Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Волонтерское движение в помощь животным г.Пушкино ., Хвостики г.Пушкино
 


http://vk.com/club95333877
 


Хвостики г.Пушкино
 
Цитата
Galkovskaja написал:


Хвостики г.Пушкино
Угу, лохи, форева! Кидайте бабло нам, и мы будем счастливы.

Ирина, сочуствие заложено в каждом человеке. И кто реально сочуствует, тот уже взял себе бродячего котёнка или щенка - этого добра на улицах полно. Почему эти "хвостики" так легко раздают животных, ведь "они же в ответе за тех, кого приручили".

Действия этой группы подпадает под новый (но ещё не принятый) закон о массовом уничтожении животных. Это уголовщина, а Вы её рекламируете.:)
 
Цитата
val-1 написал:
Действия этой группы подпадает под новый (но ещё не принятый) закон о массовом уничтожении животных. Это уголовщина, а Вы её рекламируете.

Ну не видим там ни чего плохого. И сами хвостики бабло не просят !
Группа нужная. Потеряшки .... бездомные домой ...
Еще раз ни чего плохого в группе не видим.
Если ошибаемся факты плиз !
 
Очень прошу, не упоминайте слово "бездомные" по отношению к животным. У диких животных и не должно быть дома, их дом - природа. А то получается - бездомные голуби по всему городу, бездомные утки на Серебрянке, бездомные караси в Травинском озере, бездомные червяки, лягушки, вороны.

Зачем пытаться втюхать то, что никому не нужно? И в неизвестные руки? И посвещать этому свою жизнь и всё свободное время?
Почему доброхоты не оставляют животных у себя, а пытаются их именно "втюхать"?

Насчёт бабла я погорячился, извиняюсь :). Просто привык, что "зоозащитники"(в кавычках потому что реально они никого не защищают), втюхальщики и бабло стоят на одной полке.
 
 
3 года назад мы даже песню сочинили с администратором одного приюта. Да, да, я тоже в какой-то мере "зоозащитник", и когда-то я пристроил собак и кошек больше, чем вся вконтактная группа вместе взятая. С кошками проблем не было (кроме здоровья и стерилизации), хотя вру, тоже проблемы были - красивый, общительный, игривый котяра бобтэйл писал исключительно на подушки, соответственно больше недели нигде не задерживался, так и жил в приюте....
Ну и пестня



А вот с этой злобной скотиной я жил полгода в одной комнате, после моего ухода его посадили в вольер, после смены руководства приюта был усыплён....


Для меня - милый пёс, но кидается на всё шевелящее, наглый сцуко, в приюте на прогулке демонстративно обсикал все вольеры...:) В моё отсутствие пару раз за ним не усмотрели на прогулке, задушил двух собак, которые сидели на цепи.....
Изменено: val-1 - 08.06.2015 06:27:56
 
Найден боксер  в Клязьме. Крупный кобель без клейма и адресника.
Контакт  ika_68@mail.ru



Ищу хозяина!  
 
Цитата
Ирина Дмитриева написал:
Найден боксер  в Клязьме. Крупный кобель без клейма и адресника.
Контакт   ika_68@mail.ru  

   

Ищу хозяина!
Видел данную собаку с хозяином месяца три назад в Клязьме около магазинов, где огороженная спортивная площадка и памятник (ул.Тургеневская). Запомнилась своей дружелюбностью и нежеланием отходить от меня к хозяину .

Попробуйте там объявления повесить.
 
http://yura-osinin.livejournal.com/390383.html
Собаки в городе Варламов толкнул опрос насчет бродячих собак, и мне хотелось бы сказать пару слов на эту тему тоже. У него страхи пока гипотетические, а у меня вполне реализовавшиеся, так что имею право.

Я терпеть не могу кошек. Я люблю собак. У нас был замечательный пес. Такса. Батуром звали. Он погиб трагически - сгорел в пожаре, о котором я писал уже когда-то. Было это незадолго до рождения Вивеи и другой собаки у нас уже никогда не было.

Но при всей своей любви к собакам я считаю, что бродячие псы должны уничтожаться. Не стерилизоваться, а именно уничтожаться. Свободно гуляющие животные тоже, какими бы они не были милыми и добрыми. В городе и без того довольно опасностей, чтобы разводить еще и бродячих собак. А хозяева крупных собак, выгуливающие своих питомцев без намордника и ошейника должны штрафоваться.

Когда-то я так не считал. Я жалел их, не осознавая опасности, которую они из себя представляют. А потом я стал ездить на велосипеде по городу. Мой ежедневный маршрут, длиной 16 км, от дома на Пискаревском проспекте до завода Стройфарфор в Купчино, проходил через места обитания нескольких стай бродячих собак. В результате первого нападения я едва не свернул себе шею, перевернувшись через переднее колесо. Еще и отбиваться пришлось, т.к. собакам понравился эффект и они хотели продолжения банкета. С того момента у меня с собой всегда были камни, если я ехал на велике по городу. Через какое-то время я научился метко бросать их по движущимся целям и все собаки на маршруте меня запомнили. Выскочут на звук, увидят меня - и обратно. Периодически появлялись какие-то незнакомые мне особи, с которыми приходилось отрабатывать броски заново. Так у меня зародились первые сомнения в безобидности бродячих собак.

А потом на Ваню напала собака в крымском Симеизе. Он не бежал, не орал - просто шел по тротуару. А по дороге шла собака. Большая, добродушного вида, спокойная. Поравнявшись с Ваней она вдруг ни с того ни с сего кусанула его за руку. Внезапно зарычала и тут же вцепилась без какого бы то ни было признака надвигающейся агрессии. Разумеется, она тут же огребла от Маши и убежала, но у Вани предплечье было прокушено довольно серьезно. Ор, кровь, слезы, больница - все, что полагается в этих случаях, но собаку никто и не подумал отловить. Хозяина привлечь? А он-то в чем виноват? Милиция восприняла факт на расслабоне.

Я на тот момент был в Питере и сразу вылетел к ним. Что за собака? Почему она так сделала? Может она бешеная и в этом причина? А если она бешеная, значит Ваню лечить надо? Лечение бешенства, если есть вероятность заражения, начинают до окончания инкубационного периода, т.к. если болезнь разовьется хотя бы до первой стадии - то летальный исход практически неизбежен. Мы поставили на уши все больницы ЮБК, дошли до каких-то там главных санэпидемиологов и инфекционистов. Даже нашли эту собаку! Я был в таком состоянии, что готов был тупой пилой отпиливать ей голову по живому и нести к ним на исследование - бешеная она или нет. Но врачи сказали, что это малоэффективно. Они, конечно, сделают исследование, но выявление бешенства в начальной стадии (а собака не подавала признаков развившегося бешенства) занимает какое-то немыслимо долгое время. Могу путать уже, но то ли месяц, то ли 40 дней, а тогда начинать лечение будет уже поздно.

Гораздо лучше пронаблюдать за собакой, и если она в ближайшие 10 дней начнет подавать признаки бешенства, тогда надо будет действовать. Думаете санэпидемстанция хоть пальцем шевельнула в этом направлении? У них нет таких возможностей. "Наблюдайте". Я говорю, мол, сам поймаю и приведу, но у них и клеток нет и вообще не их это дело. Бешенства у нас давно уже не было, говорят. И мы 10 дней наблюдали. Хотелось ей кол вбить в брюхо, но надо наблюдать. Мы, как идиоты, выслеживали собаку по городу. К себе ее взять было просто некуда - мы же на отдыхе, а не у себя дома. Мы узнали все ее лежки, когда и во сколько она появляется в ближайшем к нам месте, и ходили посмотреть не текут ли у нее слюни, не бросается ли она на людей! Она не бросалась. И не исходила слюной. Когда инкубационный период прошел, эмоции уже как-то приутихли и я ее так и не убил. Решимость и кровожадность куда-то растворилась. Она, возможно, до сих пор бродит по Симеизу.


После того лета моя уверенность стала железобетонной. Никакой жалости, никаких соплей по поводу несчастных зверюшек. Собака - животное. Бродячая собака - почти дикое животное. Что творится у нее в голове даже ей самой неизвестно. Вот идет она голодная, а тут ребенок бежит. Или велосипедист едет. Или упал кто-то. Или просто сосиски в пакете несет из магазина. Что придет ей в голову в этот момент? Кто сможет поручиться, что эта стерилизованная скотина не среагирует агрессивно? Поэтому никаких стерилизаций. Только отлов без возврата в городскую среду.

Я твердо уверен - в каждом городе должна быть служба по отлову бесхозно слоняющихся животных. К каждой собаке в городе должен быть привязан за веревку хозяин. Нет хозяина - не должно быть и собаки. И не будет тогда никаких догхантеров и прочих прелестей гражданской самодеятельности в виду отсутствия специализированных служб.

Каждый, кто жалеет бездомных зверюшек и считает, что пусть живут, может написать письмо моему сыну, в котором пусть объяснит ему, почему нельзя обижать собачек и почему нет ничего страшного в том, что они ходят по нашим городам и могут покусать кого угодно, если им вздумается
 
Цитата
val-1 написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:


 Хвостики г.Пушкино  
Угу, лохи, форева! Кидайте бабло нам, и мы будем счастливы.

Ирина, сочуствие заложено в каждом человеке. И кто реально сочуствует, тот уже взял себе бродячего котёнка или щенка - этого добра на улицах полно. Почему эти "хвостики" так легко раздают животных, ведь "они же в ответе за тех, кого приручили".

Действия этой группы подпадает под новый (но ещё не принятый) закон о массовом уничтожении животных. Это уголовщина, а Вы её рекламируете.
Боже ш ты мойййй)))))))))))))))
( разруха-то, она не в клозетах)
Изменено: Маруся Климова - 08.01.2016 21:51:50
 
 
Добрый вечер!
В районе мкр. Дзержинец, между 12 и 13 домами была замечена собака, дочка видит ее уже второй день. Маленькая, черно-коричневого окраса, ласковая, передняя правая лапа повреждена, не может на нее вставать. В первый раз с лапами всё было нормально.
Ухоженная, очень похожа на домашнюю.
Если кто терял собаку или может помочь - посмотрите пожалуйста.
Страницы: 1
Читают тему