Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
Твой вопрос депутату, Не забываем указывать почту , телефон для обратной связи
 
мой отредактированный повтор запросов:  населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учётом исторических и иных местных традиций".
То есть, как подчёркивается в статье 3 Конституции Российской Федерации, "1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону" – а, следовательно, городской Совет депутатов представляет горожан и обязан работать, как Вы верно подчеркнули, в интересах населения муниципального образования.
Кстати, в соответствии со статьёй 15 Федерального закона № 59-ФЗ лица, виновные в нарушении данного Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации, а именно Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ) (статья 5.59.) за нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан… должностными лицами ... органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций… предусматривает наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

1. В интересах совершенствования муниципальных правовых и нормативно-правовых актов, деятельности представительного органа местного самоуправления в городском поселении Пушкино, развития общественных отношений ПРЕДЛАГАЮ:

а) депутату по 5 избирательному округу Некрасовой Елене Юрьевне - опубликовать и/или направить в мой адрес экономические обоснования для ликвидации в городе Пушкино городской администрации;
б) депутатам, переизбравшимся на новый срок по 1 избирательному округу Морозовой Наталье Петровне, по 2 избирательному округу Басовой Вере Павловне, Богомолову Олегу Александровичу, Закутской Тамаре Викторовне, по 3 избирательному округу Богачёвой Ирине Николаевне, Бочковой Татьяне Васильевне, по 5 избирательному округу Зимину Михаилу Григорьевичу, Колгановой Елене Евгеньевне и Некрасовой Елене Юрьевне, участвовавшим в ликвидации городской администрации, - опубликовать и/или направить в мой адрес Программу управления городом без городской администрации;
в) директорам средних школ - депутатам по 1 избирательному округу Морозовой Наталье Петровне, по 2 избирательному округу Басовой Вере Павловне, по 3 избирательному округу Богачёвой Ирине Николаевне, по 4 избирательному округу Щукиной Ольге Ивановне, по 5 избирательному округу Мельниковой Галине Александровне – разработать, а если таковая имеется, опубликовать и/или направить в мой адрес Программу по внешкольной работе по противодействию наступлению наркотиков; Программу по увеличению в городе мест в школах, чтобы вернуться к односменному обучению;
г) начальнику Отдела военного комиссариата депутату по 2 избирательному округу Богомолову Олегу Александровичу – разработать, а если таковые имеются, опубликовать и/или направить в мой адрес Перечень мероприятий по линии отдела в Муниципальную программу "Молодёжная политика города Пушкино на 2014-2018 годы" по патриотическому воспитанию молодёжи города и отрыве её от наркомании. А также информацию, что уже сделано им в предыдущем созыве;
д) депутатам по 1 избирательному округу Бушеву Александру Александровичу, Гуржину Сергею Викторовичу, Лисину Виктору Васильевичу – подготовить проект Решения Совета депутатов, запрещающего застройку МКД берегов реки Серебрянки и других водных объектов в границах городского поселения Пушкино с публикацией и/или направлением в мой адрес;
е) депутатам по 2 избирательному округу Басовой Вере Павловне, Безруковой Жанне Георгиевне, Богомолову Олегу Александровичу, Закутской Тамаре Викторовне и Ивановой Ирине Леонидовне - проинформировать Вас и горожан письменно о причинах их отсутствия на публичных слушаниях 5 ноября 2014 года с 18.00 в здании по ул. Некрасова, 5, а также представить проект плана по развитию объекта культурного наследия "Дача Струковых" в рамках Муниципальных программ "Развитие культурно-социального пространства города Пушкино на 2014 – 2018 годы" и "Развитие архитектурно-градостроительной деятельности города Пушкино на 2014 и 2018 годы";
ж) депутатам по 4 избирательному округу Апарину Тимуру Ильдаровичу, Потехину Дмитрию Викторовичу, Чижику Александру Дмитриевичу, Шляпину Дмитрию Евгеньевичу, Щукиной Ольге Ивановне – как представителям партии "Единая Россия" оформить в виде предложений в соответствующие Муниципальные программы города Пушкино свои предвыборные обещания:
1. Власть надо воспитывать, направлять и контролировать.
2. Чиновники начнут работать качественно и эффективно, а вместо отписок и безразличия будут решать городские проблемы с учётом мнения жителей.
3. Каждый ребёнок получит место в детском саду. Будут построены новые школы и детские сады, решены вопросы технической и информационной оснащённости образовательных учреждений.
4. Будет усовершенствован образовательный процесс в Пушкинском районе, приведён в соответствие с современными нормами.
5. Начнётся возрождение исторической памяти Пушкинского района, и бурное развитие патриотического воспитания подрастающего поколения.
6. Прекратятся экологические преступления, и начнётся забота об окружающей среде.
7. Инвалиды и пожилые люди будут жить в максимально благоприятных условиях. Им будет оказываться правовая поддержка, организован активный досуг. Новые депутаты сделают все возможное для сохранения их здоровья. Население будет обеспечено гарантированными государством видами медицинской помощи.
8. Будет проводиться ремонт, реконструкция и строительство новых лечебно-профилактических учреждений, оснащение их современным оборудованием.
9. Будет расширена система социальных льгот и выделение жилья нуждающимся.
10. Будет осуществляться плановый сбор и анализ существующих в городе и районе проблем и поиск путей их решения.
11. Будет реализован проект рекреационно-спортивной зоны в микрорайоне Кудринка для массового отдыха и занятий физической культурой и спортом жителями города.
12. Будет усилен финансовый контроль за деятельностью предприятий ЖКХ.
13. За счёт бюджета и средств муниципальных предприятий будут проводиться работы по реконструкции и капитальному ремонту объектов инженерной инфраструктуры.
14. Будет проведён ремонт домов, благоустройство дворов. Будет разработано и внедрено удобное транспортное сообщение для жителей города Пушкино.
15. Будут организованы досуговые центры и клубы по интересам по месту жительства.
16. Каждая молодая семья в течение года после обращения получит собственную благоустроенную квартиру.
17. Будет решена проблема правонарушений и распространения наркотиков, взяты под жёсткий контроль миграционные процессы на территории района, усилен общественный контроль за правопорядком не на бумаге, а на деле.
18. Увеличится количество камер наружного наблюдения. Улучшится ночное освещение улиц и дворов.
19. В микрорайонах Звягино и Клязьма появятся дороги с твёрдым покрытием. Будут построены тротуары.
20. Будет реконструирована пляжная зона.
21. Будут ликвидированы стихийные свалки мусора.
22. В обязательном порядке при строительстве жилых домов будут строиться школы, детские сады, магазины, паркинги, дороги, зоны отдыха, детские и спортивные площадки.
(Копии листовок прилагаются).
з) депутату по 1 избирательному округу Лисину Виктору Васильевичу, как председателю комиссии по законности, безопасности, местному самоуправлению, депутатской деятельности и общественным связям Совета депутатов города Пушкино – в течение месяца организовать и провести с помощниками депутатов практические занятия по документам, регламентирующим деятельность Совета депутатов и его административных структур;
и) депутатам по 3 избирательному округу Шальневу Андрею Сергеевичу и по 5 избирательному округу Кузьмину Юрию Алексеевичу подготовить проекты изменений в ряд документов, регламентирующих деятельность Совета депутатов для совершенствования этой деятельности в интересах населения города Пушкино.

2. ЗАЯВЛЯЮ просьбу о Вашем содействии в реализации моего и других горожан права на благоприятную среду обитания, а также обращаю Ваше внимание на недостатки в работе органа местного самоуправления:
а) не первый год перед многоквартирным домом по адресу г. Пушкино, мкрн. Дзержинец, 14, в котором размещается офис руководителей ЖСК, депутатов по 5 избирательному округу Некрасовой Елены Юрьевны и Колгановой Елены Евгеньевны, методически уничтожается газон, превращённый в неорганизованную парковку для автотранспорта. Прошу принять меры;
б) депутат по 1 избирательному округу Лисин Виктор Васильевич и по 3 избирательному округу Богачёва Ирина Николаевна имели и имеют непосредственное отношение к бездействию по реализации прав горожан на проживание в безопасном жилье и расселение признанных Советом депутатов и Главой города Пушкино аварийными и непригодными для проживания домов 21 и 22 в микрорайоне Серебрянка города Пушкино. Прошу принять меры и обеспечить расселение жителей названных домов, пока не произошло самое страшное.

3. Прошу оказать практическое содействие в защите моих и других горожан нарушенных прав, то есть заявляю ЖАЛОБЫ:
а) на депутата по 2 избирательному округу Басову Веру Павловну – ей принадлежат заявления в адрес присутствовавших на заседаниях Совета горожан – ("кто вы такие? – мы – депутаты, а вы кто такие?", "вообще кто вас сюда пускает? нечего вам тут делать, мешать нам работать!). Произносимые ей как директором школы и главным воспитателем в округе данные фразы я расцениваю как оскорбления и прошу принять к ней меры воздействия в соответствии с Кодексом этики городского депутата;
б) на начальника Отдела по работе с Советом депутатов Водяницкую Марию Станиславовну, отказавшуюся вчера 03.12.2014 г.  ознакомить меня с Положением о работе отдела, разве этот документ отнесён к секретным документам?

Ответы или персональные, или обобщённые прошу опубликовать на официальном сайте Совета депутатов города Пушкино, а копии направить в мой адрес
С искренним уважением,

консультант-эксперт Общественной палаты
Пушкинского муниципального района
Московской области                    

04 декабря 2014 года.
Приложение: копии предвыборных листовок на 4 листах.
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
wal48 пишет:
оформить в виде предложений в соответствующие Муниципальные программы города Пушкино свои предвыборные обещания:
хм, правильно,
за слова надо отвечать))
 
Цитата
wal48 пишет:
ложь, жители имеют такое право...
Насчёт обвинений во лжи как-то поаккуратнее надо бы Вам  :)  
Для информации:
Законотворчество это установленный в юридических нормах вид правотворческого процесса, регламентирующий порядок деятельности законодательного органа государства по выработке, принятию и изданию законов http://big_law.academic.ru/410/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B­E%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Цитата
wal48 пишет:
кроме условной неприкосновенности назовите ещё их привилегии... если их так много, привилегий, то почему Вы не в депутатах...
В каком полку жандармерии изволили служить?
Надеюсь к допросу "с пристрастием" приступить не намерены? (пока)  :)  
Да ещё на и такие (как бы это помягче...) странные вопросы.

Цитата
wal48 пишет:
я-то давно определился...
Ваша "определившаяся" позиция очевидна. Но не стоит, наверное,  её навязывать публично всем - достаточно просто высказывать  :)  
Благодарные Вам читатели будут признательны весьма  :)  

Цитата
wal48 пишет:
Вас ещё пустобрёхом никто не назвал?
Нет.
А вот безосновательно ЛЖЕЦОМ - Вы недавно оклеветали  :)  (см. выше). Публично в соцсети  :(
Изменено: sergey186 - 07.12.2014 04:49:30
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
ну, тогда добавлю Вам ещё звание демагога - право законотворческой инициативы у гражданина никто не отбирал, если ГРАЖДАНИН хочет участвовать в нормотворчестве, он участвует, клеветой называется действие, направленное против гражданина, а не анонима, так что не уводите здесь тему на Ваши личные переживания... Если есть что сказать по существу - предложить какую-нибудь инициативу, действие для улучшения жизни в городе, будьте добры, а так злословить и плеваться в адрес двух депутатов, искренне переживающих за жизнь горожан и делающих многое для её улучшения, не целесообразно, курите бамбук лучше... А по поводу губошлёпок в мой адрес - читайте свою подпись - "У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение...", я Вам свою позицию не навязываю, а отстаиваю, и это моё право, поскольку в отличие от Вас, аргументирую её...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
wal48 пишет:
ну, тогда добавлю Вам ещё звание демагога - право законотворческой инициативы у гражданина никто не отбирал...
Члену общественной палаты неплохо бы разбираться в сути смысла слов: ИНИЦИАТИВА не есть ЗАКОНОТВОРЧЕСТВО.
Добавляйте чего изволите - только не клевещите и не оскорбляйте (чревато в отношении кого угодно, да и Вас, как личность, перед читателями не красит) :)
Цитата
wal48 пишет:
не целесообразно, курите бамбук лучше... А по поводу губошлёпок в мой адрес - читайте свою подпись - "У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение..."
Я не курю  вообще и Вам не советую, тем болоее бамбук :)
Экий Вы остроязыкий сорванец - "губошлёпками" оперируете :)
А СВОЁ мнение я спокойно и выразил, без словесных нападок и оскорблений. Что Вас, видимо, сильно аозбудило и возбуждает до сих пор.
Извинить прошу, но дальнейшее "общение" с подобными Вам вынужден прекратить, так как ваши убеждения стали предельно понятны.
Спасибо и удачи в Вашем труде на благо общества! :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
и Вам всего доброго!
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Давайте обсудим проект закона МО "об общественном контроле", Обсуждение проекта закона "об общественном контроле"
http://pushkino.tv/forum/messages/forum40/topic4999/message122520/#message122520
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Сержик, может хватит испражняться в своём псевдоостроумии и, если уж такой принципиальный борец с властью (виртуальный?), то поделитесь с нами своими успехами, своими делами. Может, чему-то и поучимся у Вас, сделаем выводы, что делали доселе не так.   :o  
Иначе Вы дешевый провокатор, не более.   :evil:   И какое-либо дальнейшее виртуальное общение с Вами не имеет смысла.
Изменено: YUrAl - 07.12.2014 12:23:31
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
YUrAl пишет:
Иначе Вы дешевый провокатор, не более. И какое-либо дальнейшее виртуальное общение с Вами не имеет смысла.
Вам бы свои "мудрости" ТУТ выложить:
Цитата
sergey186 пишет:
Давайте обсудим проект закона МО "об общественном контроле", Обсуждение проекта закона "об общественном контроле"
http://pushkino.tv/forum/messages/forum40/topic4999/message122520/#message122520
Дурак я дурак - вчера снова с Вами в полемику ввязался...
Всё - ХВАТИТ!!!  :)
Изменено: sergey186 - 07.12.2014 12:22:18
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
val-1 пишет:
Цитата
Андрей Шальнев пишет:
Цитата
val-1 пишет:
У меня вопрос к депутатам, ко всем: Кто вообще имеет власть в городе? Например, я вижу явное нарушение Конституции РФ, нарушение кучи законов и правил. На кого мне жаловаться в прокуратуру? На мэра или руководителя администрации? Мэр города что-нибудь решает? Пока, кроме пустой болтовни, я ничего не видел.

К кому (и как) обращаться, чтобы хотя бы действующие вопросы отвечались?

Депутаты реагируют, но всё это местячково, т.е. указал на нарушение закона - реагируют, промолчал - пущай дальше беззаконие процветает.
В прокуратуру и полицию можно жаловаться на всех)
А толк будет? Вы, например, уже отказались от всего. Стал депутатом и стало всё пофигу.
От чего всего я отказался? Я честно пишу о том, что местные депутаты не всесильные боги, которые могут решить все ваши хотелки, а есть перечень полномочий
 
 
Цитата
sergey186 пишет:
Дурак я дурак
вот ещё и звание провокатора заслуженно получили...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
Андрей Шальнев пишет:
Я честно пишу о том, что местные депутаты не всесильные боги, которые могут решить все ваши хотелки, а есть перечень полномочий
Андрей Сергеевич, терпения Вам...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Вот такой ответ мы получили на письмо по поводу проблем с детской медициной :)
Некоторые пояснения к тексту:

Поликлиника, под которую выделен участок будет расположена в мкр. Новое Пушкино и будет строиться в третью очередь строительства, как говорят менеджеры застройщика..

Изменено: MilayaYo - 09.12.2014 01:42:49
 
какая зарплата, но это надо учесть что работают они не только за себя, на одну ставку  
Изменено: igor8443 - 09.12.2014 20:05:24
Член правления ТСЖ
 
Глава Пушкинского района хочет, чтобы "Маяк" стал интересной, деловой газетой, а не хвалебным боевым листком...  и просит всех помочь - http://adm-pushkino.ru/about/info/news/8805/
С уважением, Валентин Николаевич.
 
 
Цитата
wal48 пишет:
Глава Пушкинского района хочет, чтобы "Маяк" стал интересной, деловой газетой, а не хвалебным боевым листком... и просит всех помочь - http://adm-pushkino.ru/about/info/news/8805/
А с чего это вы решили?)  С тем, что предлагают 3 макета главной страницы?) Судя по верху страницы, изменений в ред.политике не видно, спрашивать о выборе конечно у читателей хороший задел, но размещение на сайте райадминистрации говорит опять же о ...  :)   Выбор оформления заголовка газеты скорее... и очередной пиар Воробъёва и Путина либо отсутсвие в  редполитике о изменении которой вы говорите)

Изменено: vladoff_ - 09.12.2014 21:27:50
 
Цитата
vladoff_ пишет:
Цитата
wal48 пишет:
Глава Пушкинского района хочет, чтобы "Маяк" стал интересной, деловой газетой, а не хвалебным боевым листком... и просит всех помочь - http://adm-pushkino.ru/about/info/news/8805/
А с чего это вы решили?) С тем, что предлагают 3 макета главной страницы?) Судя по верху страницы, изменений в ред.политике не видно, спрашивать о выборе конечно у читателей хороший задел, но размещение на сайте райадминистрации говорит опять же о ... Выбор оформления заголовка газеты скорее... и очередной пиар Воробъёва и Путина либо отсутсвие в редполитике о которой вы говорите)
нам бы внутренности)
Убрать воробьева, а то вообще читателей не будет))))))))) (хоть это и тема номера)
запоминаем номерок из будущего)

Цитата
В отделениях связи Пушнинсиого почтамта и в редакции нашей газеты продолжается подписка на следующий год
а дата  на газете 14 января 2015 года)))))))))))))))))))))) про орфографию молчу
Изменено: igor8443 - 09.12.2014 21:30:29
Член правления ТСЖ
 
Цитата
vladoff_ пишет:
Выбор оформления заголовка газеты скорее... и очередной пиар Воробъёва и Путина либо отсутсвие вредполитике о изменении которой вы говорите)
Или просто имитация бурной деятельности.
Изменено: sergey186 - 10.12.2014 06:34:42
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Вспомните круглый стол и сделайте вывод.
Очередной пиарход.
Думаю раздувать не стоит эту тему.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Тем более не понятно, КАКОЕ отношение имеет ЭТО:
Цитата
wal48 пишет:
Глава Пушкинского района хочет, чтобы "Маяк" стал интересной, деловой газетой, а не хвалебным боевым листком... и просит всех помочь - http://adm-pushkino.ru/about/info/news/8805/
к ДАННОЙ теме
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему