Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выборы 2014, скоро будут очередные махинации, готовы ли пушкинцы к ним?
 
Скоро начинается выборная гонка. Сегодняшние мандатники, упразднившие местное самоуправление в нашем городе, в большинстве своем пойдут на очередной срок, дабы показать всем нам, что их выбирают...
Технологии подтасовки выборов за последние 10 лет очень развились. Поэтому подлецам нынче избраться не сложно. Сложней пройти будет честным и порядочным гражданам.
Для того чтобы победить, необходимо знать все махинации жуликов, поэтому, кому интересно, кто готов идти на выборы, делимся опытом и идеями противостояния ворью и жуликам.
ПРИМЕР 1.
В 2009-м я проиграл выборы, т.к. не учёл одну деталь - "досрочное голосование". В ТИКе было столько "желающих" досрочно проголосовать, что можно сравнить с донецким "референдумом". Постоянно стояли очереди в ТИК из индивидов, свозимых автобусами.
В этом году история повторится однозначно. И уже успешно восстановлена в ряде муниципальных образованиях Подмосковья.

Как можно видеть, в Московской области успешно освоены "новые" избирательные технологии. В таблице показано число досрочно проголосовавших с разбивкой по районам. До 14 мая включительно голосование шло в ТИКах. С учетом их графика работы, в отдельные дни на каждого человека тратилось максимум по 2-3 минуты (выдача бланка заявления, проверка заполнения, оценка уважительности причины досрочного голосования, внесение избирателя в список, выдача бюллетеня, выдача конверта, получение от избирателя заполненного бюллетеня в конверте, заклеивание конверта, подписывание конверта двумя членами ТИК с правом решающего голоса, а также желающими наблюдателями, опечатывание конверта, передача конверта секретарю комиссии).

Можно позавидовать организованности комиссий и предположить, что избиратели тоже были очень организованными.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Юрий Алексеич, вы, как человек в это области более опытный, объясните простым, понятным языком, что надо делать, чтобы в Пушкино появились не мандатники, а настоящие депутаты.
Лично я готов стоять рядом с вами в пикетах, раздавать листовки, быть наблюдателем на выборах. Никогда раньше этим не занимался. Но теперь займусь. Потому что зае…ло.
 
Спасибо за доверие. Чтобы прошли действительно депутаты - представители жителей города, а не очередные мандатники, необходимо:
1. Самим выдвигаться в депутаты. Даже здесь на форуме полно порядочных и неравнодушных людей, а в реале ещё больше. Надо только понять, что кроме нас нам никто не будет помогать. Если в очередной раз проголосуем за врача-учителя, то в проблемах вините только себя.
2. Желание наладить контроль над чиновниками. Надо понять, что "хороший человек" - это не профессия и ровным счётом ничего не значит. Поэтому критерий отбора должен быть в создании контроля над всеми местными органами власти. Все должны отчитываться: чиновники - депутатам, депутаты - своим избирателям. Чтобы такая цепочка работала необходимо понять, что избрать депутата - этого ещё мало!!! Необходимо ему посильно помогать и, если он вдруг начнёт отлынивать от своих обязанностях, напомнить, что он не пуп земли, а представитель народа.
Подобная система выстраивается в Жуковском (уже 3-й год). Сложно, много препятствий от чинуш идёт, но они молодцы.
3. Это ЗНАНИЯ! Даже если избрать своих народных депутатов, то, учитывая специфику и неизвестность деятельности, многие поначалу будут допускать ошибки. Но это не страшно. Было бы желание! Главное, чтобы у депутатов были принципиальность и понимание что делать. На основании этих двух деталях будет налажен контроль над чиновниками. А значит приворовывать из бюджета чиновникам будет сложней.

ВЫВОД: чтобы противостоять порочной Системе беззакония, бесконтрольности, безответственности, существующей сегодня необходимо создать СИСТЕМУ Закона и ответственности, в которой пушкинцы будут иметь каждый свой Голос, к которому власти должны прислушиваться и считаться. На всё это требуется время. Сразу, прям, завтра ничего не изменится. Пока необходимо людям объяснять что всё в их руках, надо только начать. Начать выдвигать кандидатов в депутаты из своих, а не из "лучших людей города". Те пусть за углом...


P.S. Вот как выбираются "хорошие люди" в депутаты. Например, приходит чиновник к врачу (учителю) и говорит: "МарьИванна (ИванВаныч), НАДО!!!". МарьВанна, как правило зардеется от такого доверия, начнёт охать, жеманиться, мол, не справлюсь, на что у чиновника всё заготовлено: "ничего, мы поможем, если что!". МарьИванна долго не заставляет себя упрашивать (так Копылова в 96-м уламывали Климчук и Щукин) и соглашается. Тем более понимает свои выгоды: от "чувства собственной значимости" - "Я - депутат, а кто вы?" (помните недавнее?  :)  ) до банального "поиметь" от власти. И какой контроль наладит эта МарьВанна? Да она даже слова такого "контроль" не знает. Да и как она будет контролировать того, кто ей доверил такой "ответственный пост"? Посмотрите сегодняшних депутатов - они же ничего не знают! И им ничего не интересно, сидят, спят на заседаниях, ручки по команде поднимая. Есть парочка мандатников, которые любят показать свою значимость, поиграть в демократию, даж, страшно сказать, полиберальничать с населением   :evil:  , но в итоге голосуют опять же "как положено"! Фамилии все знаете.
Вот эту систему и надо разрушить, создав понятную прозрачную и справедливую.
Изменено: YUrAl - 17.05.2014 15:06:26
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
YUrAl пишет:

1. Самим выдвигаться в депутаты . Даже здесь на форуме полно порядочных и неравнодушных людей, а в реале ещё больше. Надо только понять, что кроме нас нам никто не будет помогать. Если в очередной раз проголосуем за врача-учителя, то в проблемах вините только себя.
А я бы Татьяну Гринивецкую в депутаты г. Пушкино двинул.
Ну, особо представлять ее смысла нет: ее и так здесь все знают.
Расскажу, чего не знаете. В редакцию постоянно приходят люди, спрашивают: «А где у вас тут юрист?» «А где можно проконсультироваться по социальным проблемам?»
Никакого юриста и консультанта в редакции нет. Есть журналист Гринивецкая, которая выслушивает людей и в самом деле помогает решать проблемы: подсказывает куда обратиться, куда позвонить, как составить официальную бумагу. Иногда сама чиновникам звонит и даже ругается из-за совершенно незнакомого ей человека. И судя по тому, что поток людей не иссякает, помогает Гринивецкая людям достаточно эффективно.
То есть, по сути, не будучи депутатом, она на общественных началах выполняет одну из важнейших функций депутата.
Короче, за Гринивецкую я готов поручиться.
Проблема в том, что она пока не знает, что я ее в депутаты выдвинул))
Но я ей сейчас ссылочку кину на почту…  
 
Вот и здорово!
Необходимо в каждом округе набрать по 5 человек. всего 5 округов, т.о. 25 человек как минимум.
Смайл и Ко уже готовятся к выборам, поэтому драчка будет серьёзной. И грязной, опыт у них богатый.
Поэтому начинать надо уже вчера было. времени практически не остаётся, но тем не менее...  :D
Побороться стоит. Единственно, просьба пока ФИО здесь не называть, дабы лишние проблемы не накликать на людей.
Кандидатов будет много, СиКо сложно будет разобраться где кто. Но их мы знать будем.  :evil:
Проблемы есть, но все решаемы, если взаимодействовать и планировать действия.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
 
Цитата
YUrAl пишет:
но все решаемы
можно согласиться...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
nisorgan пишет:
Цитата
YUrAl пишет:

1. Самим выдвигаться в депутаты . Даже здесь на форуме полно порядочных и неравнодушных людей, а в реале ещё больше. Надо только понять, что кроме нас нам никто не будет помогать. Если в очередной раз проголосуем за врача-учителя, то в проблемах вините только себя.
А я бы Татьяну Гринивецкую в депутаты г. Пушкино двинул.
Ну, особо представлять ее смысла нет: ее и так здесь все знают.
Расскажу, чего не знаете. В редакцию постоянно приходят люди, спрашивают: «А где у вас тут юрист?» «А где можно проконсультироваться по социальным проблемам?»
Никакого юриста и консультанта в редакции нет. Есть журналист Гринивецкая, которая выслушивает людей и в самом деле помогает решать проблемы: подсказывает куда обратиться, куда позвонить, как составить официальную бумагу. Иногда сама чиновникам звонит и даже ругается из-за совершенно незнакомого ей человека. И судя по тому, что поток людей не иссякает, помогает Гринивецкая людям достаточно эффективно.
То есть, по сути, не будучи депутатом, она на общественных началах выполняет одну из важнейших функций депутата.
Короче, за Гринивецкую я готов поручиться.
Проблема в том, что она пока не знает, что я ее в депутаты выдвинул))
Но я ей сейчас ссылочку кину на почту…
Поддерживаю полностью. Татьяна действительно неравнодушный человек и хороший специалист. Если она станет депутатом - жители однозначно выиграют.
 
У Гринивецкой очень высокие шансы. В городе ее знают. И в первую очередь знают пенсионеры – самые активные избиратели))
Главное - чтобы она сама согласилась.
С другой стороны, наверное, неправильно ставить вопрос  так глобально, как пишет Кузьмин, - 5 человек на 5 округов – это не реально. А вот провести в Совет хотя бы 3-4 порядочных депутатов, в помощь Булаевой, - это реально.
 
Избирается новый совет.
Вносит новые изменения в устав о возврате городской администрации.

Самороспускается.

Через два месяца снова те же люди, или их хорошие друзья, снова избираются в новый совет.

Поправки вступают в силу.

И МСУ, и нормальная администрации и нормальный совет.

Красота))).
 
Всё же учитывая, что данный портал под чутким взором тех самых жуликов, против кого будем бороться на выборах, поэтому предлагаю пока без обсуждения конкретных кандидатур. А вот чтобы успешно бороться и стараться победить, необходимо знать все махинации жуликов, поэтому, повторюсь, кому интересно, кто готов идти на выборы, делимся опытом и идеями противостояния ворью и жуликам.
Пока обозначу только "узкие" места, где срежут. Подробности уже в процессе можно обдумать.
Итак:
1. Регистрация кандидата. За последние годы столько эти ... понапридумывали всяких "тонкостей", что не допустить к регистрации можно почти всех. Поэтому:
а) необходимость подготовки документов. Позже скажу какие и что в них д.б.
б) сбор подписей. Если не идёте от партий: 4 госдумовских + "Яблоко", - тогда собирать не надо. Подписей мало (20-30 шт.), но сбор аккуратен. В 12-м всех кандидатов-самовыдвиженцев, кроме Гулина, срезали. Причём откровенно подленько.
2. Предвыборная агитация. Здесь также есть подводные камни. И даже просто таскать соперников по судам.
3. Голосование. Начнется с досрочки и кончится в понедельник после дня выборов. :)
Вот, пожалуй, три этапа, к которым необходимо готовиться.
Изменено: YUrAl - 18.05.2014 00:51:44
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
 
При всем уважении, Юрий Алексеич, но не согласен я с вами. Не должен каждый социально-активный гражданин разбираться во всех юридических тонкостях избирательного процесса. Должны быть эксперты по данному вопросу, которые в нужный момент подскажут, что делать в каждом конкретном случае. А координировать всю эту деятельность должна конкретная организация.
Юрий Алексеич, вот у вас вроде есть организация «Наш город». Ну и где этот «Наш город»? Если у вас до сих пор нет своей газеты, почему ваши люди сейчас не раздают листовки на Вокзальной площади, объясняющие горожанам, что произошло на заседании СД 15 мая?
И вы только не обижайтесь, но я вам сейчас одын умный вещь скажу. Не надо грузить мозг граждан юридическими цитатами, подробностями избирательных технологий, призывами защитить какое-то МСУ (кто это? Что это? Не было этого в России никогда). Людей все это не цепляет. Надо так написать листовку – образно, метафорически – чтобы прочитавший ее гражданин почувствовал, что это именно ему 15 мая мандатники в душу нассали.
 
Я им уже говорил об этом.
Человек начиная читать заумную листовку ее тут же выкинет, слишком много букоффф.
Надо психологов подключать.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Какие еще нафиг психологи?
Совершенно очевидно, что «Нашему городу» нужно пытаться достучаться до нашего города, до горожан. Форума на портале Ноздровского – не достаточно. И не забывайте, что этот портал в любой момент могут прихлопнуть, как назойливую муху.

«Нашему Городу» нужна газета. Но не та газета, где Юрий Алексеич и Валентин Николаич будут рассуждать, что – согласно ФЗ номер такому-то бла-бла-бла.
«Нашему Городу» нужна САТИРИЧЕСКАЯ газета!
Говоря газета, я имею в виду, для начала, просто лист формата А1.
Но на этом листе не должно быть никакого бла-бла-бла. Если текст – то в жанре фельетона. Если репортаж – то в форме частушек. И вообще – меньше текста, больше картинок, фотожаб, карикатур!
Чтобы у пушкинца, открывшего эту газету, появилась не морщина на лбу, а улыбка до ушей!
Вы посмотрите на нашу районную власть – какие они все надутые, спесивые и… смешные.
Они не боятся бла-бла-бла. Они боятся – ха-ха-ха.
Давайте их обхохочем.
 
Промолчу.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
nisorgan пишет:
При всем уважении, Юрий Алексеич, но не согласен я с вами. Не должен каждый социально-активный гражданин разбираться во всех юридических тонкостях избирательного процесса. Должны быть эксперты по данному вопросу, которые в нужный момент подскажут, что делать в каждом конкретном случае. А координировать всю эту деятельность должна конкретная организация.
Юрий Алексеич, вот у вас вроде есть организация «Наш город». Ну и где этот «Наш город»? Если у вас до сих пор нет своей газеты, почему ваши люди сейчас не раздают листовки на Вокзальной площади, объясняющие горожанам, что произошло на заседании СД 15 мая?
И вы только не обижайтесь, но я вам сейчас одын умный вещь скажу. Не надо грузить мозг граждан юридическими цитатами, подробностями избирательных технологий, призывами защитить какое-то МСУ (кто это? Что это? Не было этого в России никогда). Людей все это не цепляет. Надо так написать листовку – образно, метафорически – чтобы прочитавший ее гражданин почувствовал, что это именно ему 15 мая мандатники в душу нассали.
Да какие обиды... глупое дело - обижаться. Немного отвлекаемся от темы, но всё же по порядку:
во-первых, я не сказал, что КАЖДЫЙ должен разбираться, а говорю, что необходимо создавать Систему, где каждый будет осознанно делать своё дело.
Во-вторых, не организация, а объединение.  :)  Разница существенна. В движении нет членства, участники в основном действуют в своих интересах. Например, сейчас Мамонтовка начинает гудеть.   :o   А костят движения лишь помогает решать проблемы группам людей.
Вообще-то с объединением людей в какую-либо структуру - очень сложное занятие, практически не возможное. Даже провластные структуры не способны создать (при их финансах) мало-мальски действенную во времени и производительную структуру. При таких затратах всё какие-то аморфные организации по распилу... Мы же умудряемся на протяжении нескольких лет без финансов, без постоянного места дислоцирования, объединять и помогать людям, выпускать тысячные тиражи листовок, проводить мероприятия от пикетов до судов... Так или иначе влияем на власть и что-то получается.
Ещё надо учитывать психологию обывателя - люди не способны долгое время концентрировать внимание на каком-то вопросе. А ведь все проблемы одномоментно не решить. Простой пример: рощу под Атак мы отстаивали полгода, с октября по май, провели 40 пикетов, 2 митинга, написали десятки писем... и то, когда последний митинг проходил, я уже знал, что победили, но многие умудрялись кликушничать, что "ничего у вас не получится".
В-третьих, если не грузить людей, то, опять же опыт у меня богатый уже   :cry:  , в итоге я буду "крайним", когда кто-то что-то не так поймёт и сделает (не сделает) не так. Опять же психология индивида: найти виновного на стороне. Рефлексия обывателю не свойственна, простой вопрос: что сделал я не правильно? - очень сложно себе задать. Вот поэтому у нас страна вечно недовольных людей. Мы же виним во всех проблема всех, только не себя!
В-четвертых, про стиль и слог листовок много думаю, согласен, человек не любит особо задумываться и много буковок просматривать. Ему ближе лозунги и эмоции. Поэтому непонятную аббревиатуру - МСУ - мы всё же разбиваем на простые понятные вещи: очереди в детсады, нехватка врачей в поликлинике, больнице, уплотнительная застройка, ЖКХ... - всё это вопросы местного значения.  :)  Вот ещё с последней историей прибавился вопрос безопасности.  :(  

И ещё!!!
Что замечательно, в нашем городе много неравнодушных людей. Вот вы много про Гринивецкую рассказали. Но наша общая проблема в том, что все эти Хорошие люди работают поодиночке, а значит продуктивность их ниже, чем могла бы быть в случае объединения. Индивидуализм пока у нас ещё силён. Но наблюдаю и радует, что уже есть тенденция к совместным действиям. Конечно это ещё не завтра будет, но... вектор уже определился. :)
Хорошо бы создать пока КЛУБ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ, где смогли бы обмениваться опытом, знанием, идеями. Пока без особых обязательств можно. Проблема в помещении, где можно проводить такие встречи.

чё-то много буковок напечатал  :D
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
 
Цитата
...
«Нашему Городу» нужна САТИРИЧЕСКАЯ газета!
Говоря газета, я имею в виду, для начала, просто лист формата А1.
Но на этом листе не должно быть никакого бла-бла-бла. Если текст – то в жанре фельетона. Если репортаж – то в форме частушек. И вообще – меньше текста, больше картинок, фотожаб, карикатур!
Чтобы у пушкинца, открывшего эту газету, появилась не морщина на лбу, а улыбка до ушей!
Вы посмотрите на нашу районную власть – какие они все надутые, спесивые и… смешные.
Они не боятся бла-бла-бла. Они боятся – ха-ха-ха.
Давайте их обхохочем.
Точно так. Давно думаю об этом. Единственно, что сдерживает, нельзя манипулировать мнением людей, как, например, последние несколько месяцев успешно зомбируют массы. Многие пиар технологии и пропаганду за полтора десятка лет изучил, но применять не хочется.
А вот сатира, юмор - это то, что нужно!   :D  

Цитата

Наш разум лишь смехом полощется
от глупости, скверны и пакости,
а смеха лишённое общество
скудеет в клиническом пафосе.
- И. Губерман
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Код
Необходимо в каждом округе набрать по 5 человек. всего 5 округов, 
получается с каждого округа проходят проходят 5 человек в депутаты?
Изменено: igor8443 - 19.05.2014 00:20:48
Член правления ТСЖ
 
Да. Округа многомандатные. По 5 депутатов от каждого.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Есть ли статистические данные о проценте госчиновников (от дворника в администрации, учителя, врача до главы администрации города или уже района) в общем количестве избирателей города (района).
Я это к тому, что ВСЕ они будут голосовать по разнарядкам за конкретно обозначенных начальством лиц.
Интересно было бы узнать, есть ли практический смысл бороться за голоса остальных избирателей?
Изменено: sergey186 - 19.05.2014 17:56:13
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
На этот вопрос каждый отвечает сам за себя.
Моё мнение - СМЫСЛ ЕСТЬ ВСЕГДА!

Цитата

Побеждает тот, кто идёт до конца.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему