Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
ремонт и уборка подъездов
 
Цитата
Обзавидовался такому ремонту...
Красиво... Будем надеятся, что в данном подъезде не живет какой-нибудь юный художник с маркером
 
Боже мой, не травите душу.
Я обратилась с вопросом в свой ЖЭК, почему не убирают подъезд и территорию дома. Ответ был таким - у Вас тариф маленький Вам не положено, я конечно могу ошибаться, но тариф у нас такой, поскольку дом не относится к категории домов со всеми удобствами. Видимо придется писать запрос в Администрацию опять, с просьбой разъяснить, что же все же ЖЭК обязан делать. Подозреваю, что врут и это раздражает ужасно. Читаю вот ответы с Горячей линии, вижу, что и в Пушкино не модно подъезды убирать, что же это за загадочное место такое Пушкино, во дворах, подъездах грязь, на дорогах разруха, а самое печальное и изначальное она в головах.
 
Итак, продолжаю начатое в предыдущем посте. Я обратилась с вопросом,  на Горячую линию с просьбой разъяснить, что входит (какие работы) в графу "Содержание и текущий ремонт дома"
Алекс разместил ответ здесь
http://forum.pushkino.tv/index.php?showtop...0&start=240
Все же мой ЖЭУ должен производить уборку территории дома и подъезда. Но..
Теперь смотрим на объявление на дверях подъезда

Я полагаю, что я так и буду жить в грязном подъезде и дворе. Кто найдется на такую зарплату. Да, перерасчет будет выполнен с начала года по май, а прежние годы??? Худо в нашем районе с ЖКХ.
 
Вообще смешная сумма. я вшоке. Они что вообще уже людей не ценят?????????????????
 
Точно.. и заметьте не просто подъезд,но и придомовая территория .. и все за 1400 рублей в месяц

может не написали что в месяце 1-2 рабочих дня иначе сумма бред или издевательство
 
 
А мне вот интересно сколько раз в месяц должны убирать подьезд? кто нибудь знает?
 
А раньше налоговая за такие зарплаты предпринемателей наказывала, потому что они ниже установленнй в России минимальной заработной платы. Это и к продолжению темы, начатой в постах об экологии в Мамонтовке, как могут службы хорошо убираться, за такие деньги. Я не понимаю, если честно.
 
Цитата
Итак, продолжаю начатое в предыдущем посте. Я обратилась с вопросом,  на Горячую линию с просьбой разъяснить, что входит (какие работы) в графу "Содержание и текущий ремонт дома"
Алекс разместил ответ здесь
http://forum.pushkino.tv/index.php?showtop...0&start=240
Все же мой ЖЭУ должен производить уборку территории дома и подъезда. Но..
Теперь смотрим на объявление на дверях подъезда
...
Я полагаю, что я так и буду жить в грязном подъезде и дворе. Кто найдется на такую зарплату. Да, перерасчет будет выполнен с начала года по май, а прежние годы??? Худо в нашем районе с ЖКХ.
Интересно, а те, кто такую зарплату предлагает уборщице и дворнику, они себе какую зарплату положили?
Надо бы Вам задать такой вопрос на горячую линию))
 
Во во интересно сколько  себе они положили наверное не 1400 рублей)))))))  Поэтому у нас наши русские и не работают
 
За такие деньги и не русские работать не будут. Не знаю, все это просто какая-то херь. Типа видете мы ищем дворника, а никто не идет, ну, и убирать не будем у вас. А так просто врали, что убираться в доме и во дворе не положено - тариф маленький.
 
 
На сколько я знаю за уборку дворов гасторбайтерам ЖКХ плотит от 4000 до 6000 т.руб за двор,в эту сумму входит летом подмести двор косить траву на газонах если есть и раз в неделю мыть полы в подъездах, а зимой чистить снег посыпать песком и так же помыть подъезд.В Москве за эту же работу платят от 25 т.р до 40 т.р смотря какой двор.
Мне Бога есть за что благодарить,сомною рядом те,кто всех дороже,мне  есть кого любить,мне есть кого растить,мне в жизни повевезло,пусть  повезёт вам ТОЖЕ...
 
Весело))
 
Посмотрим, как будут развиваться события дальше.
 
Цитата
Подъезд этот в доме №17 м-она Дзержинец. Уборщицы нет, убирают сами жители, а на зарплату "уборщицы" (жалкие 1000-одна тысяча рублей) жители покупают цветы, краску, лампочки и т.д. Поэтому в подъезде фотообои с подсветкой, люстры, цветы, лианы, подвесные потолки, ковры на полу, зеркала и даже пианино.
Причем дом муниципальный и с ЖЭКа (ООО "Лира-XXI"), жители ничего не получают и не просят.
А в соседнем доме, в подъезде слой грязи, мусор валяется прямо на полу, лифт (новый) уже еле ездит, перила вырваны, стекла выбиты.
И кто виноват?

Выноваты только жильцы этого дома! Нужно привлекать к порядку не только детей ,но и взрослых!
 
Нет, Вы не правы, виноваты не только жильцы этого дома. Работу должны выполнять люди, которые ее выполнять обязаны, вернее каждый должен заниматся своим делом, ибо жильцы дома прибирать подъезд могут, но не все и только тогда, когда есть на это время и потом, каждому не вложить в голову, что сорить не надо. Взрослых воспитывать уже поздно
 
 
Чем продолжилась история. Позвонили из ЖЭУ, того, что значится в объявлении и предложили жителям отказаться от услуги уборки, так как никто из жителей дома не захотел за зарплату 1400 рублей в месяц убираться в подъезде и на территории дома, внимание - ежедневно. Я сказала, что сначала  жителей нужно спросить согласны ли они отказаться и жить в грязи. Да, отказ влечет уменьшение суммы за обслуживание на 2 рубля с копейками в минус от сегодняшней суммы.

У меня в связи с этим странные мысли - а почему собственно именно жители дома должны за такую сумму убирать подъезд и если среди них не нашлось желающих нужно нам в этой услуге отказать? Не понятно, в конце концов это же не наша проблема, пусть ищут дальше желающих или убираются сами. Почему я должна обходить жильцов и спрашивать, пусть приезжают и устраивают собрание и прочее. Меня эта ситуация, честно, возмущает, Почему в таком простом вопросе у нас в Пушкино нельзя найти решение, почему все валится на наши бедные головы и мы должны и платить и решать все сами.
Ну, ё мое, мы где живем-то, бред какой-то. Сначала врут, что не обязаны убираться, затем делают все, чтобы никого не найти для уборки, теперь еще настаивают, чтобы мы отказались.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему