Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помощь ветеранам
 
Не нашла на форуме статьи, посвященной этой теме. Сегодня наткнулась в сети на пост о бабушке Рае из Питербурга, которая стоит в переходе в метро и просит милостыню.
Есть ли в городе группа помощи ветеранам ВОВ? Или где можно узнать адреса стариков и элементарно помочь им донести продукты из магазина или по дому? Ведь у многих нет родственников, живут они в одиночестве, тихо, на закате жизни.  
 
О такой группе не слышал. Как-то предагал Совету ветеранов и управлению образования создать "тимуровские команды". Но столкнулся с настороженностью - адресами нуждающихся в помощи стариков не хотят делиться, чтобы оградить их от возможного мошенничества. Но если Ваши намерения серьезны, а не просто желание заявить о проблеме на форуме. я могу познакомить Вас с председателем Совета ветеранов района.
 
Почти в тему


Королёвские волонтёры продолжают радовать пожилых людей. На этот раз активисты решили подсластить жизнь ветеранам и сварили для них варенье. Такую добрую инициативу поддержали отдел по делам молодёжи, семьи и детства администрации города, а также Королёвский комплексный центр социального обслуживания населения.
Более 20 баночек с лакомством из сезонных ягод и фруктов подготовили студенты МЮИ, ФТА, волонтёры королёвского молодёжного актива, сотрудники администрации города. Угощения были переданы представителям КЦСОН в минувший понедельник. Уже на этой неделе работники центра смогут порадовать одиноких пожилых людей  небольшим, но приятным сюрпризом.
Представители активной молодёжи не ограничиваются разовым участием в волонтёрском мероприятии. Свои внимание и заботу о людях пожилого возраста они выражают через участие в постоянно действующей акции «Свет в окне», где помогают ветеранам в уборке по дому.
http://www.mosreg.ru/page/render/slug/news-detail/id/21349/pslug/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Познакомиться- я только за. Когда это возможно?
 
Цитата
Яна пишет:
Познакомиться- я только за. Когда это возможно?
Я созвонился с Советом ветеранов, предварительно договорился о встрече. Позвоните мне 8-916-500-70-65, уточним дату.
 
Страницы: 1
Читают тему