Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
штрафы, тсж включает штраф в квитанцию
 
Здравствуйте, ситуация такая: у нас в доме не работает мусоропровод и площадку с мусоропроводом наши жильцы переделали под кладовые на 4 квартиры, при этом лифтовая площадка свободная, выход на лестницу не загорожен. Пожарная инспекция оштрафовала тсж на 170 т.руб. за то, что в доме появились такие кладовые, ну а тсж соответственно этот штраф раскидало по жильцам. Правомерно ли это?
 
Цитата
irinariz пишет:
Здравствуйте, ситуация такая: у нас в доме не работает мусоропровод и площадку с мусоропроводом наши жильцы переделали под кладовые на 4 квартиры, при этом лифтовая площадка свободная, выход на лестницу не загорожен. Пожарная инспекция оштрафовала тсж на 170 т.руб. за то, что в доме появились такие кладовые, ну а тсж соответственно этот штраф раскидало по жильцам. Правомерно ли это?

Ничего себе! Пишите жалобу в прокуратуру. Мало того, что захватили общедомовую собственность, так еще и за чужое нарушение деньги снимают.
 
Alex, подожди с возмущением.
Судя по написанному жильцы сами внесли изменения в планировку здания которая не предусматривает такую конструкцию.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Как таковых изменений нет, просто стоит у нас коляска детская и велосипеды, кресло на площадке мусоросборника. Выходы я не загораживаю,так называемые эвакуационные пути. подхода к мусору нет, но он у нас не функционирует.
Изменено: irinariz - 01.05.2013 08:38:40
 
Просто так не бывает, для выписки штрафа должна быть существенная причина, из-за коляски и велосипеда бучу не поднимают.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Мы попали под общий штраф. есть на этажах кладовки, но конкретно у нас нет, у нас все открыто стоят только вещи, которые не умещаются в квартиру. Поэтому мне интересно, в моем случае правомерен ли штраф или все-таки писать в прокуратуру. И имеет ли право выписывать штрафы тсж? мне казалось, что только через суд это делается.
 
Само тсж заняло все мусороотстойники при входе непонятно чем, что там храниться мы не знаем.
 
Если вы не принимали участия в строительстве доп помещений то естественно надо оспорить этот штраф.

Хорошоб увидеть сам документ от пожарников.
Изменено: VVad - 01.05.2013 23:36:09
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
правление тсж во главе с председателем виновны в случившимся!
с них и спрос!
Член правления ТСЖ
 
Попробую со сканировать. если дадут, штраф я вычеркнула из платежки
 
Страницы: 1
Читают тему