Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Земля под строительство, Я не хочу жить с тёщей, а жена со свекровью...
 
Здравствуйте.  Знаю в прошлом люди брали землю под строительство, хочу узнать, сейчас возможно??? Имею средний доход, но не могу взять ипотеку, опять же по роду деятельности могу себе позволить строительство домаю. Спасибо за ответы.
 
При среднем доходе, Вы можете "взять" землю километров за 300 - 400 от Москвы. У нас в районе единственный способ - самозахват. Вам же для жизни, а не для продажи. Построитесь и живите. Если никому не будете мешать про Вас и не вспомнят.
 
Я бы не рисковал с самозахватом. Сейчас новый глава Лисин очень по хозяйски за этим смотрит. несколько раз слышал на планерке, как он задавал вопросы по тем илил иным объектам.
Подождем ответа специалиста - Фемиды.
 
В соответствии с Земельным кодексом РФ, предоставление земельных участков для ИЖС осуществлояется двумя путями: 1) без предварительного согласования мест размещения объектов; 2) с предварительным согласованием мест размещения объектов. Предоставление земельных участков для строительства в собственность без предварительного согласования мест размещения объектов осуществляется исключительно на торгах (конкурсах, аукционах). Предметом торгов (конкурсов, аукционов) может быть сформированный земельный участок с установленными границами или право на заключение договора аренды такого земельного участка. В Вашем случае предоставление земельного участка возможно только через проведение аукциона. Предоставление земельного участка для строительства без предварительного согласования места размещения объекта осуществляется в следующем порядке: 1) проведение работ по формированию земельного участка, т.е. проведение геодезических работ и получение кадастрового плана; определение разрешенного использования земельного участка; получение обзорного плана на этот участок. Таким образом, Вам необходимо выбрать земельный участок,собрать указанный выше пакет документов и обратиться в общественную приемную администрации Пушкинского района с заявлением о предоставлении Вам выбранного Вами земельного участка.
От себя рекомендую: выбрать какой-нибудь пустырь, заказать в отделе архитектуры обзорный план местности с выбранным Вами земельным участком и обратиться в администрацию с вопросом свободен ли данный участок от прав других лиц, т.к. проведение геодезии и подготовки пакета документов к аукциону стоит не дешево. Также, Вы доллжны быть готовы к тому, что на аукционе (торгах) участок будет выставлен по кадастровой стоимости за сотку. Кадастровую стоимость за сотку Вы можете узнать в Роснедвижимости.



Юрисконсульт <br />
 
Цитата
От себя рекомендую: выбрать какой-нибудь пустырь,

рекомендую:
заранее запастись денежками, примерно 130 000руб. за сотку, если без аукциона;
 
 
Цитата
рекомендую:
заранее запастись денежками, примерно 130 000руб. за сотку, если без аукциона;
К сожалению. в соответствии с законодательством предоставление земельного участка под ИЖС без проведения торгов (аукциона) не предусматривается. О цене за сотку земли можно узнать получив справку из Пушкинского отдела Роснедвижимости. Цена на земельные участки варьируется в зависимости от места расположения, инфраструктуры и т.п.
Юрисконсульт <br />
Страницы: 1
Читают тему