Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Бизнес-идеи наполнения бюджетов г.Пушкино и Пушкинского района
 
Доброго времени суток всем! Я повторяюсь, но я уже писал какие темы могут не только могут пополнить лишней копеечкой казну, но и решить некоторые проблемы города.
1. Городу поставить туалетные кабинки. Как в цивилизованных, и современных города.( + смрада не будет)
2.На бюджетные деньги открыть как в советские времена пункты приема вторсырья. ( + меньше мусора в городе)
3. Правда не знаю как на счет законодательства сейчас на данный момент. У меня то машины нету. Но раньше я слышал сотрудник ГИБДД, имел право снимать номера с неправильного  припаркованного автотранспорта. А после уже штрафовать нарушителей.(+ меньше машин в центре города, и во дворах)
4.Заняться  культурными, а так же позновательными турами по нашему району.(+ Молодежь, и приезжие узнают историю, и достопримечательности нашего района)  
Не мы такие, а жизнь такая!
 
Здравствуйте. С удивлением обнаружил этот раздел из за того что, давно заметил не очень активную позицию местных исполнительных властей по вопросу правильного пополнения местного бюджета. Они всегда если что надеются на областной бюджет а он в свою очередь на федеральный. Хотя наша местность совсем не из бедной. Народу проживает очень много, и мало того постоянно приезжает с разных регионов. Что говорит о многом. Меня это всё удивляет, людей полно, а денег не хватает. Не кажется ли вам эта ситуация странной?
По моему это всё из за перекоса, что люди привыкли пополнять местный бюджет с предпринимательства, а не с самих проживающих.
Я предлагаю исправить этот перекос, потому как без этого ни какой бизнес нас не спасёт от сложившейся ситуации.
По данному вопросу у меня имеется мысль которая принесёт не плохой  и постоянный доход в местный бюджет.
Деньги у нас под ногами, это муниципальная земля. Аренда автомобильного места. Именно не стоянка, парковка, а плата аренды муниципальной земли занятая под авто. Обращаю внимание, что это не борьба с не правильно припаркованными авто, пускай борются кому положено. А занял землю, на которую не сможешь предъявить права, плати аренду в местный бюджет. Я понимаю, что многие считают если они живут в многоэтажном доме, то и земля возле неё принадлежит если не ему то всему дому. Но документов то на это не каких нет, иначе был бы налог на землю. Считаю это пополнение бюджета очень правильным, ибо плата берётся за что то, а не просто так. Так же эта плата очень правильна, ибо деньги человек может зарабатывать где угодно и как угодно, да же не платя налоги. Но имеется имущество, которое он держит на муниципальной земле, так на каком основании он делает это бесплатно?
 
Цитата
Константин Колесов пишет:
А занял землю, на которую не сможешь предъявить права, плати аренду в местный бюджет.
Здравствуйте. Приятно видеть нового пользователя в столь непростой теме.

Мысль в целом, на мой взгляд, правильная. Но не найдет поддержки у населения. Да начиная с меня) Вы, наверное, не автолюбитель, коль предложили такую идею) Следующим шагом будет введение налога на землю, по которой гуляют дети на площадке, лавочки, где сидят пенсионеры...
Нужно повнимательнее оглядеться вокруг и попробовать собирать налоги с того, кто занимается извлечением прибыли от использования муниципального имущества. А жители они и так сейчас находятся не в лучшей ситуации - коммунальные платежи растут. зарплаты/пенсии обесцениваются, продукты дорожают.

А вообще нужно бы взглянуть выше - необходимо пересматривать систему распределения собираемых налогов и больше оставлять муниципалитету  
 
Цитата
SEDOY ФИЛОНОВ пишет:
Доброго времени суток всем! Я повторяюсь, но я уже писал какие темы могут не только могут пополнить лишней копеечкой казну, но и решить некоторые проблемы города.
1. Городу поставить туалетные кабинки. Как в цивилизованных, и современных города.( + смрада не будет)
2.На бюджетные деньги открыть как в советские времена пункты приема вторсырья. ( + меньше мусора в городе)
3. Правда не знаю как на счет законодательства сейчас на данный момент. У меня то машины нету. Но раньше я слышал сотрудник ГИБДД, имел право снимать номера с неправильного припаркованного автотранспорта. А после уже штрафовать нарушителей.(+ меньше машин в центре города, и во дворах)
4.Заняться культурными, а так же позновательными турами по нашему району.(+ Молодежь, и приезжие узнают историю, и достопримечательности нашего района)
А вот с Вами соглашусь полностью. Хорошие идеи.
 
Цитата
alex пишет:
А вообще нужно бы взглянуть выше - необходимо пересматривать систему распределения собираемых налогов и больше оставлять муниципалитету
Об этом , если не ошибаемся , лично В.В.  Путину (премьеру ) ,  говорил наш земляк  Сергей Забурниягин ....но получил не очень лестный ответ ...
 
 
Цитата


А вообще нужно бы взглянуть выше - необходимо пересматривать систему распределения собираемых налогов и больше оставлять муниципалитету
Эта мысль не выдерживает ни как кой математической критики. От перемены мест слагаемых, сумма не изменится. Если что и перераспределят, то вместе с функциями.
С бизнеса сколько не бери, всё равно или от налогов уйдёт или цену подымит. Опять неувязочка. Развивать новый, где? Если спальный район. Ну а туристам, что грязь показывать?
Вот я и говорю, развивать нужно мысль, что пора населению платить, гляди и инфляция пропадёт. Так почему не начать с собственник авто. Против может быть только один аргумент, население не понимает куда уходят деньги. Так зачем интересоваться если не платят.
Я предлагаю вырваться из замкнутого круга, а не накручивать новый.
 
Начнем с авто закончим воздухом.

З. Ы. Хотя такое предложение заведомо ущербно. Вы вызовете соц взрыв однозначно, автомобилисты и так платят налог а вы хотите еще добавить (
Изменено: VVad - 21.02.2014 21:13:05
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
Константин Колесов пишет:
Я понимаю, что многие считают если они живут в многоэтажном доме, то и земля возле неё принадлежит если не ему то всему дому. Но документов то на это не каких нет, иначе был бы налог на землю.
Не совсем верно понимаете в силу незнания законодательства.
Так вот, придомовая территория МКД находится в общедолевой собственности собственников жилых и нежилых помещений. Единственная проблема, которую местные чиновники усиленно поддерживают, это невозможность зафиксировать точки принадлежности той или иной территории. Не проведено межевание. Хотя площади придомовой территории определены и, как правило, занесены в паспортах дома. Экспликация не везде только.
Идея платить налоги с придомовой территории правильная и полезная. Денег не так уж и много, да и не все будут платить в силу наличия большого количества льготников, но всё же! Люди почувствуют себя собственниками, повысится ответственность и требовательность к властям.
Но, повторюсь, чиновникам это не надо. И этого они даже боятся.
Во-первых, столько землицы уплывет из-под их фантазий! Да как можно?
Во-вторых, граждане же начнут требовать отчёта: "где деньги, Зин?"
А оно им это надо? Плодить ответственных граждан?
Им больше милей, когда мы все бесправные холопы без кола и двора.
В прошлом году как бы запланировали местные власти проведение межевания. Но уже идёт откровенный обман, враньё со стороны властей.
Чтобы более подробней понять, приглашаю на публичные слушания в понедельник 24.02.14 в 16.00 в городской администрации. Там всё увидите и поймёте все детали очередной аферы властей.  
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Ну да, с этой придомовой территорией проблем ещё тот, а здесь ещё межевание по всей стране делают. Получается квартиранты все станут реальными собственниками. Будет налогооблагаемая база. А то зачем всё это. По закону в общем всё правильно, но не всем же достанется кусок земли у дома. По любому кто то на муниципальной будет ставить. Так же те кто возле дома ставит авто, получается пользуются землёй привилегированно. По любому должны заплатить в фонд собственников земли на налог на землю, так получается. Или вариант лучше. Не известно, будут ли брать налог на придомовую землю.
У каждой земли предусмотрено предназначение, следовательно, местная администрация может потребовать взять автолюбителю разрешение на стоянку авто. Можно при необходимости устраивать аукционы, кто больше даст, тот и ставит возле подъезда, остальные на муниципальной земле, аренда места. Буржуи возле дома, голодранцы подальше.
 
И начнут гореть машины. Вы этого хотите?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
А может брать вступительный взнос с "новых жителей " Пушкино .....вон жилья сколько строится .... :)
 
Так они его платят. Застройщик за право строить, так же в виде соц. обектов. Он же потом с покупателей жилья эти деньги отбивает. Как не крути, мы придем к одной мысли, брать существенные налоги с недвижимости и земли. От них не уйдеш и не минимизируеш. Пример плата за кап ремонт, решает эту проблему, потому как появляются реальные постоянные деньги.
 
Просто не надо разворовывать и тратить в никуда то , что есть ....
Пример , хоть тот же ремонт дорог которые не служат тот срок который надо....
 
Цитата
Константин Колесов пишет:
. Как не крути, мы придем к одной мысли, брать существенные налоги с недвижимости и земли. От них не уйдеш и не минимизируеш
Молодцы... работали, платили налоги с этих денег, а потом и за купленное жильё или авто ещё раз плати налоги... так ещё и повышать.. круто...   потребности вообще то безграничны (особенно у любителей фонтанов и стелл), а повышать нагрузку на граждан бесконечно толку не будет ибо основная частьденег пойдёт сами знаете куда...  интересна и позиция по капремонту... то есть нету денег или нетуда тратили годы то опять отдуваться простому жителю. Класс

Надо создавать рабочие места и чтобы налоги шли в местный бюджет... обдиранием граждан за их же собственность проблему не решит, а сделает видимость... увеличение рабочих мест очередными чиновниками, стригущих граждан, меня лично не радует... экономику это не улучшит

Конечно проще ввести обязаловку, чем предоставлять людям различные услуги и товары...
Изменено: vladoff_ - 22.02.2014 11:25:59
 
 Ну это понятно, что мы и так платим. Но автор утверждает, что местным бюджетам очень не хватает средств. Может он наконец просветит нас,  на что так очень их не хватает. А то как то не прилично получается. Люди на работу ходят, приобретают блага, типа машины квартиры, просто за пивом ходят, а денег в бюджете местном нет. Может мы не там работаем или в не те магазины ходим.
 
 
Уважаемый Андрей Александрович Чирков, во избежание дальнейшего троллинга, напишите мне, пожалуйста  по поводу ваших идей на почту the_best_kat@mail.ru
 
То что я и говорил ранее: хорошее прибавление капитала в бюджет города!

30.03.2014 09:49:59

Нарушителей ищут по фотографии


В Дмитровском районе Московской области благодаря системе фотофиксации удалось выявить более 300 случаев нарушения правил парковки, сообщает Госадмтехнадзор Подмосковья.
Теперь для фиксации нарушения инспектору достаточно сфотографировать автомобиль, после чего устанавливается собственник транспортного средства.
При этом присутствие самого нарушителя необязательно. Постановление об административном штрафе отправляется автовладельцу по почте.
Штраф за неправильную парковку в Подмосковье составляет от 1000 до 5000 рублей.

29 марта 2014 г., "Новости Подмосковья"

ВИДЕО СЮЖЕТ : Телеканал Подмосковье - Нарушителей ищут по фотографии
Изменено: Galkovskaja - 30.03.2014 09:51:21
Изменено: SEDOY ФИЛОНОВ - 31.03.2014 00:23:32
Не мы такие, а жизнь такая!
 
Только, если не ошибаюсь, деньги за штраф идут не в местный бюджет;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 Штрафы вообще не понятно в какие бюджеты падают. Да 300 авто это немного для местного бюджета, да же если в месяц. Со всех нужно, хоть по пят сот в месяц. Тогда местный бюджет по полной программе будет.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему