Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сделано у нас, Оказывается, нам есть чем гордится
 
В АиФ прочитал статью о программисте, который создал  сайт о том, что не все у нас в стране так плохл, как принято считать. Адрес сайта, как ни странно, указан не был, но поисковики рулят - вот ссылка на него.

На сайте собран позитив, чем он сильно отличается от нынешних новостей и газет. Да и наш портал не может похвастаться тем, что пушкинцы пишут о чем-то хорошем - так уж создан человек, что когда ему плохо - он говорит об этом везде, когда хорошо - тихо радуется.

Наткнулся на ролик, положенный Гимн РФ - очень понравился, этакая пилюля оптимизма в наше негативное время.

Рекомендую периодически заходить на этот сайт для поднятия настроения.

P.S.  Оттуда же:
- Студент из Иркутска Вадим Семенов через несколько часов после теракта в Домодедово сделал сайт, где собрал всю информацию. Сайт оказался эффективнее МЧСовского и Миздравсоцразвития
- Лиза Олескина, недавняя выпускница МГУ несколько лет через созданный ей сайт "Старость в радость" собирает волонтеров, с которыми ездят с подарками и концертами в дома престарелых.

Кстати, у нас в районе тоже есть такие люди. Например, наш пользователь Папа, который к сожалению в последнее время редко оставляет сообщения на форуме, вместе одноклубниками "акцентоводов" оказывает помощь помощь детям из приюта в Свято-Троицком Стефано-Махрищском женском монастыре.
 
Цитата
Кстати, у нас в районе тоже есть такие люди. Например, наш пользователь Папа, который к сожалению в последнее время редко оставляет сообщения на форуме, вместе одноклубниками "акцентоводов" оказывает помощь помощь детям из приюта в Свято-Троицком Стефано-Махрищском женском монастыре.
Да, я редко пишу, потому что разуверился в искренности и демократичности этого ресурса. Несмотря на это и даже на то, что тема помощи приюту мною закрыта, наша помощь на этом не закончена. Мы не бросаем начатые дела. Если все же появятся желающие присоединиться - добро пожаловать. Мои координаты в теме помощи приюту есть.
Пользуясь случаем, хочу в очередной раз поблагодарить vladoff_а за постоянную помощь девочкам-сиротам и andrey157я за организацию того незабываемого циркового выступления перед воспитанницами приюта.
А так же других малочисленных пользователей, кто не был равнодушен к нелегким судьбам сирот.
За сим разрешите откланяться....
 
Я люблю русский язык!

235 иностранных слов, которым есть замена в русском языке
Скрытый текст


Изменено: Arian - 30.09.2013 06:12:31
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Алтайский студент-первокурсник Александр Жуйков построил в огороде своей бабушки, которая проживает в Камне-на-Оби, большой танк. Чтобы создать «боевую машину», внуку понадобились две недели и весь снег с бабушкиной усадьбы. "Приезжал на каникулы, танк вылепил в точном соответствии с чертежами настоящей машины, по линеечке измерял, утрамбовывал снег, заливал, а потом красил. Дед наш -водитель, в танковых войсках служил, говорит, что похоже получилось







Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Вот такие парни - одна из причин, по которой я горжусь своей страной.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
 
Цитата
Arian пишет:
Алтайский студент-первокурсник Александр Жуйков
Класс !!!
Молодчина.
 
Героями не рождаются,ими становятся







Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Хитрый покупатель вынудил магазин спорттоваров подарить ему велосипед, стоящий 200 тысяч рублей
27-летнему ростовчанину Александру Шевченко удалось получить 100-процентную скидку на самый дорогой товар из магазина спорттоваров и бесплатно забрать велосипед стоимостью 200 тыс. рублей.






  • Хитрый покупатель вынудил магазин спорттоваров подарить ему велосипед, стоящий 200 тысяч рублей
    27-летнему ростовчанину Александру Шевченко удалось получить 100-процентную скидку на самый дорогой товар из магазина спорттоваров и бесплатно забрать велосипед стоимостью 200 тыс. рублей.
    Организаторы рекламной акции, о которой Александр узнал в соцсетях, предлагали обменять старый велосипед на новый со скидкой, равной весу привезенного. То есть 1% за 1 кг. Рекламный ход был понятен: стандартный велосипед весит 15-25 кг, именно такую скидку магазин и планировал сделать на товар. И когда один из покупателей подогнал "Газель" и выгрузил из нее самодельный велосипед, менеджеры растерялись.
    А хитрый Шевченко захватил с собой и весы, которые показали просто невероятный для велосипеда вес - 113 кг!
    - Я веломеханик, часто сижу на тематических форумах в Интернете. Меня интересует все, что связано с велоспортом. Когда прочитал про акцию, подумал: а почему нет? Когда другие стали интересоваться у устроителей, можно ли как-то утяжелить велосипед, им ответили: да, это не запрещено. И тогда я решил просто-напросто велосипед изобрести. Тем более и против самодельных в магазине не возражали. Говорили - главное, чтобы на нем можно было ездить, - рассказывает он.
    Александр поехал на металлобазу, где закупил стальные прутья, это стоило ему 8 тыс. рублей. На изготовление велосипеда ушел день.
    - Самым сложным для меня было в одиночку поднимать конструкцию и сваривать швы, - признается он.
    Когда металлическая конструкция была сварена, ее установили на стандартные колеса, прикрепили сиденье. И велосипед, который на вид оказался совсем непрезентабельным, успешно прошел свой первый тест-драйв. Изобретатель отправился на нем в магазин.
    То, что им придется делать 100-процентную скидку, в магазине, разумеется, не ожидали. После того как менеджеры убедились, что самодельный велосипед может ехать (Александр сделал на нем круг почета под аплодисменты зевак), они удалились на совещание.
    - Сперва мне предложили максимальную скидку - 60%. Но я настаивал: прочитайте условия акции: 1 кг равен 1%! - рассказывает изобретатель. - И тогда мне разрешили выбрать бесплатно любой из велосипедов, выставленных на продажу.
    Он указал на самый дорогой, сравнимый по цене с автомобилем экономкласса.
    - Такой велосипед может стоить до 400 тысяч рублей. Но в том магазине он стоил со скидкой чуть больше 200 тысяч. Я и предположить не мог, что вообще когда-либо стану обладателем такого сокровища. Это и правда мечта любого велогонщика, именно на таких и побеждают на чемпионатах, - доволен парень.
    Примечательно, что одним из самых больших преимуществ нового велосипеда является его вес - всего 7,5 кг.
    - Акция уже закончилась. По ней на обмен мы приняли 10 велосипедов. Средняя скидка, если не считать 100-процентной, составила 25%. Что будем делать с велосипедами? Пока точно не знаем. Обычные планировали отремонтировать и передать детским домам. Ну а этот уникальный экспонат пока просто будет стоять у дверей магазина, - вздыхает менеджер Дмитрий Ковальчук
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Житель Красноярска облагораживает свой двор своими руками, делая из старых автомобильных шин вот такие забавные скульптуры.









Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Женщине удалось сделать то, что до нее не удавалось никому в России!

Женщине, к которой сегодня приехал Владимир Путин, за 8 месяцев удалось сделать то, что до нее не удавалось никому в России.
Петрозаводском, в котором сегодня президент Владимир Путин собирал министров, губернаторов, законодателей, руководит 34-летняя Галина Ширшина, которой за 8 месяцев на посту градоначальника удалось сделать то, что не могут сделать чиновники-мужчины.
До прихода на пост мэра Галина Ширшина работала заведующей кафедрой педагогической психологии Карельской государственной педагогической академии и возглавляла издательский дом в Петрозаводске. Она выиграла выборы 9 сентября прошлого года, в кампании она участвовала как самовыдвиженка, состоящая в партии «Яблоко». За нее проголосовали почти 42% избирателей, в то время как за действующего главу города, единоросса Николая Левина – всего 28%.
Вступив в должность, Галина Ширшина первым делом из соображений экономии отменила инаугурацию, а чуть позже и новогодний корпоратив для чиновников. Сэкономив тем самым несколько миллионов рублей для остродефицитного бюджета карельской столицы, сообщает портал «Ридус». «Надо понимать, что инаугурация – это не юридический акт, а просто дань традиции. Я не вижу необходимости собирать в рабочее время несколько сотен человек, чтобы отпраздновать мою победу. С моей точки зрения тратить деньги и человеческие ресурсы на подобные мероприятия нецелесообразно», – заявляла Галина Ширшина.
Кроме того, ей удалось продавить решение об отмене «золотых парашютов» для чиновников городской администрации и депутатов Петросовета, работающих на платной основе. Поэтому экс-мэру Николаю Левину пришлось обойтись без причитавшихся ему 1,2 млн рублей.

Также, вступив в должность, мэр пообещала своим избирателям регулярно отчитываться перед ними, выкладывая еженедельные видеоотчеты на официальной странице главы Петрозаводского городского округа. Пока Ширшина свое обещание держит. Ролики пользуются популярностью у горожан, в среднем набирая около 2 тыс. просмотров. Это, кстати, не единственное решение, направленное на повышение открытости работы администрации города. Доступ на планерки городской администрации с участием мэра теперь открытый, туда можно приходить и задавать вопросы, вносить предложения. Модернизируются сайт администрации. Также Ширшина выступила за то, чтобы при проведении публичных слушаний учитывались и интернет-голосования, а все заседания органов городской власти транслировались в интернете.
Одним из самых больших достижений Ширшиной стало то, что ей удалось снизить цену поездки в городском троллейбусе более чем в 1,5 раза – с 17 до 10 рублей. В результате только за первую неделю после этого наполненность троллейбусов увеличилась 40%, а доходы муниципального перевозчика выросли на 12%. На линии уже пришлось вывести пять дополнительных машин. В планах – расширение контактной сети и модернизация. Стоит отметить, что при прежнем мэре Левине троллейбусное предприятие банкротили, собирались закрывать и за три года сократили три маршрута.

Конечно, снижение платы за проезд вызвало недовольство со стороны частных перевозчиков: они сочли такие меры демпингом и устроили забастовку. Однако мэр созвала совещание и обратилась в прокуратуру, которая признала организованную владельцами компаний-перевозчиков забастовку незаконной. В результате частные перевозчики также были вынуждены снизить цену на проезд в маршрутных автобусах с 20 до 15 рублей.

Кроме того, с помощью волонтеров Ширшина очистила город от незаконной рекламы и возобновила работу общественного экологического совета при мэрии Петрозаводска, в планах которого ревизия городских зеленых зон.

Также вступив в должность, Ширшина выступила с инициативой отмены решения предыдущего мэра города и Петросовета о переводе ряда городских рекреационных зон под застройку. И хотя Петросовет решение не поддержал, Ширшина от такого решения все равно выиграла, поставив депутатов под огонь критики горожан. Появилось довольно серьезное движение за роспуск нынешнего состава Петросовета и досрочные выборы.

Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Сельский фермер потратил целое состояние на дорогу

Действительно необычная история одного омского фермера, который потратил целое состояние, доставшееся ему по наследству, на строительство дороги в своем селе. Советую к прочтению, ведь не каждый день можно услышать подобную историю.


Скрытый текст
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Десятилетний амурский школьник получил медаль «За мужество в спасении»

Отважного школьника наградили за то, что он вытащил из воды двухлетнюю девочку и ее маму, которые по неосторожности соскользнули с надувного матраса



  • Мальчик из амурского села спас тонущих маму с двухгодовалой девочкой. «Я увидел, что ктото ныряет метрах в 50 от берега, машет руками — поплыл. Оказалось, что женщина с ребенком упали с надувного матраса и не могут выплыть. Тогда я забрал маленькую девочку и с ней поплыл к берегу, там отдал ее взрослым, а потом вернулся за женщиной», — рассказывает юный герой из Октябрьского района. Случилось ЧП 4 июля, в тот момент отважный мальчик не думал о подвиге. Как и не предполагал, что за спасение двух жизней награду ему вручит сам заслуженный спасатель России.



  • 22 августа 10летний амурчанин Вадим Диких стал 16м россиянином, удостоившимся уникальной награды. Медаль «За мужество в спасении» для школьника из Октябрьского района отливали по спецзаказу — это уникальный знак отличия. Его вручил Вадиму член Общественной палаты Российской Федерации, председатель исполнительного комитета общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», заслуженный спасатель России Сергей Щетинин



  • «Мне очень приятно награждение», — поделился юный герой. Впрочем, героем мальчик из села себя не считает — с каждым может приключиться.



  • —Ты настоящий герой. Ты совершил настоящий подвиг, — пожал руку маленькому амурчанину «большой начальник».



  • Такую награду получали немногие – медаль Вадима стала шестнадцатой по счету. Также амурскому школьнику за его героический поступок подарили пожарную машину и ноутбук


Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
"Плавающий шаг" так называется такое исполнение,секрет его знают немногие!

http://www.youtube.com/watch?v=pQkmqK5U5Uo
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
У нас в Пушкинском районе

 
5 последних изобретений в Подмосковье!

Московская область является лидером по числу наукоградов среди других регионов страны – в Подмосковье лучшие умы России трудятся и создают изобретения, которые призваны сделать нашу жизнь проще и комфортнее.

«ДЕТЕКТОР» ПОДЛИННОСТИ ЛЕКАРСТВ. Прибор изобрели в Черноголовке в 2013 году. За основу был взят спектрометр, с помощью которого определяют подлинность драгоценных камней. Для того, чтобы определить состав таблетки или микстуры и выявить фальшивку, достаточно поместить образец лекарства внутрь так называемого спектрометра, и на экране компьютера появится его химическая формула.

«УМНЫЙ ШЛАГБАУМ». В 2013 году резиденты особой экономической зоны «Дубна» и МИП «Научное предприятие «Цезис» разработали программное обеспечение системы видеонаблюдения, распознающее автомобильные номера. В случае совпадения данных об автомобиле, шлагбаум автоматически открывается и пропускает его на территорию, а затем автоматически закрывается.

ИЗМЕРИТЕЛЬ КАРДИОГРАММЫ ЗЕМЛИ. В 2014 году ученые из Дубны - профессор Юлиан Будагов и кандидат физико-математических наук Михаил Ляблин запатентовали уникальный прибор «инклинометр», позволяющий зафиксировать колебания поверхности Земли с точностью до одной десятой нанорадиана. Этот прибор позволяет, например, находясь в Женеве, видеть землетрясения в Сибири.

СХЕМА СКОРОСТНОГО ПОЛЕТА К МКС. В мае 2015 года РКК «Энергия» запатентовала укороченную шестичасовую схему сближения транспортных пилотируемых и грузовых кораблей с Международной космической станцией. Технология короткой схемы сближения и стыковки применяется с 2012 года. По данным компании, это одно из самых выдающихся изобретений корпорации.

«БРАСЛЕТ СНА». Прибор контроля сна придумали сотрудники компании «Нейроком» еще три года назад, а презентована 3 июня 2015 года в МФТИ Долгопрудного. Разработчикам удалось найти такие параметры электротока, которые могут продлить глубокую фазу сна, а также подстроиться индивидуально под каждый организм. Нюанс в том, что прибор действует только на людей, страдающих серьезным нарушением сна. Если вы просто хотите выспаться перед ответственным мероприятием, то гарантии, что прибор вам поможет, нет.

http://vk.com/v_podmoskove
 
Страницы: 1
Читают тему