Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Задолбал сосед. Что делать?
 
<div align='left'>Дом в частном секторе. На двоих. Укаждого свой участок.
Сосед натаскал к себе всякий хлам. Сначала это заняло все пространство его участка, затем стало роти высь, теперь часть этого барахла упало ко мне на участок.
Разговоры по хорошему и не очень большого результата не возимели.
Что мне делать? подскажите?
может решение суда на него подействует? потому как требования тех же пожарников он проигнорировал.
</div>
вот пара фотографий этого безобразия.
к стати, как мне кажется из-за возросшей нагрузки на грунт дом покосился. надо будет проверить. если это так , то как заставить соседа все вернуть на место?
 
Цитата
<div align='left'>Дом в частном секторе. На двоих. Укаждого свой участок.
Сосед натаскал к себе всякий хлам. Сначала это заняло все пространство его участка, затем стало роти высь, теперь часть этого барахла упало ко мне на участок.
Разговоры по хорошему и не очень большого результата не возимели.
Что мне делать? подскажите?
может решение суда на него подействует? потому как требования тех же пожарников он проигнорировал.
</div>
вот пара фотографий этого безобразия.
к стати, как мне кажется из-за возросшей нагрузки на грунт дом покосился. надо будет проверить. если это так , то как заставить соседа все вернуть на место?

Для начала нужно снова вызвать пожнадзор чтобы было официальное предписание от них. Если не выполняется это предписание то в принципе в суд можете обращаться как Вы , так и пожнадзор.
Выполнение решения суда уже должны будут обеспечить судебные исполнители.
Можно попробовать обратиться в Госадмтехнадзор, но шансов  что они будут этим заниматься не много.  Проще всего сходить к Главе поселения и выработать вместе с ним программу совместных действий об ликвидации этой свалки. Если вызывать представителей служб будет глава поселения, то службы будут реагировать  быстрее.
Если же уже причинен ущерб вашему имуществу то может помочь только обращение в суд.
 
Цитата
Если же уже причинен ущерб вашему имуществу то может помочь только обращение в суд.
а каков порядок?
нужно же наверное какую-то комиссию вызывать для составления акта о положении дел и возможном ущербе?
кто делает эти работы?
 
Цитата
а каков порядок?
нужно же наверное какую-то комиссию вызывать для составления акта о положении дел и возможном ущербе?
кто делает эти работы?

Я бы на Вашем месте как минимум читал бы полностью  "Проще всего сходить к Главе поселения и выработать вместе с ним программу совместных действий об ликвидации этой свалки."
При обращении в суд, судья назначит экспертизу- оплатите работу эксперта и потом взыщете стоимость экспертизы с виновного.
 
ну если к мэру города проще -- значит буду записываться на прием.
 
Страницы: 1
Читают тему