Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
просто недоумение, асфальт за счёт кого?
 
Два 12-квартирных дома в Правдинском. Асфальтированные дорожки и вьезд во двор этих домов с течением времени практически исчезли (прошло  ведь более 20-ти лет). Обратился с электронным письмом в ООО "Дом" к Филёву Р.А. от имени жителей этих домов о возможности восстановления асфальтного покрытия.
Пришёл ответ без подписи:

"В ответ на Ваше обращение сообщаем, что согласно п.3 Приложения № 8 к Правилам и нормам эксплуатации жилого фонда утверждённых  Постановлением Госсстроя №170 от 27.09.2003 г.  благоустройство дворовых территорий (замощение, асфальтирование), входит в примерный перечень работ производимых при капитальном ремонте жилищного фонда.
    В соответствии с п.2, ч.1 ст.154 Жилищного Кодекса Российской Федерации капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме производится за счёт собственника жилищного фонда."

Получается, что должны оплачивать асфальтирование хозяева приватизированных квартир? Или я не так понял? Просветите, пожалуйста, гопода...
 
Сдается мне, что в ответе лукавят. Задам этот вопрос завтра на планерке Филеву.
 
Уважаемый alex, спасибо за неравнодушие. Так какой ответ прозвучал от Филева? Крайне любопытно...
 
Да уж... как видно, от замены жульки Астаховой на этого "директора" ничего не поменялось в работе этой гнусной конторы. Нам уже третью неделю лампочки в подъезде меняют
Изменено: CTPAX - 11.09.2013 21:48:47
 
Цитата
oldfish пишет:
Уважаемый alex, спасибо за неравнодушие. Так какой ответ прозвучал от Филева? Крайне любопытно...
Планерка затянулась, ситуация не позволила задать вопрос Филеву, к тому же он касался Правдинского, а планерка была в администрации Пушкино.
Давайте сделаем так - напишите суть вопроса сюда,  а я направлю письмо в администрацию Правдинского для получения официального ответа.

Кстати, вот статья. касающаяся ООО "Дом". Вопрос смены управляющей компании в Костино не закрыт.
 
 
Цитата
alex пишет:
Цитата
oldfish пишет:
Уважаемый alex, спасибо за неравнодушие. Так какой ответ прозвучал от Филева? Крайне любопытно...
Планерка затянулась, ситуация не позволила задать вопрос Филеву, к тому же он касался Правдинского, а планерка была в администрации Пушкино.
Давайте сделаем так - напишите суть вопроса сюда , а я направлю письмо в администрацию Правдинского для получения официального ответа.

Кстати, вот статья . касающаяся ООО "Дом". Вопрос смны управляющей компании в Костино не закрыт.
Цитата
Alex, я задавал вопрос местной и районной администрациям по поводу отсутствия горячей воды в Правдинском, в течение двух месяцев. Ответа так и не получил.. Причина отключения и кто в итоге оказался виноват - неизвестно. Все эти дома обслуживало также ООО Дом.
Изменено: CTPAX - 12.09.2013 07:46:47
 
Заявка отправлена по совету alex(a)...
Ждём результат.
 
Цитата
CTPAX пишет:
Цитата
alex пишет:
Цитата
oldfish пишет:
Уважаемый alex, спасибо за неравнодушие. Так какой ответ прозвучал от Филева? Крайне любопытно...
Планерка затянулась, ситуация не позволила задать вопрос Филеву, к тому же он касался Правдинского, а планерка была в администрации Пушкино.
Давайте сделаем так - напишите суть вопроса сюда , а я направлю письмо в администрацию Правдинского для получения официального ответа.

Кстати, вот статья . касающаяся ООО "Дом". Вопрос смны управляющей компании в Костино не закрыт.
Цитата
Alex, я задавал вопрос местной и районной администрациям по поводу отсутствия горячей воды в Правдинском, в течение двух месяцев. Ответа так и не получил.. Причина отключения и кто в итоге оказался виноват - неизвестно. Все эти дома обслуживало также ООО Дом.
Ответ должны были представить. Если нет - нужно жаловаться в область на плохую работу с обращениями граждан. А горячей воды в Правдинском, на сколько я знаю, не было из-за проблем с финансами у "СТОРОСС-ТЕПЛО"
 
Цитата
oldfish пишет:
Заявка отправлена по совету alex(a)...
Ждём результат.
Почему-то письмо не пришло. Нfправьте его повторно мне на почту alex@pushkino.tv
 
Уважаемый Alex, надеюсь письмо получили? Не подскажете каков результат? спасибо.
 
 
Цитата
oldfish пишет:
Уважаемый Alex, надеюсь письмо получили? Не подскажете каков результат? спасибо.
Да, письмо получил, направляю его Вам на почту и выкладываю здесь:


 
Балаболы, блин не могу :D .

Вот по чему нам, администрация города составила план благоустройства, но не обсудив с нами.
Но заявили, что благоустраивать должна УК, за свой счет, то есть за деньги жильцов
Но, только мы с этим не согласились, так же как и прокурор.
Выписав постановление городской администрации " Гаражи убрать, территорию благоустроить, отремонтировать дорогу"
Член правления ТСЖ
 
Во-первых, речь не шла о парковочных местах (откуда такая фантазия у руководства Правдинска?). Дело просто в восстановлении разрушенного от времени асфальтного покрытия на въездах в этот двор и дорожках к подъездам. Неужели в данном случае нужно какое-то собрание, протокол и т.п. от живущих в этих домах? И... учитывая статус этих домов, капитальный ремонт не планируется даже в обозримом будущем, так как большей частью последние годы жильцы в основном всё ремонтировали сами (на примере дома  №8. Или я ошибаюсь?
 
прокурор, в  помощ вам. пишите письмо,  с прложением копий ответа.
Член правления ТСЖ
 
Ну, вот, после такого письма из администрации и дополнительного "разъяснения" по телефону исполнителем данного послания, стало предельно ясно, что чиновники могут выйти из любого положения. Надежды, что что-то изменится практически никакой, что очень печально. И если "собрания" и протокола не будет, то значит можно жить ещё много лет, утопая в грязи. А зная контингент проживающих в этих домах можно с уверенностью сказать, что цивилизация скорее всего минует этот двор. По поводу реанимирования въездов в указанный двор и вовсе внятного ответа от администрации не было.
А вот ещё до кучи: на 27 сентября так и не дали тепла в эти дома, плюс второй день подряд отключают холодную воду без предупреждения и оповещения жителей.  
 
 
протокол действенен при достижение кворума, то есть 50%+1 собственников минимум
Член правления ТСЖ
 
Не вступайте в долгую переписку, это их отвлекающий маневр. Пишите  в прокуратуру, в область или на личную почту воробьева. Желательно с приложением ответов. Если Воробьеву, то еще с просьбой взять дело под свой контроль
почта Воробьева  andreyvorobiev@mosreg.ru
Член правления ТСЖ
Страницы: 1
Читают тему