Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Как у многодетных семей отобрали земли, Произвол с выдачей земельных участков
 
Цитата
Масяня ******* написал:
Ура!!! Не уж то все таки собрание????
будем надеяться, что нам сегодня пойдут на встречу, и проведём таки общее собрание ! так же будет удобнее и Администрации и "софринцам".
 
Все загадочней и загадочней. Интересно, а что раньше не знали про охраняемую территорию. Скорее всего это было сделано для отчета перед верхами а теперь все с начала начнется.
А случаем эти земли не выкупали типа. А то получится весело, типа вор у вора дубинку украл.)))
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad написал:
Все загадочней и загадочней. Интересно, а что раньше не знали про охраняемую территорию. Скорее всего это было сделано для отчета перед верхами а теперь все с начала начнется.
А случаем эти земли не выкупали типа. А то получится весело, типа вор у вора дубинку украл.)))
Как было озвучено на собрании, что земель в городе нет и поэтому Администрация земли покупает под нас, у тех кто дешево продаст...Когда им задали вопрос про Братовщинское поле, нам ответили, что если им дешево его продадут.... но сами понимаете...нет таких дураков, там хорошие земли и их дорого можно продать....а в нашей бюджете, как всегда нет средств.....хоть в Королеве Вам купим, но нет желающих собственников, которые продадут почти даром.... Так что выходит, и тут они подешевле купили, а вот в документы не заглянули, так что ли??? Как они покупая эту землю, специально для многодетных семей, элементарно не проверили всю документацию, не сделали подобающие запросы... ХАЛАТНОСТЬ,!!!!  А где юристы??? Много вопросов и как то не чисто и не честно....Это все и хотят понять.... Т.к. много слухов начало ходить, что якобы Администрация продешевила,то богатые "отжать" хотят , то под кладбище, то ли под элитные коттеджи.... Вопросов уйма, а в ответ - тишина!!!! Вот так!
Изменено: Масяня ******* - 18.05.2015 17:33:52
 
И снова здравствуйте, только что вышел из кабинета Городилова. Его ответ: собрания не будет, все вопросы во время приема у Аникановой В.И.!  От себя прошу Вас отнестить снисходительно к В.И., не забывайте что она всего лишь госслужащая, и сама не очень рада, что придется разъяснять ситуацию каждому в отдельности, а не на собрании. По словам Городилова: надо время и место для проведения собрания- а возможности у него сейчас нет! Отказы можно уже забирать у Аникановой В.И.в рабочее время.
 
Не места и времени у них нет а страшно им собирать тех людей которых кинули в одном месте.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Цитата
за справедливость написал:
И снова здравствуйте, только что вышел из кабинета Городилова. Его ответ: собрания не будет, все вопросы во время приема у Аникановой В.И.!  От себя прошу Вас отнестить снисходительно к В.И., не забывайте что она всего лишь госслужащая, и сама не очень рада, что придется разъяснять ситуацию каждому в отдельности, а не на собрании. По словам Городилова: надо время и место для проведения собрания- а возможности у него сейчас нет! Отказы можно уже забирать у Аникановой В.И.в рабочее время.
Вот эта новость.........((((((((((( Дорогие мамочки, а может в это же рабочее время все вместе придем за отказами (и СМИ в придачу) или вообще - устроить "тишину" и не приходить, хотя бы до 22,06 т.к. на этот день инициативная группа записана к Тропину.....может он что сможет разъяснить???
 
Тропин не чего не сделает, он так для отпущения, в случие чего  
Член правления ТСЖ
 
В соответствии с графиком приемных дней, утверждённым губернатором
Московской области Андреем Воробьевым, 4 июня 2015 года состоится единый
день приема. Прием граждан будет проходить в Правительстве Московской
области (г. Москва, ул. Садовая – Триумфальная, 10/13, стр. 2, (тел.
498-602-31-13, 495- 650-30-12, 495-650-33-31,
 
Вот так выглядит, официальный отказ, на участки в Софрино
Изменено: Масяня ******* - 18.05.2015 18:57:11
 
Цитата
Масяня ******* написал:
  Вот так выглядит, официальный отказ, на участки в Софрино
Охранную зону утверждала область.
Цитата
Градостроительный совет Московской области принял решение об утверждении границ зон охраны для семи объектов культурного наследия, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Градостроительный совет Московской области принял решение об утверждении границ зон охраны сразу для нескольких объектов культурного наследия», - говорится в сообщении.

Решение коснулось «Ансамбля усадьбы Марфино, XVIII-XIX веков» (село Марфино, сельское поселение Федоскинское, Мытищинский муниципальный район), «Усадьбы князей Трубецких "Спасское-Прохорово"» (деревня Прохорово, сельское поселение Любучанское, Чеховский район), «Дома-музея Антона Павловича Чехова, в котором он жил в 1892-1898 годах» (село Мелихово, сельское поселение Баранцевское, Чеховский район), «Церкви Смоленская в бывшей усадьбе Ягужинской, XVII века» (село Софрино, Пушкинский район), «Николо-Угрешского монастыря, ХVI-ХVII веков» (городской округ Дзержинский). Все эти исторические памятники относятся к объектам федерального значения, уточняется в материале.

Также решения приняты в отношении двух объектов культурного наследия регионального значения. Это «Усадьба Танеева, XVIII-XIX веков» (город Клин) и «Церковь Сергия Радонежского, 1893 год» (городской округ Долгопрудный), добавляется в пресс-релизе.

«Губернаторская программа по сохранению исторических памятников Подмосковья представляет собой масштабный комплекс мер. Это касается, в том числе, определения специальных режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах тех охранных зон, которые связаны с объектами культурного наследия. Ведь именно такие объекты формируют привлекательную среду как для прихода в регион новых инвесторов, так и для активного развития туристических потоков», - пояснили в Минстрое Подмосковья.

Кто то кого то не уведомил.



Да, и это не г.п. Софрино, а село Софрино. Думаю не все знают что это совершенно разные населенные пункты.
Изменено: igor8443 - 18.05.2015 20:09:33
Член правления ТСЖ
 
 
Посмотрел по кадастровой карте, часть участков находится в с. Софрино, часть в г.п. Ашукино.
У всех статус Временное удостоверение. вот ссылка на один участок, там найдете свои по последним цифрам, Масяна это как бы ваш участок http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=16&x=4225874.262037226&y=7588610.182758638&mls=arcgisonline...
От церки на приличном расстояние , но не исключено что там была бывшая усадьба, или хоз постройки, от которой осталась церковь  
Изменено: igor8443 - 18.05.2015 20:01:46
Член правления ТСЖ
 
http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101870-otkaz-mnogodetnym-semiam-v-poluchenii-zemelny/
 
какие земли культурного наследия.когда хозяин этих земель передавал их под кладбище забыли про законы .а как многодетным отдали так культурное наследие вспомнили.церковь старая красивая и дома там смотрется будут.земли то под пмж  
 
Цитата
иван иванов написал:
какие земли культурного наследия.когда хозяин этих земель передавал их под кладбище забыли про законы .а как многодетным отдали так культурное наследие вспомнили.церковь старая красивая и дома там смотрется будут.земли то под пмж
это сейчас церковь, а раньше целая усадьба  https://ru.wikipedia.org/wiki/Смоленская_церковь_(Софрино)  
Если бы знать где точно располагались все строения, было бы намного легче. Может в вашей части не чего и не было.
Восстанавливать это все, вроде не каких документов не осталось, что да и как было.
Почему бы на месте ваших участков не провести раскопки, а после уже судить точно
____________________________________________________________­__________
Думаю, вашим активистам стоит взять идею с раскопками на вооружение. Предложить на областном уровне  
Изменено: igor8443 - 19.05.2015 00:24:57
Член правления ТСЖ
 
Цитата
иван иванов написал:
какие земли культурного наследия.когда хозяин этих земель передавал их под кладбище забыли про законы .а как многодетным отдали так культурное наследие вспомнили.церковь старая красивая и дома там смотрется будут.земли то под пмж
земли сельхоз назначения там вокруг церки. http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=17&x=4226827.655170887&y=7588146.481855663&mls=arcgisonline...

Землями культурного наследиями (на словах, схему границ ни кто не видел) это стало после того как жители подняли шумиху Быть ли в Софрино межмуниципальному кладбищу?

Ну так с начало и были публичные слушания о переводе земель, состоялся публик или нет, не знаю  
Изменено: igor8443 - 19.05.2015 00:27:01
Член правления ТСЖ
 
 
А никто не интересовался в администрации: ну, раз нет свободных ничем не обремененных участков с "сюрпризами" может, действительно, в этом случае вместо земель предлагать квартиры в новостройках для многодетных (такая тема как-то уже поднималась). Мне кажется, это всё-таки лучше, чем совсем ничего или подобные ситуации. Время идет, дети в семьях растут, а вопрос с улучшением жилищных условий не решается.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
IranaD написал:
А никто не интересовался в администрации: ну, раз нет свободных ничем не обремененных участков с "сюрпризами" может, действительно, в этом случае вместо земель предлагать квартиры в новостройках для многодетных (такая тема как-то уже поднималась). Мне кажется, это всё-таки лучше, чем совсем ничего или подобные ситуации. Время идет, дети в семьях растут, а вопрос с улучшением жилищных условий не решается.
Выбор конечно есть с этого года земля или квартира, но семья, чтобы выбор в пользу квартиры сделать должна стоять на учете на улучшение жилищных условий. А это все та же очередь и намного больше, чем на землю.
Изменено: olgabra - 19.05.2015 14:38:24
 
Цитата
IranaD написал:
А никто не интересовался в администрации: ну, раз нет свободных ничем не обремененных участков с "сюрпризами" может, действительно, в этом случае вместо земель предлагать квартиры в новостройках для многодетных (такая тема как-то уже поднималась). Мне кажется, это всё-таки лучше, чем совсем ничего или подобные ситуации. Время идет, дети в семьях растут, а вопрос с улучшением жилищных условий не решается.
Сомневаюсь что будут выдавать пяти или 6 комнатные квартиры. У меня  у соседки 5 детей, а ей только вроде 27 или 28 лет.
Дать двушку или трешку, это не выход  
Член правления ТСЖ
 
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=16&x=4225874.262037226&y=7588610.182758638&mls=arcgisonline... на публичной кадастровой карте №274 Талицы, рядом с нами большое поле (форма собственности нет данных) - получается не оформлена? и статус учтённый -это как? как королёвские искали "свободные земли"?
 
Цитата
за справедливость написал:
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=16&x=4225874.262037226&y=7588610.182758638&mls=arcgisonline...  на публичной кадастровой карте №274 Талицы, рядом с нами большое поле (форма собственности нет данных) - получается не оформлена? и статус учтённый -это как? как королёвские искали "свободные земли"?
ссылку на то поле, кликайте еще на характеристики  
Изменено: igor8443 - 19.05.2015 20:20:35
Член правления ТСЖ
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему