Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Мы за чистую воду!!!, Сделаем нашу воду пригодной для питья???
 
Здравствуйте дорогие жители микр-на Мамонтовка.
На протяжении многих лет жители мучаються качеством воды. Из крана льется непонятная жидкость. Да -да, именно так, можно назвать воду, которая льется из под кранов некоторых домов.
По опросам жителей, они неоднократно обращались в администрацию Мамонтовки, но результаты остались бесполезными. Давайте исправим это!!!!!!!!!!
К сожалению жители большинства домов не могу написать и собрать жалобы, т.к. проживают пенсионеры либо гости столицы. Давайте поможем  Мамонтовке с этой проблемой. Устроим собрание жителей домов перед  подьездами. Собирем подписи и начнём действовать.
Кто за?
 
Цитата
Здравствуйте дорогие жители микр-на Мамонтовка.
На протяжении многих лет жители мучаються качеством воды. Из крана льется непонятная жидкость. Да -да, именно так, можно назвать воду, которая льется из под кранов некоторых домов.
По опросам жителей, они неоднократно обращались в администрацию Мамонтовки, но результаты остались бесполезными. Давайте исправим это!!!!!!!!!!
К сожалению жители большинства домов не могу написать и собрать жалобы, т.к. проживают пенсионеры либо гости столицы. Давайте поможем  Мамонтовке с этой проблемой. Устроим собрание жителей домов перед  подьездами. Собирем подписи и начнём действовать.
Кто за?

Проблема эта не так проста, как кажется на первый взгляд. Похоже, что для ее решения в первую очередь нужно заменять все магистральные трубы водопровода - ведь большинству этих труб лет по 40-50. Простая прочистка труб результата не дает (по улицам Садовая, Мичурина, Маяковского и др. этим летом производили чистку труб магистрального водопровода - результат почти нулевой: вода как была ржавой, так и осталась). А для замены труб, как известно, нужны деньги, и деньги немаленькие. В воздухе повисает вопрос: "Где их взять?"
 
Согласен  с Вами abcxyz. Но посмотрите, прочистка труб  магистрального водопровода, тоже стоит денег и не малых. Так почему не начать вести ремонт по замене труб? Плата за водоснабжение берется, а качество воды страдает! Поэтому  я и создал эту тему. Может у кого то есть предложения по решению этой проблемы. Вместе и попыталисьбы решить её. Эту воду пьют не только молодёжь, но и пенсионеры и дети. И как, такая вода скажется  на состояние детей потом!.
 
Согласитесь не очень удобно мыться в воде, "в железе". Жители вынуждены ходить на родник. Это неудобства для пенсионеров. А молодое поколение которое работает и приезжает поздно, когда темно, вынуждено ходить на родник в полной темноте, по узкой дорожке вниз...
 
Цитата
Согласен  с Вами abcxyz. Но посмотрите, прочистка труб  магистрального водопровода, тоже стоит денег и не малых. Так почему не начать вести ремонт по замене труб? Плата за водоснабжение берется, а качество воды страдает! Поэтому  я и создал эту тему. Может у кого то есть предложения по решению этой проблемы. Вместе и попыталисьбы решить её. Эту воду пьют не только молодёжь, но и пенсионеры и дети. И как, такая вода скажется  на состояние детей потом!.

Стоимость прочистки труб (которая не дает практически никакого результата) и стоимость замены коммуникаций - это, как говорится, "две большие разницы". Сравнивать эти вещи по цене нельзя, они абсолютно несоизмеримы. Насколько я знаю, "Водоканал" не обладает необходимыми средствами для замены коммуникаций, они имеющиеся сети с трудом поддерживают в рабочем состоянии, что уж говорить о большем. Картина мне представляется весьма печальной. Никто нам ничего делать не будет. Пушкинской власти мы не нужны - можно годами ходить к Лисину на прием, но вопрос с места не сдвинется. Денег нет и не предвидется, найти спонсора тоже нереально. На сегодняшний день бороться с ржавой водой можно только своими силами, установитв в квартире двух- или трехступенчатую систему фильтров очистки воды. Это помогает.  Ну а что касается родника, то качество воды там тоже очень сомнительно. Он ведь расположен прямо под шоссе, откуда в воду стекают разные консистенции масел, бензина и тяжелых металлов. Чистой воды там не может быть по определению.
 
 
Разница в цене большая и несопостовима. Но кто знает, куда деваются денежные средства. Можно ходить годами к Лисину Виктору Васильевичу, но значит надо по другому предоставить эту проблему!!! Если  на простых обывателей не  обращают внимания, значит набходимо поднимать вопрос выше. Давайте сначало напишем письмо с обращением начальнику поселения Мамонтовки, получим ответ, в дальнеишем посмотрим итог. Если не будет, будем писать Виктору Васильевичу, а там решать что делать дальше.
 
Цитата
Разница в цене большая и несопостовима. Но кто знает, куда деваются денежные средства. Можно ходить годами к Лисину Виктору Васильевичу, но значит надо по другому предоставить эту проблему!!! Если  на простых обывателей не  обращают внимания, значит набходимо поднимать вопрос выше. Давайте сначало напишем письмо с обращением начальнику поселения Мамонтовки, получим ответ, в дальнеишем посмотрим итог. Если не будет, будем писать Виктору Васильевичу, а там решать что делать дальше.

Судя по всему Вы плохо представляете себе что и как происходит в Пушкино. Можно, конечно, написать письмо Савкину. Но в ответ, скорее всего , получите формальную отписку о том, что у территориального отдела нет соответствующих полномочий и будет предложено обратиться в "Водоканал". В "Водоканале" скажут, что денег нет и не будет. Можно обратиться к Лисину, только результат будет тот же. Нам посочувствуют, скажут, что понимают наши проблемы, но решить их не могут, т.к. нет денег. И круг замкнется. Можно, конечно, написать в областные структуры или еще выше. Но только оттуда эта жалоба вернется сюда, к тем на кого жалуются. И все пойдет по второму кругу и также безрезультатно.
 
Дела происходящие в Пушкино  я знаю. По поводу письма в областные структуры незнаю. Проблему со зверосовхозом более менее решили. Я писал письмо Дмитрию Анатольевичу Медведеву и мне присылали ответы. И сдвиг на мой взгляд произошёл. Соболи перестали умирать. А настрой, что все бесполезно надо убрать и двигаться дальше)))Нельзя быть пессимистом. Надо пробывать
 
Цитата
Дела происходящие в Пушкино  я знаю. По поводу письма в областные структуры незнаю. Проблему со зверосовхозом более менее решили. Я писал письмо Дмитрию Анатольевичу Медведеву и мне присылали ответы. И сдвиг на мой взгляд произошёл. Соболи перестали умирать. А настрой, что все бесполезно надо убрать и двигаться дальше)))Нельзя быть пессимистом. Надо пробывать

Убрать этот настрой очень сложно, т.к. имею огромный негативный опыт общения с пушкинскими административными и судебными структурами. Уровень коррупции и безразличия к проблемам людей (включая ветеранов ВОВ) просто запредельный. В таких условиях ничего хорошего ждать не приходится.
 
Понимаю  Вас. Давайте я попробую сдвинуть с места  эту проблему. Буду держать в курсе Вас тут. Если что, надеюсь на помощь кому не безразлична эта проблема.
 
 
Видимо ничего с места сдвинуть не удалось, вода ни то что для питья не пригодна, купаться в ней страшно иногда , просто рыжие хлопья(( И воняет не понятно чем.
 
Цитата
Евгения Сабкалова пишет:
Видимо ничего с места сдвинуть не удалось, вода ни то что для питья не пригодна, купаться в ней страшно иногда , просто рыжие хлопья(( И воняет не понятно чем.
Куда Вы обращались с этой проблемой?
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
Страницы: 1
Читают тему