Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ООО "Милето" - лохотрон для ищущих работу
 
С недавних пор в нашем разделе "Работа" стали периодически попадаться вакансии от ООО "Милето" Предлагалась обработка печатного текста. Я обычно удаляю вакансии типа "легко заработать в интернете 1000$" , но не всегда делаю это оперативно. Кто-то из пользователей пожаловался на эту вакансию и предложил ссылку, по которой я прочитал следующее:

ООО МИЛЕТО info@mileto.ru
Купился на очередной ЛОХОТРОН, Обработка печатного текста (объявления так и пестрят в инете)
Посмотрел по отзывам – ничего не нашел, сайт mileto.ru – ВРЕМЕННО НЕДОСТУПЕН…!!!! (на реконструкции)
Поисковик дал московскую фирму (с таким-же названием) и кучей всяких лицензий… и похожими услугами - решил попробовать
На просьбу прислать пояснения по работе – общие слова о готовности зарабатывать.
-----------------------------
«Здравствуйте! Вас приветствует рекрутинговое агентство ООО "Милето".
Наша организация занимается подбором персонала в области полиграфии и СМИ, а так же основным направлением является поиск сотрудников и Заказчиков в области печати, перепечатки и коррекции текста.
……(пропущено)
Ждем трудолюбивых соискателей. Свое желание работать, Вы можете выразить словом «Согласие» в теме письма на данный электронный адрес. А также, просим указать фактическое место проживания (страну, город) и, ОТКУДА (сайт) Вы о нас узнали?
Ваши письма не останутся без внимания. На них будет отвечать Елена Левченко, в моем лице. С Уважением, Елена Левченко Менеджер направления
================
После запроса, оказывается что нужно
«1. Перечислить комиссионный взнос в размере 25 рублей на счет в системе Яндекс.Деньги - 4100140164540 (сумма перечисляется рекрутинговому агентству за оказанную услугу, по подбору Заказчика-Работодателя).»

Ну небольшие деньги – перечислил.
Далее оказывается, что нужно оплатить страховку за получение задания в размере от 300 до 1800р (зависит от выбранного задания)
-----------------------------
Для того, чтобы получить выбранные материалы, предлагаю сделать следующее:
«1. Выслать письмо на наш электронный адрес с номером(рами) выбранного задания ( в теме которого указываете «Задание выбрано»);
2. Оплатить Страховку на расчетный счет в системе Яндекс Деньги - 410011066758113 (ВАЖНО!!! ОПЛАТА производится только на этот счет - счет Заказчика! Страховку не оплачивать на счет нашего агентства!) (обязательно указав в письме, с какого и на какой расчетный счет произведена выплата).
ВАЖНО!
- Страховка возвращается с вознаграждением, выплаченным после каждого выполненного задания;
- Страховка не возвращается только при отказе от выполнения задания (денежная разница идет на счет Заказчика, как неустойка);
- Страховка не потребуется в случае плодотворного и продолжительного сотрудничества с Заказчиками.»
================
Оплатил… ответили сразу на письмо (как и за все время до этого)
-----------------------
Добрый день. Ваша заявка принята и передана Заказчику 22.08.11 г. Далее, будет подготовлена к исполнению (сканирование).
Поэтому производственный отдел материалы вышлет 05.09.11 г. по электронной почте в течении дня. Сроки исполнения исчисляются с момента получения Вами задания.
С Уважением, Менеджер направления
==============
Решил подождать до 8 числа, написал несколько писем, НО НИ ОДНОГО ОТВЕТА БОЛЬШЕ НЕ ПОЛУЧИЛ, как будто меня не существует.

Жалко что до сих пор этот ЛОХОТРОН не включен в списки….
Надеюсь мой отзыв убережет и поможет людям не попасться на удочку…
 
Сколько уже раз говорилось,что если в таких случаях предлагается за что-либо заплатить (комиссию,страховку,тестирование,обучение,предоставляемые материалы,оформление банковского счёта/карты для перечисления зарплаты и т.д. и т.п.) прежде,чем будет получена первая "зарплата",то это стопудовое разводилово. И всё равно ведутся люди.
Хотя и первая "зарплата" - не гарантия от развода...
 
достаточно лохотронов и без предварительной оплаты - это платные опросы например, достаточно таких сайтов предлагающих принять участие в платных опросах, причем на деньги от опросов можно не расчитывать - они уйдут организаторам сайтов. В любом случае если предлагают халявную работу, проверьте сайт в поиске ( посмотрите отзывы о нем). Кстати на ООО "Милето" пожаловался я посмотрев отзывы о них.
Страницы: 1
Читают тему