Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Отказ магазина "ПЯТЁРОЧКА",принимать действующую валюту Российской Федерации.
 
Сегодня в магазине "пятёрочка",кассир отказалась принимать 10 копеечные монеты за товар.Я напомнил ей,что она нарушает ст.30 федеральный закон от 10.07.2002 n 86-фз (ред. от 05.10.2015)"о центральном банке российской федерации (банке россии) и обязана принять действующую валюту Российской Федерации.Кассир мне ответила,-Это распоряжение руководства,говорите с ними.Я говорить с руководством не стал. Завтра приду с кучей мелочи и видео камерой и в случае отказа вызову полицию.
Почему нужно доказывать законы Российской федерации с 10 копеечными монетами,неужели новоизбранные депутаты Пушкино не в состоянии заставить торговцев "ПЯТЁРОЧКИ" исполнять законы России.
Изменено: Фэфер - 15.12.2015 12:43:22
 
У меня было пара подобных ситуаций. Не только в Пятёрке, а и в простых продуктовых магазинах. У меня дома трёх-литровая банка стоит с 10-копеечными монетами. Вот когда мне сдачу дают 10-копеечными - вот тогда иду, рублей на 100 набираю товара (мороженое, печенюшки, конфетки), и мешок мелочи вываливаю на кассе. Возмущений - масса, но всегда отвечаю - это ж вы, падлы, мне сунули - берите теперь обратно! Конфликты были, но деньги принимали...:)
 
Правильно поступили.А меня вчера еще и в гипермаркете Магнит так же отфутболили.
Сегодня написал жалобу в центральный офис Краснодара.Посмотрим ,что получится.
 
Цитата
val-1 написал:
У меня было пара подобных ситуаций. Не только в Пятёрке, а и в простых продуктовых магазинах. У меня дома трёх-литровая банка стоит с 10-копеечными монетами. Вот когда мне сдачу дают 10-копеечными - вот тогда иду, рублей на 100 набираю товара (мороженое, печенюшки, конфетки), и мешок мелочи вываливаю на кассе. Возмущений - масса, но всегда отвечаю - это ж вы, падлы, мне сунули - берите теперь обратно! Конфликты были, но деньги принимали...
Кстати,я знаю один магазин в районе,где наоборот,просят приносить мелочь.
 
Вот ответ от руководства головного офиса.

Ответ на обращение покупателя №

Добрый день.
……….., благодарим за отзыв о работе сети магазинов «Магнит», который
Вы направили по электронной почте. Обращение было рассмотрено руководителем
Компании.
Кассир на распоряжение руководства не ссылалась. Кассир указала на плакат
"копейки за наш счет" и вежливо попросила расплатиться другими
монетами. Директор магазина Магнит на пятиминутке провел  инструктаж по
действиям в данной ситуации с двумя сменами. Приносим  извинения за
доставленные неудобства.


.........Кассир на распоряжение руководства не ссылалась. Кассир указала на плакат
"копейки за наш счет" и вежливо попросила расплатиться другими
монетами.......
Этой ситуации со мной не происходило,кассир Светлана,попросту меня оболгала.
Теперь походы в такие магазины и разговоры с персоналом,будут записываться на диктофон.
 
 
Сегодня в магазине "Магнит",увидел кассира Светлану,работала на выкладке товара.Неужели руководство сделало выводы)))
Но девочку жалко.
 
Цитата
Фэфер написал:
Сегодня в магазине "Магнит",увидел кассира Светлану,работала на выкладке товара.Неужели руководство сделало выводы)))
Но девочку жалко.
они вас не пожалеют...
 
Цитата
val88659 написал:

Цитата
Фэфер   написал:
Сегодня в магазине "Магнит",увидел кассира Светлану,работала на выкладке товара.Неужели руководство сделало выводы)))
Но девочку жалко.
они вас не пожалеют...
По крайней мере,надо отстаивать свои права.
Кстати,в магазине магнит на Первомайской торгуют "просрочкой",попался пакет кошачьего корма,раздутый как шарик.
Нужно будет на предмет "просрочки"учинить проверку.
 
Цитата
Фэфэр написал:

Цитата
val88659   написал:
Цитата
Фэфер   написал:
Сегодня в магазине "Магнит",увидел кассира Светлану,работала на выкладке товара.Неужели руководство сделало выводы)))
Но девочку жалко.
они вас не пожалеют...
По крайней мере,надо отстаивать свои права.
Кстати,в магазине магнит на Первомайской торгуют "просрочкой",попался пакет кошачьего корма,раздутый как шарик.
Нужно будет на предмет "просрочки"учинить проверку.

Зднаю, что Общественная палата проверяла несколько магазинов на этот предмет. До западной стороны не добрались.
 
Цитата
alex написал:

Цитата
Фэфэр   написал:
Цитата
val88659   написал:
Цитата
Фэфер   написал:
Сегодня в магазине "Магнит",увидел кассира Светлану,работала на выкладке товара.Неужели руководство сделало выводы)))
Но девочку жалко.
они вас не пожалеют...
По крайней мере,надо отстаивать свои права.
Кстати,в магазине магнит на Первомайской торгуют "просрочкой",попался пакет кошачьего корма,раздутый как шарик.
Нужно будет на предмет "просрочки"учинить проверку.
Зднаю, что Общественная палата проверяла несколько магазинов на этот предмет. До западной стороны не добрались.

Цитата
alex написал:

Цитата
Фэфэр   написал:
Цитата
val88659   написал:
Цитата
Фэфер   написал:
Сегодня в магазине "Магнит",увидел кассира Светлану,работала на выкладке товара.Неужели руководство сделало выводы)))
Но девочку жалко.
они вас не пожалеют...
По крайней мере,надо отстаивать свои права.
Кстати,в магазине магнит на Первомайской торгуют "просрочкой",попался пакет кошачьего корма,раздутый как шарик.
Нужно будет на предмет "просрочки"учинить проверку.
Зднаю, что Общественная палата проверяла несколько магазинов на этот предмет. До западной стороны не добрались.
Alex,ну и когда они доберутся?
Может просто,начать самостоятельно,спрашивать?
 
 
Руководству нужно было сразу правильно обучать и информировать персонал.
Страницы: 1
Читают тему