Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
"Где заработать молодежи в Пушкино и районе летом?", Вопросы, ответы, предложения, советы по работе для молодежи
 
Шестиклассник из Новосибирска пошел на работу за 6 лет до поступления, чтобы собрать 700 000 рублей на учебу в вузе.
В Новосибирске автосервис принял на работу 11-летнего школьника Матвея Белякова, который копит деньги на то, чтобы стать инженером-конструктором. Мальчик из многодетной семьи каждый день ходит на мойку рядом с домом, чтобы заработать на обучение в университете.



Предприимчивый шестиклассник подсчитал, что, для того чтобы собрать необходимую сумму к 17 годам, работать ему надо начать уже сейчас. Для осуществления своего плана Матвей готов вымыть 7000 машин.



- Я коплю на учебу, потому что мечтаю, чтобы наши авто были не хуже английских "бентли", — поделился с Life News Матвей. — Хочу именно проектировать модели, о которых бы говорил весь мир. В моих планах создать машину летающую, плавающую и самое главное — экономичную. И поверьте, это все реально.

План, который родители Матвея считают трудновыполнимым, мальчик намеревается осуществить сразу после окончания учебы в вузе.

Школьник уже решил, что ему непременно надо поступить в одно из старейших высших учебных заведений: в Государственный Санкт-Петербургский институт машиностроения. На сегодняшний день стоимость обучения в нем составляет 700 тысяч рублей за 6 лет.



Многодетная семья Беляковых позволить себе исполнить мечту старшего сына не может. Скромный заработок мамы и папы едва позволяет обеспечить самым необходимым четверых детей.

- Мы постоянно отслеживаем стоимость обучения в университетах страны, — рассказала мама Матвея Светлана Белякова. — Нам больно осознавать, что цена образования неуклонно растет. Мы попросту не в силах обучить всех ребят. Несмотря на то что мы с мужем оба работаем, денег на все не хватает. Я считаю, работать в 11 лет не стыдно и даже нужно. Ведь это не только воспитывает в ребенке ответственность, но и дает возможность самому вершить свою судьбу.

На пути к мечте Матвей согласен выполнять любую работу. Летом мальчик раздавал на улицах города визитки, сейчас в осенний сезон он взялся за мойку авто. Но и зимой, уверен школьник, прибыльное занятие для него найдется.

Целеустремленный ребенок уже открыл себе расчетный счет в банке, куда зачислил свои первые сбережения в сумме 3000 рублей, которые заработал, отмыв 30 машин.

- Мне кажется, что, конечно, он не накопит необходимую сумму, — поделился с Life News автолюбитель Николай К. — Но на его повседневные нужды этого вполне хватит. И правильно, что уже в 11 лет ребенок задумывается о своем будущем. Мне не жалко отдавать деньги за его работу.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic487351.html
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Как заработать деньги школьнику? - именно таким вопросом задаются подростки из года в год. Молодой человек из Самары решил начать свой бизнес с выноса мусора соседей.

Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему