемах и до этого момента мы не отказывались привести ее в тот вид, в которм она до этого было. НО! сколько еще будет появляться таких вот мадам?!

Первым делом надо ознакомиться с уставом. Вероятнее всего, Вы как член СНТ имеете право ознакомиться со сметами и актами на ремонтные работы. Посмотреть объемы. Самому посчитать израсходованный материал, пока его не заездили (ширина, длинна, высота насыпи). Сфотографировать. Если, что не так, письменно обратиться к председателю СНТ. Получить ответ или не получить. Ждать собрания, выступить на нем с материалами и предложениями. Всего и делов.

Денег когда просить приходят, требуйте смету, утвержденную председателем, а лучше правлением.

А насчет дорог, которые были, не согласен. Центральная улица была отсыпана асфальтовой крошкой почти до конца. Ответвления имели твердое грунтовое  покрытие с включениями щебня. Кюветы не были завалены глиной.
 
Самое интересное, что председатель пока вообще про дорогу не заикается. Мы все сдали по 5 тыс на ремонт Цетральной улицы (получилось 250 тыс) и все привели в порядок. А вот на других улицах деньги собирают какие-то старшие. Причем когда их успели выбрать непонятно. Для начала по 3 тыс. Все сдали. А потом видно поняли, что народ будет и дальше сдавать и что ж мелочиться приходят и по 10 требуют, а между прочим был разговор такой с председателем, что кто дальше будет подводить газ к себе, тот и ремнтирует дорогу. Мы ничего не проводим, на машине не ездим, дороги не разбиваем. Занимаемся своим садом-огородом. А некоторые уже сейчас грузовыми машинами раздалбывают дороги. А потом приходят вот такие лица...Я могу послать эту даму подальше. Но она будет и дальше сидеть у меня под забором, а может и на моем участке и орать, и требовать.Меня интересует другой момент, могу ли я подать на нее в суд за вымогательство?
 
Цитата
Самое интересное, что председатель пока вообще про дорогу не заикается. Мы все сдали по 5 тыс на ремонт Цетральной улицы (получилось 250 тыс) и все привели в порядок. А вот на других улицах деньги собирают какие-то старшие. Причем когда их успели выбрать непонятно. Для начала по 3 тыс. Все сдали. А потом видно поняли, что народ будет и дальше сдавать и что ж мелочиться приходят и по 10 требуют, а между прочим был разговор такой с председателем, что кто дальше будет подводить газ к себе, тот и ремнтирует дорогу. Мы ничего не проводим, на машине не ездим, дороги не разбиваем. Занимаемся своим садом-огородом. А некоторые уже сейчас грузовыми машинами раздалбывают дороги. А потом приходят вот такие лица...Я могу послать эту даму подальше. Но она будет и дальше сидеть у меня под забором, а может и на моем участке и орать, и требовать.Меня интересует другой момент, могу ли я подать на нее в суд за вымогательство?
Ну и пошлите её. На Ваш участок она не придёт, т.к. это Ваша собственность, а под забором пусть сидит. А, если зайдет на участок, вызывайте милицию. Если не трудно, напишите мне в личку, фамилию этой дамы. Я примерно догадываюсь кто это.
 
 
Странно... На каком основании, что за люди? Требуйте документы, обращайтесь в милицию. На сколько я  себе представляю, любой сбор денег должен подтверждаться решением собрания, оформленным протоколом, с подписями. На собранные деньги должна выдаваться какая-то квитанция с печатью СНТ. А так - не исключаю, что Вашими деньгами пользуются аферисты.
 
Меня вообще смущает тот факт, что денег на ремонт сдали уже много (если нас всех посчитать), а особой разницы я не вижу...а насчет придет ко мне на участок, так она именно вломилась к нам. я ее спрашиваю:"Женщина, вы кто?" а она давай орать, что гоните деньги, на мой участок щебенки не хватило. Муж спросил сколько. Она сразу:" 10 или 15 тыс." Не жирно ли??? И главное, что и не уходит. А потом с угрозами, что если не сдадим, то она не даст нам заходить на свой участок...совсем уже
 
Цитата
И главное, что и не уходит. А потом с угрозами, что если не сдадим, то она не даст нам заходить на свой участок...совсем уже

Соседей, как родственников, не выбирают. Можно поменять участок, а можно попытаться подружиться, чаю попить. Можно пожалиться председателю. Вариантов тыща.
 
Цитата
И главное, что и не уходит. А потом с угрозами, что если не сдадим, то она не даст нам заходить на свой участок...совсем уже
А чего Вы стесняетесь? За шиворот эту тетку и за забор.
 
Ну теперь-то точно так будет. Просто вначале хотелось по-людски...
 
 
В телевизоре, с Ольгой Б., показали передачу про садоводческие товарищества. Везде одно и то же. Обман, жульничество. Одного председателя избили (перелом носа, челюсти, череп пробит), пока лежал в больнице сожгли его машину. Какой то чин рассказал, что в Ленинградской области убиты 15 председателей СНТ.
Так что у нас сравнительная тишь да гладь.
 
Это точно, с нашим народом лучше в "коллективные" объединения не вступать, а то, тебе же хуже будет. Согласен, у нас все хорошо, не платят за электричество и ладно, рано или поздно весь "сад" отключат, а потом индивидуально будут подключать, не платят за дорогу в "саду", а вы заплатили, относитесь к этому философски - благотворительность в пользу неимущих, а вообще, все скоро очень просто решится, в 2013 году введут налог на недвижимость и все "нищипупола" сады свои продадут или их заберут за неуплату налога. Слава Единой России!
 
Опять собрание в "Березке", внеочередное. Инициативная группа (похоже та же самая) предложила сместить председателя Вику так как деньги посчитать не можно, документов ревизионерам не представлено. Кворума не было, но шума и крика предостаточно. Одни фотографировали других, другие снимали остальных на видео. В какой то момент дошло до рукопашной. И все это на новой детской площадке по слухам устроенной за немалые деньги.
Реально, детишки в песочнице.

Про дороги и не вспоминали, хотя никто ими не занимался и проехать можно хорошо, лишь, на бронетранспортере. Беда. И похоже не одна.
 
Что же никак не успокоятся в этой "Березке"? Самое поганое садовое товарищество в Лесном. Пора вызывать бульдозеры и сравнять его с землей.
 
Так, зарисовка около темы. Помогал родителям продавать их участок в садовом товариществе под Солнечногорском. Председатель СНТ Светлана за годы "правления" стала хозяйкой салона красоты, двух магазинов... Предлагала родителям помощь в продаже "всего лишь" за 100 тыс.руб. Когда отказались и сами нашли покупателя, отговаривала его, пообещав подобрать участок дешевле. Хорошо, что ему именно участок родителей нужен бы, т.к. у его родителей участок по соседству...
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему