Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Дендропарк ВНИИЛМ: быть или не быть, Здесь можно высказывать свои предложения по сохранению и развитию парка
 
Благодаря пресс-секретарю ВНИИЛМ Светлане Софинской на нашем портале стали появляться материалы об этом уникальном институте, участии его сотрудников в сохранении природы в Пушкино и уникального дендропарка ВНИИЛМ.
К примеру, один из них - Дела в парке ВНИИЛМ станут «прозрачными»

По предложению Светланы создаем тему, где можно высказывать свои предложения по сохранению и развитию парка. Такая же тема создается на форуме наших соседей, pushkino.org
 
Цитата
alex написал:
Благодаря пресс-секретарю ВНИИЛМ Светлане Софинской на нашем портале стали появляться материалы об этом уникальном институте, участии его сотрудников в сохранении природы в Пушкино и уникального дендропалка ВНИИЛМ.
К примеру, один из них -   Дела в парке ВНИИЛМ станут «прозрачными»
Хотел кучу претензий и критики высказать, но как бы предугадывая мои вопросы, в статье о проблемах написано.

Хожу каждый день через парк. Очень много костревищ, ржавых мангалов и мусора от отдыхающих. Сомневаюсь, что с этим можно бороться официальными путями, так не лучше ли оборудовать места подобного отдыха/шашлычинга? Поставить столы, лавочки, оборудовать противопожарные места для любителей шашлыков, поставить урны. Затраты небольшие, а окупятся сторицей - в определённых местах мусор убирать проще, чем по всему парку 2 раза в год на субботниках (а в остальное время парк похож местами на помойку).
 
Наверняка в парке есть ценные, интересные породы деревьев. Рядом с рощами, группами можно поставить информационные таблички с названием на русском и латыни, с указанием родины (места произрастания) данного растения, дерева, кустарника.
М.б. краткой информацией об их особенностях, ценности.
Мне, как посетителю парка, было бы это интересно. Можно показывать и рассказывать (читая с таблички) про растительность парка своим детям, использовать  в уроках по природоведению (например, школьный урок на свежем воздухе)
 
Цитата
MilayaYo написал:
Наверняка в парке есть ценные, интересные породы деревьев. Рядом с рощами, группами можно поставить информационные таблички с названием на русском и латыни, с указанием родины (места произрастания) данного растения, дерева, кустарника.
М.б. краткой информацией об их особенностях, ценности.
Мне, как посетителю парка, было бы это интересно. Можно показывать и рассказывать (читая с таблички) про растительность парка своим детям, использовать  в уроках по природоведению (например, школьный урок на свежем воздухе)
тоже самое хотел написать) но с тел как то лень было)
Член правления ТСЖ
 
Дендропарк ВНИИЛМ: быть или не быть?

12 Августа 2015
Во ВНИИЛМе состоялась встреча руководства института с депутатами Совета депутатов  г.Пушкино по вопросу сохранения дендропарка

 
 
По благоустройству хочу поделиться вот такими мыслями и ссылкой, может пригодится :)

есть такой замечательный дендропарк Бирюлевский, который прекрасно сочетает в себе и места для отдыха (там есть оборудованные площадки для шашлыков платные и бесплатные, а также детские площадки отдельно), и аллеи и рощи со многими видами деревьев, кустарников и т.д. Еще питомник растений. Лесничество. В этом парке отдыхают жители двух огромный микрорайонов и парк многие-многие годы радует всех.
Вообщем, что-то за основу можно, думаю, отсюда взять.
http://vademur.ru/biryulevskij-dendropark/
 
Там Москва могла добавить денег.
Член правления ТСЖ
 
И площадь поболе однако.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Там есть желание властей в первую очередь !
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Там есть желание властей в первую очередь !
Совершенно верно.
А у наших властей желание только одно, бабло и побольше..
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Я за сохранение дендропарка. Точечная застройка лишила многих жителей дворов. Теперь хотят лишить дендропарка. Там бываю редко, но с удовольствием просто гуляю.
Страницы: 1
Читают тему