Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Черкизово-live, Все, что вы хотели спросить у обновленной администрации.
 
Цитата
Arian написал:
Один из колодцев с питьевой водой начал некорректно работать. Странное жужжание, почти нет напора.
Звоню в администрацию сделать заявку.
Во-первых, вместо "Администрация Черкизово. Здравствуйте" ну или подобное, в телефоне простое "Даа"
По голосу девочка молоденькая. Во-вторых, не представилась.
После приема заявки начала рассказывать сказки, что ремонт может быть произведен когда деньги в бюджете будут. Что полпоселка налоги не платят и пр. Посоветовал им во-первых, оптимизировать расходы на "...поставку бытовой химии и хозяйственных товаров для нужд администрации (28 200,61 руб ) и на "канцелярку (62 102,92 руб ). Тогда и деньги найдутся. Потому что вода для жителей важней. Во-вторых посоветовал обратиться к организации, с которой уже заключен контракт (160 000,00 руб) на содержание и текущий ремонт скважин и колодцев.
В итоге так и не услышал внятного ответа о сроках ремонта. Понял только, что попытаются передать мою заявку в соответсвующий отдел )))

Оксана Викторовна, читающая форум или сводки с форума, надо бы провести учебно-воспитательную работу сотрудников Администрации!
Негоже жителей Черкизово сказками о бюджете кормить.
Вот именно поэтому, я всё-таки сторонник не звонить, а писать, чтоб на каждую бумажку был официальный ответ (я верю, что есть люди, которые решают всё и посредством телефонного звонка, но это не моя история, у меня так не выходит). Периодически бывает так, что вместо письменного ответа представители определенной инстанции, чиновники, заведующие и прочие звонят сами, а в завершении разговора спрашивают удовлетворит ли меня, если по своей там вертикале они ответят, что дано разъяснение по телефону (уж не знаю, в чем у них в этом резон, но факт остается фактом). Если я соглашалась, то всё это заканчивалось всегда никак и проблема оставалась, поэтому признаю теперь только бумажки.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
IranaD написал:
Вот именно поэтому, я всё-таки сторонник не звонить, а писать, чтоб на каждую бумажку был официальный ответ (я верю, что есть люди, которые решают всё и посредством телефонного звонка, но это не моя история, у меня так не выходит). Периодически бывает так, что вместо письменного ответа представители определенной инстанции, чиновники, заведующие и прочие звонят сами, а в завершении разговора спрашивают удовлетворит ли меня, если по своей там вертикале они ответят, что дано разъяснение по телефону (уж не знаю, в чем у них в этом резон, но факт остается фактом). Если я соглашалась, то всё это заканчивалось всегда никак и проблема оставалась, поэтому признаю теперь только бумажки.
Для меня это первый и, надеюсь, последний случай такого телефонного разговора.
До этого все телефонные звонки с сотрудниками, имеющими более высокий стаж и статус, обходились без сказок. Увы, сегодня не смог дозвониться до ответственного сотрудника, поэтому пришлось звонить на "общий" телефон

P.S. Справедливости ради скажу, что на следующий день мне перезвонили и попросили проверить работоспособность колодца.
Да, действительно, колодец заработал в прежнем режиме
Изменено: Arian - 01.04.2015 21:47:28 (добавление информации)
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Очередной вопрос к администрации Черкизово. Который, уверен на 99,9% останется без ответа как и все предыдущие.

В постановлении №10 от 12.03.2015 есть ПЛАН мероприятий по благоустройству территории городского поселения Черкизово в апреле 2015 года.
п.11 гласит Ремонт, перевод с зимнего на летний период эксплуатации колодцев общего пользования. Срок до 20.04.2015, исполнитель администрация городского поселения Черкизово

И в тоже время известно, что был аукцион на выполнение работ по содержанию и текущему ремонту колодцев и скважин на территории городского поселения Черкизово
Замен насосов “Малыш” погружной с нижним забором (8шт), шлангов 25м ПВХ армированных (15шт) электроэлементов,контактных проводов.Содержание в надлежащем виде
Стоимость: 160 000,00 руб
Победитель: Бусаров Михаил Федорович
Предложение участника: 149 500,00 руб
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk44/view/common-info.html?regNumber=0148300003215000043

Зачем администрация Черкизово ставит себе в план работы, по которым проведены торги и подписан контракт?
Или я что-то не понимаю?
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian написал:
На "электронку" пришел ответ от Мосавтодора
Тема письма " Ответ на "О затоплении дорог"

Не прошло и месяца, как ямы появляются снова и снова

Изменено: Arian - 05.04.2015 20:03:35
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Что за дурная привычка у частников жечь мусор, сухие ветки, траву... на участках?! А некоторые выносят и за пределы своих владений и там дымят на всю округу. Кстати, даже на территории администрации сегодня мусор сжигают. А потом мы удивляемся: почему дети повально бронхо-легочными заболеваниями страдают(. Да, и запрещено сжигание мусора и сухостоя всякого в соответствии с законом по благоустройству.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
 
Цитата
IranaD написал:
Что за дурная привычка у частников жечь мусор, сухие ветки, траву... на участках?! А некоторые выносят и за пределы своих владений и там дымят на всю округу. Кстати, даже на территории администрации сегодня мусор сжигают. А потом мы удивляемся: почему дети повально бронхо-легочными заболеваниями страдают(. Да, и запрещено сжигание мусора и сухостоя всякого в соответствии с законом по благоустройству.
Так было, так есть, и так будет!
И детская заболеваемость тут ни при чем!
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian написал:

Цитата
IranaD   написал:
Что за дурная привычка у частников жечь мусор, сухие ветки, траву... на участках?! А некоторые выносят и за пределы своих владений и там дымят на всю округу. Кстати, даже на территории администрации сегодня мусор сжигают. А потом мы удивляемся: почему дети повально бронхо-легочными заболеваниями страдают(. Да, и запрещено сжигание мусора и сухостоя всякого в соответствии с законом по благоустройству.
Так было, так есть, и так будет!
И детская заболеваемость тут ни при чем!
Если игнорировать закон и здравый смысл, то, конечно, так (как и многое другое в стране) будет всегда.
А про заболеваемость - это не моё мнение, это слова ведущих пульмонологов, которые после пожаров 2010 били тревогу и разъясняли населению, что продукты сгорания гасят иммунную систему ребенка и т.к. легкие у нас похожи на губку и все впитанные канцерогены потом провоцируют воспалительные процессы и это может длиться годами. Да, и нет смысла здесь писать - это можно прочитать в интернете.
Кстати, берег Клязьмы напротив Храма очень не слабо полыхает, видимо так тоже будет всегда и это норма :|.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
IranaD написал:
Если игнорировать закон и здравый смысл, то, конечно, так (как и многое другое в стране) будет всегда.
А про заболеваемость - это не моё мнение, это слова ведущих пульмонологов, которые после пожаров 2010 били тревогу и разъясняли населению, что продукты сгорания гасят иммунную систему ребенка и т.к. легкие у нас похожи на губку и все впитанные канцерогены потом провоцируют воспалительные процессы и это может длиться годами. Да, и нет смысла здесь писать - это можно прочитать в интернете.
Кстати, берег Клязьмы напротив Храма очень не слабо полыхает, видимо так тоже будет всегда и это норма .
Научитесь наконец-то отделять мух от котлет
И не сравнивайте смог от лесных пожаров с дымом в деревнях и поселках от сжигания веток и листьев.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian написал:

Цитата
IranaD   написал:
Если игнорировать закон и здравый смысл, то, конечно, так (как и многое другое в стране) будет всегда.
А про заболеваемость - это не моё мнение, это слова ведущих пульмонологов, которые после пожаров 2010 били тревогу и разъясняли населению, что продукты сгорания гасят иммунную систему ребенка и т.к. легкие у нас похожи на губку и все впитанные канцерогены потом провоцируют воспалительные процессы и это может длиться годами. Да, и нет смысла здесь писать - это можно прочитать в интернете.
Кстати, берег Клязьмы напротив Храма очень не слабо полыхает, видимо так тоже будет всегда и это норма .
Научитесь наконец-то отделять мух от котлет
И не сравнивайте смог от лесных пожаров с дымом в деревнях и поселках от сжигания веток и листьев.
Вы в свою очередь, коли уж начали меня поучать, потрудитесь, прежде, чем писать что-либо добывать официальную информацию в интернете и внимательно читать чужие сообщения. Пульмонологи вряд ли путают смог от пожарищ с "продуктами сгорания", 2010 год лишь послужил катализаторам того, что врачи стали активно вести разъяснительную беседу о том, что ЛЮБЫЕ продукты сгорания (включая траву, ветки и прочую органику) наносят вред здоровью детей и населению в общем. Далее: есть закон о благоустройстве по МО, в котором ясно прописано что и где нельзя сжигать. А самое главное - если у людей не хватает ни мозгов ни элементарного уважения к окружающим и они жгут то, что можно и нужно отнести на помойку, а не портить атмосферу окружающим..., то для таких людей никаких аргументов не существует в принципе, хамло оно и есть хамло. Нам вот с мужем и в голову не приходит сжигать на своем участке (и за его пределами) что-либо, почему наши соседи должны всем этим дышать, вместо свежего воздуха. Мы вызываем газель и всё утилизируем (это при том, что мы и за вывоз мусора платим, но считаем не приемлемым ветками, травой и строительным мусором забивать контейнер). Баню разве что растапливаем. Других жаба душит, они лучше будут устраивать костры из всякой бяки и благостно вдыхать сей аромат с собственной же семьей. Дураки и дороги - это наша вечная проблема :D.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Да уж, IranaD, можно только позавидовать вашим бывшим соседям и посочуствовать нынешним.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Цитата
Arian написал:
Да уж,  IranaD  , можно только позавидовать вашим бывшим соседям   и посочуствовать нынешним.  

Вот, видите, как здорово, можно радоваться, что я не ваша соседка и вас миновала сие зло :).
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
По сообщению ИА ОБС на одной из окраин Черкизово в последнее время участился мор собак и кошек.
Уж не причастна ли к этому одна небезызвестная особа с неустойчивой психикой? Местные жители обеспокоены предстоящим летним периодом.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian написал:
По сообщению ИА ОБС на одной из окраин Черкизово в последнее время участился мор собак и кошек.
Уж не причастна ли к этому одна небезызвестная особа с неустойчивой психикой? Местные жители обеспокоены предстоящим летним периодом.
Что такое ИА ОБС? Что за история с некой особой? Это что-то типа догхантера местного и такое уже было? А травят только бродячих или подбрасывают ещё на участки (такое, к сожалению, тоже бывает)? Не в курсе?
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
IranaD написал:

Цитата
Arian   написал:
По сообщению ИА ОБС на одной из окраин Черкизово в последнее время участился мор собак и кошек.
Уж не причастна ли к этому одна небезызвестная особа с неустойчивой психикой? Местные жители обеспокоены предстоящим летним периодом.
Что такое ИА ОБС? Что за история с некой особой? Это что-то типа догхантера местного и такое уже было? А травят только бродячих или подбрасывают ещё на участки (такое, к сожалению, тоже бывает)? Не в курсе?
ИА ОБС - информационное агентство Одна Бабка Сказала
Оно же сообщает о появлении чуть меньше года назад этой некой особы.
Вряд ли догхантер, скорее собаконенавистничество и раньше такого не было. Травля идет якобы мешающих ей собак. Кошки, я думаю, это случайные жертвы.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian написал:

Цитата
IranaD   написал:
Цитата
Arian   написал:
По сообщению ИА ОБС на одной из окраин Черкизово в последнее время участился мор собак и кошек.
Уж не причастна ли к этому одна небезызвестная особа с неустойчивой психикой? Местные жители обеспокоены предстоящим летним периодом.
Что такое ИА ОБС? Что за история с некой особой? Это что-то типа догхантера местного и такое уже было? А травят только бродячих или подбрасывают ещё на участки (такое, к сожалению, тоже бывает)? Не в курсе?
ИА ОБС - информационное агентство Одна Бабка Сказала
Оно же сообщает о появлении чуть меньше года назад этой некой особы.
Вряд ли догхантер, скорее собаконенавистничество и раньше такого не было. Травля идет якобы мешающих ей собак. Кошки, я думаю, это случайные жертвы.
А агентство не поделится ещё информацией: эта особа не в моем районе живет? Мне очень важно, т.к. кот гуляющий и собака имеется, которая, вроде, никому не мешает, но мы и гулять с ней ходим на поле. У нас как раз сестру из помета в Мытищах месяц назад отравили, на камерах наблюдения видно, что идут мимо, приостанавливаются и бросают что-то через забор. Когда собаку привезли в ветеринарку спасти было её уже нельзя. Главное, что никто на поведение их собаки не жаловался, хотя самоеды достаточно шумные собаки. Хорошо, что предупредили, собаку можно в вольер посадить, а вот что с котом, правда, делать...
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
 
Обратитесь самостоятельно в ИА.
А если надумаете меня об этом просить, то потрудитесь указать свой адрес в "своем районе". Т.к. я, к счастью, о нем не осведомлен
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian написал:
Обратитесь самостоятельно в ИА.
А если надумаете меня об этом просить, то потрудитесь указать свой адрес в "своем районе". Т.к. я, к счастью, о нем не осведомлен
Я думала вы и есть представитель этого ИА :D, местные жители , которых я расспросила вообще не в курсе о чем речь.
Недалеко от Ромашек мы живем, кстати.
Ещё раз благодарю за столь существенную и, видимо, надежную информацию!
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Несколько часов горело поле за теплицами на Г. Шостак. Больше часа назад появились пожарные, полиция, опрашивали видел ли кто что-нибудь. Не понимаю, почему ответственные лица не делают объезд территории и не держат вопрос с несанкционированными сжиганиями мусора/палами травы на контроле.

P.S. Фух, ну и дела. Целый день из-за сообщения в теме про травлю собак и кошек промучила собаку, закрыв её в вольере, а кота держала дома, напоминая ему что-такое лоток. Расспросила всех встречаемых собачников, знакомых, в том числе старожилов - люди первый раз слышат о таком. Странно, что никто не слышал о некой известной особе, а ведь такие случаи - это очень серьёзно, нужно обращаться к участковому, если есть люди, которые хорошо знают ситуацию. Хорошо, что есть я, я сегодня столько народу на уши подняла :D, как-то даже смешно и не хорошо вышло: наговорила людям, похоже, глупостей, получается.
Изменено: IranaD - 22.04.2015 20:32:16
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Черкизово не ограничивается улицей Ганны Шостак.
ЗЫ: в 17.30 никакого огня на поле не видел
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian написал:
Черкизово не ограничивается улицей Ганны Шостак.
ЗЫ: в 17.30 никакого огня на поле не видел
Я тоже не заметила сначала, просто в ту сторону и не смотрела даже, если честно. Позвонила знакомая из Ромашек, которая живет на одном из высоких этажей, потому что по её наблюдениям огонь двигался в направлении их дома, а дальше мог и нас прихватить. Она и звонила в пожарную. А я заметила, когда уже валил дым. И я думаю в этом и проблема: очаг возгорания виден либо с высоты, либо, когда уже площадь большая, поэтому, конечно, кто-то должен совершать объезд территории в такой пожароопасный сезон.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему