Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
улица Писарева стала Писаревской и начались проблемы с документами., Власти переименовали, а проблемы, как всегда у нас.
 
У жителей бывшей улицы  Писаревой, а ныне Писаревской документы на собственность квартиры и штамп в паспорте с пропиской недействительны. Я об этом узнала в паспортном столе, когда попыталась прописаться к мужу, там сказали, что теперь он  должен доказывать право на собственность квартиры и менять свидетельство на собственность в рег. палате. И это не упрощенная процедура!  Нужно заново оформлять тех-паспорт и т.д. Т.е. Гор. власти переименовали улицу без нашего желания, в городе другой улицы со старым названием нет, но пройти все круги ада рег.палаты нужно нам!!! Почему же нельзя рег.палате и в паспортном столе пойти на встречу жителям? А не пропускать их по всем бюрократическим кругам? И куда на них жаловаться? Формально они правы и им не достаточна копия распоряжения из архива о переименовании улицы. В паспортном столе настаивают, что пока свидетельство не переделаем, не пропишут и сами же советуют: "... найдите где прописаться пока в другом месте." Но у меня нет такой возможности. Кто решал подобные проблемы и как? Отзовитесь, пожалуйста.  
 
У меня ребенку отказывались в свидетельство о рождении отца вписать, т.к. у меня в паспорте муж был с "Ё" и в свидетельстве о браке также, а у него в паспорте на тот момент имя через "Е" было. На этом основании он не признавался моим мужем и не мог быть записан отцом ребенка женщины, состоящей в браке.
Пришлось проходить полноценную процедуры смены имени - с "Е" на "Ё".
А у вас УЛИЦА не совпадает! Это не две точечки в букве! Придется менять..
ЦЕНТР РАЗВИТИЯ "Звёздочка", развивающие занятия от 1 до 3 лет, подготовка  к школе от 3 до 6, секции и кружки. для детей до 8 лет.<br />Подробности на сайте www.zvezdochka-club.ru
 
Озвучил проблему на городской планерке - начальник общего отдела сказал, чтов Пушкино ул. Писаревой никогда не было.
 
А у меня яндекс определяет г. Пушкино, ул. Писарева....
ЦЕНТР РАЗВИТИЯ "Звёздочка", развивающие занятия от 1 до 3 лет, подготовка  к школе от 3 до 6, секции и кружки. для детей до 8 лет.<br />Подробности на сайте www.zvezdochka-club.ru
 
Цитата
Zvezdochka пишет:
А у меня яндекс определяет г. Пушкино, ул. Писарева....
Не знаю - зашел в Яндекс-карты, написано ул. Писаревская, Писаревский проезд. Или мы про разные улицы?
 
 
Яндекс- карты показывает Писаревская, а если ввести в поисковике Писарева, то выдает кучу адресов в Пушкино со ссылкой на карту.
ЦЕНТР РАЗВИТИЯ "Звёздочка", развивающие занятия от 1 до 3 лет, подготовка  к школе от 3 до 6, секции и кружки. для детей до 8 лет.<br />Подробности на сайте www.zvezdochka-club.ru
 
Цитата
Zvezdochka пишет:
Яндекс- карты показывает Писаревская, а если ввести в поисковике Писарева, то выдает кучу адресов в Пушкино со ссылкой на карту.
Это особенности работы поисковика. Нужно вводить корректный запрос.
 
http://www.newpushkino.ru/index.php?mod=addresses&street=705
Я вот это имела ввиду...
ЦЕНТР РАЗВИТИЯ "Звёздочка", развивающие занятия от 1 до 3 лет, подготовка  к школе от 3 до 6, секции и кружки. для детей до 8 лет.<br />Подробности на сайте www.zvezdochka-club.ru
 
Цитата
Zvezdochka пишет:
http://www.newpushkino.ru/index.php?mod=addresses&street=705
Я вот это имела ввиду...
Мне незнаком этот ресурс и кто отвечает за информацию, на нем размещенную)
 
Цитата
alex пишет:
Озвучил проблему на городской планерке - начальник общего отдела сказал, что в Пушкино ул. Писаревой никогда не было.
alex, то-то и странно, что начальник общего отдела не в курсе переименований улиц города (ведь  Венера Рудкова ссылается на архивную копию распоряжения администрации, в которой он служит).
 
 
Цитата
Венера Рудкова пишет:
У жителей бывшей улицы Писаревой, а ныне Писаревской документы на собственность квартиры и штамп в паспорте с пропиской недействительны.
А у меня в паспорте место рождения - область, которой сейчас нет (тоже переименовали). Так чтож, у меня паспорт недействительный?

Сдаётся мне, что наши бюрократы не в ладах с законом.
Изменено: ant1927 - 29.09.2013 18:59:14
 
Цитата
Венера Рудкова пишет:
Кто решал подобные проблемы и как? Отзовитесь, пожалуйста.
Прошло почти три месяца. Решили Вы свою проблему?

Давайте рассмотрим ситуацию. В паспорте и в свидетельстве о собственности указана улица Писарева. Записи в паспорт делались сотрудниками паспортного стола на основании записи в домовой книге. Изменение названия улицы подтверждено архивным постановлением администрации. Теперь в паспортном столе в домовой книге значится улица Писаревская, но изменение названия улицы должно быть зафиксировано (основание изменения в том числе). Т.о. в паспортном столе должны уметь читать правильно ими же выписанные документы. Надо настаивать на том, чтобы они читали правильно! Если не умеют, то надо обращаться в суд с иском к УФМС о регистрации по месту жительства супруга.
Страницы: 1
Читают тему