Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
Строительство и благоустройство в пос. Лесной, Вы хотели бы жить в Лесном? Читайте тут!
 
Цитата
Уважаемый Кирилл Евгеньевич!
До того, как Вы были избраны депутатом Совета депутатов пгт.Лесной - Вы могли заботиться (и наверное должны! как я) о состоянии своего подъезда, дороги перед ним (хотя бы). Я же не претендую на Вашу должность... Но по Уставу пгт.Лесной и действующему законодательству не написано, что Одинцов отвечает за эту территорию, а Лебедев - за эту... Ну нет там этого! Весь Совет депутатов и вся администрация пгт.Лесной отвечают за благоустройство этого пгт. в целом и вообще. И именно Ваши "отмазки" позволяют мне говорить, что Вы не соответствуете занимаемой должности.
Любое время года у нас катаклизм. Вот и сейчас.Тонут дворы.Нельзя проехать нетолько машинам, но и жителям невозможно пройти к своему подъезду.Дозвонилась до зам.главы Розинской Т.Р.  Она уставшим голосом отправила к Тропину.Он, к сожалению, был не доступен.Если бы я до него дозвонилась, то пригласила на экскурсию по нашим дворам, чтобы не мне высказали все, что жители думают.
Побеседовала с работниками МУП "Лесной". Нерадостная была беседа.Начальники размножились в геометрической прогрессии, зарплату уменьшили. Хорошими словами вспоминают Демина.
 
Васса! Уж если Вы меня цитируете - не надо выяснять здесь отношения между Тропиным и Деминым, пожалуйста! Выясняйте это все на соседней ветке, где кстати мои посты "трут" без объяснения.
У Вас есть предложения по улучшению дорог в Лесном, а в особенности внутридворовых проездов? Цена вопроса? Мое предложение остается в силе - жители формируют свой бюджет на благоустройство через самообложение. Сколько стоит нанять грейдер для прочистки 500 м. дороги?
Вы же видите, по "рейтингу" этой темы в форуме, что здесь всё запущено до невозможности... Я эту тему (не открыл - поддержал!) 5 лет назад. В принципе ничего не изменилось... За 5 лет. И до этого было не лучше... Я могу выложить несколько десятков пунктов, которые требую решения только в Юбилейном. Из этих десятков пунктов был за 5 лет сделан только 1 - укатали в асфальт яму перед помойкой около парикмахерской. Сколько интересно денег под этого ушло? У дома 1а по-моему сами жители в прошлом году засыпали ямы, которые остались после раскопок ЖКХ...
 
Цитата
Васса! Уж если Вы меня цитируете - не надо выяснять здесь отношения между Тропиным и Деминым, пожалуйста! Выясняйте это все на соседней ветке, где кстати мои посты "трут" без объяснения.
У Вас есть предложения по улучшению дорог в Лесном, а в особенности внутридворовых проездов? Цена вопроса? Мое предложение остается в силе - жители формируют свой бюджет на благоустройство через самообложение. Сколько стоит нанять грейдер для прочистки 500 м. дороги?
Вы же видите, по "рейтингу" этой темы в форуме, что здесь всё запущено до невозможности... Я эту тему (не открыл - поддержал!) 5 лет назад. В принципе ничего не изменилось... За 5 лет. И до этого было не лучше... Я могу выложить несколько десятков пунктов, которые требую решения только в Юбилейном. Из этих десятков пунктов был за 5 лет сделан только 1 - укатали в асфальт яму перед помойкой около парикмахерской. Сколько интересно денег под этого ушло? У дома 1а по-моему сами жители в прошлом году засыпали ямы, которые остались после раскопок ЖКХ...
Ну почему же мы должны обязанности администрации перекладывать на плечи жителей, тем более на благоустройство выделены деньги  из бюджета.А вот заставить сделать дорогу после раскопок-это надо.
 
Васса! Ответьте мне на простой вопрос - сколько стоит грейдер на 1 час работы?
 
Цитата
Ну почему же мы должны обязанности администрации перекладывать на плечи жителей, тем более на благоустройство выделены деньги  из бюджета.А вот заставить сделать дорогу после раскопок-это надо.
Уважаемая Vassa! Поберегите свои нервы. <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->... Отредактировал, дабы не устраивались разборки на форуме. Обсуждаем проблему, а не личности форумчан.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
 
 
Цитата
Уважаемая Vassa! Поберегите свои нервы. <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->... Отредактировал, дабы не устраивались разборки на форуме. Обсуждаем проблему, а не личности форумчан.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Спасибо за заботу о моем здоровье.
 
Васса!
Вы меня не поняли. Я чуть ли не ежедневно наблюдаю в своем дворе картину - машина не может выехать... Или въехать. Короче забуксовала... Мы тут будем еще лет 10 обсуждать, что ЖКХ должен делать то что он не делает. А машины буксуют сейчас в сугробах которые ЖКХ не убирает с проезжей части.
Я предлагаю простую вещь - скинулись, дороги почистили и вчинили иск! ЖКХ за то, что он не делает, а сделали сами жители. По суду получить возврат денег и все что причитается попутно - услуги адвокатов, моральный ущерб и т.д. Два-три раза сделать - и дороги у нас будут самыми чистыми. Но этим заниматься надо, а не обсуждать кто тут плохой, а кто хороший...
И еще раз вопрос: сколько стоит час работы грейдера? Я честно не знаю. Я посчитать хочу весь сценарий... Сколько стоит час работы адвоката я примерно знаю.
Знаете, что мне один житель д.1а в Юбилейном сказал, если бы в нашем доме был ТСЖ - и я бы имел право - я бы тут на пару с моим соседом поменял бы все трубы в подвале за 1! неделю. За свои! деньги. Вы ситуацию в поселке не понимаете, спорите со мной, а я Вам говорю - людей надо организовать, вооружить юридической информацией - они сами все сделают...  А с ЖКХ потом! спросят по полной программе. И с администрации, и Совета депутатов - со всех.
 
Цитата
Васса!
Вы меня не поняли. Я чуть ли не ежедневно наблюдаю в своем дворе картину - машина не может выехать... Или въехать. Короче забуксовала... Мы тут будем еще лет 10 обсуждать, что ЖКХ должен делать то что он не делает. А машины буксуют сейчас в сугробах которые ЖКХ не убирает с проезжей части.
Я предлагаю простую вещь - скинулись, дороги почистили и вчинили иск! ЖКХ за то, что он не делает, а сделали сами жители. По суду получить возврат денег и все что причитается попутно - услуги адвокатов, моральный ущерб и т.д. Два-три раза сделать - и дороги у нас будут самыми чистыми. Но этим заниматься надо, а не обсуждать кто тут плохой, а кто хороший...
И еще раз вопрос: сколько стоит час работы грейдера? Я честно не знаю. Я посчитать хочу весь сценарий... Сколько стоит час работы адвоката я примерно знаю.
Знаете, что мне один житель д.1а в Юбилейном сказал, если в нашем доме был ТСЖ - и я бы имел право - я бы тут на пару с моим соседом поменял бы все трубы в подвале за 1! неделю. За свои! деньги. Вы ситуацию в поселке не понимаете, спорите со мной, а Вам говорю - людей надо организовать, вооружить юридической информацией - они сами все сделают...  А с ЖКХ потом! спросят по полной программе. И с администрации, и Совета депутатов - со всех.
Сегодня узнаю и скажу.
 
В Совете депутатов г.п.Лесной есть квалифицированный юрист - Андрей Владимирович Одинцов. Я с ним такой сценарий обсужу. Но мне нужны исходные данные для расчета.
P.S. Вы плохо проанализировали опыт Сетевого Клуба... Здесь было обсуждение кто у кого деньги брал... Сетевой Клуб - в принципе в каком-то смысле была форма организации местных жителей на предмет самообложения, чтобы сделать себе локальную сеть. Не интернет! Локальную сеть. Форма абсолютно законная. Этот опыт показал, что жители Лесного очень четко откликаются на подобные предложения. Платят! из своего кармана... Если жителям надо - они платят! Им только нужно знать - куда деньги? Для этого была создана общественная организация со своей бухгалтерией и отчетностью. Чтобы все было прозрачно. Изначально был принцип - все протоколируется и все деньги берутся по ведомости. Вы спросите других - не меня - как все делалось. И это происходило в тот момент когда по всем СМИ говорилось, что сделать ничего нельзя, что власть блокирует все инициативы, и не было еще никакого закона о местном самоуправлении. Я Вам говорю - что все делается очень просто - просто делать! надо...
P.P.S. Мои коллеги по Сетевому Клубу со мной спорили - ну чего ты там в законах копаешься, чего ты разводишь тут "демократию"? Я на голубом глазу отвечал - я создаю "образец" организации, которая может решать свои проблемы. И поэтому никаких претензий по законодательству к ней не может быть в принципе. И ни по бух. учету. Сами себе! сделали аудит. Никто ничего не ворует. Что жители дали - то и потратили. Это - абсолютно прозрачная организация. Здесь никто ничего не ворует. Никто ничего не делит из бюджета. Что жители заплатили - на то живем. И я считаю это единственно правильной формулой для всех местных вопросов. Не надо мне рассказывать, что надо платить взятки, откаты, "ложиться" под местных бандитов -
 
Цитата
В Совете депутатов г.п.Лесной есть квалифицированный юрист - Андрей Владимирович Одинцов. Я с ним такой сценарий обсужу. Но мне нужны исходные данные для расчета.
В какой области права специализируется г-н Одинцов и каков его юридический стаж?
 
 
Г-н Одинцов пусть Вам ответит на этот вопрос сам. Я не в курсе. Ну честно - не в курсе. Знаете - в России как говорится "бьют не по паспорту"... Ну он держит удар... Он очень достойный соперник и партнер... В поселке таких очень мало. Точнее - их нет! Не в том смысле, что я каратист - боже упаси! Но у Одинцова между прочим есть свой контингент избирателей. Я с ним на одном Общем собрании Сетевого Клуба боролся за пост Председателя. Никто не выиграл. Вы - не понимаете - в Лесном же все всё знают. Поэтому когда я пишу - Одинцов - у жителей поселка возникает целый комплекс ассоциаций с этим человеком. Я знаю о ком я пишу... А подробности - у него...
 
Как Вам "стрижка" деревьев?
 
Цитата
Как Вам "стрижка" деревьев?
Просто обалдеть. Интересно, с кем-нибудь из специалистов администрация советовалась?
 
Цитата
Просто обалдеть. Интересно, с кем-нибудь из специалистов администрация советовалась?
Скорее всего, нет.
 
Назначен новый зам.главы администрации по благоустройству Горячев О.
 
 
Как вам гробница построенная на СоветскойПросто полет дизайнерской мысли.К сожалению пока не научилась выкладывать фотографии. Как только научусь, то покажу этот "шедевр".
 
Цитата
Как вам гробница построенная на СоветскойПросто полет дизайнерской мысли.К сожалению пока не научилась выкладывать фотографии. Как только научусь, то покажу этот "шедевр".
Будет где лесновским десантникам завтра искупаться. У меня встречный вопрос. Для чего нужно было делать площадку для пляжного волейбола между Мичурина и Гагарина? Главе бюджетные деньги девать некуда? Неплохо бы депутатам провести проверку.
 
Цитата
Будет где лесновским десантникам завтра искупаться. У меня встречный вопрос. Для чего нужно было делать площадку для пляжного волейбола между Мичурина и Гагарина? Главе бюджетные деньги девать некуда? Неплохо бы депутатам провести проверку.
Ну во-первых, эта гробница мало напоминает фонтан, во- вторых по всем законам архитектуры и математике сделано с большими нарушениями, если был проект. А по поводу волейбольной площадки, то я с вами не согласна. Раньше в Лесном много было людей ,которые играли в волейбол. К сожалению они, как  динозавры , вымерли, но не в прямом смысе.Для того ,чтобы возродить любовь к волейболу, нужны площадки и время. А по поводу денег, проверим.
 
Цитата
Как вам гробница построенная на Советской

Похоже у нас завелся свой Церетелли. Конструкции его раз от разу становятся все более масштабными и монументальными. Пора чинить разборки.
 
Цитата
Похоже у нас завелся свой Церетелли. Конструкции его раз от разу становятся все более масштабными и монументальными. Пора чинить разборки.
По идее любые архитектурные проекты предполагают хоть какое -нибудь обсуждение, если конечно этот объект не строится в своих частных владениях. Этого не было. Отсюда возник такой ребенок-уродец. Кстати, я уверена, что депутаты новой волны будут ратовать за этого уродца. Т.к. в предыдущий раз попробовали покритиковать жар-птицу, так услышали такую защиту, что мало не покажется.
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему