Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Кража номеров с авто, Кража номеров с авто
 
Вот и до нашего города добралась эта напасть. Сегодня, 17 июня в микрорайоне Арманд несколько автовладельцев не обнаружили номерных знаков на своем железном коне. Далее все по схеме "Ваш номер тут" и номер телефона. Платить или не платить - вот в чем вопрос. Если заплатить, то есть риск так и платить дальше, не платить - потеряешь время. Есть третий вариант - поискать рядом или заранее себя обезопасить (способов в интернете масса). Короче, эту заразу из города надо изжить самим если правоохранительные органы не справятся.
 
Цитата
elenastr пишет:
Вот и до нашего города добралась эта напасть. Сегодня, 17 июня в микрорайоне Арманд несколько автовладельцев не обнаружили номерных знаков на своем железном коне. Далее все по схеме "Ваш номер тут" и номер телефона. Платить или не платить - вот в чем вопрос. Если заплатить, то есть риск так и платить дальше, не платить - потеряешь время. Есть третий вариант - поискать рядом или заранее себя обезопасить (способов в интернете масса). Короче, эту заразу из города надо изжить самим если правоохранительные органы не справятся.
Однозначно не платить!

Вот ссылкана интервью по этому поводу начальника РЭО пушкинского ОГИБДД Ю.М.Ермохина.
 
Это уже не первый случай, есть тема на соседнем форуме
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Это уже не первый случай, есть тема на соседнем форуме
Да, я видел. Тем не менее суть моего ответа не меняется - платить нельзя. Тем самым мы стимулируем воровство.
 
Ну да , надо бить рублем по воришкам ....
А так не бросайте своих   " коней " где попало.
 
 
А если восстановление номеров сделать ну очень дешёвым еще лучше будет ;)
И в догонку, разве ГИБДД на самоокупаемости?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
ГИБДД на самоокупаемости?
Ха-ха ... они скоро Абрамовича обгонят .... по капиталу ..... :D  ;)  :)
 
Полиции нужно бы вообще пооперативнее реагировать на  звонки граждан, в т.ч. о распитии спиртных напитков... или торговле наркотой...
Обычно подобное происходит в "закрытых группах" ...
нужно искать "тусующихся" по ночам , а точнее с 1 до 4 ночи...
Сделали бы в  полиции практику "объезжать  дворы и подворотни" - ПОДОБНОГО бы не было, как и выбитых стекол  у машин возле домов...
 
у моего знакомого недавно тоже сняли номера, оставили телефон... Звонить по нему не стали, пошли в полицию, но там заявили, что дело "глухое", случаев таких много, народа мало, отследить телефон они не могут и вообще гос.номер на машине - это не частная собственность владельца, а федеральная собственность! Так что и беспокоиться вам не о чем!

В итоге - получили новый номер! А вот идея с максимальным ускорением получения номеров на замену украденных и снижением стоимости этой процедуры до чисто символической - сразу выбьет у вымогателей стимул воровать номера! Но, думаю, что это только мечты - когда у нас что-то делалось по уму или по логике или для пользы народа?..
 
Добрались до моего двора
Член правления ТСЖ
 
 
С соседнего форума

Цитата

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:28
.... Кстати в ГАИ сказали, что в эту ночь было снято порядка 100 номеров. ....
Цитата
Отправлено Вчера, 14:01
...у меня сегодня тоже скрутили номера в период с 2 ночи до 4 утра мкр. Серебрянка (около Кутны горы, во дворе), оставили записку, прозвонила, сказали киви кошелек, перекинула еще утром, пока ни привета ни ответа, просили 5000, скинули до 2000, но номеров пока не увидела, они говорят ждите...только чего ждать, соседу номера подкинули. Во дворе порядка 15-20 машин обезжирили....
Цитата

Отправлено Вчера, 18:50
Сегодня ночью во дворах Московского проспекта д.4 были сняты  номера у кучи машин. Наверное даже у всех машин которые там стояли.
Цитата

Отправлено Вчера, 20:32
В ночь со вторника на среду (с 09 по 10 июля) в нескольких дворах нашего города были массово скручены номера на машинах.
Оставлены телефоны, с требованием оплатить 2000 руб для возврата госномеров.
По аналогии такие же преступные действия были в Москве! Не далеко от нашего двора был найден мешок с покареженными номерами. Но радость потерпевших владельцев длилась не долго. Находку изъяли сотрудники полиции, ничего не прокомментировав. Кто-то оплатил госпошлину. С квитанцией явились в отдел, но и то не помогло. Не вернули.
Цитата

Отправлено Вчера, 22:45
Уважаемые, только что из УВД, забрала свои родные номера, в дознании порядка 20 номерных знаков лежат, которые сегодня изъяли у похитителей, в том числе и мои были, есть перечень, позвоните в УВД в дежурную часть, может свои найдете. Для справки, одного из этих товарищей сегодня взяли с мешком номеров на ул. Крылова около дома 11, он в кусты пытался спрятать номера.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
Уважаемые, только что из УВД, забрала свои родные номера, в дознании порядка 20 номерных знаков лежат, которые сегодня изъяли у похитителей, в том числе и мои были, есть перечень, позвоните в УВД в дежурную часть, может свои найдете. Для справки, одного из этих товарищей сегодня взяли с мешком номеров на ул. Крылова около дома 11, он в кусты пытался спрятать номера.
Ну вот же , можно ловить злодеев !
Ждем официальной информации.
 
И снова от соседей

Цитата

Edward
Отправлено Вчера, 19:07
В Звягино сегодня в 2-30 воровали номера машины. Выставили счет -3 тысячи. В милиции убеждают не писать на кражу, а писать на утерю. Все идет своим чередом.


Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Госномера крадут по-прежнему
Страну накрыла криминальная эпидемия воровства номерных знаков. Власти бездействуют.

Портал «АвтоВзгляд» уже который год рассказывает о проблеме воровства государственных регистрационных знаков. Увы, но ситуация если и меняется, то только к худшему. И вот очередные тому доказательства…
Скрытый текст
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
Власти бездействуют
Вот же в чем проблема !!!
 
 
Цитата
Arian пишет:
власти страны не хотят бороться с этой криминальной эпидемией
и я подозреваю поэтому, что они имеют с этого преступного бизнеса доход, это как минимум!..
 
Итог один, что власти, что МВД, что депутаты кормятся на халяву за наш счет. Только большинству, тем кто за меньшинство, все фиолетово, типа мая хата с краю ни чего не знаю.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
что депутаты кормятся на халяву за наш счет.
Вступлюсь за депутатов, по крайней мере муниципальных. Как депутат Софринского совета скажу, что работаю совершенно безвозмездно, т.е. даром) Даже наоборот трачу свои деньги на бензин, связь. Про время и нервы уже не говорю))
 
Цитата
alex пишет:
Вступлюсь за депутатов,
Это коммент к статье)) Депутаты госдуры))
ой, госдумы ;)
Изменено: VVad - 15.07.2013 16:10:41
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
Цитата
alex пишет:
Вступлюсь за депутатов,
Это коммент к статье)) Депутаты госдуры))
ой, госдумы
)))
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему