Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
В столице может быть введен «час тишины», А почему бы и Пушкино не сделать так же?
 
В столице может быть введен «час тишины». Такое предложение сейчас изучают в Мосгордуме. Председатель Комиссии по экологической политике Вера Степаненко предлагает ввести на стройках Москвы и других объектах с повышенным уровнем шума своеобразный «тихий час». И сейчас Вера Станиславовна на прямой связи со студией радио «Вести ФМ».

Вести ФМ: Здравствуйте! Вера Станиславовна, зачем крупному мегаполису «тихий час» во время рабочего дня?
Степаненко: Действительно, несколько лет назад, когда мы в правительстве Москвы обсуждали концепцию о шуме, я подала такую идею, поскольку днем бывают такие часы, когда отдыхают маленькие дети или пожилые люди. И когда рядом ведется строительство, а вы окнами смотрите на эту стройку, и все время шум, то человек лишен возможности в течение дня отдохнуть. И хотя у нас есть запрет производить в ночное время шумовые воздействия и нарушать покой граждан, то днем это тоже происходит, и не всегда это приятно. Тогда я вполне серьезно говорила, что возможно было бы какое-то время, например, с двух до трех или с часу до трех устроить обед всем строительным организациям для того, чтобы люди в это время обедали, а другие люди — горожане — спокойно отдыхали.
полный текст интервью

Мне кажется, проблема шумных объектов стоит не только в Москве, но и в любом развивающемся городе
 
Вот как они хорошо все говорят!))) Еще бы так же хорошо контролировали и высталяли на деньги строительные фирмы за нарушение тишины!
Возьмите, хотя бы ВИТ! Они своими стройками в центре города превращают в ад жизнь обитателей близлежащих домов! Весь день такой шум стоит, что окна нельзя открыть! И ночью не утруждают себя соблюдением тишины...Тут как-то полночи таджики грузили строительную технику на трейлеры, при этом кричали так, как-будто работают в чистом поле! Это сейчас еще потише стало! А в начале строительства у мемориала вообще работали круглые сутки!
 
ничего не введут, ничего. А даже если и введут, все равно это будет благополучно нарушаться( потому что всем друг на друга плевать. Исхожу из своего опыта, когда ровно в обед, когда в доме спят дети, включается перфоратор. Хотя в доме гласная и негласная договоренность с 14 до 16 часов не шуметь, поскольку в доме много детей
 
Цитата
ничего не введут, ничего. А даже если и введут, все равно это будет благополучно нарушаться( потому что всем друг на друга плевать. Исхожу из своего опыта, когда ровно в обед, когда в доме спят дети, включается перфоратор. Хотя в доме гласная и негласная договоренность с 14 до 16 часов не шуметь, поскольку в доме много детей

Видимо ребята с перфоратором не в теме) Не помешает еще раз сходить к ним в гости))
 
Цитата
...ровно в обед, когда в доме спят дети, включается перфоратор. Хотя в доме гласная и негласная договоренность с 14 до 16 часов не шуметь, поскольку в доме много детей
2 часа в день - 10 часов в рабочую неделю - 40 часов в месяц.
Это получается из-за вашей "договоренности" кто-то должен неделю в месяц простаивать. Почему?
 
 
Думаю, что "час тишины" ни кому не помещает. Мы живем в достаточно шумном окружении и было бы хорошо немного отдохнуть в тишине. Хотя, есть тут свои плюсы и минусы конечно. И еще большую роль играет время планируемого "часа тишины".
 
я бы после восьми вечера запретил дудеть в клаксон, только в экстренных случаях....
Страницы: 1
Читают тему