Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
Черкизово-live, Все, что вы хотели спросить у обновленной администрации.
 
Чёт пока не получается, один ответ из администрации в пдф и он никак не грузится, другой - вообще не на бланке без входящего номера, просто от руки набран есть ли смысл такой "ответ" выкладывать. Попозже будет время повожусь и размещу.
P.S. Если вам нужно для себя для информации и по-быстрее могу на электронную почту документы выслать.
Изменено: IranaD - 04.06.2015 19:27:07
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
IranaD написал:
Чёт пока не получается, один ответ из администрации в пдф и он никак не грузится, другой - вообще не на бланке без входящего номера, просто от руки набран есть ли смысл такой "ответ" выкладывать. Попозже будет время повожусь и размещу.
P.S. Если вам нужно для себя для информации и по-быстрее могу на электронную почту документы выслать.
Ждем-с оба документа. И исходящие тоже.
P.S. Не получается загрузить файлы напрямую на форум - можно выложить через любой ФО (файлообменник)
А то очень хочется увидеть как

Цитата
IranaD написал:
Администрация Черкизово сообщила мне в письменном виде, что не хочет больше со мною "общаться"
И с чего все началось и как развивались события
Изменено: Arian - 05.06.2015 06:03:08 (пояснение запроса)
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Без мужа не получается пока (а у него нет время на это), там же ещё желательно мои личные данные замазюкать. Предварительно могу процитировать, что написано: "даны исчерпывающие ответы" и "переписка прекращается". Я ответов "исчерпывающих" не наблюдаю, да и они вообще не по теме моего обращения.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Итак (ну, как шмогла):
мои первые два обращения в местную Администрацию:
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Далее произошло нечто странное. То, что выложу первым размещено на сайте http://cherkizovo.org/  (мне не присылали).
То, что выкладываю вторым документом прислано не на бланке администрации, без какой-либо вообще атрибутики официального письма, без вх. номера.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
 
Последний ответ из Администрации (ответ на моё второе обращение из поста 344):
http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.ru/i716/1506/78/b8a9613ee66d.jpg/htm
Но плохо видно, с этим я не знаю, что делать, т.к. изначально мне был прислан файл pdf блеклого качества.
Изменено: IranaD - 05.06.2015 16:35:37
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Но многое становится ясным, когда на сайте http://cherkizovo.org/ читаем ОТЧЕТ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЧЕРКИЗОВО (кстати, отчет почему то же набран простым текстом, не на бланке администрации, без опознавательных каки-либо признаков официального документа) , где в разделе "ЗАДАЧИ ПОСЕЛЕНИЯ НА 2015 год и среднесрочную перспективу" первым же пунктом значится:
- реализовать мероприятия по исполнению доходной части бюджета; установить муниципальную информационную геосистему , позволяющую сформировать паспорта налогоплательщиков по земельному налогу, разработать план мобилизации доходов поселения по минимизации выпадающих доходов ( их доля по земельному налогу составляет примерно 60%);
Т.е. не оказать максимальную поддержку определенным слоям населения во время сложной экономической ситуации в стране, не прислушаться к мнению избирателей, а именно "реализовать мероприятия по исполнению доходной части бюджета" за счет тех порядочных 40% жителей, которые земельный налог платят. Ну, хорошо, платят. А как это влияет на качество их жизни? В программу по регулированию численности бродячих собак поселение вошло? Многолетние лужи поселка ликвидированы? Все дороги заасфальтированы и в зимнее время регулярно очищаются от снега? Старые детские площадки отремонтированы и построены востребованные новые? Перехватывающая парковка (кстати, это тоже в перечне губернаторских поручений) у станции для людей организована?...
Получается какая-то не очень справедливая ситуация: заплати земельный налог, но при этом получи себе "зону ответственности" (мне приписали 4,5 метра от забора), самостоятельно очищай на улице снег и "при уборке снега и места его складирования следует руководствоваться логикой здравого смысла". Если посмотреть на мою улицу, то здравый смысл мой пошел курить в сторонку :D.
http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i643/1506/79/9ff71e39bd6e.jpg/htm

Ниже ответ из мособл думы. Здесь очень важны два последние абзаца (собственно всё здесь важно). Я разослала этот ответ тем депутатам и членам общественного совета, эл. адреса которых у меня были. Реакции было две: сдержанно-понимающая, нейтральная скорее, негативно-не принимающая и никакая.

http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.ru/i717/1506/27/bc9581177bda.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.ru/i715/1506/41/c9ff4f9950d4.png/htm
Изменено: IranaD - 05.06.2015 17:36:11
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
IranaD написал:
Администрация Черкизово сообщила мне в письменном виде, что не хочет больше со мною "общаться"  

Нигде из того, что удалось разобрать, этого не увидел
Либо это "слепые" сканы, либо этого просто нет.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Для информации: Сайт черкизово.орг является частным ресурсом, созданным за несколько лет до выборов командой Шеменевой.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian написал:

Цитата
IranaD   написал:
Администрация Черкизово сообщила мне в письменном виде, что не хочет больше со мною "общаться"  
Нигде из того, что удалось разобрать, этого не увидел
Либо это "слепые" сканы, либо этого просто нет.
Если вы имеете в виду конкретно фразу "не хотим общаться", то этого, конечно в ответе из Администрации нет. Зато есть: "на основании п.6 ст.9 Положения "О порядке рассмотрения обращений граждан..." переписка по данному вопросу прекращается". Я это воспринимаю как именно на уровне хочу/не хочу общаться, потому как никаких "исчерпывающих ответов" я не получила и они были не по существу.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
 
Цитата
Arian написал:
Для информации: Сайт черкизово.орг является частным ресурсом, созданным за несколько лет до выборов командой Шеменевой.
Ну, тогда в связи с этим у меня другой вопрос к Администрации. Почему на этом официальном ресурсе присутствует не вся важная для местных жителей информация, которая есть на частном ресурсе черкизово.орг? Отчет Главы по идее и на стенде должен был быть размещен, чтобы максимальное количество жителей имело возможность с ним ознакомиться, там всего 3 странички, поместились бы вполне на стенде, если рекламу убрать.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
IranaD написал:

Цитата
Arian   написал:
Цитата
IranaD   написал:
Администрация Черкизово сообщила мне в письменном виде, что не хочет больше со мною "общаться"
Нигде из того, что удалось разобрать, этого не увидел
Либо это "слепые" сканы, либо этого просто нет.
Если вы имеете в виду конкретно фразу "не хотим общаться", то этого, конечно в ответе из Администрации нет. Зато есть: "на основании п.6 ст.9 Положения "О порядке рассмотрения обращений граждан..." переписка по данному вопросу прекращается". Я это воспринимаю как именно на уровне хочу/не хочу общаться, потому как никаких "исчерпывающих ответов" я не получила и они были не по существу.
Тогда, мягко говоря, не лукавьте и не вводите людей в заблуждение. Одно дело когда "не хотим общаться", а другое когда дан ответ со ссылкой на закон. Если вы не поняли смысл ответа или не согласны с ним, то это уже ваша проблема


Цитата
Ну, тогда в связи с этим у меня другой вопрос к Администрации. Почему на этом официальном ресурсе присутствует не вся важная для местных жителей информация, которая есть на частном ресурсе черкизово.орг? Отчет Главы по идее и на стенде должен был быть размещен, чтобы максимальное количество жителей имело возможность с ним ознакомиться, там всего 3 странички, поместились бы вполне на стенде, если рекламу убрать.

А они и не обязаны размещать информацию на всех ресурсах. Достаточно того, что они это делают в официальной газете и на оф. сайте района.
Все остальное по их желанию и на их усмотрение.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Arian, у вас своё видение, у меня своё и ваше, естественно, не есть истина в первой инстанции. По существу вопроса всё? Если да - то не флудим :).
P.S. Более 400-сот просмотров темы за день, какого специалиста PR-отрасли потеряла наша страна! :D
Изменено: IranaD - 05.06.2015 23:42:58
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
IranaD написал:
заплати земельный налог, но при этом получи себе "зону ответственности" (мне приписали 4,5 метра от забора),
Это, кстати, является придомовой территорией, которую вы обязаны содержать в надлежащем порядке.  
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian написал:

Цитата
IranaD   написал:
заплати земельный налог, но при этом получи себе "зону ответственности" (мне приписали 4,5 метра от забора),
Это, кстати, является придомовой территорией, которую вы обязаны содержать в надлежащем порядке.
Во-первых: не придомовая территория (это то, что внутри забора вашего, вообще-то), а прилегающая территория. Во-вторых: Было бы так, если б за забором у меня не располагалось "место общественного пользования" - дорога (конкретно у нас до дороги расстояние метр - не больше, и то это расстояние делится пополам с собственником объекта/дороги). Ответ из мособлдумы, который я выложила почитайте и особенно два последних абзаца.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
 
Цитата
IranaD написал:

Цитата
Arian   написал:
Цитата
IranaD   написал:
заплати земельный налог, но при этом получи себе "зону ответственности" (мне приписали 4,5 метра от забора),
Это, кстати, является придомовой территорией, которую вы обязаны содержать в надлежащем порядке.
Во-первых: не  придомовая  территория (это то, что внутри забора вашего, вообще-то), а    прилегающая  территория. Во-вторых: Было бы так, если б за забором у меня не располагалось "место общественного пользования" - дорога (конкретно у нас до дороги расстояние метр - не больше, и то это расстояние делится пополам с собственником объекта/дороги). Ответ из мособлдумы, который я выложила почитайте и особенно два последних абзаца.
"Учите матчасть" :D ...  
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Как у члена одной из тех 40% семей, за чей счет в первую очередь формируется бюджет поселения Черкизово (вспоминаем отчет Главы поселения: ЗАДАЧИ
ПОСЕЛЕНИЯ НА 2015 год и среднесрочную
перспективу:
-
реализовать мероприятия по исполнению
доходной части бюджета; установить
муниципальную информационную геосистему
, позволяющую сформировать паспорта
налогоплательщиков по земельному
налогу, разработать план мобилизации
доходов поселения по минимизации
выпадающих доходов ( их доля по земельному
налогу составляет примерно 60%);),
у меня вопрос к местной администрации: 1. Почему вторую неделю отсутствует уличное освещение на улице Дачной?  2. Когда начнутся работы по обещанному асфальтированию улицы Радио?
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Традиционно вопросы в этой теме остаются без ответов. Видимо, никому этот раздел и эта тема не нужны.
Тем не менее попробую все-таки задать вопрос команде Шеменевой и ей лично. Делается ли что-нибудь для решения этого вопроса?

Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian написал:
Традиционно вопросы в этой теме остаются без ответов. Видимо, никому этот раздел и эта тема не нужны.
Тем не менее попробую все-таки задать вопрос команде Шеменевой и ей лично. Делается ли что-нибудь для решения этого вопроса?
То есть хоронить в гробах нельзя ни на старом кладбище (там итак давно хоронить нельзя) ни организовывать новое кладбище? А сейчас где местных жителей хоронят интересно.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему