Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Как у многодетных семей отобрали земли, Произвол с выдачей земельных участков
 
Arian!    Ну вот, уже более тактично!!!))) Искренне Поздравляю Вас!!! Мы детей рожали для себя, для семьи, для души и любви, а не потому что Закон ввели, что землю будут давать!  А если и есть такой Закон, то кто ж от Участка откажется. Для этого и встают на очередь, собирают документы, ...ждут.... а потом море радости, ура дали, скоро документы оформим....и тут.....(((  А вы пишете про ( не надо плакаться, что якобы жрать нечего) ведь если нам жрать нечего, зачем нам земля под ИЖС, откуда деньги на стройку!    Я к тому, что на этом форуме ищем "наших Софринцев", чтоб собраться по общим вопросам и вместе их постараться решить! А Вам кстати до нас недалеко!!)) Может и ВЫ скоро станете еще на одного сына счастливее, или доченьки!
 
Цитата
за справедливость написал:
Arian!    Ну вот, уже более тактично!!!))) Искренне Поздравляю Вас!!! Мы детей рожали для себя, для семьи, для души и любви, а не потому что Закон ввели, что землю будут давать!  А если и есть такой Закон, то кто ж от Участка откажется. Для этого и встают на очередь, собирают документы, ...ждут.... а потом море радости, ура дали, скоро документы оформим....и тут.....(((  А вы пишете про ( не надо плакаться, что якобы жрать нечего) ведь если нам жрать нечего, зачем нам земля под ИЖС, откуда деньги на стройку!    Я к тому, что на этом форуме ищем "наших Софринцев", чтоб собраться по общим вопросам и вместе их постараться решить! А Вам кстати до нас недалеко!!)) Может и ВЫ скоро станете еще на одного сына счастливее, или доченьки!

Ну и отстаивайте свои права на землю, разве я лезу к вам с этой темой?
Но это вы, многодетные, начали бить себя кулаком в грудь, что ваши дети будущие солдаты и что без этой земли вам их кормит нечем, что вы, многодетные, будущее нации.


Цитата
иван иванов написал:
...а многодетные семьи это бущее нашей нации.дети это будущии солдаты.дайте этим семьям землю потому что им надо кормить свои семьи.

Да, у меня двое детей, как и у многих здесь. И я не многодетный. И материнский капитал моя семья не получала, потому что мой второй родился несколько раньше, чем ввели это положение. Но от этого наши дети не хуже ваших и проблемы с семейным бюджетом у всех семей, в принципе, одинаковы. Только мы не орем об этом на форуме.

Спасибо за пожелание пополнения семьи, но я считаю, что кроме "...для себя, для семьи, для души и любви..." есть еще здравый смысл и трезвый расчет. Так что мы ограничимся двумя. Ну и возраст накладывает определенные обязательства. Как перед будущими детьми, так и настоящими. Не хочу вступать в пенсионный возраст раньше совершеннолетия ребенка.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian написал:

Цитата
иван иванов написал:

...а многодетные семьи это бущее нашей нации.дети это будущии
солдаты.дайте этим семьям землю потому что им надо кормить свои семьи.
Ну и отстаивайте свои права на землю, разве я лезу к вам с этой темой?
Но это вы, многодетные, начали бить себя кулаком в грудь, что ваши дети будущие солдаты и что без этой земли вам их кормит нечем, что вы, многодетные, будущее нации.        



Совершенно с Вами согласна, что не корректно и не правильно говорить, что именно многодетные семьи -это будущее нации... Очень много семей, которые не многодетные и их дети такие же будущие или бывшие Защитники страны...И земли тут ни при чем...Все зависит от самого человека, его ценностей в жизни и конечно же воспитании.... Просто человек так смог сформулировать свой "крик" о помощи.... и я думаю, не хотел кого либо оскорбить.... Да и земли эти не  " просто халява" как Вы писали раньше, а помощь от Государства и если бы не было такого закона, я думаю ни кто бы и не просил "этой халявы". Но раз есть такая возможность, не уж то и  Вы (если бы она распространялась бы и нас Вас)  не воспользовались ее???..... А вот когда "кидают" и притом без объяснений - обидно, не так ли????? Поэтому кто как может вырожает свои эмоции.... Простите если Вас оскорбили....
 
Цитата
alex написал:

Цитата
Олег Роднин   написал:
Открывая эту тему искренне надеюсь что справедливость восторжествует! Я житель города Пушкино - являюсь отцом четверых детей. По Президентской программе весной 2015 года нам "выдали" участок в деревне Софрино. Интересное место, холмы, план на более 100 участков, все хорошо съездили посмотрели, получили постановление на землю на руки, начали строить планы. Спустя несколько дней, мне позвонила некая гр. Аниканова, дико извинившись сообщила о том, что при оформлении документов была допущена ошибка и постановление нужно вернуть, чтобы перепечатать. Вернул. И видимо остался без земли. После долгого нервного ожидания, сам пошёл в администрацию, где мягко говоря меня послали прочь. Очень хочу справедливости со стороны местных властей самоуправления! И надеюсь что найдутся люди, которые смогут мне помочь.
P.S. Надеюсь найти людей, которые столкнулись с подобной проблемой, для объединения усилий по решению этого вопроса...
Скажите, Олег. Документы Вы получали в администрации района? И Аниканова там же работает? Я сегодня в первый раз услышал об этой ситуации, давайте попробуем разобраться. Опубликуем статью, направим ссылку на нее главе района, если нужно - губернатору. Не помешает сразу написать коллективное письмо многодетных, оказавшихся в подобной ситуации,губернатору и в прокуратуру.
Здравствуйте Александр, Валентина Ивановна Аниканова занимается оформлением земли для многодетных семей в Администрации, прием ведет по вторникам. Завтра и я пойду туда получать отказ по участку, выданному в Софрино. Нам его выдали еще до нового года. Ждали постановления , звонили всю весну. Сегодня получили ответ - отказано всем, кто получил участки в Софрино. Вот интересно...скажут почему?
 
Цитата
olgabra написал:

Цитата
Здравствуйте Александр, Валентина Ивановна Аниканова занимается оформлением земли для многодетных семей в Администрации, прием ведет по вторникам. Завтра и я пойду туда получать отказ по участку, выданному в Софрино. Нам его выдали еще до нового года. Ждали постановления , звонили всю весну. Сегодня получили ответ - отказано всем, кто получил участки в Софрино. Вот интересно...скажут почему?
Уже завтра????? Ой, а напишите, пожалуйста, что будет стоят в отказе....Интересно, почему они всех Софринский не собирут? Сразу бы всем один раз и объяснили....
 
 
Цитата
Arian написал:

Цитата
за справедливость   написал:
Цитата
Arian   написал:
Цитата
иван иванов   написал:
липшиц это член общественной палаты города пушкино.он говорят богатый.а богатые за родину воевать не будут.а многодетные семьи  это бущее нашей нации.дети это будущии солдаты.дайте этим семьям землю потому что им надо кормить свои семьи.
То-то сейчас будущие солдаты во главе со своими мамашами больше косят от армии, чем рвутся служить.

А чем многодетные семьи кормили свои семьи до получения халявных земель? И если не ошибаюсь, то земли выделяются под ПМЖ, а не с/х
фууууу как грубо((((( стесняюсь спросить свою то маму вы хоть уважаете???  здесь подняли тему про софринские участки, которые выделили семьям (по закону!!!!) и люди  пишут свое мнение, чтобы придти к общему решению что им (120 семьям!!!!!) теперь делать! и если вы читали внимательно - то заметьте, что люди влезли в кредиты, есть такие которые уже выставили квартиру на торги, потому что планировали стройку!!! а как не планировать ведь полгода назад сказано было на собрании "вначале весны получите документы на землю" ! А вы вместо сочувствия к людям, извините пиаритесь!  P.S. Надеюсь вы БУДЕТЕ ОТЦОМ!!!!
Грубо, но справедливо! Меня не интересует вопрос подарков земли, это ваши дела и решайте их сами как можете. Жалобами, форумами, обращениями. При нарушении закона все способы приемлимы.
Но не говорите чушь, что юноши из многодетных семей так и рвутся в ряды РА. Уверен, что больше "сачков", чем солдат. А так же не надо плакаться, что якобы жрать нечего. Каждый сам планирует свой бюджет и тем более состав семьи. "Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать"
К вашему сведению, я отец двоих сыновей, один из которых уже ДМБ-2
Цитата
Arian написал:

Цитата
за справедливость   написал:
Цитата
Arian   написал:
Цитата
иван иванов   написал:
липшиц это член общественной палаты города пушкино.он говорят богатый.а богатые за родину воевать не будут.а многодетные семьи  это бущее нашей нации.дети это будущии солдаты.дайте этим семьям землю потому что им надо кормить свои семьи.
То-то сейчас будущие солдаты во главе со своими мамашами больше косят от армии, чем рвутся служить.

А чем многодетные семьи кормили свои семьи до получения халявных земель? И если не ошибаюсь, то земли выделяются под ПМЖ, а не с/х
фууууу как грубо((((( стесняюсь спросить свою то маму вы хоть уважаете???  здесь подняли тему про софринские участки, которые выделили семьям (по закону!!!!) и люди  пишут свое мнение, чтобы придти к общему решению что им (120 семьям!!!!!) теперь делать! и если вы читали внимательно - то заметьте, что люди влезли в кредиты, есть такие которые уже выставили квартиру на торги, потому что планировали стройку!!! а как не планировать ведь полгода назад сказано было на собрании "вначале весны получите документы на землю" ! А вы вместо сочувствия к людям, извините пиаритесь!  P.S. Надеюсь вы БУДЕТЕ ОТЦОМ!!!!
Грубо, но справедливо! Меня не интересует вопрос подарков земли, это ваши дела и решайте их сами как можете. Жалобами, форумами, обращениями. При нарушении закона все способы приемлимы.
Но не говорите чушь, что юноши из многодетных семей так и рвутся в ряды РА. Уверен, что больше "сачков", чем солдат. А так же не надо плакаться, что якобы жрать нечего. Каждый сам планирует свой бюджет и тем более состав семьи. "Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать"
К вашему сведению, я отец двоих сыновей, один из которых уже ДМБ-2013.
Добрый день, Вас не интересует вопрос "подарков земли" потому, что он не касается Вас лично. Или Вы добровольно отказались бы от предложения государства получить участок? Хотя, конечно это Ваше дело. Как Вы верно заметили, что юноши из многодетных семей ни чем не отличаются от юношей из других семей, поэтому не надо думать, что среди них "сачков" больше. Вы не можете это знать наверняка и не надо делать неправильных предположений оскорбляющих чувства других родителей. У меня три сына и все они будут служить, когда придет время. Многодетные семьи разные и не надо "чесать  всех под одну ребенку". Спасибо.
 
Цитата
Масяня ******* написал:

Цитата
olgabra   написал:
Цитата
Здравствуйте Александр, Валентина Ивановна Аниканова занимается оформлением земли для многодетных семей в Администрации, прием ведет по вторникам. Завтра и я пойду туда получать отказ по участку, выданному в Софрино. Нам его выдали еще до нового года. Ждали постановления , звонили всю весну. Сегодня получили ответ - отказано всем, кто получил участки в Софрино. Вот интересно...скажут почему?
Уже завтра????? Ой, а напишите, пожалуйста, что будет стоят в отказе....Интересно, почему они всех Софринский не собирут? Сразу бы всем один раз и объяснили....
Спрошу, может хотят они собрание сделать.. Если нет- предложу. А вообще конечно по возможности объединяться всем семьям надо и решать вопрос, если так толком ничего не выяснится. Отпишусь завтра о том, что мне скажут.
 
все отказы уже готовы и подписаны Городиловым. все получат официальный отказ, кто получил Софрино.( на основании
протокола межведомственных отношений министерства имущества от
30.04.2015г.)-причина -земельный участок расположен в зоне охраняемого
ландшафта объекта культурного наследия федерального значения "Церковь
Смоленская в быв. усадьбе Ягужинской, ХV11в."
а насчет собрания будет известно в 16:00 напишу во сколько и когда и где будет
Изменено: за справедливость - 18.05.2015 13:52:34
 
Сейчас кое-что уточнила. Отказ на получение земли в Софрино, не означает, что семья снимается с очереди. Место в очереди остается, но надо будет снова ждать.
 
Цитата
olgabra написал:
Сейчас кое-что уточнила. Отказ на получение земли в Софрино, не означает, что семья снимается с очереди. Место в очереди остается, но надо будет снова ждать.
Пока нам не выдадут землю они не смогут нас снять с очереди если вы сами не захотите
 
 
olgabra а вы были на собрании вчера
 
нет, я ничего не знала до сегодняшнего дня, пока не позвонила поинтересоваться на счет постановления. А вам известно что-то больше по этой ситуации?
 
Цитата
olgabra написал:
нет, я ничего не знала до сегодняшнего дня, пока не позвонила поинтересоваться на счет постановления. А вам известно что-то больше по этой ситуации?
а у вас какой номер участка или номер по очереди
 
Вы извините, а с какой целью интересуетесь?
 
Цитата
olgabra написал:
Цитата
Добрый день, Вас не интересует вопрос "подарков земли" потому, что он не касается Вас лично. Или Вы добровольно отказались бы от предложения государства получить участок? Хотя, конечно это Ваше дело. Как Вы верно заметили, что юноши из многодетных семей ни чем не отличаются от юношей из других семей, поэтому не надо думать, что среди них "сачков" больше. Вы не можете это знать наверняка и не надо делать неправильных предположений оскорбляющих чувства других родителей. У меня три сына и все они будут служить, когда придет время. Многодетные семьи разные и не надо "чесать  всех под одну ребенку". Спасибо.
Не я начал орать, что дети из многодетных семей будущее нации и будущие защитники отечества. Не я начал плакаться, что без этой земли многодетным не чем своих детей кормить!
Я лишь попытался доказать, что дети из многодетных семей ничем не отличаются от остальных, а проблемы бюджета во всех семьях одинаковы.
И если уж так, то это ваш представитель начал оскорблять обычные семьи, выделяя своих детей как каких-то особенных!

Читайте выше, что было написано


Цитата
иван иванов   написал:

... многодетные семьи  это бущее нашей нации.дети это будущии солдаты.дайте этим семьям землю потому что им надо кормить свои семьи.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Цитата
olgabra написал:
Вы извините, а с какой целью интересуетесь?
позвонить вам чтоб телефоны не раздавать в сети
 
Цитата
за справедливость написал:

Цитата
olgabra   написал:
Вы извините, а с какой целью интересуетесь?
позвонить вам чтоб телефоны не раздавать в сети
339
 
Цитата
olgabra написал:

Цитата
за справедливость   написал:
Цитата
olgabra   написал:
Вы извините, а с какой целью интересуетесь?
позвонить вам чтоб телефоны не раздавать в сети
339
Ольга Валерьевна позвонить Вам не получится нет вашего номера телефона по этому вас и не поставили в известность по поводу собрания постарайтесь после 16:30 выйти на связь будет известно когда будет собрание следующие  
Изменено: за справедливость - 18.05.2015 14:52:11
 
Ура!!! Не уж то все таки собрание????:)
 
Цитата
за справедливость написал:

Цитата
olgabra   написал:
Цитата
за справедливость   написал:
Цитата
olgabra   написал:
Вы извините, а с какой целью интересуетесь?
позвонить вам чтоб телефоны не раздавать в сети
339
Ольга Валерьевна позвонить Вам не получится нет вашего номера телефона по этому вас и не поставили в известность по поводу собрания постарайтесь после 16:30 выйти на связь будет известно когда будет собрание следующие
Изменено: olgabra - 18.05.2015 15:50:39
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему