Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Сохраним историческое Пушкино!, Перечень объектов на территории Пушкинского района, обладающих признаками объектов культурного наследия.
 
аххахааха...Arian...это фразеологизм) Не подумайте ничего такого)))))))
 
Екатерина Силантьева, я в курсе, что мекка - это в переносном смысле место, куда стекаются туристы.
Но есть же и русские слова  для обозначения туристического центра ))))
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Екатерине надо было в кавычки спрятать слово:)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Большой резонанс вызвал в Пушкине вопрос сохранения памятника истории 30-х годов прошлого века – дачи Струковых, где жил и работал классик отечественной литературы К. Паустовский. В результате совещания, прошедшего в администрации Пушкинского района, было принято поистине историческое решение. А именно - исключить из зоны планирующейся застройки территорию, закреплённую за данным объектом.
Когда стало известно о проекте планировки, согласно которому компания «Профи-Инвест» планирует построить здесь шесть многоэтажных домов, два из которых как раз разместились бы на месте дачи, тревогу стало бить пушкинское отделение ВООПиК и местные краеведы. Поэтому 12 февраля в администрации района прошло совещание, на котором присутствовали все заинтересованные стороны: глава Пушкинского муниципального района А. Кузьменков, руководитель районной администрации М. Смайловская, глава г. п. Пушкино С. Гулин, и. о. руководителя городской администрации Д. Пустовой, заместитель начальника управления использования объектов культурного наследия областного министерства культуры В. Олиференко, представители областного и районного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, члены Общественной палаты Пушкинского района, городские депутаты, краеведы, члены инициативной группы жителей, протоирей храма великомученика и целителя Пантелеймона отец А. Дударев.
Совещание получилось представительное и интересное, а главное – оно помогло разобраться в ситуации и прийти к общему пониманию, что делать дальше. Заместитель начальника управления строительства, архитектуры и градостроительного регулирования администрации района В. Кавинская пояснила, что планировка территории под многоэтажное строительство началась задолго до того, как появилась информация о признаках объекта культурного наследия у здания вечерней школы. При этом разработчики основывались на данных БТИ 2003 года. Так, в этом документе указан значительный износ строения, который составлял якобы 57 процентов (позже представитель областного ВООПиК представила копию заключения технической экспертизы, где говорится о соответствии основных несущих конструкций требованиям безопасности).
Далее руководитель администрации района М. Смайловская напомнила, что ещё в 2009 г. на публичных слушаниях утверждался проект генплана г. Пушкино, там дача Струковых не имела статуса памятника культуры. Также возникшую ситуацию пояснил потенциальный инвестор, руководитель «Профи-Инвест» А. Демьянко, который рассказал предысторию вопроса. Так, год назад решая проблему обманутых дольщиков объекта по ул. Серебрянка д. 47, министр строительного комплекса А. Коган поставил задачу изыскать территорию для строительства дома под расселение. Организация «Профи-Инвест» была координатором проекта между УИКС районной администрации и проектной мастерской. В итоге вышли следующие цифры: для расселения 6,8 тысяч квадратных метров (ул. Серебрянка д. 47) необходимо построить 60 тысяч квадратных метров.
Исходя из этого и был разработан проект. Однако затем площадь потенциальной застройки из-за невозможности расселить расположенный на этой территории ГСК снизилась до 44 тысяч квадратных метров. А если не будут строиться ещё два дома на месте дачи Струковых, то площадь перспективного строительства снизится до 33 тысяч квадратных метров. Ни один инвестор не пойдёт на такое обременение. Максимум, что можно будет выделить в таком случае на расселение дольщиков по ул. Серебрянка д. 47, - это 3 тысячи квадратных метров, то есть квартиру сможет получить только каждый второй. Плюс разработка нового проекта будет стоить району новых денег.
Представители областного отделения ВООПиК пояснили, почему так долго готовилась историко-культурная экспертиза (её сдали в Минкультуры только 24 декабря прошлого года). Они обратили внимание, что согласно ФЗ-73 в случае обнаружения объекта с признаками культурного наследия все работы должны быть приостановлены, а в проекты проведения строительных и иных работ должны быть внесены разделы об обеспечении сохранности обнаруженных объектов (ст. 36 п. 2).
Источник: пресс-служба администрации Пушкинского района
http://mosreg.ru/multimedia/novosti/munitsipalnie-novosti/istoricheskoe-reshenie/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
При этом разработчики основывались на данных БТИ 2003 года. Так, в этом документе указан значительный износ строения, который составлял якобы 57 процентов (позже представитель областного ВООПиК представила копию заключения технической экспертизы, где говорится о соответствии основных несущих конструкций требованиям безопасности).
А за ложную или подложную информацию кто нибудь будет отвечать из БТИ?

И кто конкретно несет ответственность за ситуацию с Серебрянка 47. Если город и район тогда да, поскольку мы выбирали таких руководителей на эти посты и сами виноваты. И давайте всем городом скинемся на постройку дома для них.
Вспомнишь тут монолог Райкина "...кто шил костюм? -Мы.........и никто ни за что не отвечает".

ЗЫ  Инвестор — лицо или организация (в том числе компания, государство и т. д.), совершающее связанные с риском вложения капитала, направленные на последующее получение прибыли (инвестиции). Если тот или иной проект будет убыточным, то капитал будет утрачен полностью или частично.
Изменено: VVad - 15.02.2014 16:00:14
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Цитата
Arian пишет:
Совещание получилось представительное и интересное,
БОльшая часть статьи взята из этой - http://pushkino.tv/news/drugie-novosti-goroda-i-rayona/48518/

Поэтому все правильно)
 
Памятники деревянного зодчества гибнут в пожарах.
Репортаж программы "Вести-Москва"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему