Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Озеленение
 
Цитата
Липы - вот исторически пушкинские деревья. И сосны. Но они плохо приспособились к современной экологической обстановке,особенно сосны...

Выкопали в лесу сосну 1.5 метра посадили в Пушкино , поливали всё лето растёт родимая уже 10 лет.
И берёзы и рябины посадили вместе с сосной прижились.
А три года назад посадили соседи каштаны , тоже поливали первый год тоже все растут 6или7 штук.
Главное уход, ну и что бы не сломали .
 
У вас наверное почва хорошая.. да загазованность маленкькая... те сосны что я сажал в городе практичсеки все засохли( мож одна осталась( ну правда они сажались с открытой корневой системой - может из-за этого , а может что их сажали нанятые гастарбайтеры)

Значит у вас золотые руки.. обычно пересаженные большие сосны хуже приживаются

У нас в городе и земля и воздух заражен... Даже ивы которая администрация не все сохранились.. штук 7-8 засохли

И то там посадили штук где то 24

Всего по городу я насчитал не более нескольких десятков посаденных деревьев - это где то с 2008 года...
(несколько на 50 лет комсомола и чуть больше  на тургенева)

кустарники шиповника и тп я не считал
 
Сосны не выдерживают,раньше в Пушкино было в разы больше этих деревьев,но на моей памяти они одно за другим заболевали,засыхали и спиливались. А уход... Ну да,можно продлить существование растений,ухаживать за парой деревьев,поливать,обирать вредителей,удалять больные ветви и т.п.,но это возможно в частном порядке делать лишь с несколькими деревьями,да к тому же только пока они не выросли.
 
А деревца посаженные при Башкирцеве растут, в чем дело? Хотя кому-то они не нравятся.
 
Уж очень они дорогие
Член правления ТСЖ
 
 
ПРосмотрела сегодняшнюю новость и сделала фотку в тему. Это дерево во дворах по ул. 50-летия ВЛКСМ было кронировано (?) еще осенью. Собственно, мне интересно, что на самом деле это было? Кронирование, санитарная вырубка или просто способ не платить штраф за спиленное дерево? Такие очаровательные пенечки стоят также на Озерной, и красоты улицам совсем не добавляют.
 
Цитата
ПРосмотрела сегодняшнюю новость и сделала фотку в тему. Это дерево во дворах по ул. 50-летия ВЛКСМ было кронировано (?) еще осенью. Собственно, мне интересно, что на самом деле это было? Кронирование, санитарная вырубка или просто способ не платить штраф за спиленное дерево? Такие очаровательные пенечки стоят также на Озерной, и красоты улицам совсем не добавляют.

Тополь имеет способность разрастаться) Посмотри на него в конце лета - если пмолучиться, разместите фото
 
Alex прав тополь потом пустит новые веточки, а через пару лет красавцем станет. В Москве после такой обрезки возле Ярославского вокзала деревья погибли. То же самое произошло с деревьями у Искож. Там беда как-то все время была с тополями. Они просто медленно погибали, думаю соседство с заводом и промзоной, еще и цементным заводом, который не замечает как вся грязь от него течет на дорогу, стекает в ручейки, питающие реку.
 
Цитата
ПРосмотрела сегодняшнюю новость и сделала фотку в тему. Это дерево во дворах по ул. 50-летия ВЛКСМ было кронировано (?) еще осенью. Собственно, мне интересно, что на самом деле это было? Кронирование, санитарная вырубка или просто способ не платить штраф за спиленное дерево? Такие очаровательные пенечки стоят также на Озерной, и красоты улицам совсем не добавляют.

да пипец.. при башкирцеве так и тополя на Кудринском шоссе пиилли и другие - итог они все загнулись.... конечно и атмосфера города тоже влияет

у нас  чиновнкиик под понятием благоустройствои озеленение почему о понимают только уничтожение деревьев.. а жалко...

Тополя на скамом деле хорошие деревья - они больше других поглощают углекислого газа и чистят воздух...
(25 летнее дерево тополя в год поглощает до 44 кг CO2)
Пух дают только женские особи и резать все смысла нету... правда мужские деревья иногда переождаются,но опять же факт тупо все пилить...

В городе целенаправленно уничтожают деревья.. причем у Тургенева д. 5... там не понятно для каких целей спилили деревья и рядом в парке...
 
Из энциклопедии:

Цитата
Практика «кронирования» верхушек тополей, затратная для городского бюджета, лишь усугубляет проблему и обезображивает вид городских улиц и парков рядами бревноподобных обрубков

конечно саджть тополя во дворах глупо и не надо..)
 
 
Ну все эти тополя посадили при СССР , пусть растут.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему