Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Черкизовская школа
 
Большая просьба ко всем, кто имеет отношение к этой школе поделиться информацией (можно в личку). По утверждениям моих знакомых, чьи дети учатся в Черкизовской школе началка хорошая, а дальше проблемы: учителей катастрофически не хватает (но я и не знаю школ, кроме частных, в районе, где нет таких проблем), говорят, что уровень знаний слабый. Дело в том, что у меня нет знакомых, у кого дети учатся в Черкизовской школе в среднем и старшем звене. Очень нужны отзывы!
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
IranaD, знакомые все правильно говорят.
Именно так все и было, когда мой старший там учился. После восьмого класса перевели его в школу в Лоси.  О чем никто из нас не пожалел. Одновременно с нами в тот год ушли еще три его одноклассника. Не говоря уже про другие классы. Вряд ли что изменилось с тех пор в лучшую сторону.
Сейчас младший сын учится в 1 классе. Пока нас все устраивает. Но после начальной школы также планируем перевод, чтобы, как говорится, не искушать судьбу.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Arian, а если нет Московской регистрации в эту школу нет шансов попасть?
Младшего сына потом будете сами возить на машине? Или на электричке? На эл-ке, вроде, минут 15-20. А пешком до школы от станции далеко?
P.S.Есть информация, что Черкизовскую школу планируют расформировать по принципу Звягинской и оставить только начальное звено. Только не понятно, куда тогда старших денут, сольют с какой-то школой? С какой? Там по-близости разве есть ещё школы?
Изменено: IranaD - 03.12.2013 23:21:39
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
IranaD, не знаю как сейчас, а раньше никаких проблем с переводом не было. В Лоси очень много детей было как из Черкизово, так и из Тарасовки.
Старший ездил с компанией на электричке, уезжал в 8 утра и успевал. Там от станции до школы минут пять пешком. Посмотрите по карте. Да и сейчас, учитывая кол-во машин утром, быстрее на электричке добраться.
Про расформировании школы не слышал. Ближайшие к нам школы - Звягино, Клязьма, Челюскинская.
Пока не забиваю себе голову этой проблемой. Будет учиться в последнем классе начальной школы, тогда уже буду думать ))) Ведь все может измениться за 4 года.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Arian, огромное спасибо за очень полезную информацию!
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
 
Arian, можно я с вами посоветуюсь? Если всё пойдет по плану, то в этом году мы должны уже поселиться и прописаться в Черкизово. Дети сейчас учатся в 5 школе. Стоит ли Черкизовская школа того (туда быстрее добираться, а Черкизово-Пушкино постоянно пробки), чтобы туда переводить детей из 5 школы?
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
IranaD,, я не знаю 5 школу, поэтому не могу советовать. Просто даю информацию.
Наш младший пошел сюда в 1 класс только из-за того, что щкола очень близко с домом. По окончании начальной школы 99%, что буду переводить его в школу в Лось, где заканчивал обучение старший, проучившись семь лет в Черкизовской. В тот год из класса старшего перевелись в другие учебные заведения сразу 4 ученика. А перед этим ушли еще 4 или 5 учеников. Это было в 2006 году
Высококвалифицированные педагоги вполне трудоспосбного возраста давно уже сменили место работы.
Это все мое субъеективное мнение.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
IranaD ,, я не знаю 5 школу, поэтому не могу советовать. Просто даю информацию.
Наш младший пошел сюда в 1 класс только из-за того, что щкола очень близко с домом. По окончании начальной школы 99%, что буду переводить его в школу в Лось, где заканчивал обучение старший, проучившись семь лет в Черкизовской. В тот год из класса старшего перевелись в другие учебные заведения сразу 4 ученика. А перед этим ушли еще 4 или 5 учеников. Это было в 2006 году
Высококвалифицированные педагоги вполне трудоспосбного возраста давно уже сменили место работы.
Это все мое субъеективное мнение.
Ну и, собственно, как раз сегодня разговаривала с родителями из вашей школы и их мнение абсолютно совпадает с вашим(.
Лучше уж я тогда повожу в 5.
Спасибо за подробную обрисовку ситуации!
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Браво, Черкизовская школа!!!!!

   
И не совсем понятно про квалификационную категорию директора школы. Высшая или все-таки первая?



МБОУ Черкизовская СОШ
http://www.cherkschool.ru/4.html
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Arian, так! Ни чё не знаю, ибо я всё-таки сюда перевожу детей (муж категорически против, чтобы я в Пушкино детей по пробкам и убитым дорогам таскала. Да и дураков нынче уж слишком много). Будем считать, что это просто опечатки - недоразумения, так бывает, когда переработаешь. Всё хорошо, прекрасная маркиза!
P.S. Ой-ой!  :o
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
 
IranaD, итак, я Вам ничего вообще-то и не советовал. Вы спрашивали мое мнение - я его высказывал
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
И не совсем понятно про квалификационную категорию директора школы. Высшая или все-таки первая?
Как директор-высшей категории , как учитель истории-первой...Как то так наверное...А печатал(а) всю эту инфу скорей всего ученик(ца) оставленная(ый) на лето именно по русскому и литературе  :D
Изменено: Troiak - 22.07.2014 09:30:59
 
Цитата
Arian пишет:
IranaD , итак, я Вам ничего вообще-то и не советовал. Вы спрашивали мое мнение - я его высказывал
А у меня к вам и нет претензий. Вы мне наоборот помогли, особенно с инфой про школу на Лосиноостровской. Просто огорчает меня это всё как родителя(.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
IranaD пишет: особенно с инфой про школу на Лосиноостровской. Просто огорчает меня это всё как родителя(.
Я говорил про школу в Лоси. Это колледж в Лосиноостровской. Но вам еще рано об этом думать
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
Цитата
IranaD пишет: особенно с инфой про школу на Лосиноостровской. Просто огорчает меня это всё как родителя(.
Я говорил про школу в Лоси. Это колледж в Лосиноостровской. Но вам еще рано об этом думать
То есть не СОШ, а именно колледж? Да, нет, уже приходится думать, т.к. старший в этом году идет в 4 класс.
А, всё, я разобралась, вроде. Колледж аж с 9-го класса. Я не то нашла, смотрела языковую школу, куда можно идти после началки. Ладно, посмотрим, может хорошо всё будет: как навыделяют школе кучу денег, как набегут туда высококвалифицированные по всем предметам... специалисты
Изменено: IranaD - 22.07.2014 22:49:46
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Страницы: 1
Читают тему