Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
RSS
Твой вопрос депутату, Не забываем указывать почту , телефон для обратной связи
 
Из текста выше следует, что вопрос о детской поликлинике тоже не относится к местному значению городского поселения?.. Т.е. наши депутаты его решить не могут? Тогда кто может? На уровне района? Но разве не они представляют нас на уровне района?
Или я не так что-то поняла..
Подскажите, пожалуйста, где можно узнать информацию о работе депутатов с населением, т.е. их приемных  :)
 
Милая Йо! Я уже неоднократно это говорил, что вопросы медицины, образование являются вопросами района. А со сл. года области. Вы не внимательны всё же, а так дела не делаются. Но всё равно городских надо дёргать, хотя, это будет их добровольные дела во благо...
График и места приёма пока ещё формируются. Завтра заседание Совдепа, можете прийти, вот из первых уст и узнаете. :)
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
YUrAl пишет:
Милая Йо! Я уже неоднократно это говорил, что вопросы медицины, образование являются вопросами района. А со сл. года области. Вы не внимательны всё же, а так дела не делаются. Но всё равно городских надо дёргать, хотя, это будет их добровольные дела во благо...
График и места приёма пока ещё формируются. Завтра заседание Совдепа, можете прийти, вот из первых уст и узнаете.
Как раз сейчас переписку читала нашу с Вами по этому поводу )
Вопрос отправили, т.к. в Управлении здравоохранения говорили о том, что стоит отправить.
Вам наверное это кажется проще, может быть от того, что вы не в первый раз с этим сталкиваетесь. Мне пришлось по стечению обстоятельств взять эту инициативу, если кто-то может лучше, я была бы не против  :)    Т.к. с двумя малышами-погодками крайне трудно находить силы и свободное время. Но если уж так получилось, то я, в любом случае, сделаю все, что смогу  :)  
Пусть и надо будет переспрашивать и делать лишние телодвижения
Главное есть желание работать, чтобы решить этот вопрос.

Но в любом случае, к Вашим советам буду внимательнее относиться : ) т.к. хороший совет и опыт очень ценны в решении таких вопросов
Спасибо за информацию
Изменено: MilayaYo - 29.10.2014 17:27:44
 
Ээээээ....
Как бы выразиться поточней...
У меня был планчик небольшой на тот вариант, если моя кандидатура пройдет в ОП. В ОП как вы знаете пройти не удалось но всеж вроде бы числюсь как консультант эксперт. Так вот и думаю а не организовать ли прием граждан с различными вопросами у меня на работе, ежедневно с 18.00 включая субботу с 11до16 кроме воскресенья например. Что то для ОП, что то для депутатов. Как думаете, господа форумчане?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Вадим, кто принимать граждан будет? Ты?
Член правления ТСЖ
 
 
Цитата
VVad пишет:
Ээээээ....
Как бы выразиться поточней...
У меня был планчик небольшой на тот вариант, если моя кандидатура пройдет в ОП. В ОП как вы знаете пройти не удалось но всеж вроде бы числюсь как консультант эксперт. Так вот и думаю а не организовать ли прием граждан с различными вопросами у меня на работе, ежедневно с 18.00 включая субботу с 11до16 кроме воскресенья например. Что то для ОП, что то для депутатов. Как думаете, господа форумчане?
Если есть желание и время то неплохо даже...
Можно развить идею даже дальше  
 
Влад быстро сообразил :)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
MilayaYo пишет:
Цитата
YUrAl пишет:
Милая Йо! Я уже неоднократно это говорил, что вопросы медицины, образование являются вопросами района. А со сл. года области. Вы не внимательны всё же, а так дела не делаются. Но всё равно городских надо дёргать, хотя, это будет их добровольные дела во благо...
График и места приёма пока ещё формируются. Завтра заседание Совдепа, можете прийти, вот из первых уст и узнаете.
Как раз сейчас переписку читала нашу с Вами по этому поводу )
Вопрос отправили, т.к. в Управлении здравоохранения говорили о том, что стоит отправить.
Вам наверное это кажется проще, может быть от того, что вы не в первый раз с этим сталкиваетесь. Мне пришлось по стечению обстоятельств взять эту инициативу, если кто-то может лучше, я была бы не против Т.к. с двумя малышами-погодками крайне трудно находить силы и свободное время. Но если уж так получилось, то я, в любом случае, сделаю все, что смогу
Пусть и надо будет переспрашивать и делать лишние телодвижения
Главное есть желание работать, чтобы решить этот вопрос.

Но в любом случае, к Вашим советам буду внимательнее относиться : ) т.к. хороший совет и опыт очень ценны в решении таких вопросов
Спасибо за информацию
Спасибо Вам, прежде всего.
Это здорово, что люди начинают себя уважать и не допускать, чтобы к ним относились власть имущие как источнику наживы и не более. В нашем городе по моим наблюдениям тенденция к созданию настоящего местного самоуправления растет. :) Скоро, лет через пять, чиновники будут полностью подконтрольны и подответствены, как написано в Уставе, населению, т.е. НАМ!  :D
Главное, не снижать темпы.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
VVad пишет:
Ээээээ....
Как бы выразиться поточней...
У меня был планчик небольшой на тот вариант, если моя кандидатура пройдет в ОП. В ОП как вы знаете пройти не удалось но всеж вроде бы числюсь как консультант эксперт. Так вот и думаю а не организовать ли прием граждан с различными вопросами у меня на работе, ежедневно с 18.00 включая субботу с 11до16 кроме воскресенья например. Что то для ОП, что то для депутатов. Как думаете, господа форумчане?
а почему бы и нет?
С уважением, Валентин Николаевич.
 
И это только малая часть проекта ;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Цитата
YUrAl пишет:
Спасибо Вам, прежде всего.
Это здорово, что люди начинают себя уважать и не допускать, чтобы к ним относились власть имущие как источнику наживы и не более. В нашем городе по моим наблюдениям тенденция к созданию настоящего местного самоуправления растет. Скоро, лет через пять, чиновники будут полностью подконтрольны и подответствены, как написано в Уставе, населению, т.е. НАМ!
Главное, не снижать темпы.
Спасибо за поддержку) будем стараться :)

Руководствуясь Вашими словами о том, что местных все же нужно дергать и словами alexa в комментариях о том, что депутаты могут отправлять в соотвествующие органы свои депутатские запросы, отправлю все же им по почте обращение.
Нашла интернет-приемную районного совета депутатов, отправим еще туда.

А вообще, в связи с официальным ответом, опубликованном выше, возник обывательский вопрос:
Если вопросы медицины не входят в компетенцию местных депутатов, зачем они включали упоминание о знании этих проблем в своих рекламных буклетах перед выборами? Жаль у меня не сохранились такие буклеты.. Но точно помню, что читала об этом. На мой выбор, например, это влияло..

Еще есть пожелание-просьба:
Можно написать перечень вопросов, по которым нужно обращаться к местным депутатам и вопросы, которые могут решать только в районе?
Или дать ссылки на документ, где об этом сказано
 
Всё правильно.  :)  
Вопросы, решаемые непосредственно Совдепом, постараюсь завтра разместить.
Можно и самостоятельно глянуть ст. 14 Закона № 131-ФЗ О МСУ
Изменено: YUrAl - 30.10.2014 00:41:23
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Это для знатоков законов, отбрыкивающихся от своей ответственности по загаживанию города новостроями и отсылающих к районной власти и куда подальше...

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения
20) утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель поселения, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений;
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 пишет:
Это для знатоков законов, отбрыкивающихся от своей ответственности по загаживанию города новостроями и отсылающих к районной власти и куда подальше...

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения
ну и дальше что? прочитали? а какие выводы сделали? а Вы знаете, что с первого октября районная администрация забрала по соглашению с городом все полномочия по решению вопросов местного значения городского поселения Пушкино? а депутаты (9 остались из прошлого созыва, плюс 9 едросов нового созыва) большинством за ликвидацию администрации, но не знают ещё как будут работать без неё, сенгодня появилось предложении о составе аппарата Совета в большем составе взамен администрации, переданной почти в полном составе в районную...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
эта тема, как договорились, остаётся для контроля за нашими обращениями, к сожалению, у горсовета своего сайта нет, с ликвидацией администрации города закроется и тот сайт, против этого сайта депутаты настроены не совсем оптимистично (мягко сказать) для сотрудничества с ним, но возможность обязательного электронного ответа упомянул, сдав сегодня официально в горсовет вопросы:


Главе городского поселения Пушкино
Пушкинского муниципального района
Московской области – Председателю
Совета депутатов города Пушкино
Гулину
Сергею Ивановичу

141207, Московская область,
г. Пушкино, ул. Некрасова, д. 5
E-mail: deputat_box@mail.ru

Уважаемый Сергей Иванович!

Примите мои уверения в самом искреннем уважении, и в связи с Вашей информацией в адрес портала Пушкино.ТВ о порядке рассмотрения обращений горожан, убедительно прошу поручить коллегам дать полные и своевременные ответы на нижеследующие вопросы.

Вопросы к депутатам города Пушкино:

1. к 9 переизбравшимся (Морозова Н.П., Басова В.П., Богомолов О.А., Закутская Т.В., Богачёва И.Н., Бочкова Т.В., Зимин М.Г., Колганова Е.Е., Некрасова Е.Ю.) – как будут работать без администрации? (в Уставе города такая возможность не прописана);
2. к Некрасовой Е.Ю.– когда появятся экономические обоснования ликвидации горадминистрации?
3. к Некрасовой Е.Ю. и Колгановой Е.Е.– когда перед домом, где располагается их офис, перестанут уничтожать газон?
4. к Лисину В.В., Гуржину С.В., Бушеву А.А. – какова их в новом статусе оценка нарушений при проведении публичных слушаний по точечным застройкам и самих высотных застроек по берегам Серебрянки?
5. к 5 директорам школ (Морозова Н.П., Басова В.П., Богачёва И.Н., Щукина О.И., Мельникова Г.А.) – когда будет организована внешкольная работа так, чтобы остановить наступление наркотиков?
- когда в городе будет достаточное количество мест в школах, чтобы вернуться к односменному обучению?
- на какие цели планируют расходовать средства, выделяемые для выполнения наказов избирателей?
6. к Богомолову О.А. – какова его роль и роль его отдела военного комиссариата в патриотическом воспитании молодёжи города и отрыве её от наркомании? что сделано в предыдущем созыве и что планирует в новом?
7. к Басовой В.П.– изменила ли мнение о горожанах (ей принадлежат заявления в адрес присутствующих на заседаниях Совета горожан – "кто вы такие? – мы – депутаты, а вы кто такие?", "вообще кто вас сюда пускает? нечего вам тут делать, мешать нам работать!), не собирается ли, как директор школы и главный воспитатель в округе принести свои извинения горожанам за данные оскорбления?
- можно ли депутату города гордиться тем, что он не первый раз представляет только 563 из 16431 избирателей, проживающих в округе (3,43 %)?
8. к Лисину В.В. и Богачёвой И.Н. - когда будет реализовано решение Совета депутатов, признавшего в 2011 году аварийными дома 21 и 22 в Серебрянке? ждём, когда они завалятся?
9. вопрос к депутатам по 4 округу Апарину Т.И., Потехину Д.И., Чижику А.Д., Шляпину Д.Е., Щукиной О.И. (все от ЕР) - прошу конкретизировать ваши предвыборные обещания, ведь власть теперь ВЫ:
1. Власть надо воспитывать, направлять и контролировать.
2. Чиновники начнут работать качественно и эффективно, а вместо отписок и безразличия будут решать городские проблемы с учётом мнения жителей.
3. Каждый ребёнок получит место в детском саду. Будут построены новые школы и детские сады, решены вопросы технической и информационной оснащённости образовательных учреждений.
4. Будет усовершенствован образовательный процесс в Пушкинском районе, приведён в соответствие с современными нормами.
5. Начнётся возрождение исторической памяти Пушкинского района, и бурное развитие патриотического воспитания подрастающего поколения.
6. Прекратятся экологические преступления, и начнётся забота об окружающей среде.
7. Инвалиды и пожилые люди будут жить в максимально благоприятных условиях. Им будет оказываться правовая поддержка, организован активный досуг. Новые депутаты сделают все возможное для сохранения их здоровья. Население будет обеспечено гарантированными государством видами медицинской помощи.
8. Будет проводиться ремонт, реконструкция и строительство новых лечебно-профилактических учреждений, оснащение их современным оборудованием.
9. Будет расширена система социальных льгот и выделение жилья нуждающимся.
10. Будет осуществляться плановый сбор и анализ существующих в городе и районе проблем и поиск путей их решения.
11. Будет реализован проект рекреационно-спортивной зоны в микрорайоне Кудринка для массового отдыха и занятий физической культурой и спортом жителями города.
12. Будет усилен финансовый контроль за деятельностью предприятий ЖКХ.
13. За счёт бюджета и средств муниципальных предприятий будут проводиться работы по реконструкции и капитальному ремонту объектов инженерной инфраструктуры.
14. Будет проведён ремонт домов, благоустройство дворов. Будет разработано и внедрено удобное транспортное сообщение для жителей города Пушкино.
15. Будут организованы досуговые центры и клубы по интересам по месту жительства.
16. Каждая молодая семья в течение года после обращения получит собственную благоустроенную квартиру.
17. Будет решена проблема правонарушений и распространения наркотиков, взяты под жёсткий контроль миграционные процессы на территории района, усилен общественный контроль за правопорядком не на бумаге, а на деле.
18. Увеличится количество камер наружного наблюдения. Улучшится ночное освещение улиц и дворов.
19. В микрорайонах Звягино и Клязьма появятся дороги с твёрдым покрытием. Будут построены тротуары.
20. Будет реконструирована пляжная зона.
21. Будут ликвидированы стихийные свалки мусора.
22. В обязательном порядке при строительстве жилых домов будут строиться школы, детские сады, магазины, паркинги, дороги, зоны отдыха, детские и спортивные площадки.

Ответы или персональные, или обобщённые прошу опубликовать на официальном сайте Совета депутатов города Пушкино, а копии направить в мой адрес

С искренним уважением,
консультант-эксперт Общественной палаты
Пушкинского муниципального района
Московской области

30 октября 2014 года.
С уважением, Валентин Николаевич.
 
 
wal48,Этот запрос и надо отправить в СД в надлежащей форме - всего-то указать ФИО и домашний адрес отправителя.
По Закону - месяц на ответ. Ответ потом выложить ТУТ!
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
wal48 пишет:
...с первого октября районная администрация забрала по соглашению с городом все полномочия по решению вопросов местного значения городского поселения Пушкино...
А Минюст сказал, что это "забирание" было незаконным :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 пишет:
wal48 ,Этот запрос и надо отправить в СД в надлежащей форме - всего-то указать ФИО и домашний адрес отправителя.
Это и было сделано)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
sergey186 пишет:
Цитата
wal48 пишет:
...с первого октября районная администрация забрала по соглашению с городом все полномочия по решению вопросов местного значения городского поселения Пушкино...
А Минюст сказал, что это "забирание" было незаконным
по этому поводу ничего он не сказал...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
5. к 5 директорам школ (Морозова Н.П., Басова В.П., Богачёва И.Н., Щукина О.И., Мельникова Г.А.) – когда будет организована внешкольная работа так, чтобы остановить наступление наркотиков?
- когда в городе будет достаточное количество мест в школах, чтобы вернуться к односменному обучению?
- на какие цели планируют расходовать средства, выделяемые для выполнения наказов избирателей?
Богачева, будет тратить деньги на школу. Вопрос как и сколько на школу, и куда остальное. Надо же долги отдавать за досрочное голосование
Член правления ТСЖ
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Читают тему