Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Дают участок, на котором газовое оборудование
 
Здравствуйте!  Прошу помощи с таким вопросом.
По закону о бесплатных участках для многодетных нам предоставили зем. участок. На публичной кадастровой карте отчетливо видно, что соседний участок слева значительно длиннее, чем на кадастровом плане. Забор этого участка оказался на участке, который нам предоставила администрация.
Подскажите, пожалуйста мне порядок моих действий. Куда обращаться, чтобы понять какие же границы у нашего участка. Может это просто карта кадастровая глючит.
Попозже выложу принтскрин.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Ваши границы участка можно выяснить вызвав землемеров.
Они согласно кадастрового паспорта выставят вам точки границ участка.
 
Цитата
Ваши границы участка можно выяснить вызвав землемеров.
Они согласно кадастрового паспорта выставят вам точки границ участка.

Спасибо вам! Вы столько раз уже меня выручали и советом и информацией!
А землемеры - это какая организация, подскажите, пожалуйста. В Пушкино есть такие? Мне, видимо, нужны не частники, а что-то официальное...
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
Спасибо вам! Вы столько раз уже меня выручали и советом и информацией!
А землемеры - это какая организация, подскажите, пожалуйста. В Пушкино есть такие? Мне, видимо, нужны не частники, а что-то официальное...

Землемеры- геодезисты все частные компании которые имеют лицензии на право проведения этих работ.
Их в Пушкино пруд пруди.
например  " Землеустроитель-Пушкино МО "
тел (53)2-65-76 Пушкино Тургенева 22
 
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ участок 50:13:0080110:480
Интересно, могут быть такие глюки? Там участок с номером 69 и маленьким кусочком 70  явно выпер за свои границы. Вот это как бы тенистое очертание - это на самом деле забор, я туда ездила. Получается, что нам участок дали на том месте, куда уже кто-то вынес забор. Мне с этим уже можно к землемерам обратиться или подождать кадастровый паспорт? Просто девушка из кадастровой палаты сказала, что я получу прямоугольничек на чистом листе-вот и весь паспорт. И что мне с этим прямоугольничком делать ума не приложу.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
 
Цитата
Землемеры- геодезисты все частные компании которые имеют лицензии на право проведения этих работ.
Их в Пушкино пруд пруди.
например  " Землеустроитель-Пушкино МО "
тел (53)2-65-76 Пушкино Тургенева 22

Спасибо!
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ участок 50:13:0080110:480
Интересно, могут быть такие глюки? Там участок с номером 69 и маленьким кусочком 70  явно выпер за свои границы. Вот это как бы тенистое очертание - это на самом деле забор, я туда ездила. Получается, что нам участок дали на том месте, куда уже кто-то вынес забор. Мне с этим уже можно к землемерам обратиться или подождать кадастровый паспорт? Просто девушка из кадастровой палаты сказала, что я получу прямоугольничек на чистом листе-вот и весь паспорт. И что мне с этим прямоугольничком делать ума не приложу.

Да на самом деле в паспорте кроме прямоугольника   вы нечего  не увидите.
Обратитесь  к землемерам ,они вам всё расскажут ....
 
В конце концов выяснилось, что соседский забор не попадает на наш участок. Правда по нашим подсчетам участок в ширину должен быть 24 метра, а у нас почему-то 22. Но уже фиг и с этим.

Попимо всех прочих радостей (участок на болотистой почве, с коммуникациями так и нет перспиктивы, возможно ли вообще их подведение) на участке находится какое-то оборудование. Газовики на контакт идут плохо, обещают, что мне перезвонят и предоставят инфу и так уже недели 2. Предполагается, что на участке газовый коллектор и газопровод, установлено все это явно нелегально, т.к. никаких отметок, что это газ или что-то важное нет. Правда, скорее всего газовая служба сейчас занимается именно тем, что задним числом оформляет документы на установку этого оборудования. Если подтвердится, что на участке газовое оборудование - то участок у нас будет с обременением. В то же время нигде в документах не отмечено, что право собственности на участок чем-либо обременено. Получается фактически у нас в пользовании не 10 соток, а меньше.
Посоветуйте, пожалуйста, добросовестного юриста, т.к. мы будем подавать в суд об устранении с нашего участка различных припятствий для полноценного его использования.

Хотя, очень соблазнительно пойти другим путем. Взять и начать планировать участок, как нам нужно. Выровнить весь грунт, пообрубать все провода. Сразу найдутся те, кому нужно это оборудование, но мы никого к нему не подпустим. И там уже пусть эти люди/инстнанции судятся с нами и доказывают свои права.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Ну как вы будете "обрубать" - топором по газопроводу? Вряд ли, потому как люди разумные.
Я почитала сегодня про обременения - очень грустно. Мало того, что участок автоматически урезается в полезно используемой площади, так и головной боли - выше крыши.
Получили доки из кадастровой палаты? Там есть строчки про обременения?
Я помню, что 02,07,12 при получении участка очередником №2, он рассматривал кадастровый... план (кажется), там была линия, которая вызвала вопросы господина ***ина, но про обременение ничего не написано. В.И. Аниканова посмотрела и сказала - "ничего не написано, нет обременения".
 То, что я смогла найти в инете про обременение тоже малоутешительно. Наличие всяких разностей на участке показывает только топосъемка. По работе сама год назад заказывала - 8 или 9 тысяч. Значит, все межевание проводилось, сидя в офисе.
Оч интересно - а оплата, тендер и все такое КАК проводилось??? По каким ценам??? Как положено - с выездом, топографией или.... как мы уже видим?
 
Цитата
Ну как вы будете "обрубать" - топором по газопроводу? Вряд ли, потому как люди разумные.
Я почитала сегодня про обременения - очень грустно. Мало того, что участок автоматически урезается в полезно используемой площади, так и головной боли - выше крыши.
Получили доки из кадастровой палаты? Там есть строчки про обременения?
Я помню, что 02,07,12 при получении участка очередником №2, он рассматривал кадастровый... план (кажется), там была линия, которая вызвала вопросы господина ***ина, но про обременение ничего не написано. В.И. Аниканова посмотрела и сказала - "ничего не написано, нет обременения".

Зачем газопровод, там проводочки какие-то, вот их и шарахнем). Нет, серьезно,  ибо достало.
Из кадастровой запрашивала выписки, там черным по белому написано, что никакие охранные зоны в участок не включены. Штука, которая у нас на участке похожа на зону отчуждения, прямо посередине участка. И как тогда там вообще что-то строить? Жилой дом при такой ситуации никак на участке не разместишь.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
 
И вот думай потом - нужен был договор или нет...
 
Цитата
Зачем газопровод, там проводочки какие-то, вот их и шарахнем). Нет, серьезно,  ибо достало.
Из кадастровой запрашивала выписки, там черным по белому написано, что никакие охранные зоны в участок не включены. Штука, которая у нас на участке похожа на зону отчуждения, прямо посередине участка. И как тогда там вообще что-то строить? Жилой дом при такой ситуации никак на участке не разместишь.

Если по вашему участку в самом деле проходит труба газопровода , то ни чего вы там не построите...
Выясняйте....видимо вам придётся отказаться от данного участка если там труба....
 
Цитата
Если по вашему участку в самом деле проходит труба газопровода , то ни чего вы там не построите...
Выясняйте....видимо вам придётся отказаться от данного участка если там труба....

Выяснить не получается пока. Писала в Мособлгаз, они только перезвонили, расспросили: а что у вас прям документы уже на руках? Местное газовое хозяйство тоже не объясняет, к кому же конкретно обращаться, попросили только телефон и сказали: вам позвонят.
Я так и чувствую, что надо отказываться, но в конец очереди вставать - это анекдот, тогда мы лучше напишем отказ от данной меры соц. поддержки в принципе. Ещё раз проходить через эти издевательства я не хочу.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
Выяснить не получается пока. Писала в Мособлгаз, они только перезвонили, расспросили: а что у вас прям документы уже на руках? Местное газовое хозяйство тоже не объясняет, к кому же конкретно обращаться, попросили только телефон и сказали: вам позвонят.
Я так и чувствую, что надо отказываться, но в конец очереди вставать - это анекдот, тогда мы лучше напишем отказ от данной меры соц. поддержки в принципе. Ещё раз проходить через эти издевательства я не хочу.

Нет нет не в конец очереди , ни в коем случае !
Просто надо (  если там на участке такое творится в лице газовой трубы ) признать участок не подлежащим выдаче под ижс.
 
Вобщем на участке была катодная защита и контур анодного заземления... по-моему так). Косяк геодезистов. Строиться невозможно, т.к. периодически туда будет приезжать бандура, раскорячиваться и бурить.
Жедем и надеемся, что со следующим участком нам больше повезет.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
 
интересует вопрос по поводу предоставления участков многодетным семьям.Участок дают только при условии, что на территории московской области нет в собственности участков?просто ситуация такая в собственности (договор дарения) участок в СНТ 6 соток. а планируем третьего ребенка вот и думаем положен ли нам участок как многодетным?а если мы его сейчас  продадим?спасибо
Страницы: 1
Читают тему