Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Качество работы ЖКХ, Оставляем отзывы о работе комунальщиков
 
День добрый всем!

Кто-нибудь сталкивался с работой ЖЭУ №8 (2-й Фабричный пр-д, 4а)???

Что за непонятные особенности в методах работы их начальницы - некой Раисы Васильевны?...

В понедельник прошу прийти сантехника переустановить унитаз.
Ответ убийственный!!!...  - "Сантехник может прийти только вместе со мной, а я не могу ни сегодня, ни завтра, а только в пятницу. Вдруг он там не так посчитает стоимость работы или себе на карман возьмет... И работаем мы только в будни до 17:00, в пятницу до 16:00. Субботу и воскресенье выходной. Мы придем, посчитаем, если Вас устроит - пойдете оплатите, и мы тогда сделаем...А потом еще и на следующей неделе договориться о времени когда сантехник сможет к Вам прийти."

Говорю ей, если Вы не работаете сами, то дайте телефон сантехника, я сам с ним договорюсь в нерабочее время встретиться. в ответ: "Нет не дам, оплачивайте только через кассу нам."

Если так, то на кой "..." спрашивается такое начальство, которое не верит своим сотрудникам?!?.... Да и еще приходится по неделям ждать её, чтобы пришла?!?...
По её принципу работы, унитаз поменять - больше недели надо сидеть дома только её ждать!!! и не ходить на работу!!!
Если она хочет, чтобы в кассу больше шло, пусть выстраивает так работу, чтоб была оперативность в работе ЖЭУ.

Реально, позвонил по объявлению из газеты (что по почтовым ящикам распространяют) - на 600 руб. дороже, но приехал работник в тот же день вечером и поменял унитаз.

В это жэу после такого общения НЕ ХОЧЕТСЯ ВООБЩЕ ЗАХОДИТЬ И К НИМ ОБРАЩАТЬСЯ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что за обстановка с установкой счетчиков воды в Пушкино?

в дирекции ЖКХ пропихивают своих (карманных) "установщиков"

Если в обычном порядке (приходится ждать 2-3 недели пока придет работник) = 2500 установка одного! счетчика (где сам счетчик стоит 700 руб, и так называемый фильтр - 170 руб. (те же самые модели счетчиков в свободной розничной! продаже в Леруа Мерлен Мытищи)
Из работы - навернуть эти агрегаты на имеющуюся резьбу.
Хотите срочно поставить (в срок до 2-3 дней) стоимость = 3800 руб. за счетчик

Потом по любому ждите инженера 3 недели для опломбирования счетчиков и актов...

Почему дирекция запрещает делать это тем же жэу? Пусть они подзаработают, а не просто ходят отключать воду в стояках

не много ли для дирекции получается?... Пушкино не маленький городишко...
 
Да, работники этого ЖЭКа имеют некоторую странность ...

Вообще сантехника лучше всегда вызвать своего знакомого, которому доверяете, все равно платить практически столько же.

Есть еще непонятные тарифы например за отключение воды :) Если к примеру при выполнении сантехнических работ потребуется временное отключение стояка, то ЖЭК потребует выложить хорошую сумму за эту услугу. А если потребуется отключить отопление (например замена батарей), то готовьтесь к изрядным затратам.

Больше всего мне "нравиться" эстетический вкус работников ЖЭКа - можно посмотреть на цвет заборчиков и цвет подъездов, выбранных при выполнении ремонта. Причем ремонт решили не завершать до конца - окна оставили немытыми и с имеющейся в рамах паутине, живущей там наверное столько же, сколько лет дому.

Но не будем пессимистами - уборка дворов выполняется хорошо!!!
 
Я направил эту информацию руководству ОД ЖКХ и вот, что мне ответили:

Добрый день!
По поводу работы с ЖЭУ-8 - сейчас проверяем. Информация будет позже.

По счетчикам информация такая:
  • установка и опломбирование 1-го счетчика холодного/горячего водоснабжения - 1900 р.
  • В стоимость входит: счетчик, фильтр грубой очистки, установка, опломбировка, ввод в эксплуатацию, весь пакет документов для бухгалтерии.
  • Это отражено на нашем сайте: http://odgkh.ru/programms/uslugi/
  • В связи с большим количеством заявок на установку-опломбировку, действительно, ждать звонка мастера, чтобы договориться о времени проведения работ, придется 2-3 недели.
С уважением,
ОАО "Объединенная дирекция ЖКХ"
 
Цитата
alex пишет:
Я направил эту информацию руководству ОД ЖКХ и вот, что мне ответили:

Добрый день!
По поводу работы с ЖЭУ-8 - сейчас проверяем. Информация будет позже.

По счетчикам информация такая:
установка и опломбирование 1-го счетчика холодного/горячего водоснабжения - 1900 р. В стоимость входит: счетчик, фильтр грубой очистки, установка, опломбировка, ввод в эксплуатацию, весь пакет документов для бухгалтерии. Это отражено на нашем сайте: http://odgkh.ru/programms/uslugi/ В связи с большим количеством заявок на установку-опломбировку, действительно, ждать звонка мастера, чтобы договориться о времени проведения работ, придется 2-3 недели.

С уважением,
ОАО "Объединенная дирекция ЖКХ"
смело можно плюсовать сварку и сгоны, + слив воды со стояков
Изменено: igor8443 - 22.12.2014 12:58:47
Член правления ТСЖ
 
Сейчас позвонили из дирекции ЖКХ - прослушали все телефонные звонки в этом ЖЭО  - не нашли Вашего звонка (там установлена система объективного контроля). Поэтому если хотите предметно разобраться по данному факту - сообщите мне на почту alex@pushknio.tv свои контакты - ФИО, номер телефона.

По стоимости установки счетчиков сообщили, что 3800 - это стоимость установки двух счетчиков. По договору, с квитанцией.
 
 
Цитата
alex пишет:
Сейчас позвонили из дирекции ЖКХ - прослушали все телефонные звонки в этом ЖЭО - не нашли Вашего звонка (там установлена система объективного контроля). Поэтому если хотите предметно разобраться по данному факту - сообщите мне на почту alex@pushknio.tv свои контакты - ФИО, номер телефона.

По стоимости установки счетчиков сообщили, что 3800 - это стоимость установки двух счетчиков. По договору, с квитанцией.
Александр уточните в следующий раз, а сварка, изготовление сгонов, нарезка резьбы, слив воды со стояков в эту цену входит ( слышал что аж за  что затянуть одну гайку тоже берут деньги)?
Просто без этих операций ну ник не установить счетчики. За бабушкину квартиру отдавали больше 5 тыс, за два счетчика
Изменено: igor8443 - 24.12.2014 17:32:25
Член правления ТСЖ
 
ациональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ подготовил новые полезные буклеты «В помощь жителю»
http://gkhkontrol.ru/2014/12/20074












Изменено: igor8443 - 24.12.2014 17:43:19
Член правления ТСЖ
 
А я хочу поблагодарить ОДЖКХ за установку в нашем доме (Набережная 35/5, это О-Пушкино) станции обезжелезивания воды. Ведь надо не только указывать на недочёты в работе ЖКХ, но и хвалить, когда это заслужено, правда? ;)

Результат установки станции виден невооружённым глазом - вода стала чистая и прозрачная, приятно принимать ванну ;)

Так что спасибо ;)
Изменено: Кирилл - 25.02.2015 21:46:27
 
Дорогие сотрудники ОДЖКХ!
Поставьте пожалуйста такую же штуку (станцию обезжелезивания воды) в доме - проезд Розанова дом 5!
Жильцы дома будут очень Вам признательны и благодарны!

Спасибо!
С уважением,
жильцы дома 5 проезда Розанова.
 
Цитата
Кирилл написал:
А я хочу поблагодарить ОДЖКХ за установку в нашем доме станции обезжелезивания воды. Ведь надо не только указывать на недочёты в работе ЖКХ, но и хвалить, когда это заслужено, правда?

Результат установки станции виден невооружённым глазом - вода стала чистая и прозрачная, приятно принимать ванну

Так что спасибо

Адрес дома укажите.
 
 
Цитата
alex написал:
Адрес дома укажите.
Да, изменил. Прошу прощения ;) Микрорайон Новая Деревня, Набережная 35/5 (О-Пушкино)
 
Ага, и в Клязьме поставьте тоже такую станцию. на Чеховской улице :) я тоже похвалю  ЖКХ
Изменено: Albina - 02.03.2015 21:49:55
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему