Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
RSS
Твой вопрос депутату, Не забываем указывать почту , телефон для обратной связи
 
В соответствии с законом “О статусе депутата” (в Московской области есть такой для областных), нам может служить примером, выборное должностное лицо местного самоуправления — это должностное лицо, избранное населением непосредственно или представительным органом местного самоуправления из своего состава и наделённое согласно уставу муниципального образования полномочиями на решение вопросов местного значения. Наиболее яркими представителями выборных должностных лиц местного самоуправления являются главы муниципальных образований и депутаты представительных органов местного самоуправления.  Депутат - это избранное лицо, уполномоченное представлять в выборном органе местного самоуправления интересы населения. Депутат обязан своевременно рассматривать обращения граждан и организаций независимо от организационно-правовой формы, общественных объединений, органов государственной власти, органов местного самоуправления и давать на них ответы в пределах своей компетенции.
Изменено: wal48 - 02.12.2014 22:20:01
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
Андрей Шальнев пишет:
только депутаты не должностные лица, а это относится к работникам аппарата скорее
Суд разберётся  :)
Просто прецедентов не было.
Val48 прав - удачи!
Изменено: sergey186 - 03.12.2014 04:40:27
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
ну, что - мои вопросы имеют не ТУ форму, которая установлена Законом, а депутаты НЕ ОБЯЗАНЫ на них отвечать, но имеют право выбирать самостоятельно форму  ответа о своём мнении на интересующие дорогого горожанина вопросы, и вообще, используя своё право на обращение, горожанин, не нарушай права и свободы депутатов...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
wal48 пишет:
ну, что - мои вопросы имеют не ТУ форму, которая установлена Законом, а депутаты НЕ ОБЯЗАНЫ на них отвечать, но имеют право выбирать самостоятельно форму ответа о своём мнении на интересующие дорогого горожанина вопросы, и вообще, используя своё право на обращение, горожанин, не нарушай права и свободы депутатов...
Форма вопросов единообразно определена Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.


Приведённый Вами ответ на Ваши вопросы - прямой отсыл в суд  :)
Изменено: sergey186 - 04.12.2014 09:05:08
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Во многих городах РФ предусмотрена возможность вызова скорой медицинской помощи с мобильного телефона по смс. Например для немых людей, в семьях которых нет говорящих или для людей с дефектами речи.
В г. Пушкино такой возможности нет.
Вопрос к депутатам:
Кто-нибудь из вас может оказать содействие в организации приёма вызовов скорой помощи в г. Пушкино по смс  (соответствующий запрос подготовлю)?
Наверно всего-то необходимо решение по линии местного органа здравоохранения, закупка и оснащение станции скорой помощи  мобильным телефоном и публикация номера для смс.
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
именно эти требования закона мне приведены, подправил как требует закон о формах обращения... завтра сдам, потом опубликую и ответ и новое письмо
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
sergey186 пишет:
линии местного органа здравоохранения
он с 1 января в области...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
sergey186 пишет:
Вопрос к депутатам:
здесь писать бесполезно, они эти месседжи не рассматривают, оформляйте письменное обращени в одном  из трёх видов - предложение, заявление, жалоба, причём в СД примут только обращение адресованное председателю СД, в адрес депутатов - отправят к ним на приём...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
wal48 пишет:
он с 1 января в области...
Без разницы - если депутат нормальный, то он должен хоть к чёрту в ... ухо залезть.
Хотя наши могут отписаться типа - идите-ка вы, батенька, в область на поклон к тамошним... Прецедентов полно даже тут на форуме :)
Посмотрим...
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
wal48 пишет:
здесь писать бесполезно, они эти месседжи не рассматривают, оформляйте письменное обращени в одномиз трёх видов - предложение, заявление, жалоба, причём в СД примут только обращение адресованное председателю СД, в адрес депутатов - отправят к ним на приём...
Да просто их человеческое отношение к этой проблеме интересно.
Поэтому ТУТ и вопросил :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
А кому можно обратится с вопросом? Имеет ли право бывший кандидат в депутаты разъезжать по городу на за тонированом авто с бумагой под лобовым стеклом что то типа Совет депутатов? Просто не раз замечал его нарушения на дорогах. Это его преимущество или наглость?
Мне Бога есть за что благодарить,сомною рядом те,кто всех дороже,мне  есть кого любить,мне есть кого растить,мне в жизни повевезло,пусть  повезёт вам ТОЖЕ...
 
Цитата
Борис пишет:
...что то типа...
может хоть на лбу у себя носить - не запрещено :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Борь, это называется волосатость рук. А если серьезно то корупционная составляющая системы власти любого уровня.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Сергей уточню вопрос, я имел виду не бумагу а его нарушения.
Мне Бога есть за что благодарить,сомною рядом те,кто всех дороже,мне  есть кого любить,мне есть кого растить,мне в жизни повевезло,пусть  повезёт вам ТОЖЕ...
 
Цитата
Борис пишет:
...на за тонированом авто...
Смотря какой % тонировки - это к ГИБДДшникам вопрос.
Здесь на него не ответить.
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Цитата
Борис пишет:
А кому можно обратится с вопросом? Имеет ли право бывший кандидат в депутаты разъезжать по городу на за тонированом авто с бумагой под лобовым стеклом что то типа Совет депутатов? Просто не раз замечал его нарушения на дорогах. Это его преимущество или наглость?
на джипе?
Если да, то видал его не давно его как на красный поехал по зебре, жаль кирпича у меня не было.
Я же не останавливаюсь на зебре, на свой зеленый что бы баранов пропускать

Или вы про мерин  из депутатов Царевского, давненько не видел его в езди, вижу стоит на Тургенева возле пятерки он.

У нынешнего СД города, нет бумажек для машин, да и не только для машин)
Член правления ТСЖ
 
На джипе хундай серебристого цвета по бокам напрочь тонированый.
Мне Бога есть за что благодарить,сомною рядом те,кто всех дороже,мне  есть кого любить,мне есть кого растить,мне в жизни повевезло,пусть  повезёт вам ТОЖЕ...
 
Цитата
Борис пишет:
На джипе хундай серебристого цвета по бокам напрочь тонированый.
ага, оно самое видел (оно, это то что плавает)))))))

Да бы депутат, хоть и бывший, но позорит всю власть.
Затарирован так, что не видно кто за рулем
Член правления ТСЖ
 
Цитата
Борис пишет:
А кому можно обратится с вопросом? Имеет ли право бывший кандидат в депутаты разъезжать по городу на за тонированом авто с бумагой под лобовым стеклом что то типа Совет депутатов? Просто не раз замечал его нарушения на дорогах. Это его преимущество или наглость?
кончено, хамство...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
sergey186 пишет:
Цитата
Андрей Шальнев пишет:
только депутаты не должностные лица, а это относится к работникам аппарата скорее
Суд разберётся
Просто прецедентов не было.
Val48 прав - удачи!
В России есть здание с табличкой суд, а вот института такого давно нет :)
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Читают тему