Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
как лишить родительских прав?
 
Лишение родительских прав происходит всегда только в интересах ребенка. Поэтому, необходимо доказать, что вы хотите лишить родителя родительских прав не из каких-то обид или иных побуждений, а руководствуетесь исключительно интересами ребенка. Для этого необходимо заключение органа опеки и попечительства, заключение педагога или психолога из школы или детского сада, в котором будет указано, что ребенка приводит и забирает только мама, отец в жизни ребенка не участвует. Если у отца ребенка есть проблемы с алкоголем или правоохранительными органами, то органы опеки запросы туда делать не будут и все переложат на плечи родителя. А запросы матери ребенка милиция и диспансеры оставят без ответа, их просто не примут. Для этого в суде надо заявлять ходатайства об истребовании докзательств. А вот справки от врачей, что папа никогда не приходил с ребенком в поликлинику, доставать не имеет смысла, 99% детей приходят в поликлинику вместе с мамами. Органы опеки также должны составить акты обследования места жительства, вашего и отца ребенка. На практике они это делать отказываются, и отправляют в школу по месту жительства, с предложением, чтобы школьный инспектор пришел к вам домой и составил акт. Я думаю каждому понятно, что большинство людей свои внутрисемейные дела в школе, где учиться ребенок, обсуждать не собирается. Одно дело, поговорить с педагогом, который составит заключение, а другое дело, приглашать в дом инспектора. Поэтому, многие мамы этого пугаются. И последнее, лишение родителя родительских прав в отношении ребенка, достигшего возраста 10 лет, возможно только с согласия ребенка.
Суд всегда предупреждает родителя, которого лишили родительских прав, что по истечении 6 месяцев, он может обратиться в суд с заявлением о восстановлении своих родительских прав. Но сделать это уже гораздо труднее. Я не знаю ни одного случая, кому бы это удалось.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему