Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Бизнес-идеи наполнения бюджетов г.Пушкино и Пушкинского района
 
Городу Пушкино с его микрорайонами, да и другим поселениям Пушкинского района крайне не хватает бюджетных средств для выполнения громадного числа стоящих задач.

По инициативе Андрея Александровича Чиркова --юриста-правоведа,правозащитника,публициста,активиста Обществ. правозащитного движения "Наши Города" создаю эту тему, задача которой понятна из названия. Возможно она будет полезна для депутатов, общественных организаций, просто активных граждан.
 
Исправить ошибки перестройки. Что  делать не будут ибо повязаны.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Сперва нужно потратится, что бы заработать
Член правления ТСЖ
 
Цитата
alex пишет:
Городу Пушкино с его микрорайонами, да и другим поселениям Пушкинского района крайне не хватает бюджетных средств для выполнения громадного числа стоящих задач.
Город превратился в спальный район а спальные районы всегда дотационные.
У города и района ничего нет для развития, все продано.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Во!!!
Подкидываю идею))))
Отберите функции РКЦ у ЖКХ и получите порядка 10лямов в месяц.
Затраты минимальные, штат минимальный окупаемость практически мгновенная.))))))
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Цитата
VVad пишет:
alex пишет:
Городу Пушкино с его микрорайонами, да и другим поселениям Пушкинского района крайне не хватает бюджетных средств для выполнения громадного числа стоящих задач.
Город превратился в спальный район а спальные районы всегда дотационные.
У города и района ничего нет для развития, все продано.

Ну так и есть.
И , что самое страшное и город и район в целом катится в эту пропасть ..... тонет в болоте , болото все глубже и глубже засасывает.
Бюджетные средства не будут особо увеличиваться , нет предпосылок.
Вместо производства от которого шли бы реальные налоги , у нас растут 23 этажные монстры и коттеджные поселки !!!
А это строительство не приносит денег в бюджет , а наоборот увеличивает на него нагрузку , чем больше настроят и приедет жителей со стороны , не Пушкинцы , тем больше давление.
На новых жителей нужны новые расходы , а денег нет.
Админы живут одним днем.Денег срубили , а дальше хоть трава не расти ....
Но а земли и недвижимость когда то принадлежащая городу и району , давным давно в основной своей массе распродана , причем за дырку от бублика.
Большая масса жителей живет В Пушкинском районе --- работает в Москве....
Тоже касается и малого предпринимательства , на словах и по зомбу ящику надо помогать ... помогать ... помогать  , на деле убивают на корню !!! Предприятия повально закрываются ( интересно бы статистику из налоговой за 2012-2013)
Да и крупные разбежались при правлении Башкирцева.....
Процветает нелегальная торговля , сдача в аренду земли и помещений в  " темную " ......когда официально показывают аренду сущие копейки .... остальное черным налом.
С сотни Га земли заросшей бурьяном тоже денег как от " дохлого осла уши ".......
Задолженность в десятки лимонов за газ и прочее....
Кредиты ....

Откуда же возьмутся деньги в бюджет.......
 
             Согласен со многим вышесказанным,--но это же наш город и наш район и мы в них живём! Нашим потомкам в них жить дальше! Давайте сбавим тон обид и разочарований и спокойно подумаем как улучшить бюджеты города и района! На самом деле это не безнадёжно!
                  Предлагаю экономистам,финансистам,менеджерам,всем желающим гражданам смелее предлагать конструктивные,реальные, полезные идеи и по-возможности их решения! Достойные будут переданы редакцией сайта на рассмотрение администраций и скорее всего воплощены в конкретные планы действий!
        Администрации будут вынуждены это делать-у них не будет других выходов из тяжёлых финансовых проблем!  Я лично направил им предложение начать создавать на имеющейся инфраструктуре и ландшафте Культурно-досуговый и спортивно-туристский центр-кластер отдыха!
               Начать можно с постоянной рекламы и информации в СМИ г.Москвы о наличии у нас:пансионатов,санаториев,курортов, гостинниц,лагерей и баз отдыха на любое количество дней заездов граждан! Можно предложить им: 1.экскурсии в: Сергиев Посад, Мураново,Мамонтовку,Краеведческие и др.Музеи!  2.посетить: спортивные и развлекательные центры, рестораны,клубы,кафе,пицерии. 3.лыжные и пешие походы и прогулки по красивым местам природы. 4.отдых у и на водоёмах: Тишково, Клязьма,Пестово и др.. 5.концерты,конкурсы,викторины,шоу.
  Бюджетные отчисления повысятся от доходов вышеперечисленных мест отдыха!    Затем или одновременно нужно будет увеличивать количество и уровень мест размещения приежающих: туристов,экскурсантов и отдыхающих. В перспективе надо будет развивать,строить, благоустраивать: городок искусств и народного творчества, площадки и базы вело-и мотобайкеров,концертные залы и клубы по интересам! Можно будет построить свой "Диснэй Лэнд"! Далее можно начать постоянно достойно организовывать все праздники включая "День Нептуна"и др.! Так же можно устраивать регулярные Пушкинские: парады-карнавалы,фестивали,слёты бардовских песен! Для детей можно сделать специальные программы!
  Многие наши жители смогут найти себе работу с нормальной зарплатой здесь и не ездить каждый рабочий день в г.Москву!
Жизнь в городе и районе станет более насыщенной, интересной и весёлой! Почти каждый сможет реализовать свои интересы!
  Россия находится на 64 месте в мире по развитию туризма! Президент и Правительство РФ хотят реально повысить привлекательность и рейтинг России в этой сфере.
    Давайте их попросим помочь нам создать этот кластер поэтапно и предложим создать подобные во всех регионах! После этого иностранные туристы из благополучных стран будут их активно и массово посещать!

      Активист-участник Общественного правозащитного движения г.Пушкино "Наши Города", юрист-правовед и публицист Чирков Андрей Александрович.
 
Прочитал Ваш пост. Один единственный вопрос, а где в Вашем предложении пополнение бюджета?

То, что Вы предложили это не пополнение бюджета а помошь уже имеющимся предприятиям. Ландшафт и инфроструктура это нонсенс, где вы видите это в нашем районе? Похоже Вы не в курсе многих дел.
Изменено: VVad - 08.02.2014 09:51:43
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
И вообще, нет желания поддерживать наши администрации, они столько наворотили за предыдущие года, что волосы дыбом, да и у них есть люди в штате которые этим должны заниматься и зарплату получают вот и пусть думают, кпитализм понимаете ли, время инициатив для всеобшего блага кончилось двадцать с гаком лет назад.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Александр Чирков действительно наверное недавно только заинтересовался жизнью района...)) напомню, что ещё при прошлом мэре Лисине и когда была жива Хорева поднимался вопрос и развитии туризма и тп.. ещё помимо вами скаэанного упоминался институт туризма и сервиса, но на том всё и затихло... сами пансионаты живут своей жизнь... санаторий тишково годом ранее чуть вообще не закрылся... в инете есть видео с митинга как раз по нему

Какие популярные слова у вас.. "кластер", "президент сказал"... вам неприменно надо идти работать в чиновники))

Кстати упомянуты день нептуна и так проводился в санатории Клязьма.. на пушкинском телевидениии и на ютюбе было видео... хоть бы поискали материалы про жизнь тех мест, где вы предлагаете развивать туризм))  да и это и предлагалось и говорилось везде много раз.. толку то.. вон проект хаски клуба пролетел... а вы говорите туризм развивать
Изменено: vladoff_ - 08.02.2014 10:44:54
 
 
Цитата
Андрей Александрович Чирков пишет:
Начать можно с постоянной рекламы и информации в СМИ г.Москвы о наличии у нас:пансионатов,санаториев,курортов, гостинниц,лагерей и баз отдыха на любое количество дней заездов граждан!
Вы можете их перечислить ?
Цитата
Андрей Александрович Чирков пишет:
2.посетить: спортивные и развлекательные центры,
Их тоже назовите пожалуйста !
Цитата
Андрей Александрович Чирков пишет:
.лыжные и пешие походы и прогулки по красивым местам природы.
Это где у нас есть ?

Цитата
Андрей Александрович Чирков пишет:
.отдых у и на водоёмах: Тишково, Клязьма,Пестово и др..
Там инфраструктуры , для ваших предложений , почти ноль.
Да есть в Тишково пара питейных заведений под открытым небом , но это так водки попить ....туристам про них лучше не рассказывать , да вобщемто как и про пляж под народным названием " мазутка "
Несчастная ракета из Москвы уже лет пять не ходит. Хотя она имела статус пригородных перевозок ....
А вы про отдых....
Цитата
Андрей Александрович Чирков пишет:
В перспективе надо будет развивать,строить, благоустраивать:
Это не в перспективе...
Это надо сначала делать , а потом про туризм и отдых разговоры разговаривать .........
Цитата
Андрей Александрович Чирков пишет:
Можно будет построить свой "Диснэй Лэнд"!
Ваши слова да богу в уши ......
 
Цитата
vladoff_ пишет:
вон проект хаски клуба пролетел... а вы говорите туризм развивать
Поддержки от админов ноль .....
50000 за 40 соток пустой земли ....кто же вытянет ...

А Андрей Александрович Чирков про туризм .....
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Цитата
vladoff_ пишет:
вон проект хаски клуба пролетел... а вы говорите туризм развивать
Поддержки от админов ноль .....
50000 за 40 соток пустой земли ....кто же вытянет ...

А Андрей Александрович Чирков про туризм .....
1. Вот поэтому Vvad и сказал выше... есть люди которые за это деньги получают и вы сами сказали как они относятся

2. Приехали.. дисней лэнд это значит туризм и его развитии,а хаски клуб, где можно погонять на собачих упряжках нет? Бред.. чем вам не спортивный или этнический элемент то?)) Вон под Дмитровом на лыжах можно поганять
Изменено: vladoff_ - 08.02.2014 11:42:35
 
Галковская. По секрету всему свету... давно сделал набросок карты города с достопримечательностями.. Алекс свидетель я ему высылал... скажите, если власти реально хотели развивать туризм они бы её сами не сделали за 5лет? У нас только разово или для показухи сделают, чтобы отчитаться потому как заниматься людям неохота
... у них другие заботы
Изменено: vladoff_ - 08.02.2014 11:40:55
 
Цитата
vladoff_ пишет:
По секрету всему свету... давно сделал набросок карты города с достопримечательностями.. Алекс свидетель я ему высылал... скажитк, если власти реально хотели развивать туризм они бы её сами не сделали за 5лет? У нас только разово или для показухи сделают, чтобы отчитаться потому как заниматься людям неохота
... у них другие заботы
Вы абсолютно правы.
Властям это все нафиг не нужно !
Все на словах и для галки .....
Им по большому счету плевать на бюджет ....город....район.
Спросит Воробьев , что вы делаете для наполнения бюджета , а они ему отчеты с галками .....типа мы пытались - пытались ...но не получилось ....

Несчастный проект с Хасками , как пример....
 
 
В основном неадекватно-злые,скабрёзные и бестолковые все ваши отзывы! Вы можете только всё охаивать и хулить! Сами вы ничего не знаете и не умеете--безвылазно сидите в интернете и превратились в заскоруслых злопыхателей! Вам ничего кроме высказывания гадостей в жизни не надо! Вы ничего не хотите улучшить и не хотите чтобы какие либо улучшения происходили в жизни ! Мне жаль вас! А  один вообще докатился до восхваления бывшего Конц-лагерного комуно-фашистского убогого совка! Ничего хорошее не кончилось, а только начинается! Будьте более:грамотны, просветлённей, информированней!  
 
Поддержете проект кластера-тогда сможете в него включить и свой проект "Хаски-Клуба" и вам реально помогут его создать!
 
Вы хотя бы ради приличия прежде чем вякать спросили.. если под совком имели ввиду ariana то он приюту помогает... другой как вы выоазились совок собирал деньги для фонда виктория.. пришли с умным видом говорить о том что и без вас говорилось долгие годы да ещё с умным видом... проект кластера.. вы хоть напишите чего за проект, а потом наезжайте на пользователей.. сам нихрена ни про город ни   туристические объекты не знает, а уж сразу клейма вешает..

Хаски клуб не наш проект, а ещё одного хорошего человека.. я к сожалению с ним незнаком...

Если не читали, что вам написал, то напишу ещё раз.. об том что вы написали писали уже неоднократнл, в Маяке ещё лет пять назад было про заседании по развитию туризма.. ещё при Лисине... на дворе 2014 год...  повторять одно тоже толку ноль
Изменено: vladoff_ - 08.02.2014 22:25:09
 
ВВЕДИТЕ В ПОИСК "СПРАВОЧНИК ПРЕДПРИЯТИЙ МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ", ЗАТЕМ  НА  НЁМ  НАЖМИТЕ "СПРАВОЧНИК  Г.ПУШКИНО"! ТАМ ВСЁ НАЙДЁТЕ ОПРОВЕРГАЮЩЕЕ ВАШУ ЗЛОБНУЮ АХИНЕЮ! НА ПОДОБНЫХ САЙТАХ  ТОЖЕ НАЙДЁТЕ ПОЛЕЗНЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ! НА ПУШКИНСКИХ САЙТАХ--В Т.Ч. И ЭТОМ  ТАК  ЖЕ  НАЙДЁТЕ  ПОДТВЕРЖДЕНИЕ  МОИХ  СЛОВ! НЕ ЛЕНИТЕСЬ--СМОТРИТЕ,ЧИТАЙТЕ И ДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ВСЯКУЮ: ХИНЬ, ДИЧЬ,ЧУШЬ,БРЕД И ОКОЛЕСИЦУ!!!!
 
Что то сомневаюсь, что вы из движения "Наши города".
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему