Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кот ищет хозяина
 
Я – обычный кот и я очень хочу просто жить!

Дорогие люди! Возможно ваши сердца оттают и дрогнут и кто-то, хоть один из вас, захочет сделать добрый человеческий поступок…

Я обычный кот, я был и остаюсь бездомным котом, я всеми силами выживал на улице, замерзал зимой, боролся с болезнями, меня пинали и гоняли, но я «цеплялся» за жизнь и жил с надеждой кому-то приглянуться и обрести дом.

Вот так я и пострадал из-за своего доверия и надежды, надежды на вас, люди….. Мне бросили в очередной раз кусок вкусной колбасы, и мама с дочкой смотрели на меня дольше обычного. И вот тут я подумал, что вот, вот они меня возьмут, возьмут себе, возьмут насовсем, возьмут в безопасный теплый дом…. И я побежал за ними через дорогу, я даже не стал доедать вкусную колбасу. Люди не звали меня, не ждали меня, но я все равно бежал за ними….и тут удар, сильная боль, меня осветило фарами и подбросило.

Я остался жив, остался жив каким-то чудом. Меня сбила машина, когда я бежал за людьми, в надежде что те меня приласкают и заберут к себе домой. Но я увидел других людей ,которые меня кормили и, что-то делали с моими лапками, я полностью подчинился им и судьбе. А вдруг это мой дом? Мой теплый дом, пусть даже немного мне больно, но мне тепло и меня кормят и не бьют.

Но и это прошло. Сейчас я живу в мини-приюте и снова надеюсь, верю и жду, что все таки я обрету свой дом, постоянный дом, где несмотря на мой средний возраст, заросшие травмы после авто и мой обычный внешний вид, меня полюбят и не выкинут больше никогда-никогда на холодную улицу!

Я не могу жить постоянно в приюте, временные мои помощники не могут за меня постоянно платить, меня обижают здесь более молодые и сильные коты. Возьмите меня, пожалуйста, домой! Только очень прошу подумайте сперва, что я не игрушка и перенес много, поэтому я могу и болеть, и привыкнуть мне нужно к новому дому , и поверить вам, мои новые хозяева!

Вот телефон моей последней надежды – 8903 580 27 17
 
Поверите ли, но меня раздражают подобные сообщения. Почему автор сего опуса не берёт кота себе? Почему временные помощники (волонтёры, зоо-защитники) не берут себе такого милого кота? Они живодёры? Им не нравится именно данный кот? (хотя по фотке - симпатяшка).

Был бы кот нормальным, разве впаривали бы его, как жулики впаривают бракованную вешь? Вариантов несколько - кот ссыт на мягкую мебель (постель), кот дерёт обои по всей квартире и никакие когте-чесалки не принимает, кот злобный - кусает и царапает всё, что приблизится к нему.... И прочее....
 
Цитата
val-1 написал:
Поверите ли, но меня раздражают подобные сообщения. Почему автор сего опуса не берёт кота себе? Почему временные помощники (волонтёры, зоо-защитники) не берут себе такого милого кота? Они живодёры? Им не нравится именно данный кот? (хотя по фотке - симпатяшка).

Был бы кот нормальным, разве впаривали бы его, как жулики впаривают бракованную вешь? Вариантов несколько - кот ссыт на мягкую мебель (постель), кот дерёт обои по всей квартире и никакие когте-чесалки не принимает, кот злобный - кусает и царапает всё, что приблизится к нему.... И прочее....
Возможно, Вы не поверите)
(ключевое слово здесь  И ПРОЧЕЕ)
РаздрАжённому:)
Вариантов не несколько , а намного больше ( или фантазия настолько убога, что , их, действительно,  несколько? =)

Итак , ватиранты:
1. Автор опуса рад бы взять ( и ещё брать брать и брать), но, действительно, некуда. Человек окошачен и особачен по самое не балуйся)
2. У автора опуса аллергия, либо аллергия у его детей.
3. Автор опуса испытывает финансовые трудности , и ещё одно животное не прокормит.
4. У автора опуса съёманя квартира.
5. Автор  уезжает на длительный срок/пмж в другую страну.

Хватит?) Или накидать ещё  вариантов?)

И ,  КСТАТИ.  Кота НЕ впаривают, а тихо-мирно ищут Дом, никого не задевая, и не оскорбляя чувств) ( если  не заметили)
Не нужен данный кот/ и кот вообще? - логичнее пройти мимо,  постеснявшись демонстрировать, убогость  мироощущения)

))  при прочтении аналогичных постов почему то хочется спросить : отчего Вам  , первой мыслью, приходит в голову " наверное ссытся") - не оттого ли, что ээээ... это  , для некоторых, вопрос животрепещущий?)
Изменено: Маруся Климова - 08.01.2016 21:33:22
 
И кот НЕ злобный. Всего лишь - БЕЗДОМНЫЙ.
Но  ЭТО - дело поправимое ;)
 
ммм) ( перечитала  "опус" ). Единственное, с чем соглашусь - пиар, к сожалению, не айс(
Здесь, кмк,  не такой нужен. ( в том смысле, что хорошо, что прописали вероятностную судьбу, а вот красоту животного подчеркнуть забыли - а , ведь, это пиарный  тексткак-никак:))
Изменено: Маруся Климова - 08.01.2016 21:32:27
 
 
Знакомьтесь: КотТ :)
Редчайшего окраса "черный дым",  подсолнуховое золото глаз, нежнейший мех и не менее шелковистый характер : Кот добр, спокоен,  на редкость ориентирован на людей.  Некогда роскошное интерьерное украшение, притягивающее взгляды гостей, и видевшее , в жизни, лишь ласку,по одной из многих причин, истинность которой знает только наш  герой, оказалось на улице... Кот НЕ БОЯЛСЯ: ни идущих мимо людей, из которых , к сожалению, не  все добрые, ни машин,  бежал за  ногами, заглядывал в глаза, выпрашивая еду, и почти перестал надеяться на ласку.  
Не повезло.
Кто-то , вовремя не притормозил, или, специально, наехал ( не секрет, что существуют подобные любители поразвлечься), и жизнь кота превратилась в боль, а он сам -  в комок грязного меха на  обочине.

Что испытывает живое существо, оказавшееся в данной ситуации - думаю объяснять не нужно: просто поставьте себя на его место, дав скидку на то, что вы абсолютно одни, о вашем существовании никто не знает, и соотвественно, надеяться не на что... Кто  ломал части тела , в жизни, ЗНАЕТ, насколько это мучительная, изматывающая душу, БОЛЬ...
Наверное настолько же, насколько благодарно животное, её испытавшее: они же всё  понимают, звери... И ( поверьте!) - из таких вот страдальцев, вытащенных с того света  людским добросердечием, получаются самые верные, самые преданные, самые ориентированные на человека и любящие ТОЛЬКО ВАС! -  маленькие друзья, члены вашей  большой ( или не очень :)) Семьи.
Настрадавшиеся животные не устают благодарить за   Дом, ласку, тепло, миску с едой, и любят вас беззаветно...


* как-то так.
Изменено: Маруся Климова - 08.01.2016 22:10:55
Страницы: 1
Читают тему